Младшая сестра беременна, что делать теперь?

В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Вот именно, а ты взял на себя ответственность за всех форумчан. Так и говори: "Мне дела нету".
Естественно! И мне дела нету! Поэтому и перекладываю ответственность за решение со своих, очень далеких и совершенно чужих плеч, на плечи (родные и близкие) родителей.

Однако, это сказать намного сложнее, чем за всех. Побольше смелости надо. Да?
Нет. Это легко. "Правду говорить легко и приятно, игемон"(с). Другое дело, что правда очень часто не нравится людям. Ну, что делать, "я не Солнце - всех не обогрею".
 
C

coolME

Guest
У нас в компании однажды зашел разговор об абортах, и одна девочка высказывалась в пользу разумного решения, а не слепого «аборт — это убийство! Ужас-ужас!». И у нее произошел с парнем из этой компании познавательный диалог.
Он говорит:
— Я сейчас расскажу вам одну притчу. Дело было ещё в советские времена. В провинции жила одна девушка, красавица-умница-отличница. И однажды по партийной линии она попала на работу в Москву в министерство. Все было отлично, новая жизнь, карьера, влюбилась в парня...
Но однажды оказалось, что она беременна от него. Жених слился, и перед девушкой встал выбор: сделать аборт и продолжить блестящую карьеру или вернуться в свой провинциальный город к родителям и рожать. Она выбрала вернуться... Вот как ты думаешь, она сломала себе жизнь?
Девочка:
— Конечно, она глупо поступила. Надо было сделать аборт, оставаться в Москве, найти нормального мужа и нарожать с ним детей.
Парень:
— Все разрешилось так: она уехала, родила ребенка, а когда он подрос, вернулась с ним в Москву и сделала карьеру. Правда, поскромнее, но все же...
Девушка:
— Ну, я же говорила, что она сделала глупость. Все могло быть лучше.
Парень:
— А мораль сей притчи в том, что это была моя мама. :)

Автор, я считаю, что все эти вопросы «кто виноват», «как отомстить», «как сказать родителям» — это такие мелочи по сравнению с новой человеческой жизнью! Вам стоит морально поддержать сестру, быть с ней рядом, помочь ей пройти все трудности, а не заниматься культивированием ее обиды или иными подобными глупостями.
 

Dorianna

Пользователь
И в чем смысл истории? Не тронуло.
Вспомнился советский фильм "Школьный вальс". Там она родила ребенка одна, даже пошла работать на стройку, чтобы отстоять свою независимость. Ну и что? Счастья-то не видно.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='629476']
И в чем смысл истории?
[/quote]
В том, что тебя сейчас могло бы не быть.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
И в чем смысл истории? Не тронуло.
Вспомнился советский фильм "Школьный вальс". Там она родила ребенка одна, даже пошла работать на стройку, чтобы отстоять свою независимость. Ну и что? Счастья-то не видно.
может счастье это не обязательно карьера, а?!

Dorianna написал(а):
И что? Мне было бы до фени, что меня нет.
еще раз говорю, тебе бы не было до фени, ибо тебя не было. не повторяй одну и то же глупость дважды.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
может счастье это не обязательно карьера, а?!
Не в карьере дело, а в свободе и полноте жизни. Впрочем, не все же равнодушны к детям, как я.

lasurs написал(а):
еще раз говорю, тебе бы не было до фени, ибо тебя не было. не повторяй одну и то же глупость дважды.
Ты так и не понял мою мысль.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Не в карьере дело, а в свободе и полноте жизни. Впрочем, не все же равнодушны к детям, как я.
многие (и я в том числе) полагают, что ни о какой полноте жизни без детей говорить не приходится...
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
многие (и я в том числе) полагают, что ни о какой полноте жизни без детей говорить не приходится...
... сказал человек, у которого нет детей.
 

lasurs

Снежный Барс
я признаю, что моя жизнь не так полна, как следует. но будем надеяться на лучшее.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
я признаю, что моя жизнь не так полна, как следует. но будем надеяться на лучшее.
Ага, значит, ты считаешь свою жизнь неполноценной, т. к. у тебя нет детей, а кто-то сказал, что нужно их иметь?
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Ага, значит, ты считаешь свою жизнь неполноценной, т. к. у тебя нет детей, а кто-ьо сказал, что нужно их иметь?
Пока Ласурса нет, отвечу. Это никто не сказал, это каждый решает сам для себя.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Ага, значит, ты считаешь свою жизнь неполноценной, т. к. у тебя нет детей, а кто-ьо сказал, что нужно их иметь?
это по банальной логике выходит, что их нужно иметь. а так как щас очень много умных, свободных и шибко самостоятельных, у нас в стране и яма демографическая...
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
это по банальной логике выходит, что их нужно иметь. а так как щас очень много умных, свободных и шибко самостоятельных, у нас в стране и яма демографическая...
Логика, "так принято", демография, бла-бла-бла... А нужно хотеть. Барсик, ты меня удручаешь
 
Сверху