Лунная афера или как амеры мечтали попасть на Луну

lasurs

Снежный Барс
щас начал читать книгу Юрия Мухина "Лунная афера" (которую, кстати, можно скачать тут: http://www.bukvaved.ru/istoria/8862-jurijj-mukhin-lunnaja-afera-ssha.html), буду делиться от туда выдержками...
вот общие сведения по полетам:
Общие сведения об американской лунной легенде

(По сборнику «Космическая техника» под редакцией К. Гэтланда и советской энциклопедии «Космонавтика»)
В послании конгрессу 25 мая 1961 г. президент Дж. Кеннеди заявил: «Я верю, что наша нация может взять на себя обязательство достичь поставленной цели – высадить человека на поверхности Луны и благополучно вернуть его на Землю в этом десятилетии». Эта декларация привела к оживле-нию медленно развёртывающихся исследований космоса в США и активизации поддержки этих ра-бот со стороны общественности и конгресса.
Спустя три недели после своего послания конгрессу президент Кеннеди призвал к ускорению работ для осуществления Соединёнными Штатами задачи – первыми высадить человека на Луну. Эта программа была названа «программой „Аполлон“», и под неё было выделено 50 миллиардов долла-ров. Заметим, что с самого начала американцы и не ставили себе целью получение каких-либо новых знаний о Луне, главное для них было высадить на Луну американца первыми. А цель (в данном слу-чае – объявить миру, что они первые), как известно ещё от Игнатия Лойолы, оправдывает средства.
Тем не менее, в соответствии с программой «Аполлон» в период 1969-1972 гг. согласно мифу к Луне было направлено девять экспедиций. Шесть из них закончились «высадкой двенадцати астро-навтов на поверхности Луны» на территории, якобы от Океана Бурь на западе до хребта Тавр на вос-токе. Задачи двух первых экспедиций ограничивались полётами по селеноцентрическим орбитам, а «высадка астронавтов» на поверхность Луны в одной из экспедиций была отменена якобы из-за взрыва кислородного бачка для топливных элементов и системы обеспечения, происшедшего через двое суток после старта с Земли. Повреждённый космический корабль «Аполлон-13» совершил облёт Луны и благополучно вернулся на Землю.
Первое место посадки было выбрано якобы в Море Спокойствия. Нейл Армстронг (командир корабля) и полковник Эдвин Олдрин (пилот лунной кабины) совершили здесь посадку в лунной ка-бине «Орёл» 20 июля 1969 г. в 20 ч 17 мин 43 с по Гринвичу и передали на Землю: «Хьюстон, гово-рит База Спокойствия, „Орёл“ сел». Армстронг опустил к рыхлому грунту трап и сказал: «Это не-большой шаг для человека, но огромный скачок для человечества».

