и что значит твое решительное ха?! может ты забыл каким образом и за счет каких стран сложилась экономическая мощь Британии и США?! кого предлагаешь грабить нам?aleksi написал(а):Ресурсов не хватит? Ха))))
ну, дык, именно потому и не хватает, что западным путем идем. Запад дал нам нишу сырьевого придатка и мы в ней варимся, уничтожая последние зачатки промышленного производства... или ты как хотел, чтоб с нами поступили?! механизм рыночных реформ реализован в РФ аналогичным образом, что и в странах Латинской Америки...aleksi написал(а):Западным путём Россия просто вынуждена будет пойти. Только чем позже тем труднее. Уже 120$ за баррель мало,что бы расходы бюджета обеспечивать.
Много заковыристых слов, демагогии и картавости в произношении. Где-то я это уже слышал.Kommunist написал(а):Либерализм можно определить как экономическую и социальную доктрину, проповедующую необходимость принесения здоровья общества в жертву здоровью экономики. Необходимость этой жертвы обосновывается тем, что только «здоровая экономика» способна вытянуть за собой все общество, которое является лишь надстройкой над экономическими процессами.
Аргумент совершенно лживый, поскольку под «здоровой экономикой» либералом подразумевается совсем не совокупность первичных аграрных, индустриальных и сервисных мощностей общества, необходимых для его самообеспечения, а система глобальных финансовых связей и соглашений, набор высокоуровневых финансовых инструментов, позволяющих опытным игрокам извлекать сверхприбыли. Именно о «здоровье» этой наднациональной и внесоциальной системы и говорится в первую очередь, именно эта экономика не зависимая от своих реальных и конкретных агентов - живых людей и является подлинным фетишем либерализма.
Пусть мир-экономика и мировая политика проживут без нас. Пусть кто-то другой строит закрытый акционерный рай, поднимает доллар и роняет биржи. Нам сегодня есть что терять - себя.
Абсолютно неправ Снежный Барс. Россия остается самой богатой в мире страной. Другое дело, что в России до сих пор не начали трудиться, а живут тем, что продают ресурсы и воруют. Это не есть свободный рынок, за который ратует Ильинична. свободный рынок - когда каждый может продать свой труд за достойное вознаграждение.lasurs написал(а):ну, западным путем пойти у нас не получится по причине того, что ресурсов не хватит. Запад ведь в процессе становления своего уровня жизни обобрал весь мир (в том числе и нас), а нам обирать некого. максимум на что можно рассчитывать, это пристроиться на отшибе по типу Польши, но только не с нашими размерами...придется делиться и сильно...
а насчет экономической программы, то она у любого мало мальски толкового политика должна быть, иначе это простой болобол. да и надежда, что придет свободный рынок и сам все устроит, по-твоему, соответствует здравому смыслу?
в смысле сами?! рынок ведь вроде сам определяет, так что мы тут не при делах, это рынок все...aleksi написал(а):[member="lasurs"], Это не Запад дал нишу,а сами избрали.
никто не спорит, молодцы! Но! эти молодцы стали молодцами лишь благодаря откровенному грабежу индейцев и всей Латинской Америки, а потом еще и Британии, которая так вообще откровенно ограбила весь мир. и на нас они вполне нажились аж два раза, в 1917, и в 1991, а нам то кого грабить? есть варианты????aleksi написал(а):США не грабят, а покупают.А если их валюта востребована,значит молодцы.
как ты это посчитал?АндрейГреев написал(а):Абсолютно неправ Снежный Барс. Россия остается самой богатой в мире страной.
так это социализм вообще то! От каждого по труду, каждому по потребности! а свободный рынок складывается стихийно из спроса и предложения. вот хочешь ты продать свой труд за штуку баксов, имея диплом какого-нибудь менеджера, а я не хочу платить тебе и сотню, ибо толку от твоего диплома ноль. вот это свободный рынок!АндрейГреев написал(а):Другое дело, что в России до сих пор не начали трудиться, а живут тем, что продают ресурсы и воруют. Это не есть свободный рынок, за который ратует Ильинична. свободный рынок - когда каждый может продать свой труд за достойное вознаграждение.
Каким таким западным цивилизованным? Например экономические системы большинства европейских стран рядом с либерализмом от Новодворской и не стояли даже?)aleksi написал(а):[member="lasurs"], Я уверен в том,что Россия должна идти западным цивилизованным путём.И для этого у неё есть всё.
ты спутал социализм и коммунизм. при социализме если ты ничего делать не будешь, то и сосать придется лапу. а капитализм жесток, он позволяет капиталистам диктовать рабочим свою волю, ибо если у тебя нет ничего, кроме своих рук, а жрать то тебе охота!aleksi написал(а):[member="lasurs"], Социализм,это когда ты ничего не вложив отучился как придётся, государство тебя взяло по распределению после института на 120 рэ и ты сидишь на них ничего толком не делая.
А при рынке ты отдачу должен давать, иначе будешь не востребован и твои хотелки ни кому не нужны. Это тяжело,капитализм жесток, я не спорю. Но в общем для развития страны важно.
Почему на вторую половину не ответил?)Он никаким боком по этой причине России как раз и не подходит потому как нет почвы для принятия его идей. Американская история совсем другая.aleksi написал(а):[member="mariska"], А зачем Западу либерализм Новодворской? Он для России в её условиях.Там есть свободный рынок,за что бороться? Она критиковала Запад за социальную направленность, вот и сбываются слова,привыкли спать в обед),теперь неудовольствие.
В чем ты видишь нормальность, что весь мир трясет от их в принципе давно необоснованных экономических понтов?А в чём ты там убедилась про Америку? Всё нормально в Америке.Разберутся. Самая сильная экономика мира.