Мужская жадность

BzZzz

Пользователь
Party написал(а):
А из каких денег твой муж будет делать ремонт в доме, покупать технику, машины, дачу, квартиру, оплачивать учебу детям? Из тех, что "на всякий случайный случай" остались после отдыха???
Жесткое каждодневное для меня был бы тоже ужас, но раз - два в месяц подсчитать доходы-расходы и запланировать - вполне нормально, если человек собирается не просто жить необходимым и отдыхать, но еще и развиваться в социальном и материальном плане.
А почему один мужчина должен заказывать графин сока на всю компанию? Компания совсем бедная?
У нас, если идем компанией - каждый платит за себя. Другое дело, если я иду со своим мужчиной. В этом случае, мы выбираем ресторан, исходя из его сегодняшних его возможностей.
вот у меня девушка примерно тех же взглядов, только они чуть размытее выражаются на фоне молодости
 

Тайша

Пользователь
BzZzz написал(а):
наверное у тебя у мужа была квартира или тебе от кого то досталась, так же как и машина
А вариант - я сама себе это заработала - невозможен?)
 

BzZzz

Пользователь
Тайша написал(а):
Машина-квартира-учеба - это необходимые траты. Ремонт и дача - ждут до случайно упавших с неба денег))
да как же необходимые? ремонт не ежемесячная процедура
а с машиной так вообще не предугадаешь
Тайша написал(а):
А вариант - я сама себе это заработала - невозможен?)
ну дак ты говоришь о небольшом плюсе к ежемесячным затратам, и то на отдых....
на небольшой плюсь(то что недагуляли) очень сложно приобрести что то существенное
 

Тайша

Пользователь
BzZzz написал(а):
ну дак ты говоришь о небольшом плюсе к ежемесячным затратам, и то на отдых....
на небольшой плюсь(то что недагуляли) очень сложно приобрести что то существенное
Небольшой плюс - это твое изобретение)
 

RussianRock

Пользователь
xed написал(а):
Вообще, считаю правильным каким-то образом планировать и вести учет семейного бюджета,этого никогда неделал, но думаю что это было моей ошибкой, а по теме жидства, девушки(я про тех, которым вечно чего-то надо), умерьте пыл, или научитесь работать и зарабатывать.... :crazy:
при нынешней нестабильной обстановке, очень много непредвиденных расходов, внеплановых. "Научитесь работать и зарабатывать" - это то, что касается мужчину, а вопрос-то стоит от женской стороны...
 

BzZzz

Пользователь
Тайша написал(а):
Мне нравится, когда зарабатывается ровно столько, сколько хватает на необходимое плюс... плюс ровно столько, сколько мне хватает на отдых, развлечения и "на всякий случайный случай".
Жесткое каждодневное планирование для меня - это ужас. Люди, которым нравится это делать - ужасны (для меня).
а это что?
RussianRock написал(а):
при нынешней нестабильной обстановке, очень много непредвиденных расходов, внеплановых. "Научитесь работать и зарабатывать" - это то, что касается мужчину, а вопрос-то стоит от женской стороны...
да знаешь у меня хоть и опыта во всем этом не так много, но у меня складывается впечатление что сколько не зарабатывай всеравно будет мало, с возможностями ростут и потребности
 

RussianRock

Пользователь
BzZzz написал(а):
да знаешь у меня хоть и опыта во всем этом не так много, но у меня складывается впечатление что сколько не зарабатывай всеравно будет мало, с возможностями ростут и потребности
Особенно, что касается какого-то малого бизнеса. У меня личный опыт.... А что касается государственной работы или ещё на каком заводе, то есть смысл для планирования... наверно, если есть квартира и транспорт.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='BzZzz' post='563452']
а это что?
[/quote]
Там нет ничего о "небольшом" плюсе, сэр)) И потом, вы не думаете, что у нас с вами могут быть разные понятия о большом и малом?)
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
А почему один мужчина должен заказывать графин сока на всю компанию? Компания совсем бедная?
У нас, если идем компанией - каждый платит за себя. Другое дело, если я иду со своим мужчиной. В этом случае, мы выбираем ресторан, исходя из его сегодняшних его возможностей.
Sabrina написал(а):
Когда мужчина думает в ресторане, заказить ли 3 шампура шашлыков или 4, чтобы не дай бог не переплатить, когда заказывает не графин сока на компанию, а по 2 мл. Для меня это показатель при знакомстве.
Расклад другой: двое мужчин знакомятся с двумя девушками и приглашают их в ресторан. И вот тут очень интересно наблюдать за исследованием меню и за душевными метаниями.
 

