Кто любит больше? Мужчина или Женщина?

Лесник

Не судите...
[quote name=\'Monah\' date=\'16.9.2005, 21:25\']2Лесник
Хм... Ну можно исходить из пола человека, чья это душа. Ведь, как я говорил, душа в человеке или "после" - человек в зависимости от пола думает по разному.
[post=\"4582\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
То есть, ты предлагаешь взять исходной точкой, что в женском (или - мужском) теле (при наличии, естественно, всех необходимых,- в первую очередь - первичных половых признаков) - должна находиться соответствующая душа. Я правильно понял? Хорошо. Проводим мысленный эксперимент: перед нами - двое,- 100%е (по условиям эксперимента) женщина и мужчина. С внешними признаками - полный порядок. А теперь - дай их ВНУТРЕННИЙ портрет, опиши их качества, черты характера и т. д. Необходимое условие - качества не должны повторяться, быть и - там, и - там,- в этом случае они - не будут определяющими. Задача - найти такие черты, которые присущи ТОЛЬКО женщине и - ТОЛЬКО мужчине (настолько же надёжные, как внешние признаки пола).
А потом - вместе обсудим, хорошо?

Спасибо за совет!
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Лесник
качества не должны повторяться
Почему не должны повторяться. Ведь пол не определяет степень разности существ, а говорит лишь о том, что разность в этих существах просто есть. Нум-с... У каких-то особ женского пола есть признаки, которые однозначно могут повторяться с мужскими. Здесь речь идет лишь о второстепенных признаках - т.е. не физических. Тот же самый характер, качества могут повторяться целиком, могут повторяться в какой-то степени, а могут и вовсе расходиться.
 

Party

Active Member
Очень интересный спор. Но душа, действительно - неотъемлемая часть ее обладателя. Это как шестое чувство: руками мы можем потрогать, глазами - увидеть... а душой чувствовать: любить, ненавидить, страдать, радоваться. И, поскольку женщина и мужчина чувствуют по-разному - душа женщины отличается от души мужчины. Разговор о половых признаках души беспредметен, как и вообще о каких-либо признаках души.
 

Лесник

Не судите...
[quote name=\'Monah\' date=\'17.9.2005, 19:15\']2Лесник

Почему не должны повторяться?
[post=\"4615\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Потому, что , если качества повторяются, они не являются характерными, т. е.- определяющими. Скажем, если я тебя спрошу, как ты отличаешь человека от рыбы, то ты не будешь называть глаза и рот,- они есть у обоих; а руки-ноги и плавники-хвост - это существенно. Так вот, пока не названо ХОТЯ БЫ ОДНО качество, которое есть у мужчин, но - никогда у женщин (или - наоборот),- мы не можем говорить о том, что на уровне души одни отличаются от других. То есть, говорить-то мы очень даже можем, но это будут - только слова. Вы (все) так уверенно говорите о том, что мужчины и женщины - думают, чувствуют, и т. д. по-разному... Вот я и прошу - покажите. Ну, как?
p. s. Напоследок - анекдот:
- Грузин: Грузины - лучше, чем армяне!
- Армянин: Чем?! Чем они лучше?
- Грузин: Чем армяне!
 

ZOLIRINA

Пользователь
недавно прчла в стихотворении:
"Тел на свете много-
Душ всем не хватает!"

согласна с Лесником :(

душа..она бесполая (забавная фраза )
 

Sadhi

Пользователь
Мдя.... опять темка превратилась в дуэль...жальььь. Причем дуэлянтов несколько больше чем два;)
Но тем не менее..скажу в тему, с моей точки зрения конечно! Нельзя сказать кто больше любит, можно сказать только по поводу кто как (или чем??? сама не знаю) любит. Женщина больше тянеться к стабильности (в любом смысле этого слова, даже если это какие то эксперементы и в сексе тоже то не долгие, как правило) А мужщине больше нужно разнообразие (в том числе и в сексе) причем постоянное. Но это мое мнение. Не настаиваю;)
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Sadhi\' date=\'8.12.2005, 21:31\']Женщина больше тянеться к стабильности (в любом смысле этого слова, даже если это какие то эксперементы и в сексе тоже то не долгие, как правило) А мужщине больше нужно разнообразие (в том числе и в сексе) причем постоянное. Но это мое мнение. Не настаиваю;)
[post=\"11199\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен - как правило, есть и исключения конечно.
А по поводу стычек постоянных - уж надоело, так надоело.
 
