Московское метро! (энергетика станций и веток)

Party

Active Member
musya написал(а):
я не этому удивляюсь.мне удивительно то, что вы пытаетесь мне вбить в голову, что все, что я говорю не верно. вот это мне удивительно.у вас на меня та же самая реакция.так что это относится ко всем
Это не на тебя реакция, а на то, что ты говоришь.
 

musya

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Элементарный пример - Исаак Ньютон сидел под яблоней. Он не сидел там специально, чтобы открыть новый закон. Яблоко упало, его осенило и он открыл закон всемирного тяготения.
По-твоему он должен был обязательно верить, что на него упадёт яблоко, чтобы открыть закон?
1.единичный пример.
2.кто его знает..может что-то и почувствовал подсознательно.
 

lasurs

Снежный Барс
musya написал(а):
я не этому удивляюсь.мне удивительно то, что вы пытаетесь мне вбить в голову, что все, что я говорю не верно. вот это мне удивительно.у вас на меня та же самая реакция.так что это относится ко всем
если убрать эмоции и перечитать последние страниц 8-10, тебя всего навсего пытаются спросить "Почему ты решила именно так, а не иначе?!" ведь твоя вера в любом случае должна иметь материальную базу, типа читала того-то и того-то, научилась видеть ауру с помощью таких-то упражнений...
 

musya

Пользователь
Party написал(а):
Это не на тебя реакция, а на то, что ты говоришь.
у вас тоже самое. почему бы на мир не посмотреть под другим углом? и по научному и нет.интересно ведь.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='musya' post='556177']
так ваша же наука так же и поступает))
[/quote]
Как-то странно ты себя полностью дистанцируешь от науки, при этом пользуясь компьютером и находясь в интернете. Ну и я так полагаю, что телефоном, телевизором, плеером и т.п. ты тоже пользуешься и живёшь видимо не в берлоге, а это всё плоды науки, а не эзотерики. Всё изучено и используется на благо человечества, в том числе и тебя, так почему такое пренебрежение "ваша наука"?
 

musya

Пользователь
lasurs написал(а):
если убрать эмоции и перечитать последние страниц 8-10, тебя всего навсего пытаются спросить "Почему ты решила именно так, а не иначе?!" ведь твоя вера в любом случае должна иметь материальную базу, типа читала того-то и того-то, научилась видеть ауру с помощью таких-то упражнений...
я же писала уже. да читала.вот видеть не научилась)) но что-то видела еще в школе.при чем случайно.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='musya' post='556180']
1.единичный пример
[/quote]
Далеко не единичный, даже более того - практически повсеместный. :)
 

musya

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Как-то странно ты себя полностью дистанцируешь от науки, при этом пользуясь компьютером и находясь в интернете. Ну и я так полагаю, что телефоном, телевизором, плеером и т.п. ты тоже пользуешься и живёшь видимо не в берлоге, а это всё плоды науки, а не эзотерики. Всё изучено и используется на благо человечества, в том числе и тебя, так почему такое пренебрежение "ваша наука"?
так это реакция на ваше отношение ко мне. :unknw:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='musya' post='556189']
так это реакция на ваше отношение ко мне
[/quote]
Да не к тебе же, уже говорили, а к твоим рассуждениям только :)
 

lasurs

Снежный Барс
musya написал(а):
я же писала уже. да читала.вот видеть не научилась))
ну, вот читала, и как тебе казалось это достаточно убедительным?! попробуй перечитать, глядя с критической точки зрения...
musya написал(а):
но что-то видела еще в школе.при чем случайно.
ну, вот интересно, что и как видала? при каких обстоятельствах?
 

Party

Active Member
musya написал(а):
так ваша же наука так же и поступает))когда она что-то изучает
Ты просто плохо разбираешься в науке.

