Мафия. Делимся впечатлениями

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
А почему во вторую ночь лечил меня?
Всё просто: чтобы ненароком не вылечить мафию и не израсходовать ход вхолостую. Мог бы, конечно, и просчитать, что и в следующую ночь, нужно было гарантированно сохранить тебя в игре, тут я немного протупил, да. :/
 

Disturbia

Пользователь
Boushev написал(а):
А в чем я прокололся-то? :) Почему в кандидатах?
Уверенно как-то играли) Вообще, жалко тех, кто почти сразу вылетает.
Boushev написал(а):
А я думаю, что Сабрина выбирала роли случайно. Из шапки бумажки, например, тянула...
Да, я думаю, так и было, так интереснее)
mariska написал(а):
Из меня тоже плохая мафия получилась.) Хотя тоже 100 процентно была уверена, что Арик статусник и надо было его грохать сразу, но жалко как то было он так в еврея играл.) А вообще мы во второй день, не то что лоханулись,но не согласовано сыграли. Договорились что Арика уберем и таксиста, но при голосовании я не захотела светится сразу, потому что вроде Толика выдвигала а голосую за Ариоха и проголосовала за Толика. Подумала что Disturbia поменяет выстрел с таксиста, на Арика, но не срослось.Были бы вы у нас в проигравших как миленькие.)
Да ладно, для новичка всё было отлично) Правда, с Толиком вышел промах, скорее всего, мы бы выиграли, ну да ладно, будет ещё и на нашей мафиозной улице праздник ;)
 

Party

Active Member
Boushev написал(а):
Ну, если он комиссар, то ясно, что у него за друзья, на которых он постоянно ссылается :)
Ааааа... вот что. Хотя... "друзья" бывают разные :)
Boushev написал(а):
А я думаю, что Сабрина выбирала роли случайно. Из шапки бумажки, например, тянула...
да, я тоже так думала...
 

mariska

Пользователь
Disturbia написал(а):
Да ладно, для новичка всё было отлично) Правда, с Толиком вышел промах, скорее всего, мы бы выиграли, ну да ладно, будет ещё и на нашей мафиозной улице праздник ;)
Нуу не люблю я и по жизни так говорить одно, а потом так коварно пожилого еврея устранять.)
При том честно думала что ничего особо не теряем от устранения Толика и потом Ариорха выстрелом. Ласрус тоже достаточно активен был, на статусника тоже тянул вполне.)
 

Boushev

Пользователь
Arioch написал(а):
Всё просто: чтобы ненароком не вылечить мафию и не израсходовать ход вхолостую. Мог бы, конечно, и просчитать, что и в следующую ночь, нужно было гарантированно сохранить тебя в игре, тут я немного протупил, да. :/
Я два раза намекнул, что ты комиссар и что бы лечил себя. :) О том, что ты комиссар я намекал для оставшейся мафиозки (хотя и не знал, кто она - Парти или Дистурбия), а о том, что бы ты лечил в эту ночь себя я намекал для тебя лично, что бы в случае, если мафиозка мне поверит у меня оставался союзник даже если я убью мирную леди. Как оказалось, я собирался стрелять именно мирную. :(
 

mariska

Пользователь
Party написал(а):
Я тоже в первый раз играю. А что такое "статусник"?
Мирный с особой ролью и полномочиями. К стати тебя сразу из статусников исключила, потому что не могла по-моему Party при всей своей занятости имея статус доктора или КП не найти время для выполнения особой миссии мирного.)
 

Disturbia

Пользователь
mariska написал(а):
Нуу не люблю я и по жизни так говорить одно, а потом так коварно пожилого еврея устранять.)
При том честно думала что ничего особо не теряем от устранения Толика и потом Ариорха выстрелом. Ласрус тоже достаточно активен был, на статусника тоже тянул вполне.)
Да, в этом и "прелесть" быть мафией, надо плести интриги и обманывать, но так неудобно, люди же верят и голосуют за невиновных <_< ))
 

Disturbia

Пользователь
mariska написал(а):
Мирный с особой ролью и полномочиями. К стати тебя сразу из статусников исключила, потому что не могла по-моему Party при всей своей занятости имея статус доктора или КП не найти время для выполнения особой миссии мирного.)
И поэтому не дали мне убить Party в начале )))
Party написал(а):
Т.е., любой игрок кроме мирного жителя?
Ну комиссар и доктор тоже мирные. Просто имеющие игровой статус и делающие ходы ночью. Нестатусный мирный житель ночью спит тревожным сном )))
 

Party

Active Member
В общем, мне в этой игре повезло )))) Я совершенно ничего не понимала, почти не играла, но каким-то образом выжила до конца игры.
 

Party

Active Member
Мне кажется, интересно было бы не под своими никами играть. Совсем загадочно бы получилось. Но проблема в том, что если среди играющих модеры - нам айпишники видны, по ним можно узнать кто под новым ником. Если только рассчитывать на честность.
 

Boushev

Пользователь
mariska написал(а):
Ну что там невылазную мирную старушку в шезлонге трогать.)
То что она невыланая и в шезлонге было самое подозрительное. Особенно после первой игровой ночи, в которой вы с Дистурией зарезали Нильсена. Парти с Нильсоном на форуме активно изображают из себя оппонентов друг другу.
 

Disturbia

Пользователь
Party написал(а):
В общем, мне в этой игре повезло )))) Я совершенно ничего не понимала, почти не играла, но каким-то образом выжила до конца игры.
Да, новичкам везёт ))

mariska написал(а):
Ну что там невылазную мирную старушку в шезлонге трогать.)
Ну она у меня всё равно вызывала подозрения)

Party написал(а):
Мне кажется, интересно было бы не под своими никами играть. Совсем загадочно бы получилось. Но проблема в том, что если среди играющих модеры - нам айпишники видны, по ним можно узнать кто под новым ником. Если только рассчитывать на честность.
Да, под придуманными интереснее) А честным быть интереснее, если знать, кто есть кто, то в чём тогда интерес?)
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Мне кажется, интересно было бы не под своими никами играть. Совсем загадочно бы получилось. Но проблема в том, что если среди играющих модеры - нам айпишники видны, по ним можно узнать кто под новым ником. Если только рассчитывать на честность.
Под своими таки лучше. Мы тут на форуме долее-менее знакомы друг с другом. :) Что добавляет изюминку.
 

Disturbia

Пользователь
Boushev написал(а):
То что она невыланая и в шезлонге было самое подозрительное. Особенно после первой игровой ночи, в которой вы с Дистурией зарезали Нильсена. Парти с Нильсоном на форуме активно изображают из себя оппонентов друг другу.
Я этого не знала, но тактически убийство Нильсена оказалось верным шагом )))
 

Tonda

Пользователь
Обладеть :blink: Кто активен-тот статусник?! В след.раз максимум два сообщения за день напишу..
Party написал(а):
В общем, мне в этой игре повезло )))) Я совершенно ничего не понимала, почти не играла, но каким-то образом выжила до конца игры.
Потому и выжили, что не играли)
 

Boushev

Пользователь
Disturbia написал(а):
А честным быть интереснее, если знать, кто есть кто, то в чём тогда интерес?)
С первой игровой ночи я знал статус Ариоха. И мог ему в ранге комиссара открыться послав личное сообщение, что бы мы могли выработать общую чтратегию по защите мирных кадров. Товарищ Сабрина сказала, что данное действие будет читерством :( пришлось делать дурацкие намеки в постах, зато дух игры был соблюден.
 
Сверху