Может ли быть такое?

Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Переделать ничего мы не можем, можем лишь повлиять на ход событий нашими действиями/решениями.
ну, это вопрос личных предпочтений. переделать это и есть изменять существующее положение вещей, а ж чем кто влияет/переделывает это его сугубо личное дело...
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Может быть, Тайша пишет о том, чтобы принимать мир таким, какой он есть, а не сопротивляться, пытаясь его переделать? Если так, то с этим я согласна.
Спасибо, Сабрина.
 

sun424

Пользователь
Sabrina написал(а):
Может быть, Тайша пишет о том, чтобы принимать мир таким, какой он есть, а не сопротивляться, пытаясь его переделать? Если так, то с этим я согласна.
Вся наша жизнь борьба и сопротивление. Именно из-за того, что люди боролись с рабством, с расовым превосходством и угнетением, боролись за право любить свой пол, за человеческие условия труда в мире происходили и происходят изменения.

Фильм Секрет или Л.Хей напела тебе это, Сабрина?

Страшно подумать, что бы было, если бы люди принимали несправедливости мира, не защищали свои права в суде - мы бы до сих пор жили в бесправном обществе.

Страшно подумать, если бы сектантам не помогали вернуться в общество и тупо игнорировали их с мыслью..нужно принимать мир таким, какой он есть. И не боролись против сект.

Мы каждый день взаимодействуем с миром и меняем его.

Переделать ничего мы не можем, можем лишь повлиять на ход событий нашими действиями/решениями.
Вся история рода человеческого доказывает обратное.;)

Ты, скорее всего, перепутала фразу, что человека изменить нельзя с фразой мир изменить нельзя. Вот что значит смотреть в книгу и видеть фигу.

Мы достаточно сильно влияем на наш мир.
 

Sabrina

Пользователь
sun424 написал(а):
Вся наша жизнь борьба и сопротивление. Именно из-за того, что люди боролись с рабством, с расовым превосходством и угнетением, боролись за право любить свой пол, за человеческие условия труда в мире происходили и происходят изменения.
Ты слишком обобщаешь. Так-то оно так, если брать общество в целом, а не конкретного человека в частности. С чем борешься лично ты, Сан? С расовым превосходством, с бюрократией, может, с крепостным правом?
Говоря "принимать мир", я подразумеваю принимать то, что формируется вокруг каждого человека. Что внутри нас, то и снаружи нас - мы окружаем себя людьми, подобными нам, вибираем работу, отражающую наши внутренние интересы и потребности, вступаем в отношения с людьми, исходя из наших внутренних побуждений. О человеке многое можно сказать, глядя на атмосферу, в которой он живёт, которая отражает его внутренний мир, характер, взгляды, интересы и многое-многое-многое. Мне в этом плане запомнилось, как однажды сказала Пати (к сожалению, не могу найти её цитату): есть человек А, и есть другие люди - Б,В,Г.. Б думает про А, что он злой, В думает про А, что он жадный, Г думает про А, что добрый. Кого все эти эпитеты характеризуют? А? Нет, они характеризуют Б,В и Г. Об одном и том же человеке или явлении может существовать множество мнений, ни одно из которых не передаёт обективной информации об этом человек/явлении, но зато очень хорошо характеризует обладателя этого мнения.
Так вот, я лично стараюсь принимать людей и вообще всё происходящее таким, каково оно есть. У меня, например, есть подруга, как отмечают многие мои знакомые, с большим самомнением, и которые на неё за это обижаются. Но это абсолютно не мешает мне с ней общаться. Я её люблю такой, какая она есть, уважаю её взгляды, не борюсь с ней. Или мне приходится решать на работе кучу проблем, но я им не сопротивляюсь - я их решаю и забываю о них, закрываю эти вопросы. Или, например, кто-то постоянно брюзжит, что жизнь хреновая, что всё дорого, что везде несправедливость, "Как все плохо... кругом война... смерть... глупость... а мы тут... пьем." Но мне это абсолютно не мешает радоваться жизни.


Мне кажется, мы с тобой про Фому и про Ерёму)

Фильм Секрет или Л.Хей напела тебе это, Сабрина?
Напрямую не знакома, но суть знаю. Нет.


Страшно подумать, что бы было, если бы люди принимали несправедливости мира, не защищали свои права в суде - мы бы до сих пор жили в бесправном обществе.

