Лампы в фарах

Ronn

Пользователь
Мальчики, не ссорьтесь)))
Все равно каждый останется при своем мнении.
 

Lis

Пользователь
Allegoria написал(а):
Ой, сейчас придут админы и по ж*пе вам надают.Вы бы еще подрались из-за лампочки в фаре! :patsak:
Логика спора какая? Если у serr денег куры не клюют или он не уверен в качестве своей работы или по причине отсутствия желания заниматься такой, казалось бы мелочью самостоятельно, а может бы даже из-за лени или отсутствия времени разбираться в технике, предпочитает довериться автосервису выложив бабосики - в чем тут преступлениие?
А lis методом проб и ошибок или на протяжении всей жизни менял лампы или из-за отсутствия желания платить за то, что не плохо умеет делать сам, или из-за наличия свободного времени или может быть вообще из-за особенной технологии его авто, не требующего никаких усилий,кроме покупки лампочки или из-за еще чего-то...предоставляет такую работу исключительно своим рукам, то и в этом нет катастрофы!
У каждого свой выбор и каждый по-своему прав. Уперлись оба - кому чего доказывать? Ты му*ак, нет ты му*ак? Глупости все это! И переходы на личности, тоже никого не красят. :yucky:
\\
недавно у меня сложилась такая ситуация. вечером ставил в гараж машину-фары горели нормально. утром завожу, включаю фары и правая не горит. машине всего два года, стоит на гарантии. что делать? ехать на другой конец города в официальный сервис(записатся на очередь, подождать пару часов или пару дней как повезёт) или подъехать к ближайшему магазину, купить лампочку и поменять(времени 15 минут)?
выбор очевиден. что бы поменять лампочку Н4 не нужно иметь специальных навыков и спец инструмента, и никаких проб и ошибок у меня не было. авто у меня такое же корейское говно как и солярис у SErr. так что не надо выдумывать. я не утверждаю что только лохи едут менять лампочку в фаре в автосервис, но то что работники автосервиса называют таких клиентов карасями-факт (карась-лёгкая добыча). кто хочет сказать про себя, что он карась?
 

lasurs

Снежный Барс
SErr написал(а):
Ладно проехали. Мы на разных языках. Вы меня не убедили я вас тоже.
а чего тут убеждать?! все проверяется. попробуй сам поменять лампочку, да хотя бы просто достать, и потом напиши, что ты менял и это было сложно потому что то, то и то. чего с чужих то слов говорить?!
 

SErr

Пользователь
Еп да что за фигня. Я вам про фому вы мне про ерему.
 

Kasumi

Пользователь
Вот что туда лезть? Если лень сильнее желания познать не познанное, научиться тому чего не умеешь.
Хотя к примеру волосы красить я и сама себе смогу, но все же иду в салон и плачу за это деньги - дык качественнее ж сделают. (руки у меня вроде оттуда откуда должны быть) Так что, получается я карась!))))
 

Lis

Пользователь
судя по твоим словам в сервисе качественней лампочку поменяют? БРЕД. у механика такие же две руки. для замены лампочки в фаре не используются никакие приспособления и инструменты. и специальных навыков не нужно.
 

lasurs

Снежный Барс
кстати, у меня на двенашке после зимы не горят стопы. лампочки поменял, контакты протер, не помогло. печально.
 

Kasumi

Пользователь
Lis написал(а):
судя по твоим словам в сервисе качественней лампочку поменяют? БРЕД. у механика такие же две руки. для замены лампочки в фаре не используются никакие приспособления и инструменты. и специальных навыков не нужно.
если человек каждый день эти лампочки меняет, почему у него это шустрее и аккуратнее не получилось бы?
Даже снять какую-нить деталь и поставить ее на место правильно - нужна как минимум аккуратность.
 

Lis

Пользователь
lasurs написал(а):
кстати, у меня на двенашке после зимы не горят стопы. лампочки поменял, контакты протер, не помогло. печально.
если эти манипуляции не помогли, о смори "лягушку". эл. выключатель который связан с педалью тормоза. 99% поломка там. вазовские лягушки конченые. ну или на сервис едь.
 

Lis

Пользователь
Kasumi написал(а):
если человек каждый день эти лампочки меняет, почему у него это шустрее и аккуратнее не получилось бы?
Даже снять какую-нить деталь и поставить ее на место правильно - нужна как минимум аккуратность.
не спорю. но кто тебе мешает быть аккуратным? это во первых, а во вторых, негорящая фара или поворотник -серьёзный удар по твоей безопасности и чем меньше с этим дефектом будешь передвигатся по дорогам тем целей машина твоя будет.
 

lasurs

Снежный Барс
Lis написал(а):
если эти манипуляции не помогли, о смори "лягушку". эл. выключатель который связан с педалью тормоза. 99% поломка там. вазовские лягушки конченые. ну или на сервис едь.
да, тоже думаю, что лягуха, потомучто плата одна и на задний ход, задний свет горит, а стопы нет.
 

pulsar

(;_;)
SErr написал(а):
Я уже пытался объяснить. Вы суть так и не поняли. Тут дело не в лампочке. :wall:
Терпение испытываешь или всё-таки чётко скажишь в чём суть основная?
 

Kasumi

Пользователь
Lis написал(а):
не спорю. но кто тебе мешает быть аккуратным? это во первых, а во вторых, негорящая фара или поворотник -серьёзный удар по твоей безопасности и чем меньше с этим дефектом будешь передвигатся по дорогам тем целей машина твоя будет.
все верно! А что людям мешает быть мудрыми? Талантливыми? Воспитанными?
 

pulsar

(;_;)
Kasumi написал(а):
если человек каждый день эти лампочки меняет, почему у него это шустрее и аккуратнее не получилось бы?
Даже снять какую-нить деталь и поставить ее на место правильно - нужна как минимум аккуратность.
Вы тоже решили связать свою жизнь с автосервисом? Или у вас достаточно денег чтобы купить машину и эксплутировать её до первой поломки, а потом скинуть?
 
Сверху