Вот ради этой фразы американцы афёру и затеяли и, надо сказать, к этой фразе претензий нет – эффектная. По легенде первые американские «астронавты на Луне» якобы сделали много фотосним-ков лунного ландшафта, включая скалы и равнину, собрали 22 кг образцов лунного грунта и камней, которые после возвращения на Землю должны были быть изучены в Лаборатории исследования Лу-ны в Хьюстоне. Выйдя первым из лунной кабины и последним войдя в неё, Армстронг провёл на Лу-не 2 ч 31 мин, всего на Луне они находились 21 ч 36 мин.
Следующий полёт «Аполлона-12» состоялся 14…24 ноября 1969 г., «на Луну» спускались лёт-чики ВМФ США Чарльз Конрад и Алан Бин. Конрад и Бин якобы доставили 33,9 кг образцов «Лун-ного грунта». На Луне находились 31 час 31 минуту, из которых на поверхности Луны – 7 ч 45 мин.
Мирового олуха нужно было держать в напряжении и по законам драматического искусства, полёт корабля с № 13 удачным быть не мог. Тревожные ожидания олухов оправдались: 11 апреля 1970 г. стартовал «Аполлон-13», направлявшийся для посадки в район кратера Фра Мауро. Через двое суток после старта в двигательном отсеке основного блока якобы произошёл взрыв кислородно-го бачка для топливных элементов и системы жизнеобеспечения. Центр управления полётом в Хью-стоне приказал экипажу отменить посадку и, совершив облёт Луны, возвращаться на Землю. Если бы в лунной кабине «Аполлона-13» не имелся резерв кислорода, члены экипажа Джеймс Ловелл, Джон Суиджерт и Фред Хейс из-за недостатка кислорода могли бы задохнуться. Скорректировав траекто-рию с помощью двигателя посадочной ступени корабля, астронавты совершили облёт Луны и устре-мились к Земле. Используя лунную кабину в качестве «спасательной лодки», они сумели 17 апреля после расстыковки с ней перейти в спускаемый аппарат и благополучно приводниться. Happy end!
С 31 января по 9 февраля 1971 г. проходила экспедиция корабля «Аполлон-14». Астронавты Алан Шепард и капитан Эдгар Митчелл «посадили» свою лунную кабину в районе кратера Фра Мау-ро, провели на поверхности Луны около 9 ч. и собрали 44,5 кг образцов лунных пород. Всего на Луне они были 33 ч 30 мин.
С помощью телевизионных камер для телезрителей Земли проводился репортаж с места посад-ки лунной кабины. Можно было наблюдать, как Шепард вынул три мяча для игры в гольф и с помо-щью какого-то инструмента с длинной ручкой в качестве клюшки для гольфа выполнил три удара. Телезрители балдели от невиданных американских достижений.
Легенда совершенствовалась – что же это за ковбой без автомобиля? И в экспедиции на корабле «Аполлон-15» на «Луну доставили» небольшой четырехколесный автомобиль с электрическим дви-гателем – «луномобиль».
Местом посадки «Аполлона-15» был выбран район борозды Гадлея в предгорьях Апеннин. За время экспедиции, проходившей с 26 июля по 7 августа 1971 г., экипаж корабля получил множество данных как на лунной поверхности, так и с селеноцентрической орбиты. На луноходе Скотт и Ирвин исследовали склоны гор в течение 18 ч. 36 мин. и собрали 78,6 кг образцов горных пород и грунта. На Луне были 66 ч 54 мин.
Получив образцы «лунных пород» из «морей», специалисты НАСА выбрали местом «посадки» корабля «Аполлон-16» (16-27 апреля 1972 г.) плоскогорье в районе кратера Декарт – материковую часть поверхности, имевшую по наблюдениям с Земли более светлую окраску, где, как полагали, со-став грунта и пород должен быть совсем иным, чем в более «тёмных» низинах. Джон Янг и Чарльз Дюк благополучно «совершили посадку» в лунной кабине, а капитан-лейтенант ВМФ Томас Мат-тингли остался на селеноцентрической орбите в основном блоке. Янг и Дюк провели на поверхности Луны (вне лунной кабины) 20 ч 14 мин и собрали 95,2 кг образцов. За три выхода они проехали на луноходе около 27 км. Американский размах! На Луне были 71 ч 14 мин.
И наконец, последняя экспедиция «на Луну» – Юджин Сернан и Харрисон Шмитт, члены эки-пажа корабля «Аполлон-17» (7…19 декабря 1972 г.). Они провели на поверхности Луны 22 ч 5 мин, выполнили ряд экспериментов и собрали 110 кг образцов лунного грунта и породы. На автомобиле они проехали 35 км, а всего находились на Луне 74 ч 59 мин.
Итак, по американской лунной легенде, американские астронавты пробыли на Луне почти 300 часов, из них на поверхности Луны – 81 час, и доставили оттуда 384,2 кг лунного грунта.
 

Тернан

Пользователь
Блин, поближе бы снимок то, ни черта ж не видно! написано флаг, а на снимке точка какая то... Я вообще сначала подумал что это грязь на мониторе.
 

