Луи3а Хэi

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='79071']
А не самообман ли это? Допустим, самовнушением можно унять боль, уменьшить дискомфорт. На время. Но что потом? По мнению Л.Х. – обязательно выздоровеешь. А на самом деле? Что произойдет с больным организмом, который не будет получать никакой помощи? Пока ты сидишь и повторяешь себе, что ты здоров, здоров, здоров как никто и никогда, игнорируя сигналы опасности, которые посылает тебе твое собственное тело, ты просто саморазрушаешься. Погибаешь. И намного быстрее, чем если бы принял помощь столь нелюбимых Л.Х докторов. Если это тебя утешит, то возможно погибнешь ты счастливым. Если у тебя хватит сил до самого конца внушать себе, что тебе не больно, не страшно и ты действительно счастлив...
[/quote]

Я с 2000 года знаю и владею аутотренингом. Грубо говоря, АТ это есть самовнушение. Я могу уменьшать боль путем расслабления мышц, изменения их тонуса. Но что-то я все равно заболеваю. И мой уровень здоровья ничуть не лучше, чем у моих знакомых, которые этим не увлекаются.

Я могу у себя в 80 процентов случае снять боль зубную. Но что-то мои зубы все равно спустя время начинают болеть. И только обращение к врачу позволяет вылечить их.

У меня есть тетрдать, где я пробовал бросить курить в мае 2005 года. Когда я был в гостях у бабушки, то с удовольствием перечитал ее всю. Меня поразило, что мои мотивы на отказ от курения один в один точно такие как и были в апреле сего года. Я к чему все это пишу? А к тому, что мне понадобилось долгие годы идти к тому, чтобы перестать курить. А почему собственно? А потому что мышление человека намного слабее курения. Курение вызывает зависимость физическую, которая слишком сложна и на порядки сильнее мыслей.

Отсюда так мало наркоманов, алкоголиков, курильщиков слазит со своих агентов зависимости. Именно поэтому они вынуждены полностью отказываться от сигарет, наркотиков, что не могут чисто психическими силами контролировать свою болезнь. Есть только один способ контролировать количество выкуриваемых сигарет - держать его на нуле.:)

Я часто читаю такую точку зрения, что, дескать, есть физическая и психологические зависимости. И люди по каким-то не понятным для меня причинам разделяют их. Разве не понятно, что никогда не появится психологической зависимости без физической компоненты? Я к чему все это? Что и психическая зависимость это прямое продлжение физической и что обе не контролируются человеком.

Какого-нибудь серьезного влияния на течение своих болезней я не выявил.

Природа не дура. Она никогда бы не пошла на то, чтобы человек стал больным от того, что подумал что-то не так, взбесился или еще что-нибудь. Эдак человечество бы давно вымерло как мамонты.

Я лично считаю, что влияние психики на уровень здоровье носит минимальный характер.:)
 

Sabrina

Пользователь
Вот здесь я не согласна с критиком. Советы хорошие, а критик высасывает опровержения из пальца.

10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).
Это - чисто мистическая чушь. Без прошлого нет будущего и наше прошлое со всеми его ошибками и удачами составляет наш жизненный опыт, составляет нас самих.
Не думаю, что это чушь (мистическая или нет, не знаю). Обиды очень мешают, и лучше от них избавляться.

11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
Следствие из предыдущего. тот, кто пробует забыть прошлое, начинает жизнь с нуля.
В посте говорится не о том, чтобы "забыть прошлое", а о том, чтобы жить в настоящем, здесь и сейчас.

Конечно, мысли эти не новы, и не Л.Х. их автор, но складывается впечатление, что критикуют их именно из-за того, что они упоминаются в ключе эзотерики.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='533928']
Не думаю, что это чушь (мистическая или нет, не знаю). Обиды очень мешают, и лучше от них избавляться.
[/quote]

А чем это тебе мешают обиды?:crazy:

Обида крайне важная часть нашей жизни. Благодаря им, мы узнаем то, что нам не нравится в поведении других людей. И наши обиды очень часто обоснованы и верны и отказываться от них и прощать - это глупость несусветная. Есть вещи, которые не стоит совсем прощать. Плюс прощать человек не может, это чувство приходит само, а иногда и не приходит.



