Матершина...

Vanilka

Пользователь
Матерюсь. Не нравится. Стараюсь сдерживаться. За последние годы, слава богу, достигла в этом энных успехов.
Мат при мне выдерживаю спокойно. Разговор посредством мата - нет.
 

Плотник

Пользователь
[quote name=\'_БеЛкА_\' post=\'23877\' date=\'7.3.2006, 20:28\']"Мат"... обьясните его смысл?[/quote]
Господа, тема уже аж на две бо-ольших страницы (в древе); а что, кто-то может сказать, что ответ автору темы дан? Хотя, не спорю, много очень интересного наговорили... Но, может, пора и "пособирать камни", а? Давайте, скажем, суммируем из сказанного определение мата; МАТ - ЧТО ЭТО? А потом попробуем выяснить, каков его смысл (то есть, ЗАЧЕМ он существует)...

.................................................................
Вопрос ко всем: что-то я никак не пойму. как здесь поставить аватар и подпись... Может, объяснит кто-нибудь?
 

Зульфия

Пользователь
Стараюсь заменять мат на "литературные" ругательства: Да на Харона мне это надо? Или... "Арес побери!" Да пошел ты... к Аиду!))) Согласитесь, звучит красивей))) А суть не меняется) И не "олбанский" язык, и... ругательство)
 

NewYork

Пользователь
Матом не ругаюсь. Просто обычно вставляю мат в предложения, типо: "что это за хе**я?!" , "да ну её на**й!" и т.д.
Zemfira написал(а):
.. Согласитесь, звучит красивей)))...
Да ну, тупо звучит.
 

Зульфия

Пользователь
Кому как :rolleyes: Запиканный звездочками мат... тот же мат, по сути... Но я ни в устной, ни в письменной речи стараюсь не ругаться. Хотя... Не спорю, иногда перехожу к классике)
 

NewYork

Пользователь
Zemfira написал(а):
... Запиканный звездочками мат... тот же мат, по сути...
да эт я только тут, для примера, звёздочки наставил - в реале то я без звёздочек говорю :biggrin2: :)

Zemfira написал(а):
Но я ни в устной, ни в письменной речи стараюсь не ругаться. Хотя... Не спорю, иногда перехожу к классике)
интересно ... )) заменители мата из классики ... хм )))

Я, лично, очень часто использую мат в разговоре. Там, где это уместно, разумеется. )) Иногда у меня в каждом предложении присутствует матерное слово :lol2:
 

StarCalledSun

Пользователь
Матом никогда не ругаюсь и не люблю,если ругаются при мне.Сама использую "приличную ругань":блин,ё-моё,ёлы-палы,ёлочки-моталочки,иди ты лесом/вальсом/без компаса на север и т.д.
 

Aurora

Heaven's fire
Использую мат, как исходных компонент анекдотов - не заменяю на "блины" :biggrin2: .

В ярости ругаюсь, как сапожник.
 

sun424

Пользователь
_БеЛкА_ написал(а):
Вот я собственно иду сегодня по улице а там два мальчика играют в снегу. Веселятся, так скажем. Один мальчик другого толкает в грязный снег, упавший, ворчливо:
- Ты блин **дак!!!
Очень удивительно, а лет им так семь восемь лет.
Вот все абсолют люди ругаются нецензурно. Мой отец например всю мою жизнь ни разу при мне не сматюкнулся, а сейчас у него такие эти припадки бываю ужжас.
Мат уже во всю вошёл в нашу жизнь, будто это нормальные слова. Но ведь "Мат" происходят от слова "Мать".
так обьясните его смысл?
:help:
Я стал сам много материться. Блядь, кобыла могучая, обалдеть, пихздец, пиzда, в попку, фантом, педерасты, обалденно постоянно мелькают в моей речи. Общаюсь с такими людьми сейчас и мне нравится материться. Вот так я дошел до жизни такой, в пиzду.

С кем поведешься - от того и наберешься.:)
 

Avaria

Пользователь
слова-паразиты... но с другой стороны мат придаёт окраску, если в пределах разумного. (и в этом плане пределы ессть)
 

Лилия

Пользователь
Бывают моменты в жизни, когда мат заменяет кучу слов, упрощает общение, диалоги делает короче, основную мысль - доступнее :biggrin2: Без него никак, одним словом )))
 

mitj

Пользователь
мат? да я им разговариваю. <_<
ну, частенько просвечивает, да.
 

Charter

Пользователь
Да весь мир сума сходит, у нас в школе мелкии бегают и однакластницу сбили, ну она сказал что бегаете как угарелые ну они убежали другой сказал пашла на *** :fan_1:
Ну короче у меня тож были приступы ярости такие своеобразные. Однажды после школы мы забрались на каменный забор с дырками, забрались и бац меня талкает кто-то из моих и я сразу 1000 и 1 мат но дела было я упал в сугроб. Я выжил но мне было стыдно :( за маты, да за то что полез на забор, нечё отлежал 3 месаца дома с переломом 1 ноги правой и на левой ладышку вывихнул.
 

Ronn

Пользователь
Быль "в тему"
"Знакомая уехала с исторической родины 20 лет назад, дети родились уже заграницей. Её сын вчера играет в какую-то игру и каждый раз, как проигрывает, кричит: "Бл*яяяяяяяя!". Мать услышала и говорит:
- Что это ты говоришь, сынок?
- Не знаю, мама, но мне с этого как-то легче становится! "
 

JohnSmith

Suum cuique

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения — и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику — и длина слова сокращается до 3,2 (!) символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

32-ой — приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям
32-ой — йобни по этому х..ю!
 
Сверху