sun424

Пользователь
«Не забывайте, что Бритва Оккама по-прежнему важный научный инструмент. Не выдумывайте сложных теорий там, где всё объясняется просто. Если Вас тянет на разоблачение заговоров, посетите психиатра» (с)
:)
 

lasurs

Снежный Барс
никто не выложит изображение амерского луномобиля? не могу найти...
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
http://www.google.com/search?q=%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C&hl=en&client=opera&hs=yDm&rls=ru&channel=suggest&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=oiTJTe_yGMqA-wb8ir3WBg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1276&bih=910
ну, вот под это дело текст из книги:
Первое, что меня удивило, – это мощные колёса (вспомните тоненькие колёсики на спицах у советского лунохода). Кому они нужны – для экипажа, который должен был двигаться по бездоро-жью Луны в общей сумме несколько часов со скоростью телеги с лошадью?
Но главное, в спускаемом на Луну аппарате каждый грамм веса и каждый кубический санти-метр объёма дороже таких же единиц золота. Зачем занимать этот вес и объём конструкциями, кото-рые и даром не требуются на Луне? Посмотрите на эти изящные крылья над колёсами с резиновыми «брызговичками». Они-то на Луне зачем?
Второе – смотрите, как мощно выполнена вся конструкция: колёса без спиц – сплошные; мощ-ный швеллер на раме; толстые трубы даже на сиденьях. (Вспомните тоненькие трубочки на вашей дачной мебели, а ведь они из простой низкопрочной стали, а здесь-то, по идее, должен применяться исключительно высокопрочный титан.) Конструктора ни в малейшей мере не заботила борьба за ка-ждый грамм веса этой тележки.
Такое впечатление, что парня, который её смастерил, оторвали для этого дела от конструирова-ния танка «Абрамс» и при этом забыли сообщить, где эта «шайтан-арба» должна ездить и кого во-зить. (Космонавт, к примеру, сидит на краешке сиденья, так как сесть нормально ему не даёт обяза-тельный на Луне ранец за спиной.)
Давайте подсчитаем, на какой вес должна была быть рассчитана эта машина, если бы её дейст-вительно создавали для Луны? Предположим, что космонавт во всём снаряжении весит на Земле 150 кг. Два космонавта – 300 кг. Батареи энергоснабжения, двигатели – пусть ещё 120 кг. Итого – 420 кг. На Луне всё это вместе будет весить 70 кг.
Помнится, что я на свой велосипед «Урал» стоимостью 52 руб, выполненный из простой стали, приделал два дополнительных багажника на уровне оси заднего колеса и без проблем перевозил с дачи, кроме себя, ещё и три мешка картошки. Т. е., если бы на Луне мне на багажник моего «Урала» прикрепили всю эту машину с двумя космонавтами, то я бы по «спёкшемуся грунту » отвёз их, куда угодно.
Я это пишу к тому, что если бы эта машина действительно предназначалась для работы на Лу-не, то она бы имела вид двух, параллельно скреплённых спортивных велосипедов, а так как строить-ся эта машина должна исключительно из титана, то весить на Земле она обязана меньше, чем один спортивный велосипед. И всякого конструктора, который бы предложил конструкцию хоть на 100 г тяжелей, допустим, с крыльями над колёсами, руководитель полёта на Луну убил бы прямо на пороге своей конторы. И правильно бы сделал, так как каждый грамм в полёте на Луну столь дорог, что стенки лунного модуля были бы, к примеру, выполнены чуть ли не из фольги, которую «пальцем можно проткнуть».
Но машину для поездок на Луне нельзя эксплуатировать на Земле – под действием земного веса она развалится. Поэтому и сварганили американцы для съёмок в павильоне этакого монстра, способ-ного возить на съёмках земные грузы, но выглядящего смешно в применении к условиям Луны.
Хотя среди фотографий лунной эпопеи в подборке журнала «Format» фото «Лунного ровера» не самые смешные.
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
мощные, ага. Срочно гуглить про покрышки с низким давлением.

Данная выдержка только подтверждает некомпетентность аффтора.
а вот как раз с твоей ссылки про ТТХ этого самого луномобиля:
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://images.km.ru/news/grekova/moon3/zachem-bylo-tashchit-na-lunu-tyazhelyi-no-khilyi-lunomobil/05.jpg&imgrefurl=http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vse-rasskazy-amerikantsev-pro-nlo-na-lune-vymysel&usg=__wR5Wke_Ff-nCxajETX79ZfCFymk=&h=474&w=600&sz=83&hl=en&start=9&zoom=1&itbs=1&tbnid=qWwIKG3_rpVjLM:&tbnh=107&tbnw=135&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BB%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%26hl%3Den%26client%3Dopera%26hs%3DBGm%26sa%3DX%26rls%3Dru%26channel%3Dsuggest%26biw%3D1276%26bih%3D910%26tbm%3Disch%26prmd%3Divns&ei=KyXJTditLcie-wallpiSCQ
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
km.ru
охрененно достоверный источник, ага.
ну, мля...извиняй...доступа к архивам НАСА нету...
может есть, поделишься инфой???

