Младшая сестра беременна, что делать теперь?

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Счастье, ога. А содержать это счастье придется родителям этой девАчки. Неслабо так, все равно что третий ребенок. Тем более что отец ребенка принимать участие в этом действе не желает.


Ой, ну вот не надо этой моралофажеской хни.
вот поэтому, кому что.
 

Dorianna

Пользователь
[member="lasurs"], барсик, на данный момент это сгусток клеток, а не ребенок, поэтому аборт не может считаться убийством.
 

lasurs

Снежный Барс
как скажешь, тем не менее усе мы с тобой из этого самого сгустка клеток вот такие шибко умные получились, и каждый родитель сам решал, оставлять ему этот сгусток или и так сойдет. хорошо, что не все выбирают второй вариант, правда?
 

Dorianna

Пользователь
Если бы моя мать сделала аборт, меня бы не было и мне было бы все равно. Логично?
 

lasurs

Снежный Барс
если быть точным, чтоб тебе было все равно, ты должна существовать.

хотя это к делу не относится.
 

Party

Active Member
Про опсаности аборта вроде есть уже темы. И уж что в том вопросе надо отложить, так это псевдогуманизм, а именно, высаживание на чувство жалости: "Ну как же так! Он же живой уже! У него есть сердце! Он все понимает! Как же можно убить живого человечка!...". Серьезные решения надо принимать не от эмоций, а на разумных основаниях. Самые глупые поступки люди совершают, когда принимают решения на эмоциях.
Если оставлять ребенка, ему необходимо многое, и может ли это дать семья, возьмет ли на себя ответственность? Тем более, что ранние беременности обычно случаются в неблагополучных семьях (я не финансовое благополучие имею в виду).
 

lasurs

Снежный Барс
фишка в том, что от большого ума детей как правило становится меньше, вот европа вся такая умная, а детей рожают в основном арабы с турками...
а многое не многое...это все лирика. после войны мало че было и ниче, рожали...
 

lasurs

Снежный Барс
другая:
- ребенку надо дать многое;
- ребенку не так уж много и надо.
 
В

Виталий

Guest
znelli написал(а):
Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что, я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? Может кто подскажет...
Здрасьте.
Девушка, вам не кажется, что с ентим вопросом в в ненадлежащее место обратились? Вы думаете, здесь есть кому-то дело до вашей сестры и её беременности? И до вас, кстати, тоже?

Позвольте дать вам совет (возможно, глупый, но зато бесплатный, и ни к чему не обязывающий). Предложите сестре рассказать всё родителям. Вы можете помочь сестре, когда она будет всё это рассказывать, поддержать её морально. А там уже семейно всё обсудить.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
другая:
- ребенку надо дать многое;
- ребенку не так уж много и надо.
Из того, что МОЖНО надрываться, стараться и страдать, не следует, что рожать НУЖНО.

Виталий написал(а):
Здрасьте.
Девушка, вам не кажется, что с ентим вопросом в в ненадлежащее место обратились? Вы думаете, здесь есть кому-то дело до вашей сестры и её беременности? И до вас, кстати, тоже?
Ты берешь на себя слишком большую смелость, отвечая за весь форум. Мы тут трындим обо всем, что представят нашему вниманию. Главное не сочувствие, а возможность обсудить. В этом и состоит предназначение любого сообщества.
 
В

Виталий

Guest
Dorianna написал(а):
Ты берешь на себя слишком большую смелость, отвечая за весь форум.
(Вздохнул) Ответственный человек тем и отличается от безответственных, что у него есть смелость взять на себя эту ответственность.


Мы тут трындим обо всем, что представят нашему вниманию.
Угу. Не мешки ворочать.


Главное не сочувствие, а возможность обсудить. В этом и состоит предназначение любого сообщества.
Вот я и говорю, что всем до звезды дверца. Что там две малолетки от ваших советов натворят - вы за енто ответственности не несете. Потому и советы смело даете.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Из того, что МОЖНО надрываться, стараться и страдать, не следует, что рожать НУЖНО.
вернулись с того, с чего начали. кто-то рожает, кто-то нет, личное дело каждого, не более того.
 

Dorianna

Пользователь
Виталий написал(а):
(Вздохнул) Ответственный человек тем и отличается от безответственных, что у него есть смелость взять на себя эту ответственность.
Тебя никто не просил. Ты тут вообще без году неделя.

lasurs написал(а):
вернулись с того, с чего начали. кто-то рожает, кто-то нет, личное дело каждого, не более того.
Я вижу своей задачей убедить, что мой совет единственно правильный.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
фишка в том, что от большого ума детей как правило становится меньше, вот европа вся такая умная, а детей рожают в основном арабы с турками...
а многое не многое...это все лирика. после войны мало че было и ниче, рожали...
По-моему девушка не арабка, и сейчас не послевоенное время. Не? А стало быть, надо учитывать реалии, которые есть.
Виталий написал(а):
Здрасьте.
Девушка, вам не кажется, что с ентим вопросом в в ненадлежащее место обратились? Вы думаете, здесь есть кому-то дело до вашей сестры и её беременности? И до вас, кстати, тоже?
Раз обсуждают, значит уже дело есть.
Виталий написал(а):
(Вздохнул) Ответственный человек тем и отличается от безответственных, что у него есть смелость взять на себя эту ответственность.
да, только не ЭТУ ответственность, а ответственность за СЕБЯ, СВОИ действия.
 
В

Виталий

Guest
Dorianna написал(а):
Тебя никто не просил.
Ну и что? Я набрался смелости сказать об этом - и сказал. По собственному желанию.


Ты тут вообще без году неделя.
Ну и что? Хоть бы даже и сегодня зарегился - что это меняет?
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Я вижу своей задачей убедить, что мой совет единственно правильный.
может быть для тебя это и единственно правильный совет, но в мире существуют люди с отличными ля тебя представлениями. это надо учитывать и принимать как данность, а не как личную обиду.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Раз обсуждают, значит уже дело есть.
Мда?
А вы точно психолог?

да, только не ЭТУ ответственность, а ответственность за СЕБЯ, СВОИ действия.
Именно это я и имел в виду - ответственность за СВОИ слова и за СВОИ действия.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
По-моему девушка не арабка, и сейчас не послевоенное время. Не? А стало быть, надо учитывать реалии, которые есть.
реалии заключаются в том, что ребенку как тогда, так и сейчас немного надо, много надо родителям...стало, раньше надо было меньше, но к детям это не имеет никакого отношения.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Мда?
А вы точно психолог?
Абсолютно точно.
Виталий написал(а):
Именно это я и имел в виду - ответственность за СВОИ слова и за СВОИ действия.
Вот именно, а ты взял на себя ответственность за всех форумчан. Так и говори: "Мне дела нету". Однако, это сказать намного сложнее, чем за всех. Побольше смелости надо. Да?
lasurs написал(а):
реалии заключаются в том, что ребенку как тогда, так и сейчас немного надо, много надо родителям...стало, раньше надо было меньше, но к детям это не имеет никакого отношения.
Интересно, как это проблемы родителей не имеют отношения к детям? очень даже имеют.
 
Сверху