Мысль материальна?

Кысь

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'27.5.2007, 17:26\']Ну...не согласен...я чувствую свои мысли...как бы я осознавал,что они у меня есть,если бы их не чувствовал? :D я ничего не запутываю-я просто интересуюсь...даже,чтоб мозг,стал материализовывать мысли-уже,по определению требуется,чтоб мысль была материальной...
[post=\"191012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ты чувствуешь - мозгом. мозг - материален. чувства управляются гормонами. делай различия, а то ты что-то всё смешиваешь. одно идёт от другого. :cell:
 

Vik

Пользователь
мысль это сгусток энергии, значит материальна. Просто нужно подумать "правильно", тогда она обязательно материализуется. Где-то читала, что для того чтобы мысль (намерение) материализовалась есть определенные правила:
1. только позитив
2. чёткое представление
3. никакого вреда окружающим
было что-то ёще, не помню точно что.
Но это работает. А вообще думать нужно очень осторожно.
 

Кысь

Пользователь
[quote name=\'VikSi\' date=\'27.5.2007, 17:43\']мысль это сгусток энергии, значит материальна.
[post=\"191023\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

если это энергия, то опишите её состав. любая энергия уже давно объясненна (кроме силы притяжения). если мысль материальна, то хочу вмдеть её молекулярную структуру. почему все учёные умы нынешние и предыдущие не относили её к материи? а те, кто пытался доказать опытами физическую суть, провалился? энергию можно измерить соответствующим техническим аппаратом. есть который измеряет мысль?

<font size=\"1\">Добавлено Кысь, [mergetime]1180285118[/mergetime]</font>
[quote name=\'VikSi\' date=\'27.5.2007, 17:43\']Где-то читала, что для того чтобы мысль (намерение) материализовалась есть определенные правила:
1. только позитив
2. чёткое представление
3. никакого вреда окружающим
было что-то ёще, не помню точно что.
Но это работает. А вообще думать нужно очень осторожно.

[post=\"191023\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вредные мысли тоже имеют влияние и не менее сильное, так что правила эти уже здесь неправильны. чёткое представление тоже не нужно, мы интуитивно делаем иногда вещи, без мысленного осознания. :cell:
 

Rubra Vortex

Пользователь
Мысль это биоэлектрическое явление в головном мозге, Я это подробно описывал на какой то станице, мысль не материальна, это все фантастика, это самое простое что ни на есть явление, нет оно конечно очень сложное но природа его все таки понятна. :nea: :(
 

Кысь

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'27.5.2007, 19:37\']Мысль это биоэлектрическое явление в головном мозге,
[post=\"191093\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а так ли это? факт, что мозг вырабатывает биоэлектроэнергию в пределах миливольт и около 40 Герц, эта энергия необходима для управления нервной системой и обменом информации. но не думаю, что нужно относить сюда-же и мысли. мысли это скорее продукт этого биоэлектрического поля иначе появляется противоречие - ты утверждаешь, что мысль нематериально, но тут-эе описываешь её как биоэлектрическое явление. электричество - физическая сила, движение электронов. :nea:
 

Lynx

Пользователь
Мысли материальны у всех - но в разной степени.
Что не может не радовать)
 

astra

Пользователь
[quote name='_Angelica_' post='103443']
Например, я раньше писала свои желания на листике, а также завела альбом в который вклеивала картинки из журналов, что и какое я хочу. У меня сбывается процентов где-то 90%.
[/quote]

Тоже пробовала. Говорили подруги - прописывай потщательнее и точнее.Писала про мужчину. Какого хотелось бы рядом видеть. написала,что хочу что бы в лесу умел жить, в походы ходить и драться умел.
Через какое то время сошлась со своим другом. Дело как раз обстояло на озере. У него - черный пояс по карате и в походы ходит с 9ти лет.
Однако: драться умеет - а защитить себя сомневаюсь что может! А еще лес он не любит. Ему приходилось уметь ходить в походы потому что папа его водил.
Получается я хотела не этого,а на самом деле я хотела: что бы мужчина мог защитить себя и меня.
И что бы у нас были общие интересы.

Правильно говорят древние - бойтесь исполнения своих желаний.
Потому что не понятно что именно вы действительно хотите.
 

Tonda

Пользователь
Обалдеть. Скажите, девочки, как мужчину загадывать. Уж я не просчитаюсь, я все подробно распишу! :lol:
 

astra

Пользователь
[quote name='Tonda' post='529949']
Обалдеть. Скажите, девочки, как мужчину загадывать. Уж я не просчитаюсь, я все подробно распишу!
[/quote]

Садишся, и пишеш всё все чего душа хочет. Детально. Всё что хочеш. Ни в чем себе не отказывая.
Пишеш и забываеш. Через какое то время вспомниш, когда встретится - о! похож же.
:pardon:
 

Тернан

Пользователь
Я вот думаю. А если долго думать о сексе, это реально удовлетворит? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Tonda

Пользователь
astra написал(а):
Садишся, и пишеш всё все чего душа хочет. Детально. Всё что хочеш. Ни в чем себе не отказывая.
Пишеш и забываеш. Через какое то время вспомниш, когда встретится - о! похож же.
:pardon:
А листочек с написанным куда?) Под подушку? Или поближе к сердцу?
Sabrina написал(а):
ОМГ, тут мужиков раздают? До чего дошла техника (с)
В очередь, не толкаться!
Тернан написал(а):
Я вот думаю. А если долго думать о сексе, это реально удовлетворит? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Попробуй. Отпишешься потом.
 

SPA

Пользователь
astra написал(а):
Садишся, и пишеш всё все чего душа хочет. Детально. Всё что хочеш. Ни в чем себе не отказывая.
Пишеш и забываеш. Через какое то время вспомниш, когда встретится - о! похож же.
:pardon:
Это смотря как сильно забыть :rofl:
 

Sabrina

Пользователь
Тернан написал(а):
Я вот думаю. А если долго думать о сексе, это реально удовлетворит? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Счастье в движении ;)
 

astra

Пользователь
[quote name='Тернан' post='529965']
А если долго думать о сексе, это реально удовлетворит?
[/quote]
Думаю что всетаки да. Даже чисто физиологически.[quote name='Tonda' post='529973']
А листочек с написанным куда?) Под подушку? Или поближе к сердцу?
[/quote]
Не, надо отпустить. Забыть,заниматься своими делами...не знаю как это работает, но Вселенная откликается.ТОлько когда непонятно
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
Правильно говорят древние - бойтесь исполнения своих желаний.
Потому что не понятно что именно вы действительно хотите.
как говорил мне один хороший человек: "Человеку дается то, что ему нужно. и если очень сильно просить, то обязательно получишь. только тут есть такой нюанс. если просить того, что тебе сейчас не суть как важно (типа блажь), то получить это, конечно можно, но и заплатить за это придется, возможно несоразмерную цену"...
так что желания свои надо все-таки со своими потребностями как-то совмещать, от греха...
 
Сверху