Лампы в фарах

SErr

Пользователь
Ronn написал(а):
Кстати, на лампочки и их замену автомобильная гарантия не распространяется и "слететь с гарантии" поменяв лампочку нельзя (лампочки - расходник).
Согласен с вами. Но в иномарке до лампочки еще нужно добраться и умудриться не сломать чего нибудь. Еще раз повторяю это не двенашка и 99, где кожух отодвинул 2 винта открутил и поменял не боясь повредить герметичность фары.
А по поводу герметичности, то в отечественных машинах даже блок управления электрикой стоит под капотом над водостоком воды. О чем вы говорите?. Там даже герметичностью и не пахнет. В сырую погоду туда попадает вода и электрика начинает глючить. Это ужас. Приходилось этот блок в пакет оборачивать. Люди не сравнивайте отечественные машины и иномарки.

lasurs написал(а):
и ты ремонтировал ее ломом и скотчем?!
Да. Пакет наворачивал на блок управления электрикой что бы туда вода не попала. И феном этот блок просушивал.
Это кошмар отечественного автопрома.
 

SErr

Пользователь
Так вот если вы хотите просушивать феном свои фары, нарушив герметичность фары. Пожалуйста флаг вам в руки. А я буду менять лампочки на сервисе, где за это получу чек на руки и в случае поломки предъявлю его в сервис.
 

SErr

Пользователь
Поменять лампочку стоит 500-600 рублей. АААААААААаааааа!! :) И в это входит гарантия за работу. Еще раз повторяю НОВОГО ГАРАНТИЙНОГО АВТОМОБИЛЯ
 

SErr

Пользователь
Не ужели я один такой "Лох" (как сказал Lis), который меняет лампочки в сервисе на новом, гарантийном автомобиле?
 

pulsar

(;_;)
SErr написал(а):
Поменять лампочку стоит 500-600 рублей. АААААААААаааааа!! :) И в это входит гарантия за работу. Еще раз повторяю НОВОГО ГАРАНТИЙНОГО АВТОМОБИЛЯ
А ты чего хотел!? брать деньги по несложности труда? -не получится...
 

pulsar

(;_;)
SErr написал(а):
Извини не понял твою мысль.
Для тебя это дорого или дешего?
-дорого.
Чтобы обращаться в сервис с таким пустяком, нужны какие-то причины.
Сменить лампочку -это подстать долить незамерзайки в бочок.
 

SErr

Пользователь
pulsar написал(а):
-дорого.
Чтобы обращаться в сервис с таким пустяком, нужны какие-то причины.
Сменить лампочку -это подстать долить незамерзайки в бочок.
По московским меркам это копейки.
Сравнение не принимается. Это 2 разные вещи. Не сравнивайте попу с пельцем.
 

lasurs

Снежный Барс
SErr написал(а):
Согласен с вами. Но в иномарке до лампочки еще нужно добраться и умудриться не сломать чего нибудь. Еще раз повторяю это не двенашка и 99, где кожух отодвинул 2 винта открутил и поменял не боясь повредить герметичность фары.
сходи по моей ссылке, ничего там страшного в замене лампочки на твоей иномарке нет, собственно как и на двенашке.
 

pulsar

(;_;)
SErr написал(а):
По московским меркам это копейки.
500-600руб для смены лампочки в авто -это копейки!!??
У меня это два килограмма мяса.
У меня как и у тебя была 99-я. Сейчас Гольф -3. Недавно в лампочке контакт перегорел(ну, правда и предохранитель за собой поволок). -Поменял и разницы меж 99 не заметил.
 

SErr

Пользователь
pulsar написал(а):
500-600руб для смены лампочки в авто -это копейки!!??
У меня это два килограмма мяса.
Если так рассуждать то да. А еще это 10 000 спичечных коробков или 1 000 000 спичек :)
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
сходи по моей ссылке, ничего там страшного в замене лампочки на твоей иномарке нет, собственно как и на двенашке.
как ты можешь об этом говорить если у тебя соляриса не было? А у меня была 99 и я знаю с чем сравниваю.
Так же я разговаривал с дедом- закореннелым бамбилой, который мне поведал что в солярисе заменить лампы передних фар очень сложно. А именно подлезть сложно
 

pulsar

(;_;)
SErr написал(а):
Если так рассуждать то да. А еще это 10 000 спичечных коробков или 1 000 000 спичек :)
Да, брось ты! -везде это за деньги считают.
Может у тебя Бэха(со значком перечёркнутой руки)?
 