[quote name='Sabrina' post='533928']
В посте говорится не о том, чтобы "забыть прошлое", а о том, чтобы жить в настоящем, здесь и сейчас.
[/quote]

Никто никогда не жил и не будет жить в настоящем. Потому что мы люди и у нас есть прошлое и есть будущее и мы устремлены все в будущее и всегда обдумываем свою жизнь дальнейшую. Мы любим вспоминать то, что произошло, чтобы поделиться с близкими людьми. И мы всегда живем в настоящем, даже когда вспоминаем прошлое. Здесь и сейчас. Набор труизмов эта дама пишет.

НО для тебя, Сабрина, которая замечена в увлечении оккультизмом( посты приводить?) оккультизм это нормально, видимо, до сих пор.
 

Sabrina

Пользователь
sun424 написал(а):
А чем это тебе мешают обиды?:crazy:

Обида крайне важная часть нашей жизни. Благодаря им, мы узнаем то, что нам не нравится в поведении других людей. И наши обиды очень часто обоснованы и верны и отказываться от них и прощать - это глупость несусветная. Есть вещи, которые не стоит совсем прощать. Плюс прощать человек не может, это чувство приходит само, а иногда и не приходит.
Обида мешает самоедством. Плохо не тому, на кого обижаются, а тому, КТО обижается. По сути, это приём манипуляции. Не испытывать обиды совсем, наверное, невозможно. Всех когда-то кто-то да обижал, и всем знакомо это чувтво. Но есть такое понятие как "прощение". Зачем эти обиды в себе культивировать? Чем это тебе помогает, Сан? Можно простить, но сделать для себя соответственный вывод о том человеке, который тебя обидел или вывод о себе самом. Можно и продолжать обижаться, коллекционируя обиды и подписавая их авторство)))


Никто никогда не жил и не будет жить в настоящем. Потому что мы люди и у нас есть прошлое и есть будущее и мы устремлены все в будущее и всегда обдумываем свою жизнь дальнейшую. Мы любим вспоминать то, что произошло, чтобы поделиться с близкими людьми. И мы всегда живем в настоящем, даже когда вспоминаем прошлое. Здесь и сейчас. Набор труизмов эта дама пишет.
Не говори за всех. Память о прошлом и цепляние за прошлое - разные вещи.

НО для тебя, Сабрина, которая замечена в увлечении оккультизмом( посты приводить?) оккультизм это нормально, видимо, до сих пор.
В оккультизме?)) Как много я о себе узнаю)))
Приведи и посмотри на даты, желательно, прежде, чем писать предложение в настоящем времени.

Признайся, что если б эти мысли были высказаны не Л.Х., а кем-то другим, ты возможно, не был столь агрессивен :) Просто постарайся рассмотреть их отвлечённо без контекста книги. Именно так я и предлагала воспринять эти высказывания.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='533961']
Обида мешает самоедством. Плохо не тому, на кого обижаются, а тому, КТО обижается. По сути, это приём манипуляции.
[/quote]

Обида это чувство. Крайне важное и здоровое чувство. Когда нарушаются наши граница мы обижаемся, когда кто-то делает нам больно, мы тоже обижаемся. И что плохого в этом чувстве?

Это никакой не прием манипуляции, это эмоциональная реакция.

Манипуляции делает манипулятор. Манипулировать можно всеми чувствами. Но причем тут чувства?



[quote name='Sabrina' post='533961']
Не испытывать обиды совсем, наверное, невозможно.
[/quote]

Конечно, невозможно. И не нужно.



[quote name='Sabrina' post='533961']
Но есть такое понятие как "прощение". Зачем эти обиды в себе культивировать? Чем это тебе помогает, Сан?
[/quote]

Наша память ничего не забывает. Особенно сильные чувства, такие как обиды. И если забывает, то для этого есть свои причины. И никто ничего в себе не культивирует. Просто вся информации о человеке, с которым мы живем, накапливается в нас и мы постоянно пересматриваем свои отношения с ним. И обиды в отношениях играют архи важную роль.