у меня к тебе еще вопрос. я вот рисунок хочу из книги вставить сюда, как сделать?
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/lunar/apollo_lrv.html
ну и чего тут опровергло предыдущую ссылку?
на один кило масса не совпала, так может, округляли по разному...
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
у меня тут такой проблем.
я его в книге копирую и в папку вставляю, он у меня в виде фрагмента сохраняется...как мне его сделать, чтобы сохранить как изображение...
а то не вставляется сюда...
 

lasurs

Снежный Барс
теперь давайте про следы на Луне
вот ссылка, где их можно глянуть:
http://www.google.com/images?hl=en&client=opera&hs=BGm&rls=ru&channel=suggest&biw=736&bih=576&tbm=isch&prmd=ivns&sa=3&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B5&btnG=Search+images
ну и текст под это дело:
Я металлург, а это грязное производство, переваливающее в год миллионы тонн горных мате-риалов, имеющих зачастую такие размеры, как и те, что составляют лунный грунт на фотографиях НАСА. Я 25 лет ходил по таким материалам, я с ними работал, их свойства изучал. Поэтому мне хватает только изображения следов подошв «на Луне». Не буду сейчас рассказывать вам про свой-ства сыпучих материалов, углы естественного откоса и т. д. Просто не может быть, чтобы вы никогда в жизни не были на песчаном пляже. Вспомните, какие следы оставляет подошва на мокром песке у линии прибоя (чёткие, рельефные – как на фото «с Луны») и выше – на сухом песке (ложбинка с осыпавшимися краями). Как бы вы не вдавливали рифлёную подошву ботинка в сухой песок (любой материал), но, как только вы её поднимите, все вертикальные стенки отпечатка подошвы немедленно опадут, образовав с горизонтом угол примерно в 40°.

Отпечатки ноги «на Луне» без всяких сомнений сделаны во влажном грунте, следовательно – не на Луне. А поскольку все «лунные» фото НАСА усеяны такими следами, то все эти фото также сделаны не на Луне. И лично мне уже никаких других доказательств не надо.
Могу пояснить и почему американцы в съёмочном павильоне смачивали грунт. Не знаю по-чему, но они завезли очень пылеватый (очень мелкий) материал. Через 5 минут движений по такому материалу все астронавты были бы уже по пояс в пылевом облаке.
Доказательством того, что все отпечатки подошв сделаны на Земле, является и их глубина, но я пока этого вопроса касаться не буду, может быть, читатели сами прикинут, какой глубины они долж-ны были бы быть, если на Луне 100-килограммовый мужик давит на грунт как 16-кг ребёнок.
Эта афёра с «высадкой на Луну» такова, что, чем больше о ней думаешь, тем больше удивля-ешься – точь-в-точь, как в деле со смертью Ельцина в 1996 году. Я остановлюсь ещё на паре момен-тов, которые обычно не рассматриваются.
 

Nilsen

Пользователь
Да все просто. Если б Американцы не были на луне, Советские ученые и космонавты давно бы об этом сказали. Ведь гонка была, и неужели мы бы не сказали о фальсификации. Ну в самом деле :)
 

Arioch

Пользователь
Nilsen написал(а):
Да все просто. Если б Американцы не были на луне, Советские ученые и космонавты давно бы об этом сказали. Ведь гонка была, и неужели мы бы не сказали о фальсификации. Ну в самом деле :)
Причем NASA обвело весь мир вокруг пальца аж шесть раз, все 14 лет пока длилась программа высадок астронавтов на Луну. Идиотизм, ей-богу.
Быть сторонником лунного заговора должно быть так же стыдно, как прилюдно пускать газы.
 
Я была простушкою пастушкой
Я пасла барашков и овец.
Шел барон зеленою опушкой
Тот барон назвал меня подружкой,
С ним мечтала под венец.

