Либеральный взгляд

belogvardeec

Пользователь
Президентское послание россиянам от Новодворской В.И (как Ленина инициалы). Особенно интересно должно быть Aleksi. Приколитесь, кто не видел.  :biggrin:

 [media]http://www.youtube.com/watch?v=1-hpD4NFdvg[/media] 

Aleksi, что скажекшь?

Я думаю это смесь Ленина с Троцким, только от либералов)))
 

Lis

Пользователь
крепкую траву тётка курит. торкнуло её не по децки. слава богу что весь этот бред не воплотится никогда.
 

belogvardeec

Пользователь
Lis написал(а):
крепкую траву тётка курит. торкнуло её не по децки. 
Да не, с травы мне кажется такого не наговоришь... Че то покруче употребила. Не зря ее в дурдоме держали все-таки видимо.




слава богу что весь этот бред не воплотится никогда.

Будем надеятся.
 
B

Blondi

Guest
прикольная тетя, забавные вещи говорит :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
Скажу сразу ,что я согласен не совсем что говорит В.И. Новодворская. Понятно, что её "президентская речь " сказана с большой долей сарказма.Да и она в своих книгах говорила,что иногда специально сгущает краски. Вообще её ультраправый либерализм воспринимается не всеми либеральными умами.Поэтому её партия , а вернее не партия ,а общественная организация "Демократический союз " так малочисленна. Однако,я всегда слушаю и читаю блог в ЖЖ который она ведёт совместно в К.Боровым.
Кто не поддерживает либеральные идеи, кто не знает что это такое,тот конечно будет писать в этой теме посты и охаивать В.И. Новодворскую. Ну и флаг вам в руки и барабан на шею.Идите назад в коммунистическое прошлое.
 

belogvardeec

Пользователь
sun424 написал(а):
Не осилил. Убить 12 минут своей жизни на это?:crazy:
Всего 12 минут! На такое можно. Это стоит того. Где еще такое выступление сумащетщих увидишь? А тут нате пожалста)))

забавные вещи говорит

Что именно тебе больше всего понравилось? Мне концовка - про то как нам надо каятся и платить репарации Эстонии))) ;)




Вообще её ультраправый либерализм воспринимается не всеми либеральными умами

Ультра правый??? Алекси, дружище? Ты хоть знаешь кто такие ультра-правые? Она это ультра-шизоидный либерализм. Не более. Такие как она - позор правым силам. Дискредитация. Левым делать ничего не надо, только ее цитировать и они будут на коне. (Ты же сам знаешь как я не люблю коммунистов) 
 

sun424

Пользователь
Всего 12 минут! На такое можно. Это стоит того. Где еще такое выступление сумащетщих увидишь? А тут нате пожалста)))
Она мне всегда казалось неадекватной. Меня всегда интересовал один извращенный вопрос, а что будет, если её спарить с Жириновским? Что будет на выходе?:lol2:
 

belogvardeec

Пользователь
sun424 написал(а):
Меня всегда интересовал один извращенный вопрос, а что будет, если её спарить с Жириновским? Что будет на выходе?:lol2:
Боюсь Жирик придушит эту особу при совокуплении)))
 
B

Blondi

Guest
belogvardeec написал(а):
Что именно тебе больше всего понравилось? Мне концовка - про то как нам надо каятся и платить репарации Эстонии)))
да-да, эти перлы вообще нужно где-то запротоколировать, на долгую память для потомков))) и про то, как нужно раздавать Россию всем и вся по их потребностям и желаниям, и будем дескать жить как "мать Тереза", и бесплатно газом одаривать всю Прибалтику, а Израиль так вообще под собственную личную защиту возьмём... и проч. гон, который она там несла)
 

