Мужская жадность

lasurs

Снежный Барс
гон! я жену вожу на работу на машине, женился вполне удачно, без претензий...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Тайша' post='562862']
БеNZин, перестань жадничать - и будет тебе счастье.
[/quote] -Это уже смешным становится... Нет у меня таких проблем... И комплексов у меня нет... -Я даже глупый вопрос запроста задать могу...


[quote name='Тайша' post='562862']
Почему "как будто"? Именно так и будет.
[/quote] Я достаточно знаю ребят которые по вашему мнению будут жадными, но вкалывают как... (очень слишком); прут всё домой(ни копейки на сторону); на обед -кефир с булочкой!!! А дооома... Жена сидит с детьми; детей в школу собирать надо; с машиной проблемы... И т.д. и т.п.
И всё это потому, что это его родная, любимая семья...
Или вы мне скажите что они до женитьба гуляли и тражирили!?
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='562864']
уже говорил и еще повторю, если кому-то в семье не хватает денег, он идет и их зарабатывает.
[/quote]

Ха, гораздо проще объявить мужчину жадным.;)
 

Тайша

Пользователь
БеNZин написал(а):
Я достаточно знаю ребят которые по вашему мнению будут жадными, но вкалывают как... (очень слишком); прут всё домой(ни копейки на сторону); на обед -кефир с булочкой!!! А дооома... Жена сидит с детьми; детей в школу собирать надо; с машиной проблемы... И т.д. и т.п.
И всё это потому, что это его родная, любимая семья...
Или вы мне скажите что они до женитьба гуляли и тражирили!?
И я знаю таких ребят. То, что они "вкалывают" не есть признаком их нежадности. И как раз "кефир с булочкой" - яркий тому пример. Они жадничают даже для себя.
 

xed

Пользователь
Вообще, считаю правильным каким-то образом планировать и вести учет семейного бюджета,этого никогда неделал, но думаю что это было моей ошибкой, а по теме жидства, девушки(я про тех, которым вечно чего-то надо), умерьте пыл, или научитесь работать и зарабатывать.... :crazy:
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
уже говорил и еще повторю, если кому-то в семье не хватает денег, он идет и их зарабатывает.
С одной стороны конечно верно, но с другой стороны... иногда женщины бывают финансово-зависимы от мужчин. Я имею в виду декрет и уход за ребенком. В этом случае, если мужчина имеет средний достаток, семье приходится экономить, отказывать себе в чем-то, потому что один человек зарабатывает на троих (или больше).
А в остальных случаях, если женщина здорова, она вполне может заработать себе на шпильки и прочие необходимости. Да, часто мужчины больше зарабатывают, и могут вносить в семью более существенный финансовый вклад, взять на себя глобальные расходы, но это не значит, что они чего-то должны лишь потому что родились мужчинами.
И я не очень поняла вопроса в теме. Что подразумевается под жадностью? Какие поступки? Можно пример?
 

BzZzz

Пользователь
я навреное могу себя жадным назвать...не че не кому не дам, кроме самых близких людей, кстати себе да же парой что то жалко купить, а вот к примеру девушке, брату, маме...прям не замарачиваюсь не по времени не по цене...как то так
 

BzZzz

Пользователь
xed написал(а):
Вообще, считаю правильным каким-то образом планировать и вести учет семейного бюджета,этого никогда неделал, но думаю что это было моей ошибкой, а по теме жидства, девушки(я про тех, которым вечно чего-то надо), умерьте пыл, или научитесь работать и зарабатывать.... :crazy:
ну вотя лично раб планирования, планирую примерно на неделю вперед свои действия оставляя окна для непредвиденного, при получение зп я часть ложу на карточку(кредиты интернет и т.д.) часть оставляю дома (деньги на бензин, еду ит.д) и часть в кошельке, так же у меня есть ещё 1 карта, туда я ложу деньги с каждой з.п. на что то не определенное, на какую нибудь непредвиденную попку(это остаток от выше сказанного деленный на 2(вторая поовина отдается маме))
 

Тайша

Пользователь
BzZzz написал(а):
ну вотя лично раб планирования, планирую примерно на неделю вперед свои действия оставляя окна для непредвиденного, при получение зп я часть ложу на карточку(кредиты интернет и т.д.) часть оставляю дома (деньги на бензин, еду ит.д) и часть в кошельке, так же у меня есть ещё 1 карта, туда я ложу деньги с каждой з.п. на что то не определенное, на какую нибудь непредвиденную попку(это остаток от выше сказанного деленный на 2(вторая поовина отдается маме))
Капец. Я бы так жить не смогла. И с таким тоже, кстати))
 

