Либеральный взгляд

Arioch

Пользователь
aleksi написал(а):
А зачем Западу либерализм Новодворской? Он для России в её условиях.
А России он зачем, если учесть, что носители ее идей в подавляющем меньшинстве? Какие у этой кучки радикалов есть основания что-то кому-то диктовать и чего-то требовать от всей страны?
Вообще, порядочные носители какой-либо идеологии, обычно стараются открещиваться от позорящих эту идеологию крайних радикалов, не?
У вас в России стыдно назвать себя либералом, пока у вашего либерализма такие символы.
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], А, ну вроде бы как стране не богатых и не интеллигентов высокие идеи и понимание необходимости демократии не даны? Может быть, тем более, если им это не объяснять.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Arioch' post='567679']
У вас в России стыдно назвать себя либералом, пока у вашего либерализма такие символы.
[/quote]

Ты ошибаешься, в России не стыдно называть себя либералом. Зря вы думаете,что людей поддерживающих эти идеи мало. Этот пласт населения не так политически активен.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="mariska"], А, ну вроде бы как стране не богатых и не интеллигентов высокие идеи и понимание необходимости демократии не даны? Может быть, тем более, если им это не объяснять.
Ты это только у Новодворской увидел высокие идеи о демократии? Она что их уже монополизировала? Да и никогда не задумывался почему ее часто с приставкой ваффен упоминают?)
 
aleksi написал(а):
Ты ошибаешься, в России стыдно называть себя либералом. Зря вы думаете,что людей поддерживающих эти идеи мало. Этот пласт населения не так политически активен.
ну если этот пласт населения в основном похож на Новодворскую - тогда понятно, почему стыдно... дак везде не без отклонений, что ж поделаешь - просто данность. и также данность, что ТАКИЕ люди никогда не будут пользоваться поддержкой широких слоев: Бог как известно шельму метит... се ля ви... :pardon:
 

Arioch

Пользователь
aleksi написал(а):
Ты ошибаешься, в России не стыдно называть себя либералом.
Я б, честное слово, не решился. Разъясняй потом три часа, что это такое и почему Новодворская совсем не лицо данной идеологии.
 

aleksi

Active Member
[quote name='mariska' post='567689']
не задумывался почему ее часто с приставкой ваффен упоминают?)
[/quote]
Не задумывался, первый раз слышу об этом!


[quote name='-СерыйЮзверь-' post='567690']
то ТАКИЕ люди никогда не будут пользоваться поддержкой широких слоев:
[/quote]
Да,да,широкий слой ура- патриотов поддержит скорее имперские взгляды. Много ума для понимания не требуется.
 
aleksi написал(а):
Да,да,широкий слой ура- патриотов поддержит скорее имперские взгляды. Много ума для понимания не требуется.
эти имперские взгляды у тебя уже какой-то штамп... всюду их суешь, надоело право...

да элементарно из чувства самосохранения просто за этими дебильными с виду и по речи "либеральными вождями" никто не пойдет, пойми... столько нагородили уже, что кроме брезгливой жалости ничего и не вызывают... комнату в пансионате еще можно обеспечить за госсчет...

группа "Война" на пенсии, короче - ни в молодости, ни в старости толку никакого... сплошной пиар бездарностей в политике: работать неохота, а славы и известности хочется. ну и покушать на фуршетах для журналистов... :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='567702']
эти имперские взгляды у тебя уже какой-то штамп... всюду их суешь, надоело право...
[/quote]
Я повторяю, так как считаю,что это немаловажный фактор.
"Постимперская ностальгия, которой ныне пронизано российское сознание, не у нас впервые замечена. Такое уже случалось в истории, и не раз. Советский Союз – не первая распавшаяся в XX в. империя, а последняя. Из числа государственных образований, которые в начале XX в. называли себя империями, к концу столетия не осталось ни одного. Наша страна по ряду ключевых характеристик была не похожа на традиционные колониальные империи с заморскими территориями. Спор о том, была ли она империей, продлится долго. Будут появляться работы, доказывающие специфичность России, как империи, демонстрирующие, что русский народ и при царях, и при коммунистическом режиме экономически был донором по отношению к другим народам, населяющим наше государство. Будут приводиться примеры российских деятелей нерусского Происхождения – начиная с князя Багратиона и кончая Иосифом Джугашвили." Е.Т. Гайдар
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Зря вы думаете,что людей поддерживающих эти идеи мало. Этот пласт населения не так политически активен.
сколько у тебя знакомых, которые поддерживают идеи Новодворской?
вот у меня, например, только ты.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Я повторяю, так как считаю,что это немаловажный фактор.
Алексей, ну тебе же уже объясняли, что ни к каким имперским взглядам сожаления о распаде СССР не относятся. это очередная выдумка твоих либералов, которую ты даже не пытаешься осмыслить. очень жаль.
 