Прощать неуважение к себе, прощать наплевательское отношение к себе, прощать его нарушение твоих границ? Зачем?:blink:

Чтобы он вновь начал вести себя с тобой точно также? И сколько раз ты собираешься себя обманывать лживым насквозь осознанным прощением? Прощать сознательно - это значит плевать на свои чувства, на свой опыт жизни с этим человеком.

Почему же все эти поклонники прощения спустя время якобы прощения в пылу схватки вновь испускают то же самое говно, которое вроде бы простили?:)

Потому что ни хрена они не простили. И у тебя, Сабрина, есть такие вещи, которые ты не сможешь простить от своего мужчины.

Есть сильная альтернатива прощению, причем реальная и не иллюзорная, как ты думаешь, какая?:)

Я не культивирую в себе обиды. Я их....подумай, что я имею ввиду про альтернативу.





[quote name='Sabrina' post='533961']
Можно простить, но сделать для себя соответственный вывод о том человеке, который тебя обидел или вывод о себе самом. Можно и продолжать обижаться, коллекционируя обиды и подписавая их авторство)))
[/quote]

Ты не можешь простить сознательно никак. Это всегда прощение на словах и самообман.:)

Коллекционирование обид свойственно невротикам.



[quote name='Sabrina' post='533961']
Не говори за всех. Память о прошлом и цепляние за прошлое - разные вещи.
[/quote]

Без прошлого нет настоящего и никогда не будет. Так что прошлое важно крайне. А цепляние за него в том смысле, в котором, как я понял, ты имеешь ввиду это не всегда плохо и не всегда хорошо.



[quote name='Sabrina' post='533961']
В оккультизме?)) Как много я о себе узнаю))) Приведи и посмотри на даты, желательно, прежде, чем писать предложение в настоящем времени.
[/quote]

Да, это было в прошлом. Но само это уже подозрительно.



[quote name='Sabrina' post='533961']
Признайся, что если б эти мысли были высказаны не Л.Х., а кем-то другим, ты возможно, не был столь агрессивен :) Просто постарайся рассмотреть их отвлечённо без контекста книги. Именно так я и предлагала воспринять эти высказывания.
[/quote]

Л.Хэй - один большой кусок говна. В говне могут быть и находятся какие-то хорошие вещи. Но они в говне все равно.



В любой секте есть что-то хорошее и правильное иначе бы она не цепляла человека. И рассматривать Хей без контекста я не буду. Она повторяет пургу, которую до нее гнала религия за сотни лет.

По твоей логике, раз это она сказала что-то правильно, значит, старушка уж и не так плоха что ли?

Моя точка зрения на обиды до Л.Хей сформулирована была.
 

Sabrina

Пользователь
У нас с тобой разное эмоциональное восприятие. Я могу поссориться с человеком (хотя это бывает давольно редко), но потом я забываю и прощаю. Я какбэ, не злопамятная. И если прощаю, то больше намеренно об этом не напоминаю никому. Конечно, на подкорке всё остаётся, и если всплывает, то в стиле "А помнишь, как мы тогда.. Вот мы были дураки". Но так, чтоб кого-то за что-то ненавидеть или мстить (если ты именно об этом писал выше), не знаю.. у меня такого нет, поэтому не буду с тобой спорить.
 

sun424

Пользователь
Sabrina написал(а):
У нас с тобой разное эмоциональное восприятие. Я могу поссориться с человеком (хотя это бывает давольно редко), но потом я забываю и прощаю. Я какбэ, не злопамятная. И если прощаю, то больше намеренно об этом не напоминаю никому. Конечно, на подкорке всё остаётся, и если всплывает, то в стиле "А помнишь, как мы тогда.. Вот мы были дураки". Но так, чтоб кого-то за что-то ненавидеть или мстить (если ты именно об этом писал выше), не знаю.. у меня такого нет, поэтому не буду с тобой спорить.
Ты и сама понимаешь, что на подкорке все остается. А прощаешь ты только то, что можешь простить. То есть ничего сознательного в твоем прощении нет. Столкнешься с чем-то важным для тебя и когда кто-то это важное нарушит, то я посмотрю, как ты простишь. И какая ты не злопамятная.

Но тут тема не об этом.

