Мужская жадность

Тайша

Пользователь
Нет, ну понятно, что иногда требуется режим экономии. Бывает в жизни и такое. И у меня такое было. Но это просто такой период, возможно, он как раз и нужен для перепросмотра, переосмысления чего-то в своей жизни, своеобразная стартовая площадка для нового. Но ни в коем случае он не должен превратится в норму жизни.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Вовсе нет. Для этого существуют кредиты.
Т.е., ты предпочитаешь жизнь в долгах, запланированным покупкам???
Тайша написал(а):
Нет, ну понятно, что иногда требуется режим экономии. Бывает в жизни и такое. И у меня такое было. Но это просто такой период, возможно, он как раз и нужен для перепросмотра, переосмысления чего-то в своей жизни, своеобразная стартовая площадка для нового. Но ни в коем случае он не должен превратится в норму жизни.
Если ты тратишь деньги на необходимое и отдых, и все крупное покупаешь в долг - этот "период" может быть длинною в жизнь. Есть конечно еще варианты. Например, можно все упростить, отказать себе в некоторых глобальных вещах: жить всю жизнь в одной квартире с родителями, ездить на метро, забыть про платное мед.обслуживание, садики, школы и ВУЗы для детей, но только тогда рано или поздно, ты начнешь "есть" своего нежадного мужа, который сою зарплату тратил на "необходимое и отдых", и не потрудился сколотить хоть небольшое состояние, обеспечивающее будущее своей семье. И есть еще вариант: выйти замуж за миллионера. Но они обычно такие жадные... так что, этот вариант тебе не подходит.
 

ANGEL_A

Пользователь
BzZzz написал(а):
ну это на любителя все конечно))) у меня девушка транжира мы померу пойдем если оба будем швыряться деньгами + не кто нам квартиру не подарит(((
у меня вопрос, а что означает выражение твое, что мол моя девушка транжира? в чем это выражается, примеры можно.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Т.е., ты предпочитаешь жизнь в долгах, запланированным покупкам???
Запланированная покупка квартиры может превратится в жизнь, посвященную покупке этой самой квартиры. Причем, иногда это может быть длинною в эту самую жизнь.
Да, я предпочитаю жить сейчас.
Если кредит слишком тяжелое бремя для бюджета - можно просто снимать квартиру. Превратить свое существование в гон за материальными благами для своей тушки я лично не готова.
Я вижу это сплошь и рядом. От квартиры до мебели, от мебели до машины, от машины до дачи, от дачи - до похорон. Да, это жизнь! И главное - все запланировано, и ничего в долг! Мечта, а не жизнь))
 

RussianRock

Пользователь
Тайша написал(а):
Запланированная покупка квартиры может превратится в жизнь, посвященную покупке этой самой квартиры. Причем, иногда это может быть длинною в эту самую жизнь.
Да, я предпочитаю жить сейчас.
то есть вы считаете, что всю жизнь перемещаться из одной съёмной квартиры в другую, ища приключения на свою ж... и в итоге умереть без определённого места жительства - это для вас!? :wall: как!? В чём смысл вашей логики? Было-бы желание, ведь вполне возможно при наличии огромного желания купить квартиру ни за целую жизнь, а лишь зе её отрезок, копя деньги, пусть не в самом город, а где-то в пригороде и развиваться дальше, есть возможности, их надо искать...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='RussianRock' post='563598']



то есть вы считаете, что всю жизнь перемещаться из одной съёмной квартиры в другую, ища приключения на свою ж... и в итоге умереть без определённого места жительства - это для вас!? :wall: как!? В чём смысл вашей логики? Было-бы желание, ведь вполне возможно при наличии огромного желания купить квартиру ни за целую жизнь, а лишь зе её отрезок, копя деньги, пусть не в самом город, а где-то в пригороде и развиваться дальше, есть возможности, их надо искать...

