Матершина...

Amphetaminka

Пользователь
Нет. Но загонять женщин под одно понятие "не пьет, не курит, матом не ругается" не стоит. Если полюбишь - будет пох, курит она или нет, ругается или интеллигентка...Разве нет?
 

Stella

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'11.7.2007, 22:54\']Нет. Но загонять женщин под одно понятие "не пьет, не курит, матом не ругается" не стоит. Если полюбишь - будет пох, курит она или нет, ругается или интеллигентка...Разве нет?
[post=\"216816\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По-моему нет. Многие мужчины даже не смотрят в сторону женщины, которая курит или ругается матом. Это отталкивает. Так как же он может в неё влюбиться? :)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Stella\' date=\'12.7.2007, 22:30\']Многие мужчины даже не смотрят в сторону женщины, которая курит или ругается матом. Это отталкивает. Так как же он может в неё влюбиться? :pardon:
[post=\"217376\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да уж... но если женщина курит и ругается матом - найдет себе подобных...а вы думаете откуда берутся семьи алкоголиков и несчастные дети?
 

Amphetaminka

Пользователь
Ну так...любую при желании можно "воспитать")))
Нет, я конечно не беру в счет личностей, у которых в любой ситуации слова для связи мата в предложение. Это ужасно. Но и вы в крайности не входите....если человек (и мужчина и женщина) иногда ругается матом, это еще ровным счетом ничего не значит.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'13.7.2007, 2:18\']Но и вы в крайности не входите....если человек (и мужчина и женщина) иногда ругается матом, это еще ровным счетом ничего не значит.
[post=\"217527\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен, но девушкам курить и ругаться матом не пристало. Таково мое мнение... :pardon:
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'13.7.2007, 2:51\']Согласен, но девушкам курить и ругаться матом не пристало. Таково мое мнение... :rolleyes:
[post=\"217535\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хм...Так получается, что я идеал :D :D :D :D
 

Stella

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'13.7.2007, 2:18\']Ну так...любую при желании можно "воспитать")))
Нет, я конечно не беру в счет личностей, у которых в любой ситуации слова для связи мата в предложение. Это ужасно. Но и вы в крайности не входите....если человек (и мужчина и женщина) иногда ругается матом, это еще ровным счетом ничего не значит.
[post=\"217527\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна. "воспитать" можно, но только если человек согласен на это воспитание и действительно старается избавиться от этой привычки. А иначе ничего не получится. И на счет того, что мужчины, женщины ругаются это ничего не значит-тоже согласна. Но! Только если они ругаются у себя дома или в компании таких же, как они сами. А когда находятся в общественном месте или в окружении детей то это, "не в какие ворота"...

<font size=\"1\">Добавлено Stella, [mergetime]1184318488[/mergetime]</font>
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'13.7.2007, 2:05\']Да уж... но если женщина курит и ругается матом - найдет себе подобных...а вы думаете откуда берутся семьи алкоголиков и несчастные дети?
[post=\"217518\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
оттуда и берутся :good:
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Считаю что маты это ужасно.Пусть будет типа интелигенция и всё же.Считаю что женщине ругаться матом-это вообще недопустимо.Мужчинам прощаю,тольок елси пьяны или чем то разозлённые.В остальном не приемлю.
Насчёт подроствок хочу что сказать.ПРослеживается удивительная вещь:
в независимсти в какой семье воспитывается ребёнок общество берёт своё.
Пусть ваш ребёнок дома не материться,но ..послушали бы вы его на улице.Это я сейчас говрю не о всех,а просто делаю выводы из видавших мною ситуаций.
Чесно для меня это остаётся непонятным-почему матюки становяться данью моды.Или это только мне так кажется?Или только мне это в новинку? :french_cig_nomo:
 

logan

Пользователь
в россии без мата не куда все построено и создано с помощью мата без мата всё и развалится.
но нужно чтобы человек четко знал где его можно употреблять а где нельзя
 

Vanechka

Пользователь
Да, я так тоже думаю, без мата у нас ни как! Это часть Русской души:pardon: Вот идёшь ты по улице, наступ в грязь и есть у нас такое прекрасное слово, которое скажешь и уже легче!:pardon:
 

-ШУМ-

Лотелин
Вообще интересная логика... почему же тогда какие-нибудь испанцы или филлипинцы или аборигены острова тумба-юмба обходятся без русского мата, а мы не можем?
 

logan

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'20.7.2007, 13:16\']Вообще интересная логика... почему же тогда какие-нибудь испанцы или филлипинцы или аборигены острова тумба-юмба обходятся без русского мата, а мы не можем?

