Мы рекомендуем!

galka

Пользователь
автор Круз "Эпоха мёртвых", трилогия, увлекательное чтиво в стиле постапокалиптикипанов ещё шикарно пишет "Тайный город"
 

Kukusya

Пользователь
Игра Престолов - Джордж Мартин.
Читаю и смотрю сериал, книга интереснее даже.
 

Ferry

Пользователь
Рекомендую "Голодные игры" тем, кому понравился фильм, есть продолжение в 2х частях еще, как раз читаю, захватывает.
 
М

москвич

Guest
Читаю "Темный лорд" Александры Лисиной
Рекомендую для тем, кому нравиться фентези
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
рекомендую Достоевского Федора Михайловича, всё)
дочитала на днях "Братья Карамазовы" - теперь буду смотреть сериал - сопоставлять
 

lasurs

Снежный Барс
читаю Корнея Ивановича Чуковского "От двух до пяти". интересная книжка про детишек.
 

Бистров

Пользователь
Рекомендую Дм. Быкова "Тайный русский календарь". По-моему, они с Акуниным соперничают, кто придумает занимательнее и напишет безупречнее. Быков имеет литературоведческий уклон и на этом трудном поле строит потрясающе интересные сюжеты. Например, глава о В.И.Ленине - ничего интереснее никто до Быкова не написал.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Бистров написал(а):
Рекомендую Дм. Быкова "Тайный русский календарь". По-моему, они с Акуниным соперничают, кто придумает занимательнее и напишет безупречнее. Быков имеет литературоведческий уклон и на этом трудном поле строит потрясающе интересные сюжеты. Например, глава о В.И.Ленине - ничего интереснее никто до Быкова не написал.
спасибо! интересно
а Акунин надоел уже, да и исписался, по-моему
 

Бистров

Пользователь
Быков предлагает обратить внимание на женский роман "В Москву!", автор то ли Сарьян, то ли Сидорьян, лень в эл кн. искать. Якобы остро и талантливо. Читал кто-нибудь? Поделитесь мнением.
 

Бистров

Пользователь
Попались под руку "Кладбищенские истории" Акунина. Казалось, ничто уже не напугает. Но история с Оскаром Уайльдом сумела напрячь. Он на выдумки неистощим. Бывает "надоел, больше в руки не возьму", и вскорости опять заинтригует. Пусть пишет !!!
 

Samaya

Пользователь
Очень люблю читать. В последнее время начала открывать для себя наших современных писателей. Из последнего прочитанного хочу порекомендовать М.Метлицкую «После измены». Книга ооочень понравилась. Рекомендую к чтению, обязательно за чашечкой кофе :thumb_yello:
 

soffa

Пользователь
Тема, животрепещущая для многих (( Поэтому полагаю, что такую книгу мало кто пропустит. Я тоже не пропустила. "После измены" прочла запоем. Есть над чем задуматься, хотя героиня мне как-то не близка по духу, не люблю долго себя мучить. А с чашечкой кофе согласна ))) Книгу нужно читать в бумажном варианте и с маркером в руках, некоторые цитаты очень поучительные и пронзительные.
 

Разумная

Пользователь
soffa, а что интересного может быть читая о измене? Мне кажется, что тема какая-то банальная что ли… Все и так понятно, как оно и что оно там будет написано…
 

Samaya

Пользователь
Разумная
Ну не скажите. В повести рассказывается не только о переживаниях и мыслях жены или мужа. Там вплетено куча очень интересных и разных историй из жизни других женщин – подруг ее подруг, знакомых, родных. При этом главные герои уже далеко не молодая пара, прожившие вместе более 20-ти лет. Например, цытата из книги: "А Раечка страдала и, самое главное, жалела неверного мужа больше, чем себя. Мается, бедный, мыкается, места себе не нафодит. Ночами на кухне дымит. А ведь у него – сердце! И давление скачет. А таблетки от давления он пить перестал – выбросил в помойное ведро. Разве в его возрасте такое выдержать? Таблетки от гипертонии и бессонницы она растворяла в теплом чае. Тихо подавала ужин, вешала в шкаф чистые, накрахмаленные рубахи, до блеска начищала ботинки и так же тихо уползала к себе. Теперь они только здоровались и прощались – жили, как соседи." )))
 

Разумная

Пользователь
Да, интересный подход у Раечки ))) Пойду, поищу где скачать книжку. Хочется уже чего-то из реальной жизни почитать ))) Спасибо за рекомендацию, надеюсь понравится.
 

soffa

Пользователь
Разумная, Там таких "интересных подходов" очень много. Меня тоже поражали некоторые рассуждения и действия героинь. Не буду выкладывать цытаты, лучьше прочитать всю книгу. Не пожалеете.
 

Stalker

Пользователь
тогда уж "Семилетку поиска" Арбатовой, на эту же типичную, бытовую, я даже напишу, обыденную тему - любишь\\не любишь
 

Бистров

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Крайне рекомендую всем прочитать "Кристофер Хитченс - Бог не любовь: Как религия все отравляет".
King Artur VII написал(а):
Крайне рекомендую всем прочитать "Кристофер Хитченс - Бог не любовь: Как религия все отравляет".
Название неожиданное. Надо обязательно прочитать. Возможно, опять победит здравый смысл, несовместимый с тезисом "просто верь".
 
Сверху