[/quote]
Не вижу никакой связи между съемными квартирами и приключениями на вашу ж....
А умереть без личной квартиры - это что, крайний пример никчемности жизни индивидуума??))
Остальная часть поста вообще даже не обсуждаема))) А если времени на "потом развиваться дальше", после отрезка жизни, длинною а пригородный дом, просто не останется??) А если ваша дражайшая половина отымет у вас эти самые полжини в виде дома? А если он сгорит? А если вы умрете, едва накопите на него денег?? Представьте себе это, и о чем вы будете думать, лежа в агонии? "О, как замечательно, что я-таки умираю, имея определенное место жительства!!! Ить жил-то я не зря!" Где-то так? И как? Греет?)))
 

RussianRock

Пользователь
Тайша написал(а):
Не вижу никакой связи между съемными квартирами и приключениями на вашу ж....
А умереть без личной квартиры - это что, крайний пример никчемности жизни индивидуума??))
Остальная часть поста вообще даже не обсуждаема))) А если времени на "потом развиваться дальше", после отрезка жизни, длинною а пригородный дом, просто не останется??) А если ваша дражайшая половина отымет у вас эти самые полжини в виде дома? А если он сгорит? А если вы умрете, едва накопите на него денег?? Представьте себе это, и о чем вы будете думать, лежа в агонии? "О, как замечательно, что я-таки умираю, имея определенное место жительства!!! Ить жил-то я не зря!" Где-то так? И как? Греет?)))
"а если" "а вдруг" "а может...", ни одного аргумента я не увидел, лишь писимистические догадки и предположения, подразумевающие опускания рук, пускания жизни на самотёк. А в чём тогда смысл жизни Загореть, затусить, протянуть годков до 45-55 максимум, а потом что(на пенсию фиг проживёшь с такими вложениями)? Ни дома, ни очага, а дети? А что детям делать, до окончания учёбы блэндаться по квартирам, ни знаю - это не для меня... :nono:
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Да, я предпочитаю жить сейчас.
В школе проходили басню Крылова про стрекозу и муравья? Ну вот она об этом.
Тайша написал(а):
Если кредит слишком тяжелое бремя для бюджета - можно просто снимать квартиру. Превратить свое существование в гон за материальными благами для своей тушки я лично не готова.
Снятие квартиры - это обычно временное явление, которое может и постоянным стать. Всю жизнь снимать - это бремя потяжелее ипотеки, потому что в этом случае ты хоть за свое платишь, и можешь улучшать свое жилище, устраивать в нем как ты хочешь, заводить там животных, рожать детей... и быть уверена в том, что тебя в неожиданный момент оттуда не попросят. Вообще, большая разница между тем, что отдавать деньги за свою квартиру или за чужую.
Тайша написал(а):
Я вижу это сплошь и рядом. От квартиры до мебели, от мебели до машины, от машины до дачи, от дачи - до похорон. Да, это жизнь! И главное - все запланировано, и ничего в долг! Мечта, а не жизнь))
"Гон за материальными благами" и "улучшение условий жизни" - это разные вещи. Если для кого-то материальные блага - самоцель, то это их проблемы. Я не признаю фанатизм ни в каком виде, и совсем не обязательно света белого не видеть ради крупных покупок. На то оно и планирование, чтобы использовать финансы разумно. Все хорошо в меру.
 

Тайша

Пользователь
RussianRock написал(а):
"а если" "а вдруг" "а может...", ни одного аргумента я не увидел, лишь писимистические догадки и предположения, подразумевающие опускания рук, пускания жизни на самотёк. А в чём тогда смысл жизни Загореть, затусить, протянуть годков до 45-55 максимум, а потом что(на пенсию фиг проживёшь с такими вложениями)? Ни дома, ни очага, а дети? А что детям делать, до окончания учёбы блэндаться по квартирам, ни знаю - это не для меня... :nono:
Это не предложения опускания рук. Это предложение взглянуть на жизнь под другим углом. Куда более важным и нужным, чем забота о пенсии и умирании в собственной квартире. Но это не для вас, я уже поняла) Такшта - вперед - к добыванию куска квартиры с ковром и отдельным туалетом тяжким трудом в режиме каждодневной экономии! Гуд лайк)
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
В школе проходили басню Крылова про стрекозу и муравья? Ну вот она об этом.
Мимо.

