Мафия. Делимся впечатлениями

Tonda

Пользователь
Потому что он первый призвал не выгонять никого в первый день) То, что это могло бывть просто хитрым ходом, мне пришло в голову уже позже. И по новой засомневалась.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Tonda' post='615045']
Потому что он первый призвал не выгонять никого в первый день)
[/quote]
Ну, в общем, это правильно.В первый день никто ничего ни о ком не знает, и слепая стрельба по куропаткам обычно цепляет мирных.
 

Tonda

Пользователь
А если он просто хитрый ход сделал, чтобы все уверились в его мирности? Тоже дилемма.
 

Party

Active Member
Tonda написал(а):
Как я уже сказала, до того, как нас не осталось 4, я ни в чем не была уверена. Но уже потом, расписав все на листочке (спасибо Маришке), оказалось, что Пати-точно маф, так как светилась во всех комбинациях.
если бы это были "комбинации"... Я до того, как мы остались втроем, стреляла вслепую.
А когда остались, я подумала, что доктор или Ариох, который вцлечил себя, тогда ты комиссар, но меня проверять не могла, потому что проверяла Дори, или ты доктор, лечила Ариоха, а Ариох - комиссар. В этом случае, после того как лечила его, есть смысл думать, что я маф. Тогда мне был смысл доказать комиссару, что я доктор. Я подождала твоего выступления в новом дне, убедилась в том, что ты доктор, и попыталась его обмануть. Но была не очень красноречива. Твое, кстати, эмоциональное состояние, можно было использовать.
Tonda написал(а):
Это я лоханулась, что в первом же сообщении 3 дня почти прямым текстом сказала, что комиссар-Ариох)
Я этого даже не заметила.

Сабрина, а доктор знает кого лечит ? Он может лечить мафа?
 

Tonda

Пользователь
[member="Party"], не знает. И легко может вылечить мафа. Во второй день я лечила Дорианну и Ариоха. И если бы не очередность ходов, вы бы выиграли. А "эмоциональное состояние" было потому, что я уходила и не знала, когда еще смогу выйти в интернет) Так что надо было побольше Ариоха загрузить. Я ж не знаю, что на него лучше подействует-эмоции или факты.
 

Tonda

Пользователь
Party написал(а):
если бы это были "комбинации"... Я до того, как мы остались втроем, стреляла вслепую.
Комбинации-то... Нас было 4. У меня получились 3 пары потенциальных мафиози. Ариох-Дорианна исключалась сразу. Оставались 2, где в обеих светилась ты.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Party' post='615159']
Сабрина, а доктор знает кого лечит ? Он может лечить мафа?
[/quote]
Доктор никого не знает, лечит наугад. Мафа он может назвать, но вылечить не может.
[quote name='Party' post='615159']
Party, не знает. И легко может вылечить мафа. Во второй день я лечила Дорианну и Ариоха.
[/quote]
Не может. Доктор лечит только мирных, потому что играет на их стороне.
[quote name='lasurs' post='615164']
да, блин, не получилось...извиняюсь...
[/quote]
Да не о тебе речь. Успокойся.
 

Tonda

Пользователь
Sabrina написал(а):
Не может. Доктор лечит только мирных, потому что играет на их стороне.
Это почему не может? Доктор же не знает статуса игроков. В этой игре, например, я могла вылечить Дорианну, а она маф.

Sabrina написал(а):
Доктор никого не знает, лечит наугад. Мафа он может назвать, но вылечить не может.
Или я назвала Дорианну, но в любом случае, несмотря на очередность ходов, я бы ее не вылечила? В правилах вроде по-другому сказано. "Каждую ночь Доктор может спасать одного игрока из команды мирных. Проблема в том, что Доктор, как простой мирный, не знает кто в игре мафиози, а кто Капитан Полиции, поэтому по ошибке может вылечить и Мафию и Маньяка."
 

Party

Active Member
Тонда, так ты не по одному, а по двп игрока лечила?

А от кого доктор может вылечить мафа ночью? От ареста комиссара или от маньяка? Мирные же ночью спят...
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Tonda' post='615171']
Или я назвала Дорианну, но в любом случае, несмотря на очередность ходов, я бы ее не вылечила? В правилах вроде по-другому сказано. "Каждую ночь Доктор может спасать одного игрока из команды мирных. Проблема в том, что Доктор, как простой мирный, не знает кто в игре мафиози, а кто Капитан Полиции, поэтому по ошибке может вылечить и Мафию и Маньяка."
[/quote]
Доктор по ошибке может назвать мафа или мана, чтоб его вылечить, но, если в них стреляет комисса, то доктор и им не поможет.

[quote name='Party' post='615174']
Тонда, так ты не по одному, а по двп игрока лечила?
[/quote]
Да. Жертву мафии и маньяка. Когда маньяк автокилльнулся, Тонда всё равно назвала двоих, один из которых был мафом, другой комиссаром.
 

Party

Active Member
И что такое автокилл?

Вообще, я хоть и играю уже третий раз, многого в игре не понимаю. С одной стороны это для меня минус, потому что большую часть игры ичего не могу просчитать, а с другой - плюс, потому что мои ходы для других не предсказуемы, ибо лишены логики.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Party' post='615193']
И что такое автокилл?
[/quote]
Самоудаление по причине неявки.
 

Tonda

Пользователь
А почему все-таки Ариох на мне остановился, интересно же)
 

Sabrina

Пользователь
[member="Tonda"], а ты не хочешь ли Мафию провести? Очень поиграть мне хочется)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Arioch' post='615447']
Я могу провести. Весь вопрос: где взять игроков.
[/quote]
Ну один уже есть) Чёрт, а я хотела с тобой поиграть

[quote name='Arioch' post='615447']
Весь вопрос: где взять игроков.
[/quote]
В принципе, можно и впятером поиграть, старым составом.
 
Сверху