sun424

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='567702']
да элементарно из чувства самосохранения просто за этими дебильными с виду и по речи "либеральными вождями" никто не пойдет, пойми... столько нагородили уже, что кроме брезгливой жалости ничего и не вызывают... комнату в пансионате еще можно обеспечить за госсчет...
[/quote]

Совершенно согласен.:)
 

sun424

Пользователь
[member="aleksi"],назови мне, пожалуйста, еще представителей демократичных сил, которые авторитетны для тебя. Я не могу до сих пор въехать, почему тебе понравилась эта женщина. Она, кстати, еще девушка.:)

Что, больше нет либералов достойных?
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"],Я отвечу тебе,хоть ты и считаешь,что Пукин достоин, а значит мы с тобой совершенно по разные стороны "баррикад" В России демократических политиков по пальцам пересчитать.Многие из них в той или иной степени запятнали себя, в отличие от Новодворской и Борового.Явлинский ещё туда-сюда.Однако"Яблоко" уже совсем не то, что было в 90х.К Немцову отношусь с уважением,лишь только за то ,что он имеет мужество открыто без страха бороться с путинской властью (книги, выступления), а это сейчас опасно,можно плохо закончить.Уважение вызывает И.Илларионов,ему бы и создать движение, он либерал по своим взглядам. Но что бы сформировать общественное мнение,разъяснять людям необходимость продолжения дем.реформ интернета не достаточно и Венедиктова тоже.А всё остальное под контролем.
 

ЧЕЛ

Пользователь
С точки зрения левых радикалов - и Пукин и Медведев - это либералы либеральные.
С точки зрения коммунистов - среди тандема - либерал Медведев. Пукин ближе к "левым".
С точки зрения правого движения (Немцов, Рыжков, Новодворская) - Пукин, Медведев - это коммунисты, местами кровожадные.

Так относительно кого рассматривать либерализм. Тем более, что российского либерализма как такового еще никто не видел на практике. Пример 1990-х был неудавшийся, а в 2000-х российские либералы исчезли с политической сцены в оппозицию. А любая оппозиция всегда правильно рассуждает пока до власти не доберется.
[quote name='sun424' post='569291']
Я не могу до сих пор въехать, почему тебе понравилась эта женщина. Она, кстати, еще девушка.
[/quote]

Лично проверял?
 

Lis

Пользователь
упаси боже нашу страну от власти либералов. все эти люди простые болтуны, им бы на власть погавкать, но сами они не готовы взять в свои руки власть и что то сделать. вся ихняя болтовня-кухонные разговоры доморощеных идеалистов. выступала тут по ящику бабка какая то, председатель хельсинской группы в России. по моему мнению-это предатели государства и место им возле расстрельной стены. жаль что их в своё время не расстреляли, пока возможность была. хорошо что их теперь на пушечный выстрел к власти не допускают.
 

Kommunist

Пользователь
Lis написал(а):
упаси боже нашу страну от власти либералов. все эти люди простые болтуны, им бы на власть погавкать, но сами они не готовы взять в свои руки власть и что то сделать. вся ихняя болтовня-кухонные разговоры доморощеных идеалистов. выступала тут по ящику бабка какая то, председатель хельсинской группы в России. по моему мнению-это предатели государства и место им возле расстрельной стены. жаль что их в своё время не расстреляли, пока возможность была. хорошо что их теперь на пушечный выстрел к власти не допускают.
:good: Полностью согласен. :drinks:
 

sun424

Пользователь
[member="aleksi"],

Чувак, Пукин - либерал. Это же очевидно. Почему ты этого не видишь - мне не понятно.

А Ильинична страшнее Сталина в разы. Достаточно тексты почитать её. Там слово убить, уничтожить, бороться и так далее через каждое слово.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='sun424' post='569931']
А Ильинична страшнее Сталина в разы. Достаточно тексты почитать её. Там слово убить, уничтожить, бороться и так далее через каждое слово.
[/quote]


Согласен. Воинствующий либерал - это взаимоисключающие параграфы. Напоминает инквизицию, где ради блага сжигали людей.
 
Сверху