J

Jodan

Guest
[quote name=\'Public Enemy №1\' date=\'11.12.2005, 23:54\']Для этого нет средства измерения (как специалист в области измерений говорю). :)
[post=\"11576\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
почему а социологический опрос семейных пар по моему даст ответ
 

Лесник

Не судите...
[quote name=\'Jodan\' date=\'11.12.2005, 23:20\']... социологический опрос семейных пар... даст ответ[/quote]
А вот - попробуй спросить у, скажем, десяти знакомых... Получится такой мини опрос. :)
Кстати, а на мой вопрос, чем же отличается душа мужская от женской никто так и не ответил...
Это, -
[quote name=\'Party\' date=\'18.9.2005, 15:37\']поскольку женщина и мужчина чувствуют по-разному - душа женщины отличается от души мужчины.[/quote]
- согласитесь, не ответ. :)
 
J

Jodan

Guest
[quote name=\'Лесник\' date=\'12.12.2005, 13:18\']А вот - попробуй спросить у, скажем, десяти знакомых... Получится такой мини опрос. :)
Кстати, а на мой вопрос, чем же отличается душа мужская от женской никто так и не ответил...
Это, -

- согласитесь, не ответ. :)
[post=\"11645\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
слышал что у женщин болше преоблодает логика
а у мужчин мышление
 

Mrs. Халява

Пользователь
[quote name=\'Лесник\' date=\'12.12.2005, 13:18\']Кстати, а на мой вопрос, чем же отличается душа мужская от женской никто так и не ответил...
Это, -
- согласитесь, не ответ. :)
[post=\"11645\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаю, что мужчины мыслят глобально, а женщины наоборот, это помелочам как бы, но не знаю к душам это как-то относится?
Знаю, что от избытка сердца говорят уста, но это к обоим подходит. :)
 

Iris

Пользователь
[quote name=\'Jodan\' date=\'12.12.2005, 13:36\']слышал что у женщин болше преоблодает логика
а у мужчин мышление
[post=\"11648\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

НУ наконец-то, кто то признает наличие логики у женщин!!! :)


<font size="1">Добавлено Iris, [mergetime]1134471057[/mergetime]</font>
[quote name=\'Mrs. Халява\' date=\'12.12.2005, 13:55\']Знаю, что мужчины мыслят глобально, а женщины наоборот, это помелочам как бы, но не знаю к душам это как-то относится?
Знаю, что от избытка сердца говорят уста, но это к обоим подходит. :)
[post=\"11652\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ага :lol: как в старом анекдоте:
Муж рассказывает:
"Все глобальные вопросы в доме решаю я - стоит ли Эстонии входить в НАТО,
что делать с глобальным потеплением... А жена - по-мелочи, куда ехать в отпуск и на что потратить премию..."

<font size="1">Добавлено Iris, [mergetime]1134471918[/mergetime]</font>
Кстати, по-моему,
вопрос [color=\"blue\"]"чем же отличается душа мужская от женской"[/color], это самый интересный вопрос в теме :lol:, и он впрямую связан
с различиями в любви мужчин и женщин.

Я, например полагаю, что душа, как часть нашего "я", отвечающая, в основном, за чувства,
очень даже может быть "мужской и женской" (другой вопрос, что нет четких границ). Правда у меня пока не получается грамотно сформулировать, получается что-то вроде:
женственная женщина с женской душой любит по-женски :lol:
(Кошмар ;)- согласна :)

Но в любом случае, по-моему, ставить вопрос "сильнее-слабее" -бессмысленно.
Можно попытаться подумать, если все-таки по-разному, то в чем по-разному?
 

