Младшая сестра беременна, что делать теперь?

Z

znelli

Guest
Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...
 

lasurs

Снежный Барс
а че тут подсказывать?! очередная мать-одиночка. щас достаточно распространенное явление...
 

Dorianna

Пользователь
Гоу к хорошему гинекологу, и сестра пусть делает аборт, адназначна. Если срок до восьми недель, то можно медикаментозный. Нефиг себе ломать жизнь.[member="lasurs"], барсик, ты бы лучше помолчал.
 
Z

znelli

Guest
Жизнь себе она уже сломала.Один вопрос,как можно отомстить этому подонку? Ему 17,и привлечь нельзя за совращение малолетних.Удовольствие получали вдвоём,а расплачиваться она одна...
 

Dorianna

Пользователь
Детонька, вы лучше думайте, как безопаснее всего для здоровья избавиться от плода, а не о каком-то малолетнем тыкателе своего писюна.
А отомстить можно просто: родить ребенка, а потом заставить папшу платить алименты. Вот только овчинка выделки не стоит.
 

Party

Active Member
znelli написал(а):
Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...
Если так уж получилось, что взрослые вовремя не объяснили ребенку о способах предохранения, опасности незапланированной беременности, и прочей другой необходимой подростку информации, то так уж получилось. Такое бывает в семьях с определенными проблемами в общении. Я не знаю, насколько она "все свалила" на тебя, но воспитание обычно дело родителей. Что делать? Принять факт проблемы без "Если бы ты...", "Если бы я...", "Если бы родители...", "Если бы он...", без поиска виноватых. Принять как уже случившийся. Поддержать ее в столь трудное для нее время, предоставить ей принять решение, оставлять ребенка или нет. Рассмотреть варианты опеки взрослыми ребенка, если решите его оставить, помочь получить квалифицированную медицинскую помощь, если решите ребенка не оставлять.
 

lasurs

Снежный Барс
можно сломать ноги или отрезать член...
опять же можно заяву в ментовку накатать на изнасилование (правда это уже серьезно, лучше отрезать член)
к тому же ей ведь 15, почему нельзя привлечь за совращение?!
ну и самый классный вариант, она рожает и по суду заставляет признать его отцовство, элементы и прочая, прочая...
 

lasurs

Снежный Барс
и типа че?! в тюрьму вроде с 16 лет уже садят... или 17 летним пацанам можно трахать все. что движется без боязни уголовного преследования?!
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
предоставить ей принять решение, оставлять ребенка или нет.
ты действительно считаешь, что она решит сама? Я сомневаюсь. Сначала спихнула ответственность решения на сестру, потом спихнет на родителей. Как они скажут, так и будет.

Вот и оставляй детишек музыку слушать.
 

Dorianna

Пользователь
Ты все перепутал, барсик. С 16 лет можно спать и с совершеннолетними. Если же оба несовершеннолетние, то уголовное дело возбудить нельзя.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
ты действительно считаешь, что она решит сама? Я сомневаюсь. Сначала спихнула ответственность решения на сестру, потом спихнет на родителей. Как они скажут, так и будет.
Конечно, больше ответственность на взрослых, но в любом случае, если она очень хочет оставить ребенка - заставлять ее сделать аборт нельзя, и наоборот.

Вообще мне непонятна реакция некоторых форумчан: "Кого наказать?". По-моему поиск виноватых - это далеко не самое важное в сложившейся ситуации. Собственно, это вообще не важно.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Ты все перепутал, барсик. С 16 лет можно спать и с совершеннолетними. Если же оба несовершеннолетние, то уголовное дело возбудить нельзя.
я окуеваю в этом зоопарке.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Конечно, больше ответственность на взрослых, но в любом случае, если она очень хочет оставить ребенка - заставлять ее сделать аборт нельзя, и наоборот.
Нафиг ей оставлять ребенка? Гробить себе будущее? Она же не сможет получить образование, сделать карьеру
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Нафиг ей оставлять ребенка? Гробить себе будущее? Она же не сможет получить образование, сделать карьеру
Дори, это решать не тебе и не мне, и ни кому-либо другому из форумчан. Ты бы не оставляла, другой человек оставит... Все зависит от множества обстоятельств и людей, с которыми мы с тобой даже и не знакомы. К тому же, образование и карьера не для всех величайшая ценность в жизни. Кто-то находит свое счастье в материнстве, например, а кто-то может и совмещать.
Я бы не советовала тебе навязывать людям свое решение проблемы, потому что оно только твое.
 

lasurs

Снежный Барс
а кому-то просто взападло убивать своего ребенка, ну есть еще на свете такие люди...
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Дори, это решать не тебе и не мне. Ты бы не оставляла, другой человек оставит... Все зависит от множества обстоятельств и людей, с которыми мы с тобой даже и не знакомы. К тому же, образование и карьера не для всех людей величайшая ценность в жизни. Кто-то находит свое счастье в материнстве, например, а кто-то может и совмещать.
Счастье, ога. А содержать это счастье придется родителям этой девАчки. Неслабо так, все равно что третий ребенок. Тем более что отец ребенка принимать участие в этом действе не желает.
lasurs написал(а):
а кому-то просто взападло убивать своего ребенка, ну есть еще на свете такие люди...
Ой, ну вот не надо этой моралофажеской хни.
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Нафиг ей оставлять ребенка? Гробить себе будущее? Она же не сможет получить образование, сделать карьеру
Через три года можно отдать ребёнка в детский сад и поступить в институт. Через 6-7 лет можно его вполне оставлять дома одного и заниматься работой.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
а кому-то просто взападло убивать своего ребенка, ну есть еще на свете такие люди...
И это тоже.
Dorianna написал(а):
Счастье, ога. А содержать это счастье придется родителям этой девАчки. Неслабо так, все равно что третий ребенок. Тем более что отец ребенка принимать участие в этом действе не желает.
Поэтому я и сказала, что решать надо со взрослыми. Одна она сделать ничего не сможет.
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Через три года можно отдать ребёнка в детский сад и поступить в институт. Через 6-7 лет можно его вполне оставлять дома одного и заниматься работой.
Радужные перспективы. А ведь ей еще надо окончить школу.
К тому же ты пробовала устроить ребенка в детсад? Этот тот еще геморрой, и не всем это удается.
 
Сверху