[post=\"221384\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

поэтому придумали поговорку что русскому хорошо то немцу смерть. Так и здесь не можем мы без этого
 

Vanechka

Пользователь
Они просто не пробовали и не знают, что это такое! Потом это направление самовыражения распространиться по всему миру!
 

AlexeyGR

Пользователь
Отвечу всё же всерьёз...
К матерщине от детей отношусь резко отрицательно.Если у нашей старшей(12лет) прорывается что-то подобное,по жопе получает сразу.Нечего в родном доме похабную атмосферу создавать.И младшую (3 года) в том же духе намерен воспитывать.Надеюсь только,что достаточно будет одного моего авторитета.
Сам хоть и матерюсь,но не сильно часто.По ситуации.И не дома.Скажем,на работе действует принцип "мы матом не ругаемся,мы на нём говорим".Иной раз приходится ему следовать,если по-другому категорически не понимают. :pardon: А в стрессовой ситуации лучше выпустить пар матюгами,чем тяжёлыми предметами. :lol:
Другое дело,если мат употребляется для связывания слов - это уже не есть гуд...Знаю довольно много кадров,у которых предложение начинается минимум тремя матюгами,потом после каждого слова идёт артикль "*ля" и постепенно фраза переходит в сплошной мат.Да ещё и "сухой остаток" никакого смысла не содержит...
Попробую подвести итог: мат - часть русского языка,никуда от него не денешься.Скажем,те же народные частушки - из них матерных чуть не половина.Могу ещё вспомнить,что и Пушкин Александр Сергеевич умел по матушке послать.Сборник стихов лежит... :lol: Но если уж употреблять - то к месту,понимая смысл и возможные последствия.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'20.7.2007, 23:07\']Могу ещё вспомнить,что и Пушкин Александр Сергеевич умел по матушке послать.Сборник стихов лежит... :eek: Но если уж употреблять - то к месту,понимая смысл и возможные последствия.
[post=\"221768\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во! Абсолютно согласен! Браво! :angry:

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1184963795[/mergetime]</font>
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'20.7.2007, 11:16\']Вообще интересная логика... почему же тогда какие-нибудь испанцы или филлипинцы или аборигены острова тумба-юмба обходятся без русского мата, а мы не можем?

[post=\"221384\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У них есть свои ругательства, зачем им русский мат?! :lol:

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1184964019[/mergetime]</font>
[quote name=\'Не_понимая_любви\' date=\'19.7.2007, 14:18\']1)Считаю что женщине ругаться матом-это вообще недопустимо.Мужчинам прощаю,тольок елси пьяны или чем то разозлённые.
2)Чесно для меня это остаётся непонятным-почему матюки становяться данью моды.Или это только мне так кажется?Или только мне это в новинку? :pardon:
[post=\"220809\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1)Неужели это говорит женщина?! Браво, значит не все вы еще....
2)Данью моды становится не сам мат, а блатной "молодежный" сленг, который очень близок к мату... :pardon:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'21.7.2007, 0:59\']да уж.. с модой этой загнули.. вы еще скажите что у нас модно быть гопником
фу блин :pardon:
[post=\"221831\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А причем здесь гопники? Гопники не ругаюцца матом? Или не гопники не ругаюцца? Да и кого вы называете "гопниками"? Расшифруйте... плиз... :D
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.7.2007, 0:40\']1)Неужели это говорит женщина?! Браво, значит [color=\"blue\"]не все вы еще[/color]....
[post=\"221815\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А вы - уже все?...или все еще нет?... :rolleyes:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'21.7.2007, 22:25\']А вы - уже все?...или все еще нет?... :good:
[post=\"222109\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да не, мы не все... и не все еще... :D пока...
Хотя и вы не все, но уже не в России, я смотрю... ;)
 

не_ангел_я

Пользователь
Один мой друг говорил, что мат в разговоре - элемент доверия. С незнакомым человеком материться не станешь (ну, если ты порядочный человек). Говорить с другом без сложныйх ветиеватостей, без наших многогранных оборотов и сочетаний всегда приятнее.
А моя позиция - мат - его никуда не денешь, главное, с ним не переборщить.
Что касается девушек: матерящаяся девчонка некрасива - это факт; детей - ошибки и невнимание родителей.
 
Сверху