Лампы в фарах

SErr

Пользователь
Kasumi написал(а):
Ну вообще мужчина должен быть рукастым во всех отношениях.Но это должно быть полезно и не в ущерб другим не менее значимым делам. Если мужчина меняет лампочку сам, старательно - он же мужчина и тратить на это 6 часов - т.к пока дойдет до гаража,пока прочитает инструкцию, пока изучит где чего откручивать и пр...тем самым лишая ребенка обещанного похода в зоопарк или отказывая в помощи жене в каких-то делах - какая продуктивность от проделанной работы?))
Вообще ты права по поводу затрачиваемого времени.

Просто пример: Когда я с компьютером переехал в другую комнату, дабы не мешать ребенку по вечерам засыпать. Интрнет провод валялся на полу. Этот провод мешался валялся под ногами и постоянно ращемлялся дверью. Моя супруга его всегда отодвигала ногой в сторону и 2 недели бухтела что бы я этот провод подоткнул под плинтус или типа того. Короче предлагала мне схолтурить.
Но делать нужно было подругому. Нужно было во первых перевесить роутер, а во вторых обрезать провод и по новой его обжать.
Исполняя свою задумку я столкнулся с рядом проблемм. Во первых повесить роутер на стену просто так не удалось в связи с тем что стена бетонная и пришлось доставать дрель и свенячить пылью по всей квартире. Во вторых отламалась розетка на этой же бетонной стене. Пришлось еще сверлить 2 отверстия. В третьих пришлось бежать в магазин за сверлом по бетону и наконечниками для провода. Ведь провод я обрезал.
Вообщем это вылелось в 2-3 часа. В итоге с ребенком в этот день я не погулял. Испортил отношения с женой, так как она хотела что бы провод я убрал за 5 минут подоткнув его под плинтус. Насвинячил. И испугал ребенка дрелью.
Зато все сделал качественно и на "века".
 

Kasumi

Пользователь
lasurs написал(а):
для этого тебе понадобится просто открыть капот и посмотреть, а что с другой стороны. я тебя уверяю. не веришь? открой капот у своего авто, и скажи, что не разобралась с лампочкой!
Да я же не сомневаюсь, что ты на меня фартук автослесаря (ну или автомеханика - не знаю кто там этим занимается)вешаешь? Верю-верю, но делать этого все равно не буду.)
 

lasurs

Снежный Барс
Серр, то есть твое мнение какого? надо было чтобы и дальше провода соплями висели и мешали пройти?!
 

Kasumi

Пользователь
SErr написал(а):
Вообще ты права по поводу затрачиваемого времени.

Просто пример: Когда я с компьютером переехал в другую комнату, дабы не мешать ребенку по вечерам засыпать. Интрнет провод валялся на полу. Этот провод мешался валялся под ногами и постоянно ращемлялся дверью. Моя супруга его всегда отодвигала ногой в сторону и 2 недели бухтела что бы я этот провод подоткнул под плинтус или типа того. Короче предлагала мне схолтурить.
Но делать нужно было подругому. Нужно было во первых перевесить роутер, а во вторых обрезать провод и по новой его обжать.
Исполняя свою задумку я столкнулся с рядом проблемм. Во первых повесить роутер на стену просто так не удалось в связи с тем что стена бетонная и пришлось доставать дрель и свенячить пылью по всей квартире. Во вторых отламалась розетка на этой же бетонной стене. Пришлось еще сверлить 2 отверстия. В третьих пришлось бежать в магазин за сверлом по бетону и наконечниками для провода. Ведь провод я обрезал.
Вообщем это вылелось в 2-3 часа. В итоге с ребенком в этот день я не погулял. Испортил отношения с женой, так как она хотела что бы провод я убрал за 5 минут подоткнув его под плинтус. Насвинячил. И испугал ребенка дрелью.
Зато все сделал качественно и на "века".
Бывает такое, что человек тщательно выбирает себе шнурки для ботинок, тратит на это уйму времени, но ходит в потертой неряшливой куртке.
Тут главное не переборщить - если пол квартиры убирать, ради маленького проводка, еще и ребенок напуган - то полезное действие себя не окупило.)
 

lasurs

Снежный Барс
может быть и по другому. жена запнется за провод роутер упадет и сломается, вырвет провод из компа с мясом еще и прописдону от жены за косорукость получишь.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
может быть и по другому. жена запнется за провод роутер упадет и сломается, вырвет провод из компа с мясом еще и прописдону от жены за косорукость получишь.
А чего хуже может и упасть с ребенком на руках
lasurs написал(а):
Серр, то есть твое мнение какого? надо было чтобы и дальше провода соплями висели и мешали пройти?!
Наоборот. я не люблю тяп ляп делать
 

lasurs

Снежный Барс
ну, вот. сделал хорошо на раз, не надо 3 раза переделывать.
 

Funny

Пользователь
Пена написал(а):
У кого какие стоят? Мне интересует ближний свет и противотуманки! Аоследнии надо поставить, а первые поменять)
Можно присмотреться к варианту Осрам NPB. Отличные лампы. И недорогие. У меня уже второй год стоят.
 

Lis

Пользователь
SErr написал(а):
Вообще ты права по поводу затрачиваемого времени.