Муся, для тебя история из жизни. У меня таких много.
У моего друга была девушка, он с ней расстался, а мы подружились. Она очень хотела иметь семью, детей, и каждый раз, когда встречала нового парня - рассчитывала на это. Но все как-то не складывалось, отношения были коротковременными. В конце концов она пошла по бабкам. Нашла какую-то, та типа всю жизнь ее рассказала, и заключила, что кто-то ее сглазил, что "венец безбрачия" на ней. Она долго еще ходила к этой бабке, выполняла всякие указания, в изголовье ставила баночку с разбитым сырым яйцом, чтобы "энергетику" яйцо забирало, каждый день смотрела насколько оно помутнело... выполняла какие-то ритуалы со свечками, "гоняла" перец-горошком в сковородке, чтобы "пришел любимый", пила какую-то воду по часам... Периодически у нее кто-то появлялся, она радовалась, и каждый раз думала, что вот оно, помогло бабкино "лечение" ее энергетики, но каждый раз отношения были недолгими. Я наблюдала за ней, как она строит отношения. По моему мнению, ни один мужчина такого не выдержит. Это тотальный удушливый контроль, сразу навешивание на мужчину кучи всяких "ты должен потому что ты мужчина", беспрерывные проверяющие звонки, подозрения, разборки... В общем, явные проблемы женщины-гиперконтролера, которые в кабинете психолога решаются за 2-3 месяца работы. Но она предпочитала искать внешние причины, ведь гораздо проще поверить в энергетику, обвинить кого-то другого в своих неудачах, чем осознать, что с тобой не все в порядке.
Сейчас ей уже за 40. Она родила ребенка от одного из проходящих в ее жизни мужчин. По прежнему одна, но теперь мучает своим гиперконтролем сына, который весь больной (астматик - типичное заболевание детей авторитарных мам), и по-прежнему считает, что в ее проблемах кто-то виноват.
Могу еще рассказать.
 

musya

Пользователь
ну если все читать с критической точки зрения...то не понятно, как существует такой вот жанр как фантастика и фэнтэзи??!!
видела, при нормальных условиях, в школе на перемене.шел человек, а во круг него на некотором расстоянии, были как бы волны.в три ряд.
и еще видела.стояла разговаривала. а человек в это время сидел за столом.значит стою и вижу, что из носа при дыхании вылетело какое-то облачко или пар. при той температуре что была тогда такого быть не может.
я понимаю как это звучит.самой бы рассказали не поверила бы. но это было.
потом видела, человеческую прозрачную фигуру наполовину высунувшуюся из стены.
 

musya

Пользователь
Party написал(а):
Ты просто плохо разбираешься в науке.

Муся, для тебя история из жизни. У меня таких много.
У моего друга была девушка, он с ней расстался, а мы подружились. Она очень хотела иметь семью, детей, и каждый раз, когда встречала нового парня - рассчитывала на это. Но все как-то не складывалось, отношения были коротковременными. В конце концов она пошла по бабкам. Нашла какую-то, та типа всю жизнь ее рассказала, и заключила, что кто-то ее сглазил, что "венец безбрачия" на ней. Она долго еще ходила к этой бабке, выполняла всякие указания, в изголовье ставила баночку с разбитым сырым яйцом, чтобы "энергетику" яйцо забирало, каждый день смотрела насколько оно помутнело... выполняла какие-то ритуалы со свечками, "гоняла" перец-горошком в сковородке, чтобы "пришел любимый", пила какую-то воду по часам... Периодически у нее кто-то появлялся, она радовалась, и каждый раз думала, что вот оно, помогло бабкино "лечение" ее энергетики, но каждый раз отношения были недолгими. Я наблюдала за ней, как она строит отношения. По моему мнению, ни один мужчина такого не выдержит. Это тотальный удушливый контроль, сразу навешивание на мужчину кучи всяких "ты должен потому что ты мужчина", беспрерывные проверяющие звонки, подозрения, разборки... В общем, явные проблемы женщины-гиперконтролера, которые в кабинете психолога решаются за 2-3 месяца работы. Но она предпочитала искать внешние причины, ведь гораздо проще поверить в энергетику, обвинить кого-то другого в своих неудачах, чем осознать, что с тобой не все в порядке.
Сейчас ей уже за 40. Она родила ребенка от одного из проходящих в ее жизни мужчин. По прежнему одна, но теперь мучает своим гиперконтролем сына, который весь больной (астматик - типичное заболевание детей авторитарных мам), и по-прежнему считает, что в ее проблемах кто-то виноват.
Могу еще рассказать.
я в бабок тоже очень очень мало верю.бизнес он ведь разнообразный))
я понимаю. что человек по большей части сам виноват в своих проблемах
и в бога и чертей я не верю))
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Party"], я одно не понял, почему больной астмой ребенок это типично для авторитарных мам?!
 

musya

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="Party"], я одно не понял, почему больной астмой ребенок это типично для авторитарных мам?!
потому что, астма считается психосоматической болезнью.
 