Я была прелестней Нефертити
И барон был у меня в плену
Он шепнул :"Со мною не хотите
Полететь на Луну?"

Вы поверите едва ли
Это было, как во сне
Мы с бароном танцевали,
Мы с бароном танцевали,
Танцевали на Луне...

Время с тех пор остановилось
И опять барашков я пасу.
Все твердят, что я с Луны свалилась,
Говорят, что просто мне приснилось
Приключение в лесу.

Вы поверите едва ли
Это было, как во сне
Мы с бароном танцевали,
Мы с бароном танцевали,
Танцевали на Луне...
песня из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"; муз.А.Рыбникова, слова Ю.Энтина

:biggrin2:
 

Party

Active Member
Этот "лунный заговор" уже давно мусолят.

"Разрушители легенд" исследовали эти мифы о мифах )))
Видео:
[media]http://video.sibnet.ru/video215206/[/media]

Я верю этим ребятам. Там и про следы и про флаг и про фотографию, и про то, как падают предметы, и про остальную ересь, написанную в книге.
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Ладно. Я удаляюсь из этого топика шизоидного бреда. Кто желает верить пейсателю без образования в нужных областях, верьте.
ну, честно говоря, если иметь возможность давать суждения только в тех областях, в которых мы специалисты да еще и с образованием, то вести беседу по какому бы то ни было вопросу вообще будет невозможно...
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Этот "лунный заговор" уже давно мусолят.

"Разрушители легенд" исследовали эти мифы о мифах )))
Видео:
[media]http://video.sibnet.ru/video215206/[/media]

Я верю этим ребятам. Там и про следы и про флаг и про фотографию, и про то, как падают предметы, и про остальную ересь, написанную в книге.
надо будет пересмотреть...вечером гляну.
 

lasurs

Снежный Барс
Nilsen написал(а):
Да все просто. Если б Американцы не были на луне, Советские ученые и космонавты давно бы об этом сказали. Ведь гонка была, и неужели мы бы не сказали о фальсификации. Ну в самом деле :)
давай начнем с того, а что вообще известно о Лунной афере Штатов за бугром и в самих Штатах:

Пусть каждый из вас проведёт свой эксперимент: расспросите знакомых, знают ли они о том, что американские астронавты никогда не высаживались на Луну, а все американские «лунные съём-ки» – это туфта, снятая Голливудом? Думаю, что из 20 опрошенных не менее 19 посмотрят на вас как на придурка: мы, русские люди, потомки великого народа СССР, глубоко уверены, что американцы на Луне были! А как же иначе?! Ведь если бы их там не было, то и советская пропаганда, и советские учёные уже давно бы нам об этом сообщили! Не скрою, что ещё несколько лет назад и я был в этом уверен.
В результате бывшие советские люди в этом вопросе сегодня наименее информированная часть мира – подавляющая часть населения СССР не только верит в полёты американцев на Луну, но даже не знает, что, начиная с первого их «полёта», те умные люди планеты, которые интересовались этим вопросом, ни минуты не сомневались, что это грязная американская афёра и на самом деле никаких американских астронавтов на Луне и близко не было. Уже почти 40 лет во всём мире ни одна более-менее свободная передача об освоении космоса не обходится без обсуждения этого вопроса.
Например. Корреспондент ИТАР-ТАСС О. Артюшкин передаёт из Германии о том, как там от-мечался юбилей американских полётов на Луну.

«Немецкий астронавт Ульрих Вальтер убеждён в несостоятельности утверждений о том, что полёты американских астронавтов на Луну были мистификацией. Об этом он заявил в передаче германского телеканала „Вокс“, продемонстрировавшего двухчасовой фильм, посвящённый лунной программе „Аполлон“».

