Мультфильмы

Zmey

Пользователь
Буревестник

Комедийная пародия на знакомые всем нам школьные темы с участием учеников, учителей, великих классиков родной литературы, пингвинов, гагар, буревестников и т.д.
118 Мб

[HIDE]Буревестник[/HIDE]
 
A

aka

Guest
Между прочим, на "Болеро" Равеля был еще один мульт, по-мойму, даже раньше дракончика.
Там была река, и 2 мужика, по разным берегам. Один мужик добрый и созидатель, другой злой и разрушитель. Блин, хочу заиметь его добезумия.
поможите, гуру? Психоделический, под стать аудиоряду.
Мульт пластилиновый.
 

Гильермо

Пользователь
Кстати я тоже немогу найти один мультфильм, вобщем он кажеца посвящщен какому то африканскому юбилею (снят не у нас, не то французами нето ЮАР) там про приключения маленького бегемотика.... я точно знаю что когда-то давным давно, мульт крутанули по каналу "культура" стех пор ужжжасно хочецца посмотреть...


потом тоже по "культуре" крутанули французкий мульт про голубей, там мужик притворялся голубем ходил к бабке жрать, а выяснилось что она его на убой кормила....
 

Zmey

Пользователь
Итоги XII Открытого фестиваля анимационного кино России

Жюри "Суздаль-феста" всегда славится достойными и по-настоящему авторитетными людьми, так называемой "коллегией экспертов" из 33 человек; в этом году президентом фестиваля был Александр Татарский (Большая анимационная студия "Пилот"), а директором - Александр Герасимов ("Мастер-Фильм"). В конкурсную программу вошел 61 мультфильм, она подразделялась на три сектора: профессиональный конкурс (фильмы, созданные на студиях), студенческие (созданные на технической базе ВГИК им. Герасимова, а также дебютные работы, созданные на студиях в рамках учебного процесса) и прикладная анимация (реклама, ролики и т.д.).

Кстати, заочно навестить Суздаль и поучаствовать в конкурсе зрительских симпатий мог любой гражданин России, имеющий выход в Интернет: еще в феврале на портале "Рамблер Vision" авторы мультфильмов разместили свои работы на всеобщее обозрение. В этом году в рамках фестиваля прошли и специальные киномероприятия для детей: ежегодно дирекция фестиваля участвует в организации и проведении детских праздников. В 6 городах Владимирской области новые мультфильмы увидели более двух тысяч маленьких зрителей, которые смогли также встретиться с мастерами анимационного кино - режиссерами, художниками, композиторами.

Первое место профессинального рейтинга и гран-при фестиваля «МОЯ ЛЮБОВЬ»
Второе место рейтинга - «ЖИХАРКА»
Третье место рейтинга - «УБОРНАЯ ИСТОРИЯ – ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ»

Лучшая режиссура «МОЯ ЛЮБОВЬ»
режиссер Александр Петров

Лучшая драматургия «УБОРНАЯ ИСТОРИЯ – ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ»
режиссер и сценарист Константин Бронзит

Лучшее изобразительное решение «МОЯ ЛЮБОВЬ»
режиссер Александр Петров

Лучший мультипликат «СНЕГУРОЧКА»
режиссер Мария Муат

Лучшее звуковое решение «МАТЬ И МУЗЫКА»
режиссер Юлия Аронова
композитор Л. Слепнер
звукооператор Н. Козырев

Лучший фильм для детей «ЖИХАРКА»
режиссер-постановщик Олег Ужинов

Лучший студенческий фильм «КОРОЛЬ ЗАБЫВАЕТ»
режиссеры Дмитрий Шестопалов, Вероника Федорова

Лучшая прикладная анимация «RIGHT TURN»
режиссер Дмитрий Резчиков

Приз “Фортуна” (определяется случайным образом) - «Волшебная лавка», реж. Елена Петкевич
Приз администрации Петушинского района - «Медвежьи истории», реж. Марина Карпова
Приз главы Суздальского района - «РЫБКА», реж. Сергей Рябов

Приз зрителей Rambler.Vision - «ЖИХАРКА»
режиссер Олег Ужинов

Приз им. Вячеслава Маясова - за вклад в развитие Суздальского фестиваля - драматургу Владимиру Голованову.

Сайт фестиваля
 

СТРАННИК

Пользователь
с ребёнком недавно посмотрел "Хортон" от создателей "Ледникового периода" - хороший, добрый мульт, с глубокой мыслью о хрупкости бытия и простоты устройства мирозданья. Оччень понравилось :thumbup: рекомендую.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'301063\' date=\'6.5.2008, 18:23\']А я до сих пор от Мишек Гамми фанатею :)[/quote]
недавно пересмотрел - не прикололо.....так же, как и чудеса на виражах))))
не плохой мульт "Девочка лисичка" - суперский! (для тех, кто любит японскую анимацию)
 

Jack_8kin

Пользователь
Нашел на детском ДВД мультик "Голубой щенок" - обхохотался, особенно из-за текста.

