Мы рекомендуем!

G

glafira

Guest
постараюсь охватить интересы более широкого круга читателей...
могу посоветовать книги стивена кинга (для тех, кто любит триллеры и ужасы).
можно почитать что-нибудь французско-романтичное либо просто made in france.. лично мне по душе марк леви, бернард вербер, фредерик бегбедер...
или польское: произведения януша леона вишневско/
что касается классики, могу посоветовать джейн остен и шарлотту бронте...
 
Ж

Жужелица

Guest
А вот почитайте обязательно роман "ГОРОД", автор молодой американский писатель и сценарист Дэвид Бениофф. Это книга о Великой отечественной войне, конкретно - о блокаде Ленинграда. Но написана настолько непривычно, как обычно отечественные писатели пишут о ВОВ, будто читаешь о чем-то совершенно незнакомом. Такой свежий ракурс на нашу самую сокровенную страницу истории, нашу боль и гордость.

Язык современный, много юмора, герои искрометные и много сцен очень жутких, например, где питаются человечиной =@
Дэвид Бениофф известен как автор сценариев к блокбастерам "Троя" и "Росомаха".
Его жена актриса Аманда Пит, но не это важно, а то - что его вдруг толкнуло написать книгу о блокаде, ведь он в России никогда не был, и корней отсюда не имеет? А книга получилась сногсшибательная, ее в России представляет Тимур Бекмамбетов, и уже по ней собираются снимать блокбастер.
:tv_horror:
 

ANGEL_A

Пользователь
Т.Драйзер "Сестра Кэрри"
Э. Золя "История любви", "Доктор Паскаль"
Э.Аллан По "Заживо погребенные"
 

Deadex

Пользователь
Для тех, кто любит фантастику советую прочитать произведение современного писателя-фантаста Евгения Гуляковского "Затерянные среди звезд", книга бомба!
 

Erika

Пользователь
Из последнего понравившегося могу порекомендовать Софи Кинселла "Девушка и призрак". Ну, название книги говорит само за себя)) Правда, фантастики как таковой там совсем немного. Просто призрак - и все)
Мне пришлась по вкусу. Книга легкая и необычная, я такого раньше не читала. Хорошо написана, со своеобразным юмором.
 

AlexeyGR

Пользователь
"Затерянные среди звезд"
Достойная книга. :good:
Хотя из книг Гуляковского мне ещё больше понравились "Сезон туманов" - "Долгий восход на Энне" и "Чужие пространства". :good:
 

Jane

Пользователь
Dreadevil написал(а):
Чак Паланик - Призраки
зачем?
просто интересно.
по мне так мерзкая книга. ни ума, ни настроения она не прибавляет... хотя наверно теперь знаю как будут выглядеть мои кишки, если их засосет сливное отверстие.

советую Глуховский - Сумерки.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='Jane' post='510207']
советую Глуховский - Сумерки.
[/quote]
А по-моему, она нудная) еле домучила)
 

Vanilka

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Она не нудая, она странная, да. Под чем он её писал ещё надо выяснить. :)
Ну меня не цепляла. Не было неудержимого желания узнать, что же там в конце.
 
S

sashOK

Guest
Из легкого чтива рекомендую Терри Пратчетта цикл "Плоский Мир"... особенно про Командора Ваймса, мне кажется он лучший в подобном жанре фантастики. =)
 
K

Kigagore

Guest
Прсоветуйте из фентази что-нибудь хорошее, плиззз!!!
 

lasurs

Снежный Барс
Kigagore написал(а):
Прсоветуйте из фентази что-нибудь хорошее, плиззз!!!
ну вот "Атамана" щас читаю, вполне адекватная вещь.
Жена "Ведуна" читает, тоже хвалит.
 

Sabrina

Пользователь
По статистике у нас Коэльо, Ремарк, Булгаков, Паланик, Пратчетт и Желязны наиболее рекомендуемые авторы)
 
H

hitruga

Guest
из последних - Сьюзен Коллинз "Голодные игры", довольно занимательное произведение, рекомендую. и рейтинг достойный -
 
Сверху