ЛИВИЯ

aleksi

Active Member
В субботу, 21 января, под стенами охраняемого комплекса зданий временного правительства сотни человек устроили митинг. По мнению демонстрантов, власти ввели ряд законов о выборах без публичного обсуждения. После митинга разгневанная толпа подорвала гранатами ворота и проникла на территорию комплекса, требуя встречи с представителями властей. Были ли стычки с охраной и чем закончился инцидент, не сообщается, отмечает РИА "Новости". Вместе с тем некоторые участники акции разбили палаточный лагерь у штаб-квартиры ПНС, чтобы проводить длительные пикеты протеста.
Молодцы! Есть стремление к демократии.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
aleksi написал(а):
Молодцы! Есть стремление к демократии.
Пфф))) Это плюс!
Толпа, численностью около 2 тысяч человек попыталась взять штаб-квартиру НПС штурмом, используя самодельные гранаты. В результате в здании начался пожар
Налицо так же стремление к гуманизму, ни один ливиец не был зверски убит.
Наверняка натовские военспецы отбыли восвояси))
 

aleksi

Active Member
В ЛИВИИ СЕГОДНЯ ПРОЙДУТ ПЕРВЫЕ ПОЧТИ ЗА ПОЛВЕКА ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ

07 июля 2012 | 07:00
Жителям предстоит проголосовать за состав учредительного собрания.

Избранные сегодня депутаты придут на смену Национальному переходному совету, который руководит страной с прошлого года после свержения Муаммара Каддафи. Одна из главных задач - создать специальную комиссию по подготовке новой конституции. На написание основного закона страны дается 4 месяца, после чего документ будет вынесен на народный референдум. Если население одобрит конституцию, в стране пройдут новые парламентские выборы и будет сформировано постоянное правительство. Последний раз ливийцы приходили на избирательные участки еще при короле Идрисе, который был свергнут Каддафи в 1969 году. Стоит отметить, что в стране уже несколько дней введен режим ЧС. На днях в городах Бенгази и Адждабия недовольные властями активисты напали на избирательные комиссии. В Национальном переходном совете опасаются, что срыв сегодняшнего голосования может привести к гражданской войне.

Результаты голосования будут объявлены через две недели.

Эхо Москвы
Демократия рулит!
 

pulsar

(;_;)
[quote name='aleksi' post='635286']
Демократия рулит!
[/quote]
Да. Всё как в сказках наших: "и я там был; мёд с пивом пил"... Вот уже и выборы... И дети у них будут с тёмно-светлой кожей...
 

Comedian

Пользователь
Демократия в соверменном мире - инструмент управления непокорными территориями со стороны ротшильдского менеджмента, базирующегося в сша. Те, кто наивно верят в искренность американской заботы о уровне жизни и дохода населения за пределами штатов, просто малахольные дилетанты.

aleksi

Ты из этой их петушиной обоймы, я смотрю? :)
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Comedian' post='635426']
Ты из этой их петушиной обоймы, я смотрю? :)
[/quote]Ты о ком?
 

pulsar

(;_;)
Я почитал прошлые сообщения. По-моему на этом форуме все только с сарказмом относятся к америкоской демократии.
 

aleksi

Active Member
[member="Comedian"], А я смотрю ты слишком дерзкий малый. Советую тебе быть поосторожнее в сравнениях и поуважительней к участникам форума. А пока тебе устное предупреждение и бан в этой теме.
 

lasurs

Снежный Барс
Алексей, а свобода слова и прочая ересь?

хотя в данном случае, я с тобой согласен.
 
Сверху