lasurs

Снежный Барс
SErr написал(а):
как ты можешь об этом говорить если у тебя соляриса не было? А у меня была 99 и я знаю с чем сравниваю.
Так же я разговаривал с дедом- закореннелым бамбилой, который мне поведал что в солярисе заменить лампы передних фар очень сложно. А именно подлезть сложно
так ведь отсутствие двенашки тебе не мешает говорить о том, как ее ремонтировать, чего же мне мешать должно?!

к тому же раз у тебя на самом деле есть солярис, открой капот, не сочти за труд, да попробуй сам, чем доверять какому-то закоренелому бомбиле... кто его знает, может у него пальцы не гнуться.
 

SErr

Пользователь
Ладно проехали. Мы на разных языках. Вы меня не убедили я вас тоже.
 

Lis

Пользователь
SErr написал(а):
Для особо одаренных. Не сравнивай отечественный автопром и зарубежный. Да и вообще разные модели авто не сравнивай. В одном авто можно рукой подлезть, а в автомобиле хундай солярис рукой туда не подлезешь. Поэтому я предпочитваю отдать 500 рублей в сервисе.
я не сравниваю отечественный автопром и иномарки. кстати почему ты решил, что у меня отечественный авто? я вроде бы такого не говорил.

SErr написал(а):
Причем тут технически туп. Есть такая вещь как технология. Некоторые на нее забивают. А на самом то деле она очень важна. Из за саблюдении технологии возрастает срок работоспособности.
технология замены лапочки?

SErr написал(а):
Lis сейчас не нужно выпиливать самому детали. Они продаются в магазине. Щяс другой век. Очнитесь. Время ушастых запорожцев прошло. Сейчас есть специализированные сервисы, которые этим занимаются.
послушайте уважаемый, если вы купили корейский бюджетный говноавтомобиль российской сборки, то это не даёт вам право свысока смотреть на остальной народ. там где я живу советский автопром уже практически не встретить.
SErr написал(а):
Согласен проводка. Но смысл в другом. Такие как ты туда залезли пальцами.

Должны. Но не меняются в некоторых авто.
какие такие "как ты"?
если ты не в состоянии смениь лампочку в авто, тогда плати бездельникам в сервисе, они рады таким как ты.
SErr написал(а):
Lis почему ты когда у тебя болит зуб ты идешь к стамотологу а не просишь жену или сам заделываешь себе дыры. Выкладывая при этом миниму 3000 рублей.
Зачем? Давай экономить? Просверлил. Шлеп шлеп и пошел. В чем проблема то?
Скупой платит дважды.
не сравнивай несравнимое. есть элементарные вещи, которые можно сделать самому. для того что бы залечить зуб нужно иметь мед. образование по специальности, что бы поменять лампу в авто, нужно просто открыть капот.
SErr написал(а):
Технически туп? :icon_eek:
Извините у меня профессия инфенер-конструктор, технолог и работаю я на производстве со сверх точными приборами измеряющими микроны. И я знаю о чем я говорю. А ты делетант. И пещерный человек.
вот-вот. из за таких вот инженеров-конструкторов наши машины хуже китайских. может я дилетант в чём то я не спорю, невозможно быть эрудированым абсолютно во всём. все люди дилетанты и одновременно профессионалы в чём то. я так же могу сказать что ты пещерный человек, если не в состоянии самостоятельно сменить лампочку в фаре.
з.ы. дело не в деньгах. 500 р не те деньги, что бы из жадности всё делать самому. дело в самооценке как мужчины. мужчина , тем более автолюбитель, должен знать свой автомобиль хотя бы на элементарном уровне. мужчина должен уметь поменять лампочку, или выключатель-розетку в квартире, должен починить кран самостоятельно и прочие прибивательно-закрутительные дела.
если станет вопрос о ремонте двигателя или подвески, то в условиях гаража и без определённых навыков и спец инструмента, делать этого не стоит, лучше отдать специалисту. но простейшие вещи....
 
Сверху