Тем не менее представленная в передаче «Вокс» позиция сторонников теории «лунного загово-ра» НАСА весьма убедительна, о чём свидетельствует тот факт, что в него верит каждый пятый аме-риканец. Бывший инженер-ракетчик Билл Кейзинг вспоминает об огромных сложностях, с которыми столкнулись разработчики космической техники при реализации программы «Аполлон». Всего за несколько месяцев до полёта космического корабля первый человек, ступивший на поверхность Лу-ны, Нил Армстронг, проводил тренировки с прототипом лунного модуля, который на высоте 100 метров вышел из-под контроля и рухнул на Землю. Астронавт катапультировался в самую послед-нюю минуту. Остаётся загадкой, как за оставшееся время можно было «научить летать» лунный мо-дуль.
По словам Кейзинга, НАСА была полна решимости не уступать Советскому Союзу пальму первенства в освоении космического пространства, даже если для этого пришлось бы пойти на под-лог. С точки зрения Кейзинга, старт ракеты «Сатурн-5» с космическим кораблём «Аполлон-11» дей-ствительно состоялся 16 июля 1969 г. Однако в течение восьми суток корабль с астронавтами Майк-лом Коллинзом, Нилом Армстронгом и Эдвином Олдрином находился на околоземной орбите, а затем совершил посадку в Тихом океане. А 20 июля, убеждён он, под видом прямого репортажа о по-садке лунного модуля НАСА распространило фальшивку, снятую на Земле. Кейзинг считает, что для съёмок был выбран военный полигон в пустыне штата Невада. На снимках, сделанных в различное время советскими разведывательными спутниками, можно отчётливо видеть огромные ангары, а также испещрённый кратерами большой участок «лунной поверхности». Именно там, утверждают сторонники «теории заговора», и состоялись все «лунные экспедиции». Доказательства же предста-вило само НАСА: анализ сделанных снимков и видеозаписей вызывает многочисленные вопросы, на которые специалисты до сих пор не могут найти ответ. К примеру, почему на Луне, не имеющей ат-мосферы, начинает развеваться американский флаг? Или почему тени от астронавтов и находящихся на поверхности камней отбрасываются в разные стороны, что свидетельствует о нескольких источ-никах света. Наконец, почему ракетный двигатель лунного модуля не оставил кратера на поверхно-сти Луны? Перечень вопросов можно продолжить.
Возможности обмана не исключают и некоторые американские астронавты. Так, Брайн О'Лири заявил, что не может дать 100-процентной гарантии, что Нил Армстронг и Эдвин Олдрин действи-тельно побывали на Луне. Тем не менее, Ульрих Вальтер считает аргументы сторонников «лунного заговора» лишёнными веских доказательств. В конце концов, заявил он, в распоряжении учёных на-ходится более 300 кг лунного грунта, содержащего элементы, не имеющиеся на Земле» .
Заметим, между прочим, низкий культурный уровень немецкого космонавта. Кстати, в Военно-воздушной академии им. Жуковского ходит шутка, что, дескать, технический уровень современных самолётов возрос настолько, что в их конструкции осталась единственная деревянная деталь – голова лётчика. И Ульрих Вальтер пытался доказать, что единственной деревянной деталью в том космиче-ском полёте, в котором он участвовал, была его голова. Посудите сами, какой же культурный уро-вень нужно иметь, чтобы считать, что в лунном грунте могут быть элементы, не имеющиеся на Зем-ле?



Но в этом сообщении интересна статистика по США – в Америке уже 20% населения понимает, что «высадка американцев на Луну» – это афёра. Учёные, занимающиеся умственным развитием лю-дей, считают, что 15% населения любой страны можно отнести к людям с повышенным умственным развитием, 15% – с пониженным и 70% населения – это обычные люди с обычным уровнем умствен-ного развития. Получается, что даже в США понимают, что полёты «Аполлонов» это афёра, не толь-ко умные люди, которым любой пропаганде трудно «повесить лапшу на уши», но начал это понимать и обычный обыватель. А в России мало кто знает, что такой вопрос вообще существует. Не странно ли?
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Party"], вчера спецом фильм пересмотрел...
завтра постараюсь по каждому пункту отписаться...или хотя бы по некоторым...
хотел сегодня, но тут и так весело было...
 

Party

Active Member
Да я смотрю, писатель Мухин не только в Лунных путешествиях "разбирается", но и в психологии... Может он еще и крестиком вышивать умеет?
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Да я смотрю, писатель Мухин не только в Лунных путешествиях "разбирается", но и в психологии... Может он еще и крестиком вышивать умеет?
Писатель Мухин вообще притча во языцех.
 
Сверху