Просто пример: Когда я с компьютером переехал в другую комнату, дабы не мешать ребенку по вечерам засыпать. Интрнет провод валялся на полу. Этот провод мешался валялся под ногами и постоянно ращемлялся дверью. Моя супруга его всегда отодвигала ногой в сторону и 2 недели бухтела что бы я этот провод подоткнул под плинтус или типа того. Короче предлагала мне схолтурить.
Но делать нужно было подругому. Нужно было во первых перевесить роутер, а во вторых обрезать провод и по новой его обжать.
Исполняя свою задумку я столкнулся с рядом проблемм. Во первых повесить роутер на стену просто так не удалось в связи с тем что стена бетонная и пришлось доставать дрель и свенячить пылью по всей квартире. Во вторых отламалась розетка на этой же бетонной стене. Пришлось еще сверлить 2 отверстия. В третьих пришлось бежать в магазин за сверлом по бетону и наконечниками для провода. Ведь провод я обрезал.
Вообщем это вылелось в 2-3 часа. В итоге с ребенком в этот день я не погулял. Испортил отношения с женой, так как она хотела что бы провод я убрал за 5 минут подоткнув его под плинтус. Насвинячил. И испугал ребенка дрелью.
Зато все сделал качественно и на "века".
занятная история, очень много чего прояснила. действительно тебе лучше не менять в машине ничего, а то замена лампочки выльется в капитальный ремонт авто.
расскажу как я подхожу к таким вещам.
купили "плазму", решили повесить на стену. купили подходящий кронштейн. прежде чем свинячить пылью(стена тоже бетонная). оценил предпологаемые работы, пошёл в магазин и купил необходимые метизы, принёс из гаража уровень, достал дрель, рулетку. прикрутил кронштейн к "плазме", замерил расстояние о верхнего края до отверстий для крепежа. , наметил на стене высоту на которой должна висеть "плазма", разметил места сверления, с помощью уровня выровныл разметку, наклеил кусочки скотча на обои(что бы сверлом не порвать оные), подстелил пару газет под место сверления, смочил сверло и просверлил 4 отверстия, вставил пробки, прикрутил кронштейн и повесил "плазму". убрал инструмент, протёр плинтус влажной салфеткой. написано много, но на все работы потратил 10 минут. никого не напугал и не бегал в магазин в разгар работы, а так же не насвинячил и не ломал розетки.
на мой взгляд, у нас разные подходы к организации работы и просчитывании проблем с которыми можно столкнутся.
з.ы. есть работы сложные, то есть требующие специальных навыков, знаний и инструмента, а есть работы простые, не требующие ничего, кроме желания сделать самому. например я сам меняю в авто и масло, и антифриз. это несложно и в условиях гаража сделать нетрудно, но я к примеру никогда не буду скажем промывать инжектор или менять ступичный подшипник. это уже работы в гараже не сделаешь как надо. дело не в деньгах, замена жидкостей не дорогая работа и дыру в бюжете не нанесёт. просто я не доверяю сервису, халтурят там.
 

lasurs

Снежный Барс
Lis написал(а):
з.ы. есть работы сложные, то есть требующие специальных навыков, знаний и инструмента, а есть работы простые, не требующие ничего, кроме желания сделать самому. например я сам меняю в авто и масло, и антифриз. это несложно и в условиях гаража сделать нетрудно, но я к примеру никогда не буду скажем промывать инжектор или менять ступичный подшипник. это уже работы в гараже не сделаешь как надо. дело не в деньгах, замена жидкостей не дорогая работа и дыру в бюжете не нанесёт. просто я не доверяю сервису, халтурят там.
в сервисе я машину вообще бес присмотра не оставляю. либо делают при мне, либо приеду в другое время или другой сервис.

а масло менять щас лучше в сервисе. у нас во многих магазах при покупке масла замена бесплатно, так что нафиг парится, пусть меняют.
 

Пена

Пользователь
так я и не услышала достойного ответа!
В магазине мне херни всякой насоветовать могут, я у адекватных люде и спрашиваю поэтому)
Осрам очень дорогие?
 

aleksi

Active Member
Знаешь, у меня сколько машин было я никогда не парился, приходил в магазин , говорил какая машина, покупал и ставил.
 

pulsar

(;_;)
Оказывается есть такая проблема... -заменить лампочку.
Я, вон, слышил что современное поколение хорошо разбираются в современных цифровых технологиях, как пользователи. А, в стенку гвоздя забить не могут.
Как моя знакомая рассказывала: еду в маршрутке, попрасила парней которые с айфоном и планшетом сидели, закрыть люк; так они покрутились возле и ничего не смогли сделвать пока мужчина постарше подошёл и не закрыл.
А тут -лампочку заменить... :noway:
 

Funny

Пользователь
Осрам не особо дорогие лампы, но зато качественные. Если заказать у дилеров, то гарантию на год дают еще.
 

tipsbank

Пользователь
Круче OSRAM будет Philips... Они не так уж и дороже стоят, но прослужать дольше.

А никто диодные лампы не ставил?
 

lasurs

Снежный Барс
я не ставил. да и как-то не очень нравятся, если честно.
 
Сверху