aleksi

Active Member
Национальный вопрос задала себе сама Россия, когда полезла в начале XIX века на Кавказ, когда завоевывала Среднюю Азию, когда стирала в порошок Чечню, когда то убивала чеченцев в дороге при депортации, то прямо на месте всего несколько лет назад. Теперь будете искать ответы лет 500-600. Но это не национальный вопрос, это имперский вопрос. Отпустите Кавказ - и тогда не придется выяснять, в какой стране мы живем. А пока Москва столица и для Кавказа, поскольку он часть бывшей (до отмены выборности губернаторов) Российской Федерации. И потеснитесь, братья-славяне, вы здесь не одни. (Меня считайте викингом, как западника.) В.И. Новодворская. ст на Гранях. ру
Эх, баба Лера, ультраправый либерал. Не со всем соглашаюсь я с вами. Но по цитате - права, ведь истоки сегодняшних конфликтов лежат в истории России.
 

lasurs

Снежный Барс
. Отпустите Кавказ - и тогда не придется выяснять, в какой стране мы живем. А пока Москва столица и для Кавказа, поскольку он часть бывшей (до отмены выборности губернаторов) Российской Федерации. И потеснитесь, братья-славяне, вы здесь не одни.
вот смотри, Алексей, насколько сильная бомба заложена под сим простым и незамысловатым словесным поносом уважаемой тобой либеральной особы.
По сути дела любое современное государство создано путем покорения соседей, их геноцида либо банальной ассимиляции (отнюдь не всегда, точнее как правило не добровольной). то есть данная женщина закладывает взрывчатку под фундамент современной системы международных отношений, которой уже почти 4 сотни лет.
Вот на примере РФ давай проследим логику этого ее текста. Ведь отказавшись от "имперских амбиций" (что в реале означает от всего, что было захвачено насильственным путем) нам придется не только Кавказ отпустить, но и все все, включая Новгородскую республику. По сути дела предлагается вернуться в новое Средневековье, дабы даровать каждому свободу. Но средние века были не самым свободным и безопасным периодом истории. К тому же почему-то вернуться в период раздробленности предлагается именно русским, а не немцам или французам с англичанами...
я, конечно, могу поверить, что госпожа Новодворская несет подобный бред чисто по причине недостатка соображения и полного отсутствия причинно-следственных связей, но все же думается, что понимаеттетка какую бучу соорганизует, да пох ей, амбиции верх берут...
 

aleksi

Active Member
Это ты сильно преувеличиваешь,что баба Лера подкладывает взрывчатку под фундамент современной системы международных отношений. )))

Империи разваливаются. Консервация проблем даёт временное, лживое спокойствие. Чечню не отпустили в 94 , так это сих пор откликается.Мало того приняло новые причудливые формы и распространилось по остальному региону. Я думаю, что Кавказ уйдёт из состава России, по крайней мере пока я не вижу реальных методов для урегулирования проблемы.

А то что уйдут другие, уверен что нет и предпосылок не усматривается.

Либерализм это свобода, насильно не задержать.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Либерализм это свобода, насильно не задержать.
либерализм это свобода, внедряемая с фашистской нетерпимостью к инакомыслию...
ну, а про Кавказ.
что тут сказать? если начнется второй раздел наследия СССР, тогда от нас уйдет не только Кавказ, ну, а если нет, то и нет...
 

АндрейГреев

Пользователь
Спасибо белогвардейцу за выложенный ролик и пару последовавших сообщений, спровоцировавших небольшую дискуссию. Ильинична жжот! :clap_1:

Хотя, лично от себя, должен отметить, что к некоторым высказываниям заслуженной антисоветчицы я отношусь с осторожностью и предпочитаю занимать скорее наблюдательную позицию. Это касается, в первую очередь, Сев. Кавказа. Судя по имеющейся информации, тамошние бородачи не так хороши, как их оценивает Ильинична. То есть, не все средства хороши в борьбе с наследием империи.
 

Дима

Пользователь
Судя по имеющейся информации, тамошние бородачи не так хороши, как их оценивает Ильинична
Есть некоторое незначительное подозрение, что они не вполне дружелюбны :rofl:
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Значит тебя это не интересует.
Рассуждения о власти и о её будущем.
 
Сверху