Страшно подумать, если бы сектантам не помогали вернуться в общество и тупо игнорировали их с мыслью..нужно принимать мир таким, какой он есть. И не боролись против сект.

Мы каждый день взаимодействуем с миром и меняем его.



Вся история рода человеческого доказывает обратное.;)

Ты, скорее всего, перепутала фразу, что человека изменить нельзя с фразой мир изменить нельзя. Вот что значит смотреть в книгу и видеть фигу.

Мы достаточно сильно влияем на наш мир.
см. выше.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Может быть, Тайша пишет о том, чтобы принимать мир таким, какой он есть, а не сопротивляться, пытаясь его переделать? Если так, то с этим я согласна.
Может быть. И может быть об этом можно догадаться. И эта мысль не Тайши, а широко известна. Вопрос как ее преподнести. Тайша решила почему-то обобщить, превратить ее в драму, и приписать эту драму всем окружающим. Я так не согласна.
sun424 написал(а):
Вся наша жизнь борьба и сопротивление.
Еще один. Если "Ваша" жизнь и есть вся борьба и сопротивление, то моя нет.
sun424 написал(а):
Страшно подумать, что бы было, если бы люди принимали несправедливости мира, не защищали свои права в суде - мы бы до сих пор жили в бесправном обществе.
Одно дело принимать несправедливости мира, а другое - защищать свои права.
sun424 написал(а):
Страшно подумать, если бы сектантам не помогали вернуться в общество и тупо игнорировали их с мыслью..нужно принимать мир таким, какой он есть. И не боролись против сект.
Одно дело помогать вернуться в общество сектантам, а другое - бороться с сектами. Я занимаюсь первым, вторым не буду заниматься никогда. И да, я принимаю о факт, что в мире были, есть и будут секты. Также и про наркоманию. Меня иногда спрашивают: "Трудно бороться с наркотиками?". Я отвечаю: "Я не борюсь с наркотиками, я помогаю при проблемах наркозависимости. Это разные вещи". Я принимаю мир таким, какой он есть, но выполняю свою работу.
sun424 написал(а):
Мы достаточно сильно влияем на наш мир.
Насколько сильно? Можешь уточнить, как ты влияешь?
Sabrina написал(а):
Ты слишком обобщаешь.
Во. Тут ты заметила :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='543086']
Еще один. Если "Ваша" жизнь и есть вся борьба и сопротивление, то моя нет.
[/quote]

Меня это не удивляет, ты со своей беспомощностью, конечно, ничего не можешь изменить в жизни. Ты тащишься от нее - я заметил это давно.

Зимой ты не одеваешь теплую одежду, не закрываешь дверь на ключ от воров, не носишь летом солнцезащитные очки, не страбалдешь свое имущество и так далее, можно бесконечно приводить примеры. Я тебе охотно верю. Все мои примеры - это примеры, которые иллюстрируют простую истину, что человек всегда находится в состоянии борьбы, защиты от опасностей окружающего мира. Так было и тысячи лет назад и так будет, скорее всего, всегда.

Тот же страх, тревога это тоже все создано для помощи человеку в борьбе с опасностями мира. Я уже молчу про внутренние конфликты, которые бывают у всех людей, конфликты между людьми. Жизнь человека всегда была и будет наполнена борьбой.



[quote name='Party' post='543086']
Одно дело принимать несправедливости мира, а другое - защищать свои права.
[/quote]

Защита своих прав - это и есть борьба за свои права.



[quote name='Party' post='543086']
Одно дело помогать вернуться в общество сектантам, а другое - бороться с сектами. Я занимаюсь первым, вторым не буду заниматься никогда. И да, я принимаю о факт, что в мире были, есть и будут секты. Также и про наркоманию. Меня иногда спрашивают: "Трудно бороться с наркотиками?". Я отвечаю: "Я не борюсь с наркотиками, я помогаю при проблемах наркозависимости. Это разные вещи". Я принимаю мир таким, какой он есть, но выполняю свою работу.
[/quote]

А как ты можешь бороться с сектами? Ты чиновник или нарколог или обличена властью? Конечно, ты не можешь ничего поделать. Да и зачем тебе с этим бороться?

Когда алкоголик прекращает употреблять наркотики, то он автоматически начинает бороться, выступать против своей болезни. А когда он принимает свою болезнь, то автоматически продолжает пить.

