Любимые цвета...

I

Irka

Guest
Остальные вполне тоже могут чему-то научиться из моих объяснений, а не быть упрямыми ослами, которые не хотят воспринимать новую информацию, ога)
Могут, если раньше по матушке не пошлють))) ога)


Кстати, в последнее время начал нравится оранжевый, яркий. Интересно, к чему бы?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'356617\' date=\'3.1.2009, 19:12\']Могут, если раньше по матушке не пошлють))) ога)[/quote]
Тогда они будут не только тупыми ослами, но и автоматически перейдут в статус быдла, ога)

[color=\"#FF8C00\"]Оранжевый цвет[/color]


[Психология цвета. Оранжевый]
Положительные характеристики

Сила
Неиссякаемая энергия
Свободолюбие
Волнение
Терпимость (гасит агрессивность красного)
Всепрощение

Негативные характеристики

Нарочитость
Высокое самомнение
Ир ;)
 
I

Irka

Guest
Пилявка
Ну тогда тебе тоже должен нравиться оранжевый цвет)))
 

Бес в ребро

Пользователь
Irka
терпеть его не могу ;) Только в апельсинах)

Я вот зелёный люблю

[color=\"#2E8B57\"]Зеленый цвет[/color]
Положительные характеристики
Стабильность
Прогресс
Обязательность

Негативные характеристики
Эгоизм
Ревность
Ипохондрия (постоянное ощущение болезни)
Вот это больше на меня похоже
 

Пельмешка

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'356615\' date=\'3.1.2009, 18:10\']А я люблю полосатые носки)[/quote]
ну и их тоже)) и твои нравятся))
 

Sabrina

Пользователь
А я летом по зелёному с ума сходила. Оранжевый тож люблю, ещё красный, жёлтый и голубой, ну ещё розовый иногда. Вообще, люблю все, кроме коричневого. ))
Кста, Пилявка, сбрось ссылку на инфу про цвета, плиз.
 

Ягодная

Пользователь
Ой а мне нравится жёлтый.бордовый, чёрный и оранжевый..воть такой непонятный наборчик..=))
 

Nefcore

Пользователь
Зеленый напоминает лето,черный люблю данный цвет одежды,белый спокойный и успокаивающий это когда надоело все. :biggrin2:
 