BzZzz

Пользователь
Тайша написал(а):
Капец. Я бы так жить не смогла. И с таким тоже, кстати))
ну это на любителя все конечно))) у меня девушка транжира мы померу пойдем если оба будем швыряться деньгами + не кто нам квартиру не подарит(((
а почему с таким не смогла бы?я чужие деньги не считаю
 

Тайша

Пользователь
BzZzz написал(а):
а почему с таким не смогла бы?я чужие деньги не считаю
Просто такое отношение к деньгам предполагает наличие черт, которые меня бы напрягали. А так - да, это на любителя))
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Капец. Я бы так жить не смогла. И с таким тоже, кстати))
А почему не смогла бы? Тебе нравится, когда все что заработали - сразу истратили? Или вообще непонятно куда деньги ушли, потому что ничего не планировалось и не считалось?
Я думаю, умение планировать, копить деньги на крупные расходы, думать сегодня о безбедном будущем - очень полезный навык.
Sabrina написал(а):
Я вообще не люблю жадных людей, пол не важен.
да я вообще таких не встречала. Поэтому и прошу привести пример в этой теме.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
А почему не смогла бы? Тебе нравится, когда все что заработали - сразу истратили? Или вообще непонятно куда деньги ушли, потому что ничего не планировалось и не считалось?
Я думаю, умение планировать, копить деньги на крупные расходы, думать сегодня о безбедном будущем - очень полезный навык.
Мне нравится, когда зарабатывается ровно столько, сколько хватает на необходимое плюс... плюс ровно столько, сколько мне хватает на отдых, развлечения и "на всякий случайный случай".
Жесткое каждодневное планирование для меня - это ужас. Люди, которым нравится это делать - ужасны (для меня).
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Поэтому и прошу привести пример в этой теме.
Когда мужчина думает в ресторане, заказить ли 3 шампура шашлыков или 4, чтобы не дай бог не переплатить, когда заказывает не графин сока на компанию, а по 2 мл. Для меня это показатель при знакомстве.
Тайша написал(а):
Жесткое каждодневное планирование для меня - это ужас. Люди, которым нравится это делать - ужасны (для меня).
Для меня тоже.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Мне нравится, когда зарабатывается ровно столько, сколько хватает на необходимое плюс... плюс ровно столько, сколько мне хватает на отдых, развлечения и "на всякий случайный случай".
А из каких денег твой муж будет делать ремонт в доме, покупать технику, машины, дачу, квартиру, оплачивать учебу детям? Из тех, что "на всякий случайный случай" остались после отдыха???
Тайша написал(а):
Жесткое каждодневное планирование для меня - это ужас. Люди, которым нравится это делать - ужасны (для меня).
Жесткое каждодневное для меня был бы тоже ужас, но раз - два в месяц подсчитать доходы-расходы и запланировать - вполне нормально, если человек собирается не просто жить необходимым и отдыхать, но еще и развиваться в социальном и материальном плане.
Sabrina написал(а):
Когда мужчина думает в ресторане, заказить ли 3 шампура шашлыков или 4, чтобы не дай бог не переплатить, когда заказывает не графин сока на компанию, а по 2 мл. Для меня это показатель при знакомстве.
А почему один мужчина должен заказывать графин сока на всю компанию? Компания совсем бедная?
У нас, если идем компанией - каждый платит за себя. Другое дело, если я иду со своим мужчиной. В этом случае, мы выбираем ресторан, исходя из его сегодняшних его возможностей.
 
King Artur VII написал(а):
Я бы предложил, для начала, дать определение жадности. Точное и понятное, а уже потом вести разговор.
ога, из общеизвестных персонажей хотя бы - кот Матроскин, к примеру - жадный или хозяйственный? он вас напрягает или нет? =)
 

BzZzz

Пользователь
Тайша написал(а):
Просто такое отношение к деньгам предполагает наличие черт, которые меня бы напрягали. А так - да, это на любителя))
к примеру?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Party' post='563426']
А из каких денег твой муж будет делать ремонт в доме, покупать технику, машины, дачу, квартиру, оплачивать учебу детям? Из тех, что "на всякий случайный случай" остались после отдыха???
[/quote]
Машина-квартира-учеба - это необходимые траты. Ремонт и дача - ждут до случайно упавших с неба денег))
 

BzZzz

Пользователь
Тайша написал(а):
Мне нравится, когда зарабатывается ровно столько, сколько хватает на необходимое плюс... плюс ровно столько, сколько мне хватает на отдых, развлечения и "на всякий случайный случай".
Жесткое каждодневное планирование для меня - это ужас. Люди, которым нравится это делать - ужасны (для меня).
наверное у тебя у мужа была квартира или тебе от кого то досталась, так же как и машина
 
Сверху