"я обижен злой судьбой, ах, зачем я голубой" и т.д. ;-)))
 
L

Leo

Guest
Обожаю мультики!!!
О времена, о нравы...Голубой щенок,как и некоторые другие постродали не по своей вине.Жаль конечно,что стали "узко" мыслить.
Давно ищу "Чуню". Может кто поможет?
Сейчас увлеклась аниме, тоже есть всякого-кому что по нраву :icon_redface:
 

Vanilka

Пользователь
А у меня вечера последней недели посвящены пересмотру любимых мультиков ;) уже посмотрела "Кентервильское привидение", "Котёнок с улицы Лизюкова", "Большой ух", "Сказка о старом эхо", "Трям! Здравствуйте", "Зимняя сказка" и наверняка ещё многие я просто не вспомнила)) но столько у меня от них радости :biggrin2:
 

Солнце в тапках

Пользователь
на днях с племянницей смотрела "Сезон охоты 2" мне понравилось. Мозги отключаешь ни о чём не думаешь, советую посмотреть.
 

AlexeyGR

Пользователь
"Остров Сокровищ" рулит!!! :lol: Недавно пересматривал. Как глаголили пращуры - "Возхохотамше под лавкою". :lol:

**
 

Золотой дождь

Пользователь
Леша, полностью с тобой согласна!
А еще очень люблю "Чертенка №13" и "Падал прошлогодний снег".
 

scrptn

Пользователь
Сейчас по зомбоящику показывали "Яблочное зёрнышко" - 3-мерное анимэ. Смотрел только самый конец. С выключенным зомбоящиком можно смотреть. По крайней мере звук стоит выключить.
 

erick

Пользователь
южщый парк . ненавижу советские мультики и росийские (а ваще такие есть?), они калечат психику , например ёжик в тумане или маугли
 

scrptn

Пользователь
erick
"Ёжик в тумане" - это советская психоделика, один из моих любимых мультов. "South Park", конечно, хороший мультфильм, но он для взрослых. Дети просто многого в нём не поймут.

Из российских мультиков самые известные: "смешарики" и "Лунтик" - это для маленьких детей. Кстати, хорошие мультики. Психику они не калечат, как и "Маугли".

Вообще, сейчас в РФ мультипликация, судя по всему, активно возрождается, только уже на новой программно-технической базе (различные графические анимационные CAD'ы). Проблема в том, что эти новые мультики не востребованы - вместо них детишки смотрят тот же "South Park". И тут можно судить двояко: кого-то этот мультик заставляет задуматься о пороках общества, а кто-то только перенимает идиотские шутки Терренса, Филиппа и других неадекватных персонажей.
 

erick

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'342922\' date=\'4.11.2008, 18:36\']erick
"Ёжик в тумане" - это советская психоделика, один из моих любимых мультов. "South Park", конечно, хороший мультфильм, но он для взрослых. Дети просто многого в нём не поймут.

Из российских мультиков самые известные: "смешарики" и "Лунтик" - это для маленьких детей. Кстати, хорошие мультики. Психику они не калечат, как и "Маугли".

Вообще, сейчас в РФ мультипликация, судя по всему, активно возрождается, только уже на новой программно-технической базе (различные графические анимационные CAD'ы). Проблема в том, что эти новые мультики не востребованы - вместо них детишки смотрят тот же "South Park". И тут можно судить двояко: кого-то этот мультик заставляет задуматься о пороках общества, а кто-то только перенимает идиотские шутки Терренса, Филиппа и других неадекватных персонажей.[/quote]
Против советской психоделики я ничего против не имею. Но всё таки детям это показывать не нужно. Ребёнок должен расти в атмосфере беззаботности, но конечно же и уважения старших. Зачем грузить детей ? Пока самосознание не сформированно, нужно заряжаться и настраиваться на позитив. Может быть я не прав, но сужу по себе. Никогда не любил эти мультики, например после маугли всегда испытывал угнетение. А вот американский маугли прикольный весёлый мультик и настроение поднимает и жить хочется дальше и дольше.
 

scrptn

Пользователь
erick
Вас угнетает "ёжик в тумане" и "Маугли"? :) Впервые слышу о подобной реакции. Это ведь очень добрые мультики.
 

Sabrina

Пользователь
Ёжика в тумане никогда не понимала, про что картина то?
 
Сверху