А о ужасных книгах Л. Хей. Люди, больные раком, начитавшись этого говна могут потерять время. В лечении рака играет роль каждый месяц и нет достоверных ни одного случая лечения рака с помощью аффирмаций. Раку пофиг все самовнушение.

И такие книги должны быть запрещены в обязательном порядке. Это страшнее МАЙН Кампфа Гитлера. Ни секунды не сомневаюсь, что были люди, пострадавшие от этих книг. Просто покойники молчат.

И я лично хочу, чтобы мне как можно реже приходилось вновь разбирать это говно под именем откровения от Л. Хей.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='533928']
Конечно, мысли эти не новы, и не Л.Х. их автор, но складывается впечатление, что критикуют их именно из-за того, что они упоминаются в ключе эзотерики.
[/quote]

Нет, критика идет из-за вредных и тупых советов профана в медицине. Из-за чудовищных выводов, которые делает эта баба в своих книгах. О риске для людей находящихся в трудной ситуации, которые будут готовы схавать все, чтобы выжить.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
НО для тебя, Сабрина, которая замечена в увлечении оккультизмом( посты приводить?) оккультизм это нормально, видимо, до сих пор.
По-моему Сабирна не увлечена никаким оккультизмом... <_<
sun424 написал(а):
Я часто читаю такую точку зрения, что, дескать, есть физическая и психологические зависимости. И люди по каким-то не понятным для меня причинам разделяют их. Разве не понятно, что никогда не появится психологической зависимости без физической компоненты? Я к чему все это? Что и психическая зависимость это прямое продлжение физической и что обе не контролируются человеком.
Я не скажу, что я прямо уж так разделаю эти понятия. Но все же... Я не знаю как при курении, но... при наркомании, алкоголизме физическая возникает на каком-то этапе развития зависимости, а психическая в самом начале. Т.е., наркоман какое-то время употребляет наркотики и его не ломает. Похмелье, т.е., абстиненция (не путать с интоксикацией) тоже возникает ближе к третьей стадии алкоголизма, в то время как психологическая потребность пить, чтобы снять психологическое напряжение - уже давно развилась. При лечении и реабилитации также врачи помогают избавиться от физ.зависимости за несколько дней, собственно, физ.зависимость можно и самому преодолеть, перетерпеть, а психологи работают с психологической зависимостью и социализацией, при которой человек учится жить без хим.веществ. И это гораздо дольше. Т.е., зависимости лучше лечить комплексно.

Только я не понимаю, причем тут это, в теме про позитивн0е мышление. Поэтому буду дальше по теме.

Sabrina написал(а):
Не думаю, что это чушь (мистическая или нет, не знаю). Обиды очень мешают, и лучше от них избавляться.
В цитате не написано "избавьтесь от обид", а именно: "Мы должны освободиться от своего прошлого". Это совсем другое. В сектах практикуется "избавление от прошлого", т.е., как бы стирается личность человека и выдается ему новая. При соответствующей промывке мозгов, человек начинает свое прошлое воспринимать как кошмар, "прощает" там всех, но возвращаться не хочет, и свою новую жизнь оценивает как вселенское счастье. Есть даже секты, в которых людям дают новые имена, чтобы окончательно они потеряли идентификацию. Поэтому, когда работаем с близкими сектантов психологи рекомендуют им стимулировать у сектанта воспоминания из детства, совместные просмотры семейных альбомов, и т.п... Чтобы он хоть немножко вспомнил, и задумался, что не такой уж это был кошмар.
Что касается обид, то да, ты права. Я вот каждый день работаю с людьми, и одна из задач - помочь освободиться от чувства вины и обид. Но это не означает освобождение от прошлого вообще.
Sabrina написал(а):
В посте говорится не о том, чтобы "забыть прошлое", а о том, чтобы жить в настоящем, здесь и сейчас.
Жить в настоящем - это хорошо. Я, кстати, тоже помогаю своим клиентам научиться оказываться "здесь и сейчас", когда они "гоняют". Но это вовсе не значит отказываться от опыта прошлого, и не значит отказываться от планирования будущего. Человек, постоянно везде и всегда находящийся здесь и сейчас - просто больной, страдающий амнезией, постоянно "наступающий на одни и те же грабли", потому что не учитывает свой опыт, не способный ничего спланировать, и просчитать последствия своих действий.
Я уж не говорю о чудовищной форме подачи: "Мы должны". Кому должны?
 