Ягодная

Пользователь
Цвет воздействует на физиологические процессы человека и на его психологическое состояние. Зная особенности каждого цвета можно сформировать определенный образ, вызвать определенные эмоции, ассоциации.
Красный
Красный цвет (компенсирующий зеленый) наиболее активный. Это насыщенный, тяжелый, горячий, яркий цвет. Он символизирует страстную любовь, власть, огонь, войну. Светлые оттенки красного действуют возбуждающе, темные придают солидность. Красный цвет соответствует планете Марс.
У китайцев красный цвет - символ удачи, счастья, благородства, а у индейцев олицетворяет жизнь и действие.
Стимулирует, снабжает очень сильной, но достаточно грубой энергией. Способствует активности, уверенности, дружелюбию. В больших количествах может провоцировать ярость, гнев.
Физиология: стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, повышает количество красных телец в крови, увеличивает сексуальность и сексуальное влечение.
Психология: наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне, помогает проще справиться с неприятностями. Формирует лидера.
Оранжевый
Оранжевый цвет (компенсирующий синий, голубой) малонасыщенный, теплый, легкий, сексуальный. Действует возбуждающе. Оранжевый цвет стимулирует эмоциональную сферу, создает ощущение благополучия и веселья. Он символизирует наслаждение, праздник, благородство. Оранжевый цвет соответствует Меркурию.
Высвобождает эмоции, поднимает самооценку, учит прощать. Отличный антидепрессант, способствует хорошему настроению. Пастельные оттенки (абрикосовый, персиковый) восстанавливают нервные затраты.
Физиология: находится между красным и желтым цветами спектра, поэтому обладает свойствами этих двух цветов. Наделяет энергией как красный и способствует мыслительному процессу, как желтый цвет.
Психология: очищает от неприятных ощущений, помогает принять негативные события в жизни (например, разрыв отношений или потеря близкого человека), помогает простить другого человека, отпустить неразрешимую ситуацию. Если вы находитесь в тупике и боитесь перемен, которые откроют новые горизонты в жизни, обратитесь к оранжевому цвету.
Желтый
Желтый цвет (компенсирующий фиолетовый) теплый, легкий, яркий, струящийся, радостный. Он вызывает приятные ощущения и символизирует движение, радость и веселье. Желтый цвет способствует активизации умственной деятельности. Желтый - долго сохраняется в памяти. Но в сочетании с другими цветами он может вызывать противоположные эмоции. Например, зеленовато-желтые и серо-яселтые оттенки олицетворяют зависть, фальшь и действуют отталкивающе. Желтый цвет соответствует Солнцу.
В Бразилии этот цвет - символ отчаяния, а в сочетании с фиолетовым - символ болезни; у мусульман Сирии - символ смерти. В Китае, наоборот, желтый цвет очень популярен, так как он является символом империи и великолепия. Для русского человека желтый цвет - это знак разлуки и измены.
Радостный, стимулирующий цвет. Его ассоциируют с интеллектом и выразительностью. Он увеличивает концентрацию, организует, улучшает память, способствует справедливому и быстрому принятию решений.
Желтый помогает принимать новые идеи и точки зрения других людей. Это цвет оптимизма.
Физиология: хорошо лечит пищеварительную систему, обеспечивает ее работу. В основном воздействует на течение желчи, которая играет роль в поглощении и переваривании жиров. Улучшает память.
Психология: приводит чувства в движение, освобождает от негатива, который подрывает уверенность в своих силах. Помогает легче воспринимать новые идеи и принимать различные точки зрения. Он способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли. Для детей: повышает познавательный интерес. Можно использовать для детских комнат, но в ограниченном количестве, иначе дети не смогут спокойно заснуть.
Зеленый
Зеленый цвет (компенсирующий красный) насыщенный, спокойный, свежий, нежный, умиротворяющий, живой. Действует успокаивающе. Он символизирует мир, покой, любовь, спасение. Зеленый цвет соответствует планете Венера.
Зеленый цвет любят в Мексике, Австралии, Ирландии и Египте. В Китае зеленый цвет символизирует роскошную жизнь и молодость; в Индии - мир и надежду.
Жизнь, рост, гармония. Он объединяет нас с природой и помогает быть ближе друг к другу.
Физиология: помогает при негативных состояниях: неуравновешенность, злоба, грубость, скованность в эмоциях и чувствах.
Психология: когда вам недостает зеленого цвета, вы лишаетесь гармонии. Не рекомендуется в случае, если вам надо быстро принимать решения, так как зеленый расслабляет.
Голубой
Голубой цвет (компенсирующий оранжевый) слабонасыщенный, легкий, воздушный, прохладный, спокойный, слегка пассивный. Он символизирует чистоту, разум, постоянство и нежность. Если голубого цвета слишком много, это может вызвать лень, апатию.
Голубой цвет для китайцев - один из траурных цветов; в Индии - символ правдивости; в Бразилии - символ печали.
Голубой цвет считается цветом креативности, его рекомендуют для учебных аудиторий или кабинетов. Бирюзовый оттенок способствует общению.
Физиоогия: помогает при бессоннице поможет заснуть, так как действует расслабляюще. Имеет вяжущее и противовоспалительное действие.
Психология: помогает при негативных психических состояниях: застенчивость, страх говорить, плохие отношения.
С помощью голубого можно отрешиться от внешнего мира и , оставшись наедине со своими мыслями, созерцать и спокойно размышлять. При занятиях медитативными практиками полезно зажигать голубую свечу или голубую лампу. Способствует креативности.
Синий
Синий цвет (компенсирующий оранжевый) очень насыщенный и очень холодный. Он тяжелый, строгий, таинственный, чистый. Первое чувство, которое он вызывает, - это чувство настороженности. Синий цвет символизирует вселенную, космос и соответствует планете Юпитер.
Успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.
Физиология: лечит глухоту, катаракту, кровотечения, бессонницу. Является анестетиком. Помогает при ангинах, ревматизмах. Воздействует на эндокринную систему.
Психология: развивает психические способности. Очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение (интуиция). С индиго проще переходить на более тонкие уровни сознания. Не рекомендуется людям склонным к сезонным депрессиям.
Фиолетовый
Фиолетовый цвет (компенсирующий желтый) насыщенный, холодный, тяжелый, спокойный, таинственный. Он символизирует мудрость, зрелость, высший разум. Фиолетовый цвет легко подавляется другими цветами, но сам по себе фиолетовый цвет глубокий и выразительный. Он придает одежде торжественный и роскошный вид. В большом количестве фиолетовый цвет вызывает меланхолию. Соответствует планете Уран.
Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.
Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством , то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.
Физиология: лечит физиологические заболевания: сотрясение мозга, эпилепсия, невралгия, рассеянный склероз. Не рекомендуется людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмом.
Психология: помогает при негативных психических состояниях: невроз, потеря веры, отчаяние, потеря самоуважения.
Тона:
Черный - : мотивированное применение силы, созидание, обучение, способностьи к предвидению, содержательность, скрытые сокровища, разрушительность, использование силы как проявление слабости и эгоизма, подавление, депресия, пустота, воздержание, ограничения. Черный скрывает то, чем обладает. Человек предпочитающий его, стремится скрыть свой внутренний мир от окружающих. Черный символизирует конец. Каждый вечер мы с удовольствием возвращаемся в ночь для восстановления сил. Но именно он дает начало и всему новому. Жизнь начинается с неизвестности. Черный способен контролировать ситуацию благодаря тайным знаниям. Черный стремится любыми средствами удержать свою власть. С другой стороны этот человек испытывает потребность во внешнем контроле.
Мощность, сексуальность, сложность, формальность, элегантность, богатство, тайна, страх, зло, анонимность, недоволство, глубина, стиль, печаль, раскаяние, гнев, метрополитен, хороший техно-цвет, траур, смерть (западные культуры).
Белый - нетронутость, полнота, самоотдача, единство, легкость, выявлени скрытого и ложного, изоляция, бесплодность, окоченение, разочарование, чопорность, скука. Основным качеством белого цвета является равенство. Белый цвет ищет справедливости. Он беспристрастен. Белый цвет символизирует невинность. Это цвет настоящей невесты, девушки еще не знающей страсти. Белый характеризуется определенной плотностью. Держа в руках прозрачный кристалл, вы видите перед собой Сияние. Взяв в руки белую хлопчатобумажную простыню, вы ничего сквозь нее не разглядите. Белый находится на ступень ниже безупречной чистоты Сияния. Белый содержит все цвета спектра поровну, являясь результатом их смешения. Следовательно, белый может использоваться для создания тех или иных сочетаний. Все цвета в белом равны. В мифологии белый служит символом единства. Белый ищет справедливости. Белый парик на голове судьи говорит о его беспристрастности. Белый - духовный хранитель. Если присутствует белый цвет, то все будет в порядке. Доктор в белом халате вырывает человека из пасти смерти.
Почтение, чистота, простота, мир, смиренность, точность, невиновность, молодость, рождение, зима, снег, хорошо, стерильность, брак (западные культуры), смерть (восточные культуры), холодный, клинический, стерильный.
Серый - безопасность, надежность, интеллект, степенный, скромность, достоинство, завершенность, твердый, консерватор, практический, старость, печаль.
Серый, черный и белый (тона) - являются связуюшим звеном для цветов. Не обладают эффектом. Являются фоном для цветов и повышают интенсивность находящегося рядом цвета, а при добавлении повышают светлоту(светло-серый, белый) или насыщенность(темно-серый, черный) цвета.
 