RussianRock

Пользователь
Sabrina написал(а):
Расклад другой: двое мужчин знакомятся с двумя девушками и приглашают их в ресторан. И вот тут очень интересно наблюдать за исследованием меню и за душевными метаниями.
при данной ситуации, вопрос в страхе мужчины перед женщиной, в том смысле, что он сейчас вы**ится, а потом она скажет, чё-то типа: "мне кажется мы не подходим друг другу... пока". И всё, ни денег, ни девушки и выходные в *опе. И совсем другое дело, когда идёшь в ресторан со своей любимой, от в этом случае жадничать нельзя, ну эт моё мнение
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='563461']


Расклад другой: двое мужчин знакомятся с двумя девушками и приглашают их в ресторан. И вот тут очень интересно наблюдать за исследованием меню и за душевными метаниями.
[/quote]
О да))
 

Sabrina

Пользователь
RussianRock написал(а):
при данной ситуации, вопрос в страхе мужчины перед женщиной, в том смысле, что он сейчас вы**ится, а потом она скажет, чё-то типа: "мне кажется мы не подходим друг другу... пока".
Вот поэтому не надо выё.. Если мужчина не расчитывает на ресторан, фигли приглашать, чтоб потом жаться и выставлять себя не в лучшем свете. При чём, я всё понимаю, если у человека не достаточно средств, можно легко обойтись без пафоса, но уж коли замахнулся..
 

RussianRock

Пользователь
Sabrina написал(а):
Вот поэтому не надо выё.. Если мужчина не расчитывает на ресторан, фигли приглашать, чтоб потом жаться и выставлять себя не в лучшем свете. При чём, я всё понимаю, если у человека не достаточно средств, можно легко обойтись без пафоса, но уж коли замахнулся..
в принципе согласен, но ведь и впечатление хочется произвести и денюшку при себе оставить, и ещё в добавок ко всему с девушкой отношения начать :crazy: . Так что тут вопрос не жадности, а здравого смысла! :acute:
 

Sabrina

Пользователь
RussianRock написал(а):
в принципе согласен, но ведь и впечатление хочется произвести и денюшку при себе оставить, и ещё в добавок ко всему с девушкой отношения начать :crazy: . Так что тут вопрос не жадности, а здравого смысла! :acute:
Для хорошего впечатления совсем не обязательны финансовые вливания.
 

RussianRock

Пользователь
Sabrina написал(а):
Для хорошего впечатления совсем не обязательны финансовые вливания.
это можно сказать сидя дома в спокойной обстановке... А у многих так не получается
 

Sabrina

Пользователь
RussianRock написал(а):
это можно сказать сидя дома в спокойной обстановке... А у многих так не получается
Я сейчас не дома и обстановка у меня неспокойная)
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Машина-квартира-учеба - это необходимые траты.
И как ты себя это представляешь? "Дорогая, я сегодня получил зарплату, давай пойдем купим квартиру/машину"??? Как ты себе это представляешь в наших реалиях без планирования, как "текущие расходы"? Или речь идет о Рокфеллере?
Тайша написал(а):
Ремонт и дача - ждут до случайно упавших с неба денег))
А если необходимые суммы так и не упадут никогда?
Sabrina написал(а):
Расклад другой: двое мужчин знакомятся с двумя девушками и приглашают их в ресторан. И вот тут очень интересно наблюдать за исследованием меню и за душевными метаниями.
А, ну это другое дело. Я уже давно ни с кем не знакомилась. Но согласна, что возможности свои надо бы рассчитывать, что ты, собственно и написала дальше:
Sabrina написал(а):
Вот поэтому не надо выё.. Если мужчина не расчитывает на ресторан, фигли приглашать, чтоб потом жаться и выставлять себя не в лучшем свете. При чём, я всё понимаю, если у человека не достаточно средств, можно легко обойтись без пафоса, но уж коли замахнулся..
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Party' post='563509']
И как ты себя это представляешь? "Дорогая, я сегодня получил зарплату, давай пойдем купим квартиру/машину"??? Как ты себе это представляешь в наших реалиях без планирования, как "текущие расходы"? Или речь идет о Рокфеллере?[/quote] Вовсе нет. Для этого существуют кредиты.
Ремонт и дача - ждут до случайно упавших с неба денег))
А если необходимые суммы так и не упадут никогда?
Значит дача и ремонты идут мимо. И Слава Ему)
 
Сверху