Младшая сестра беременна, что делать теперь?

lasurs

Снежный Барс
ну, я тебе по логике пытаюсь объяснить...а хотеть, конечно, нужно. тут никто не спорит. правда, если кто-то не хочет, то от этого его жизнь не наполняется смыслом, каким бы свободным он себя не ощущал.
 

Party

Active Member
Честно говоря, никогда не понимала фразу "нужно хотеть". Кому нужно? Зачем?
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Честно говоря, никогда не понимала фразу "нужно хотеть". Кому нужно? Зачем?
Не нужно идти на такой ответственный шаг из-под палки. Рожать ребенка нужно только если действительно хочется
lasurs написал(а):
ну, я тебе по логике пытаюсь объяснить...а хотеть, конечно, нужно. тут никто не спорит. правда, если кто-то не хочет, то от этого его жизнь не наполняется смыслом, каким бы свободным он себя не ощущал.
Ну да, не хочешь ребенка - но рожай, потому что так надо, так принято.
 

Party

Active Member
[member="Dorianna"], конечно. Явно не из чувства долга перед страной (за демографию), не из желания оправдать ожидания других людей ("Пора вам уже детей рожать!"), а из собственного желания и готовности их иметь.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Честно говоря, никогда не понимала фразу "нужно хотеть". Кому нужно? Зачем?
если это к моему посту относится, то смысл в том, что если не хочешь, то и не нужно заводить детей.
Party написал(а):
[member="Dorianna"], конечно. Явно не из чувства долга перед страной (за демографию), не из желания оправдать ожидания других людей ("Пора вам уже детей рожать!"), а из собственного желания и готовности их иметь.
можно подумать, я против. просто не надо гнать пургу про свободу самостоятельность и полноту жизни.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
можно подумать, я против. просто не надо гнать пургу про свободу самостоятельность и полноту жизни.
А че пурга-то? Я ратую за свободу и полноту жизни.
 
Сверху