Хвостик

Пользователь
нет особых предпочтений в цвете, понравилась, померяла, если идёт, куплю.Но преимущественно цвета у меня в шкафу тёмные.
 

Ferdinand

Пользователь
В девушках очень нравится - онли рэд. :rain:

Если моя девушка в красном - то это мегаадреналинище. :kid:
 
B

Blondi

Guest
мои предпочтения тех или иных цветов меняются в разные периоды жизни и в зависимости от цвета моих волос **женщины поймут))

Правда есть некоторые особо любимые цвета, которые такими были всегда и остаются ими - это белый и разные оттенки голубого.

А вообще люблю "сложносочинённые" цвета - напр., цвет морской волны (сине-зеленый), цвет фукси (красно-розовый), сиреневый и т.д.

также есть цвета, которые мне нравятся, но которые носить не люблю - напр., желтый и зеленый... В общем, всё так сложно :rain:
 

Dolphina

Пользователь
Blondi' date='13 марта 2010 - 23:40 написал(а):
мои предпочтения тех или иных цветов меняются в разные периоды жизни и в зависимости от цвета моих волос **женщины поймут))

Правда есть некоторые особо любимые цвета, которые такими были всегда и остаются ими - это белый и разные оттенки голубого.

А вообще люблю "сложносочинённые" цвета - напр., цвет морской волны (сине-зеленый), цвет фукси (красно-розовый), сиреневый и т.д.

также есть цвета, которые мне нравятся, но которые носить не люблю - напр., желтый и зеленый... В общем, всё так сложно :biggrin2:
По поводу цвета волос очень точно подмечено. Я когда перекрашиваюсь порываюсь поменять весь гардероб...но это проходит чаще всего
 
B

Blondi

Guest
Ferdinand
тебе цвет нравится этого платья или само платье так восхищает, что ты решил нам его показать? :)
 
B

Blondi

Guest
цвет и впрямь красивый, мне тоже такой нравится :)

Что же касается самого платья - красиво расшитый лиф, но просто ужасно безвкусная юбка, что в целом портит всё впечатление от платья, очень аляповато выглядит. Имхо.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Какой мерзкий красный...
Такой светлый... Это уже не красный, а какое то жалкое подобие. :)
 
Сверху