Тайша

Пользователь
Проблемы с поджелудочной бывают у людей, которые больше не чувствуют радости жизни. Нет сладости, только горечь. Что-то гложет такого человека, вот оно как. Лишний пример тому, что ни деньги, ни слава, ничего из внешних общепринятых атрибутов счастья не делает гарантированно счастливым человека.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='forumchanka' post='563789']
странно...писала - стебёшься, а получилось - Стмажешься?
[/quote]
Это антимат так работает, ничего не поделаешь.
Я не особо и стeбaлcя, скорее иронизировал. :)[quote name='Тайша' post='563790']
Проблемы с поджелудочной бывают у людей, которые больше не чувствуют радости жизни
[/quote]
А с печенью у кого проблемы обычно?
 

Тайша

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
А с печенью у кого проблемы обычно?
«Болезни печени» Сопротивление переменам. Страх, гнев, ненависть. Печень - вместилище гнева и ярости. (Луиза Хэй)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Тайша' post='563910']
«Болезни печени» Сопротивление переменам. Страх, гнев, ненависть.
[/quote]
А мне кажется, что болезни печени в подавляющем случае возникают от алкоголя.
 

Тайша

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
А мне кажется, что болезни печени в подавляющем случае возникают от алкоголя.
Они бывают и у непьющих, да?)
Это всего лишь один из взглядов на причины возниковения болезней. Принимать это или нет - личное дело каждого.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Тайша' post='563920']
Они бывают и у непьющих, да?)
[/quote]
Естественно бывают. Только мы мало знаем про печень покойного Стива, чтобы точно утверждать что-то одно.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Party' post='563980']
Тайша, О Луи3е Хэй тут: http://forum4all.ru/...5943-луи3а-хэi/ . Не надо тут сектантский бред распространять.
[/quote]
[member="Party"], твои темы тут : http://forum4all.ru/forum/77-деструктивные-культы/. Не надо тут аддиктивный бред распространять.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
[member="Тайша"], сама-то поняла что сказала? :biggrin2:
Главное, чтоб ты поняла, что у тебя навязчивое состояние. Бегаешь из темы в тему, размахиваешь аддиктическим кадилом и истерично кричишь: Секта!! Сектанты!!! По-моему, как раз твое поведение - яркая иллюстрация суженности сознания в восприятии окружающей действительности.
 

Party

Active Member
[member="Тайша"], прекрати пожалуйста истерику, иначе придется принять меры. Твои любимые книги и идеи из них, мы обсуждаем в соответствующем разделе. И я тебя попрошу дальше того раздела эту дрянь не распространять.

Здесь тема о Стиве Джобсе. Имей уважение к покойному, и к людям, которые почитают его память.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='563910']
«Болезни печени» Сопротивление переменам. Страх, гнев, ненависть. Печень - вместилище гнева и ярости. (Луиза Хэй)
[/quote]

Удобная трактовка. Можно любую болезнь разложить на эмоции.:clap_1:

Только что-то не срастается. Исследования показывают, что характер никак не связан с болезнями. Можно быть добрым человеком и в 20 лет сгореть от рака. А можно быть трусливым, злым и прожить до 90 лет.

Представляю такую картину, приходит к врачу пациент и говорит - доктор, у меня проблемы с печенью...вот вам рецепт - перестаньте бояться, гневаться, ненавидеть - и тогда ваша печенка пройдет сама собой.:rofl:[quote name='Тайша' post='563920']
Они бывают и у непьющих, да?) Это всего лишь один из взглядов на причины возниковения болезней. Принимать это или нет - личное дело каждого.
[/quote]

Это то же самое, что сказать, что верить в Деда Мороза - личное дело каждого. Как будто от веры в него он появится.;)

Луиза Хей - такое дебильное чтиво для слабых мозгов, что до сих пор удивляюсь, как люди верят в эту хрень.
 
Сверху