[quote name='Party' post='543086']
Насколько сильно? Можешь уточнить, как ты влияешь?
[/quote]

Достаточно сильно влияю и выбираю многое в своей жизни.
 

Дима

Пользователь
Меня это не удивляет, ты со своей беспомощностью, конечно, ничего не можешь изменить в жизни. Ты тащишься от нее - я заметил это давно.
Ты что-то путаешь. Изменения в жизни и борьба и сопротивление далеко не одно и то же.
 

sun424

Пользователь
Дима написал(а):
Ты что-то путаешь. Изменения в жизни и борьба и сопротивление далеко не одно и то же.
Изменения в жизни могут происходить по разному, могут быть и легкими, и болезненными и, с моей точки зрения, нормальны и те и другие. Хорошо, когда удается все делать легко и просто. И к этому мы все и стремимся, но иногда нужно и вступать в борьбу в определенных ситуациях.
 

Дима

Пользователь
Изменения в жизни могут происходить по разному, могут быть и легкими, и болезненными и, с моей точки зрения, нормальны и те и другие. Хорошо, когда удается все делать легко и просто. И к этому мы все и стремимся, но иногда нужно и вступать в борьбу в определенных ситуациях.
Это само собой. Бороться иногда приходится. Однако не вижу связи между беспомощностью и тем, что не у всех жизнь - вечный бой и борьба.
 

sorryidontknow

Пользователь
Ferdinand написал(а):
Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?

Вроде и любят друг друга, а вот так получается.

В процессе совмесного проживания мы все меняемся, взрослеем. И с годами мы видем больше недостатков чем достоинств. Мы хотим что бы наши любимые не менялись, а оставались такими как были ...надцать лет назад. Больше проявляются недостатки.
Думаю что нет.
Сейчас наблюдаю за браком моей сестры, ему всего 1мес. Человек не без изъянов, нет не чего плохого в том что тебе пытаются помочь справиться со своими недостатками или плохими качествами.
 

sun424

Пользователь
Дима написал(а):
Это само собой. Бороться иногда приходится. Однако не вижу связи между беспомощностью и тем, что не у всех жизнь - вечный бой и борьба.
Я нигде и не писал про вечный бой. Я хочу сказать простую мысль, что конфликты, борьба, сопротивление - это нормальные явления. И нет в них ничего плохого, если они не носят бессмысленный характер. Но мы уже оффтопим.
Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?
Нет, не могут, очевидно же.:wall:
 

margoshik

Пользователь
Конечно же могут и дело даже не в конфликтах или не понимании,а дело в безразличии,потери интереса друг к другу...Часто во всем виновна бытовуха.Он-целый день работает,она-тоже или занята домашним хозяйством,вечером встретились уставшие,иногда злые и уже не до романтики,а завтра-все заново...Другое дело,пока встречались,то виделись не так часто,а когда виделись,то проводили время только вместе,наслаждаясь друг другом.Быт,одноообразие очень быстро нагружают,начинается злость,обида на любимого человека,что со временем переростает в неверие в то,что может что-то изменится и поэтому все переходит на автоматический режим,проще говоря в привычку.Все возможно изменить,если хоть один из супругов начнет лавировать,менять,вносить новшества в отношения,что поможет сблизиться и возобновить уснувшие чувства.А,еще стоит больше общаться о своих мыслях,переживаниях,интересах-это не позволит отдалиться друг от друга.
 

lasurs

Снежный Барс
отсюда вывод: надо иметь общие увлечения, а то если весь интерес семейной жизни в общем хозяйстве, то это уже жестко...
 

Aurora

Heaven's fire
Согласно структурному гороскопу Григория Кваши, существует несколько видов браков:

1. Духовный - союз людей, зиждящийся на сходстве их взглядов, комфорте со-рассуждений и общей эрудированности.

2. Романтический - союз, основанный на взаимных чувствах, склонности к идеализации бытия и важности эмоционального восприятия мира.

3. Деловой - брак людей, делающих карьеру, основан на общности сфер деятельности и сильной мотивации достижений супругов.

4. Патриархальный - брак, основанный на обоюдном желании создания семьи по традиционной модели, хозяйствования, разделенного быта.

5. Векторный - непредсказуемый союз, возникающий стихийно на почве порыва.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Ferdinand' post='541587']
Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?
[/quote]
А почему не могут-то!?
Или брак это что-то сверх естественное!? :blink:

Подружились, потом раздружились -обычные человеческие отношения...
 
Сверху