ЛИВИЯ

aleksi

Active Member
Россия и Китай препятствуют решению Совбеза ООН о запрете полётов над Ливией.

Мда...
 

aleksi

Active Member
Полковник Кадаффи:

Я международный лидер, повелитель арабских правителей, король королей Африки и имам мусульман, и мой международный статус не позволяет мне опускаться на уровень ниже. — 2009

Совет безопасности ООН должен называться не советом безопасности, а террористическим советом. — 2009

Такие страны как США, Индия, Китай и Россия сильно нуждаются в этой нашей системе Джамахирии. — 2006
 

lasurs

Снежный Барс
Вот:
Разведка США: оппозиция Ливии проиграла войну
BFM.RU, 3 часа назад

Ливийская оппозиция упустила момент и, вероятно, уже не сможет свергнуть Муаммара Каддафи, считают представители Службы национальной разведки США.

Глава ведомства Джеймс Клэппер обратил внимание сенаторов на то, что армия Каддафи в ходе беспорядков оказалась более дисциплинированной и готовой к сопротивлению, чем оппозиция, поэтому режиму, вероятно, больше ничто не угрожает, передает Reuters.

США заявляют, что направят в Ливию спасательные бригады и гуманитарную помощь, но не допустят военного вмешательства. Критики администрации президента Барака Обамы настаивают на более решительных мерах, включая прямую военную помощь обезоруженным повстанцам.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что готова встретиться с представителями ливийской оппозиции, но предостерегла от «непредвиденных последствий» в случае вмешательства американских вооруженных сил.

Тем временем войска, подконтрольные правительству Каддафи, вошли сегодня в центр стратегически важного нефтяного порта Рас-Лануф.

Один из повстанцев в Рас-Лануфе сообщил Reuters, что правительственные войска находятся в центре города. «Я видел около 150 человек и три танка, там повсюду идут столкновения», — сказал он.

Рас-Лануф открывает войскам путь на второй по величине город Ливии Бенгази, ставший главной базой повстанческого сопротивления.
можно считать мятеж подавлен. преступники будут пойманы и наказаны. Легитимность существующего руководства Ливии даже Штаты сомнению не подвергают...
 

Lis

Пользователь
а чего тут сомневатся. закон джунглей, кто быстрее и сильнее наваляет по полной тот и доминирующий самэц. в данном регионе Каддфи самэц.
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' post='514907']
Легитимность существующего руководства Ливии даже Штаты сомнению не подвергают...
[/quote]


Штаты уже не те ,что при Буше. Обожглись на благих намерениях.

А вот лига арабских стран уже не признаёт Каддафи.

И я думаю ,что это как бы их мир и значит даже больше,чём мнение США.

А чем теперь пугает полковник? Это интересно.Мол не буду препятствовать миграции и противодействовать терроризму. Стращает своими худшими "тараканами "от нищеты и экстремизма.

Сколько ещё продержится,вот что интересно.
 

Yanus

Пользователь
aleksi написал(а):
Штаты уже не те ,что при Буше. Обожглись на благих намерениях.
Зато "лягушонок" вдруг вспомнил, что он вроде как петушок. И давай кукарекать об авиаударах.
Раньше был пуделёк, теперь вот лягушонок. А все почему- основные физиологические потребности не удовлетворены. Не дает ему Карла, вот и ударила...в мозг.
А вот лига арабских стран уже не признаёт Каддафи.
И я думаю ,что это как бы их мир и значит даже больше,чём мнение США.
Главное- его признает сам ливийский народ. Значит он легитимен. Что там думают остальные- не так важно. Не они давали ему право на власть, не им и указывать что ему делать. Молчали бы себе в платочек.
Сколько ещё продержится,вот что интересно.
До самой смерти. А так как он здоров, то это не скоро наступит. К всеобщему недовольству всего мирового сообщества и всех цивилизованных стран.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Главное- его признает сам ливийский народ. Значит он легитимен. Что там думают остальные- не так важно. Не они давали ему право на власть, не им и указывать что ему делать. Молчали бы себе в платочек.
это точно.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
- Господин Саркози, в прошлом 2011 году Вы заявляли, что Каддафи должен
уйти, послали дипломатов к оппозиции, предлагали закрыть воздушное
пространство и были готовы самостоятельно нанести удары по логову
диктатора. После победы Каддафи, когда он казнил 50 000 повстанцев и
членов их семей, Вы были в ярости. Почему сейчас, в 2012 году Вы
возобновили торговлю оружием с полковником, разблокировали все его
счета, вернули все его дворцы во Франции и наградили орденом почетного
легиона?
- Он нам нефть на доллар дешевле продает. :crazy:
 

