литературный конкурс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sabrina

Пользователь
На нашем форуме удачно стартовал и завершился первый конкурс фотографий, сейчас с интересом ждём открытия голосвания по конкурсу аватаров. Пора готовить сани для следующего -литературного конкурса.

- Правила просты: даётся первая строчка к рассказу для дальнейшего развития сюжета. Например: "Его звали Сантьяго.." и дальше мысль понеслась.
- Объём текста не более двух страниц А4
- Жанр любой.
- Срок на вдохновение - до 19 июня включительно (надеюсь, муза за это время сделает своё дело) Высылать мне в личку.
- На голосование произведения выставляем инкогнито 20 июня сего года.


Прежде, чем открыть литературный конкурс, хотелось бы узнать число потенциальных участников и выбрать отправную первую строчку рассказа. Всех желающих прошу отписываться тут.
 

Green

Пользователь
ох я бы понаписал :) жаль нет времени и сил... но с удовольствиеи почитаю :rofl:
 

Sabrina

Пользователь
первая строка.. в голову приходит уже озвученное: "Его звали Сантьяго".
Можно так:
"Никогда не разговаривайте с незнакомцами" (ну люблю я Булгакова, дя)
"Что наша жизнь - игра"
"Дело было в..."
 

Arioch

Пользователь
Лучше всех ограничить только какой-то одной начальной строчкой, без вариантов и посмотреть как выкрутяцца. ))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'433324\' date=\'10.6.2009, 15:45\']Лучше всех ограничить только какой-то одной начальной строчкой, без вариантов и посмотреть как выкрутяцца. ))[/quote]
да, строчка для всех будет ТОЛЬКО одна. Но я, организатор конкурса с покушениями на демократию, предлагаю выбрать эту единственную строчку, ибо мне-то усё рауно)

Кста, было бы любопытно узнать мнения наших гуманитариев: Беси, Ла_Гаты, Мишель, Ванилки. Амфи может интересный текст забацать, у Воробья хороший слог письма (исключительно мои личные впечатления). Без Тима, думаю, не обойтись.
 

Vanilka

Пользователь
Ванилка как-то больше читать будет, нежели писать)
Так что я, наверно, только авторитетное жюри представить могу )))
Ариоха хочу послушать :)
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'433330\' date=\'10.6.2009, 14:59\']Ариоха хочу послушать :)[/quote]

В смысле выбора темы? А чо я?
Ну пусть будет "никогда не заговаривайте с незнакомцами". А то про Сантьяго понапишут каких-нибудь Los Ricos Tambien Lloran :D
 

Amphetaminka

Пользователь
Амфи подумает, но оч вряд ли будет участвовать.
В любом случае неделя есть и норм.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
у меня с грамматикой фигово. после того как напишу еще пару часов ошибки исправлять, и все равно останутся.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'433438\' date=\'10.6.2009, 18:11\']В смысле выбора темы? А чо я?
Ну пусть будет "никогда не заговаривайте с незнакомцами". А то про Сантьяго понапишут каких-нибудь Los Ricos Tambien Lloran :D[/quote]
Нэт. Размышления твои на тему хочу :) в конкурсной программе ^^
 

Arioch

Пользователь
Эм... Вообще-то мой литературный талант равен нулю. Просто не умею. Я хороший критик. :D
Тока, я чо-та смотрю, тут и носители талантов, не очень хотят выходить за рамки "наших мыслей онлайн". ))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'433484\' date=\'10.6.2009, 19:52\']у меня с грамматикой фигово. после того как напишу еще пару часов ошибки исправлять, и все равно останутся.[/quote]
Я отредактирую. Отмазо не прокатило.

Arioch
Эм... Вообще-то мой литературный талант равен нулю. Просто не умею.
А ты не скромничай
 

scrptn

Пользователь
Я буду участвовать.

На первую строчку мне класть-положить.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'433526\' date=\'10.6.2009, 21:38\']Я буду участвовать.

На первую строчку мне класть-положить.[/quote]
Ты правильно понял: на первую строчку нужно положить свой сюжет, ога.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'433514\' date=\'10.6.2009, 20:17\']А ты не скромничай[/quote]
Я не скромничаю, я ж пробовал уже. Статьи писать получается, художественную литературу - никак. ;)

Ну я попробую, но не рассчитывайте особо.
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
Придумывай фразу. Если хочешь более одного участника - придумай фразу, не привязывающую в социально-культурному контексту и не навязывающую общее настроение произведения.

Короче, нейтральную фразу. "Его звали Сантьяго" невольно привязывает к латино-американской/испанской культуре, поэтому не подходит.

Вот например можно так: "День начинался вполне обычно."

А ещё можно придумать 3-5 фраз на выбор. Это тоже повлияет на количество участников - люди любят свободу, но не любят принимать решения (поэтому варианты фраз ты можешь долго ждать).
 

Party

Active Member
[quote name=\''Sabrina'\']На нашем форуме удачно стартовал и завершился первый конкурс фотографий, сейчас с интересом ждём открытия голосвания по конкурсу аватаров. Пора готовить сани для следующего -литературного конкурса.[/quote] У нас еще сейчас идет конкурс "Разрисуй стену forum4all": http://forum4all.ru/ipb.html?s=&showto...st&p=428191 . Стены вывешу в 20-х числах.

По поводу литературного...
В качестве первой строчки мне очень понравилось: "Никогда не заговаривайте с незнакомцами". Большое поле для деятельности.
В качестве участников, сейчас наших потерявшихся литературных деятелей постараюсь найти: Губер и Zmey. Сама же, к сожалению, литературными талантами не обладаю :rofl: но с удовольствием покритикую ;)
 

mariska

Пользователь
Я не гуманитарий, скорее совсем наоборот, но если получится со временем, попробую поучаствовать.
Первая строчка тож без разницы. И еще не хотелось бы одиноким дилетантом среди корифеев, поэтому люди, давайте уж присоединяйтесь, вместе не так сцикотно.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху