Может ли быть такое?

Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Ferdinand

Пользователь
Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?

Вроде и любят друг друга, а вот так получается.

В процессе совмесного проживания мы все меняемся, взрослеем. И с годами мы видем больше недостатков чем достоинств. Мы хотим что бы наши любимые не менялись, а оставались такими как были ...надцать лет назад. Больше проявляются недостатки.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Ferdinand' post='541587']
Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?
[/quote]
Уточни плиз. Что значит - чужими? Они не понимают друг друга?
 

-ШУМ-

Лотелин
Не чужими, а просто более привередливыми, более расслабленными в выражениях, чего себе не позволяли в процессе ухаживания :)
 

Arioch

Пользователь
Ferdinand написал(а):
И с годами мы видем больше недостатков чем достоинств.
Приготовьтесь к банальности. Ита-а-ак... Это вот так, когда не любють друг друга. Инфа 100%
 

ProstoTAK

Пользователь
Как говорил мой дядя: "Любовь - это только до первого секса, а дальше в семейной жизни рулит взаимоуважение"
 

все_серьезно

Пользователь
Я так считаю, от хорошей жизни это все) семья изначально была чисто функциональным институтом - так было проще выживать. Сейчас она уже фиг знает зачем - всем для разного. Но главная печаль в том, что после штампа в паспорте многие забывают, что любые отношения - это непрерывная работа, и вместо этого работают над тем, чтобы вместе поехать в Египет следующим летом, а не над тем, чтобы было хорошо вместе. На западе, допустим, эта проблема отчасти решается при помощи семейных психологов, регулярные встречи с которыми нужны не столько для терапии как таковой, сколько для того, чтобы напоминать людям прописные истины. А у нас вообще не до того - патриархальная семья, державшаяся на авторитете, практически умерла, а семья нового типа, которая должна держаться на сотрудничестве, еще не сформировалась. И вот пожалуйста.
Не считая уже всяких мелочей: люди устают на работе, отучаются говорить друг с другом, слишком много пялятся в телек и так далее.
 

lasurs

Снежный Барс
Ferdinand написал(а):
Могут ли люди, любящие друг друга, совершенно быть чужими в браке?
это как?! в смысле чужими?! че-то я не догнал...
поясни, плиз!
 

все_серьезно

Пользователь
lasurs написал(а):
это как?! в смысле чужими?! че-то я не догнал...
поясни, плиз!
Я думаю, это в том смысле, что отношения охлаждаются, любовь проходит, помидоры вянут, брак превращается в привычку, причем не самую приятную, и так далее) Только тогда, наверное, надо было спросить как-то вроде "могут ли люди, любившие друг друга, стать совершенно чужими после нескольких лет брака".)
 

Лавр

Пользователь
Да, возможно. Только это уже не любовь... Это х*ня какая-то... Не смогли сохранить это чувство, идите лесом! ;)
 

все_серьезно

Пользователь
Лавр написал(а):
Да, возможно. Только это уже не любовь... Это х*ня какая-то... Не смогли сохранить это чувство, идите лесом! ;)
радикальный и по сути своей верный шаг, но большинство предпочитает продолжать жить, как жили - потому что часто ипотека, дети, или просто страшно оставаться одному)
 

lasurs

Снежный Барс
все_серьезно написал(а):
Я думаю, это в том смысле, что отношения охлаждаются, любовь проходит, помидоры вянут, брак превращается в привычку, причем не самую приятную, и так далее) Только тогда, наверное, надо было спросить как-то вроде "могут ли люди, любившие друг друга, стать совершенно чужими после нескольких лет брака".)
ну, если вянет страсть, то тут ничего эдакого нет. а как люди, живущие вместе могут стать друг другу чужими, это че-то экстраординарное. или у них кроме страсти ничего общего не было?
 

Sabrina

Пользователь
Всё течёт, всё изменяется. Было бы странно, если б люди и отношения не менялись с годами.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Всё течёт, всё изменяется. Было бы странно, если б люди и отношения не менялись с годами.
Отношения могут меняться, но "чужими" - вот что странно. Может lasurs прав, и
у них кроме страсти ничего общего не было?
?
 

astra

Пользователь
[quote name='Лавр' post='541669']
Да, возможно. Только это уже не любовь... Это х*ня какая-то... Не смогли сохранить это чувство, идите лесом!
[/quote]

А что такое любовь? любовь - это чувство?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='astra' post='541705']
А что такое любовь? любовь - это чувство?
[/quote]
Учёные говорят, что химическая реакция :)
 

astra

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='541708']
Учёные говорят, что химическая реакция
[/quote]
По моему химическая реакция - это про секс. А вот про любовь..апостол говорит - не ревнует, не ищет своего,всему верит,всего надеется и т.д. Похоже на какое то общее состояние духовного развития. По мне так вообще не понятно кто умеет любить так что бы по чесному
 

Тайша

Пользователь
[quote name='astra' post='541711']
По мне так вообще не понятно кто умеет любить так что бы по чесному
[/quote]
Начни с себя, астра.
 

astra

Пользователь
[quote name='Тайша' post='541721']
Начни с себя, астра
[/quote]
А что, похоже на то, что я кому то предлагаю что то начать?
 

lasurs

Снежный Барс
че-то вы опять не туда пошли... любовь каждый для себя сам определяет че это и как...не надо тут унифицированную форму выводить...
 

Тайша

Пользователь
astra написал(а):
А что, похоже на то, что я кому то предлагаю что то начать?
Похоже на то, что ты просишь у людей того, чего сама им дать не можешь. Мир таков - каков ты сам. Что внутри - то и снаружи.

Я не с целью нападения, если че)Я пытаюсь дать тебе совет (бесполезный, кстате))).
 
Сверху