Yanus

Пользователь
- А если он нефть на 2 доллара дешевле продаст?
- Тогда мы ему сделаем небольшой подарок от имени всей французской нации. Небольшая прогулочная яхта "Мистраль" с полным оснащением- то что нужно настоящему полковнику! Французская нация умеет быть благодарной.
 

lasurs

Снежный Барс
вот:
Каддафи пообещал взять Бенгази в течение 48 часов

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам заявил, что город Бенгази, считающийся главным оплотом повстанческих сил, будет взят войсками его отца в течение ближайших 48 часов. Как сообщает портал Earthtimes, такое заявление Каддафи-младший сделал вечером в среду, 16 марта, в эфире французского телеканала Euronews.

Саиф аль-Ислам подчеркнул, что войска «почти» в Бенгази и что военную операцию можно считать завершенной.

Вместе с тем, один из местных жителей, с которым удалось поговорить корреспонденту агентства DPA, назвал заявления Каддафи ложными. По словам этого человека, войска, верные ливийскому лидеру, пытались в среду разрушить аэропорт Бенгази, однако им это не удалось.

Собеседник агентства также рассказал, что войскам Каддафи не удалось войти в город Адждабия. Ранее 16 марта власти Ливии заявляли, что полностью контролируют этот населенный пункт.

Телеканал «Аль-Арабия», в свою очередь, сообщает, что армия атакует город Мисурата, расположенный к востоку от Триполи.

Сам Муаммар Каддафи в интервью, которое будет опубликовано во французской газете Le Figaro в четверг, 17 марта, заявил, что не намерен проводить какие-либо переговоры с оппозицией. По словам ливийского лидера, это все равно, что разговаривать с террористами из «Аль-Каеды». Он также выразил уверенность, что лидер оппозиции Мустафа Абдель Джалил и его соратники «без сомнения, бегут в Египет».

Отрывки из интервью Каддафи приводит Agence France-Presse.

Между тем, по сообщению агентства, «Красный крест» эвакуировал из Бенгази своих сотрудников, опасаясь за их безопасность.

Сообщается также, что в Совете безопасности ООН составлен текст резолюции по Ливии. Он будет выставлен на голосование 17 марта.
 

aleksi

Active Member
Наконец то мировое сообщество дало решительный отпор кровавому режиму Каддафи! Ура!
 

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"], А я задам другой вопрос. Почему в тех странах где есть нефть неадекватные режимы?

И самое интересное! Продают за валюту свою нефть западу и США живут на этом ничего более не производя, а всё закупая и орут при этом что их ненавидят и уничтожат.
 

aleksi

Active Member
Кстати запад проводит большие гуманитарные программы в Африке.

Жаль,что ты об этом не знаешь.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
уряяяяяя :sport_boxing: вперёд в атаку ребята-демокрята.одавай кадафи сцуко нефть :evil:
 

aleksi

Active Member
Что за вопрос? Значит нет предпосылок для этого.

Да и США на всех не хватит. Дорого и не благодарно.
 

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"], Не нефти,а желания и действий населения стран к переменам.
 

aleksi

Active Member
[member="King Artur VII"], да там гражданские войны не для перемен, а за того, что бы убрать одного вождя племени и поставить другого. Да и к тому же я не читал и не слышал, что какая то адекватная прозападная политическая партия Африки или движение, обращались к западу с такой просьбой.
 

aleksi

Active Member
[quote name='King Artur VII' post='515774']
А что, в ливии кто то обращался? Я такого не слышал
[/quote]


А я вот слышал!
 
Сверху