Мультфильмы

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
Понятия не имею, но мульт уже древний, там у Анжелинки ещё грудь не ампутирована. :)
Видимо она ещё молодая там, если ещё и хвост не ампутирован... ;D
 

Кима

Пользователь
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vKyQMcSmyDI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ljvvHgb1h_4[/youtube]
 

den

Пользователь
erick написал(а):
южщый парк . ненавижу советские мультики и росийские (а ваще такие есть?), они калечат психику , например ёжик в тумане или маугли
ага, открытая демонстрация дружбы, любви, преданности, честности, взаимовыручки калечит психику детей. интересное замечание.

значит "южный парк", да? конечно. да и вообще вредно это, иметь духовные ценности, принципы, моральные нормы в наше время. но когда человек перестает себя контролировать, т.е. начинает думать что ему многое положено, многое простится, все существует ради него одного, тогда мозг развращается во всем изобилии потенциальных возможностей и желаний. получается так, что им правит больше эмоциональная сфера, чем логическая, таким образом жертвуя своим общим развитием человек становится заложником желаний и чувств. расслабишься в какой-то момент при одних обстоятельствах, будешь постепенно понимать как это легко и просто, порушить свою созданную годами личность в угоду собственным не в меру гибким и недалеким мыслям об удовлетворении эмоциональных потребностей. а ведь гибкость в умственном развитии не всегда полезна, для того чтобы начать изгибать их, нужно иметь хотя бы какую-то готовую жесткую структуру.

на деле это выглядит примерно так: посмотрел юмористическое шоу, шутка понравилась, посмеялся. далее при сходных обстоятельствах, как и в шутке, она будет вспоминаться и накладываться уже на те новые обстоятельства, в которых находимся в данный момент, т.е. не вчера когда смотрел шоу на диване, а именно сегодня, скажем, на работе. таким образом вместе с наложением старого опыта, полученного через шутку, на текущую работу получаем непонятную эмоциональную реакцию отвлекающую от первоначальной проблемы. тут уже и мысли поплыли, и проблема ушла, и мы чаще всего отвлекаемся.

что мне не нравится в юморе вообще, как и в сатириках, так это то, что любую ситуацию, любой случай, будь он трагичен или важен для человека могут повернуть в русло юмора. т.е. исходные данные можно так исковеркать и передать, что возникнет желаемый для управляющего (сатирика) эффект подачи их как нелепую шутку. только представьте, что смерть человека можно подать под видом шутки - это для большинства терпимо и вполне смешно. а если этот человек окажется вашем родственником? - тут конечно не до смеха и пелена с глаз падает . собственно, те же самые писатели занимаются тем же, управляют эмоциями читателей, а они (эмоции) в свою очередь накладывают ощутимый отпечаток на знания, т.е. логическую сторону мысли.
 
Сверху