Снятие квартиры - это обычно временное явление, которое может и постоянным стать. Всю жизнь снимать - это бремя потяжелее ипотеки, потому что в этом случае ты хоть за свое платишь, и можешь улучшать свое жилище, устраивать в нем как ты хочешь, заводить там животных, рожать детей... и быть уверена в том, что тебя в неожиданный момент оттуда не попросят. Вообще, большая разница между тем, что отдавать деньги за свою квартиру или за чужую.
Именно поэтому я - за покупку жилья в кредит.

"Гон за материальными благами" и "улучшение условий жизни" - это разные вещи. Если для кого-то материальные блага - самоцель, то это их проблемы. Я не признаю фанатизм ни в каком виде, и совсем не обязательно света белого не видеть ради крупных покупок. На то оно и планирование, чтобы использовать финансы разумно. Все хорошо в меру.
Согласна абсолютно.
 

RussianRock

Пользователь
Тайша написал(а):
Это не предложения опускания рук. Это предложение взглянуть на жизнь под другим углом. Куда более важным и нужным, чем забота о пенсии и умирании в собственной квартире.
какой-то детский взгляд на жизнь...неосознанный
 

Интеллигент

Пользователь
Я тут недавно Пелевина перечитал, определение орануса (кто придумал автоматически заменять "рото ж о п ие" на "ротопопие"?!!) думаю тут будет кстати. Далее под коньяком с одним человеком философствовал на эту тему, пришли к выводу, что жадность есть двигатель прогресса, а шизофреническая жадность случается редко и в основном надумана теми, у кого не хватает на неё денег.

А почему девушки, живущие за счёт мужчин, не любят жадных мужчин, по моему объяснять не нужно)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='563618']
Я тут недавно Пелевина перечитал
[/quote]
Граф "Т" меня, кстати, разочаровал абсолютно :(
Другое дело "Желтая стрела"... и рассказы обожаю))), особенно о комбинате Луначарского впечатлил)

шизофреническая жадность случается редко и в основном надумана теми, у кого не хватает на неё денег.
шедеврально :clap_1:
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Party' post='563324']
С одной стороны конечно верно, но с другой стороны... иногда женщины бывают финансово-зависимы от мужчин. Я имею в виду декрет и уход за ребенком. В этом случае, если мужчина имеет средний достаток, семье приходится экономить, отказывать себе в чем-то, потому что один человек зарабатывает на троих (или больше).
А в остальных случаях, если женщина здорова, она вполне может заработать себе на шпильки и прочие необходимости. Да, часто мужчины больше зарабатывают, и могут вносить в семью более существенный финансовый вклад, взять на себя глобальные расходы, но это не значит, что они чего-то должны лишь потому что родились мужчинами.
И я не очень поняла вопроса в теме. Что подразумевается под жадностью? Какие поступки? Можно пример?
[/quote]
Да -"декреты и ребёнок" это сто процентное содержание Мужика. Что касается"шпилек", то вопрос очень сложный, у меня, например, нет желания в нём капаться.
А волнует меня: когда женщина по каким-либо субъективным своим соображениям решает что мужик жадный и... фенита ля комедия дорогой...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Arioch' post='563596']
А я жадный и меня любят.
[/quote]
Кто из вас счастливей?
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Тайша' post='563418']
Жесткое каждодневное планирование для меня - это ужас. Люди, которым нравится это делать - ужасны (для меня)
[/quote]
А ещё есть люди которые записывают все свои расходы копеешные... Только делают они это далеко не от жадности...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='БеNZин' post='563688']
А ещё есть люди которые записывают все свои расходы копеешные... Только делают они это далеко не от жадности...
[/quote]
Предполагаю - от щедрот своих?))
 
Сверху