lasurs

Снежный Барс
musya написал(а):
ну если все читать с критической точки зрения...то не понятно, как существует такой вот жанр как фантастика и фэнтэзи??!!
а в чем проблема?! если ты берешь почитать фэнтези, то ты заранее рассчитываешь на интересную сказку про эльфов, гномов и прочих упырей. другое дело, когда кто-то на улице пытается впарить тебе, что ты сама эльф, и поэтому должна слушать только блюзы, музыку черных...
тут уж без критического отношения сложно, правда ведь?
musya написал(а):
видела, при нормальных условиях, в школе на перемене.шел человек, а во круг него на некотором расстоянии, были как бы волны.в три ряд.
и еще видела.стояла разговаривала. а человек в это время сидел за столом.значит стою и вижу, что из носа при дыхании вылетело какое-то облачко или пар. при той температуре что была тогда такого быть не может.
я понимаю как это звучит.самой бы рассказали не поверила бы. но это было.
потом видела, человеческую прозрачную фигуру наполовину высунувшуюся из стены.
прикольно. а не интересно было разобраться почему все это да как?
musya написал(а):
потому что, астма считается психосоматической болезнью.
все думал, что астма это когда человек задыхается...
 

Party

Active Member
musya написал(а):
ну если все читать с критической точки зрения...то не понятно, как существует такой вот жанр как фантастика и фэнтэзи??!!
видела, при нормальных условиях, в школе на перемене.шел человек, а во круг него на некотором расстоянии, были как бы волны.в три ряд.
и еще видела.стояла разговаривала. а человек в это время сидел за столом.значит стою и вижу, что из носа при дыхании вылетело какое-то облачко или пар. при той температуре что была тогда такого быть не может.
я понимаю как это звучит.самой бы рассказали не поверила бы. но это было.
потом видела, человеческую прозрачную фигуру наполовину высунувшуюся из стены.
Ты знаешь, чего только может не померещиться, если ты человек впечатлительный. Но даже если опустить, что ты это реально видела - это не повод, чтобы верить во все подряд.
musya написал(а):
я в бабок тоже очень очень мало верю.бизнес он ведь разнообразный))
я понимаю. что человек по большей части сам виноват в своих проблемах
Я тебе пример не о бабке привела, а о том, что происходит с человеком с подобным мышлением, не желающим брать ответственность за свою жизнь на себя.
lasurs написал(а):
[member="Party"], я одно не понял, почему больной астмой ребенок это типично для авторитарных мам?!
Потому что гиперконтроль - это психологическое удушье, а астма - это психосоматическое заболевание. Но об этом лучше в другой теме и в другом разделе.
 

musya

Пользователь
lasurs написал(а):
а в чем проблема?! если ты берешь почитать фэнтези, то ты заранее рассчитываешь на интересную сказку про эльфов, гномов и прочих упырей. другое дело, когда кто-то на улице пытается впарить тебе, что ты сама эльф, и поэтому должна слушать только блюзы, музыку черных...
тут уж без критического отношения сложно, правда ведь?

прикольно. а не интересно было разобраться почему все это да как?


все думал, что астма это когда человек задыхается...
просто, когда я начинаю читать фантастику или фэнтези и думаю вот так критически, мне становится противно и тошно и в итоге книга так и не прочитывается :nea:
интересно ессено..
я тоже так раньше вот думала, пока нос к носу с этим не столкнулась
 

musya

Пользователь
lasurs написал(а):
а в чем проблема?! если ты берешь почитать фэнтези, то ты заранее рассчитываешь на интересную сказку про эльфов, гномов и прочих упырей. другое дело, когда кто-то на улице пытается впарить тебе, что ты сама эльф, и поэтому должна слушать только блюзы, музыку черных...
тут уж без критического отношения сложно, правда ведь?

прикольно. а не интересно было разобраться почему все это да как?


все думал, что астма это когда человек задыхается...
просто, когда я начинаю читать фантастику или фэнтези и думаю вот так критически, мне становится противно и тошно и в итоге книга так и не прочитывается :nea:
интересно ессено..
я тоже так раньше вот думала, пока нос к носу с этим не столкнулась
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Потому что гиперконтроль - это психологическое удушье, а астма - это психосоматическое заболевание. Но об этом лучше в другой теме и в другом разделе.
тут про астмы, ниче такого там не нашел...
 
Сверху