Elianna

Пользователь
а мне кажется всё от характера человека зависит... и распределять чувства на основании половых признаков бессмысленно
 
D

Ded

Guest
[quote name=\'Iris\' date=\'13.12.2005, 15:05\']вопрос [color=\"blue\"]"чем же отличается душа мужская от женской"[/color], это самый интересный вопрос в теме :rolleyes:, и он впрямую связан
с различиями в любви мужчин и женщин.
Я, например полагаю, что душа, как часть нашего "я", отвечающая, в основном, за чувства,
очень даже может быть "мужской  и женской" (другой вопрос, что нет четких границ). Правда у меня пока не получается грамотно сформулировать, получается что-то вроде:
женственная женщина с женской душой любит по-женски :(
(Кошмар :(- согласна :)[/quote]
Привет!
Вопрос действительно интересный, но ведь, как я понимаю, здесь не было дано никаких доводов в пользу того, что душа действительно может быть мужской или женской. Одни утверждения. Один говорит "да", другой "нет"... Я согласен с Лесником, что если не показаны признаки того, что душа имеет ну не "пол", конечно, а как бы - предназначенность, - прийдётся признавать, что эта штука (душа) - универсальна, и может вселяться и в женское ткло, и - в мужское. А что, ни у кого нет знакомых мужчин, демонстрирующих мягкость и впечатлительность, и - женщин, готовых к агрессивному проявлению?!
Какие вообще качества можно было бы считать "мужскими", а какие - "женскими"? :lol: :)
 

SHY

Пользователь
Мне кажется, что ТАМ НАВЕРХУ кто-то перепутал мою душу и тело... :) Лучше б я парнем родилась! Проблем меньше было бы!!!

Перечисляю качетсва наиболее ярко во мне выраженные:
чувство соперничесва (всегда стараться быть лучшей) - мне кажеться, что это качество больше выраженно именно у мужчин...
чувство долга (перед близкими и собой) - естественно это качество писутсвует у все, но я считаю, что оно больше мужское...
чувство отвественности (не только за близких, но и за свои поступки) - отвественность за семью, наверное больше всеже женское качество, а вот за поступки скорее мужское...
 

Iris

Пользователь
[quote name=\'Ded\' date=\'10.1.2006, 13:26\'].... что если не показаны признаки того, что душа имеет ну не "пол", конечно, а как бы - предназначенность, - прийдётся признавать, что эта штука (душа) - универсальна, и может вселяться и в женское ткло, и - в мужское. А что, ни у кого нет знакомых мужчин, демонстрирующих мягкость и впечатлительность, и - женщин, готовых к агрессивному проявлению?!
Какие вообще качества можно было бы считать "мужскими", а какие - "женскими"? :wub: :(
[post=\"14514\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот-вот... Если ты считаешь, что бывают примеры, когда мужская душа "вселяется" в женское тело и наоборот, то, значит, ты сам подсознательно признаешь, что души могут быть "мужскими" или "женскими" по характеру? ;) Ну, пока у нас нет лучшего определения...



<font size=\"1\">Добавлено Iris, [mergetime]1136919870[/mergetime]</font>
[quote name=\'SHY\' date=\'10.1.2006, 13:42\']Мне кажется, что ТАМ НАВЕРХУ кто-то перепутал мою душу и тело... ;) Лучше б я парнем родилась! Проблем меньше было бы!!!

Перечисляю качетсва наиболее ярко во мне выраженные:
чувство соперничесва (всегда стараться быть лучшей) - мне кажеться, что это качество больше выраженно именно у мужчин...
чувство долга (перед близкими и собой) - естественно это качество писутсвует у все, но я считаю, что оно больше мужское...
чувство отвественности (не только за близких, но и за свои поступки) - отвественность за семью, наверное больше всеже женское качество, а вот за поступки скорее мужское...
[post=\"14521\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не знаю... не знаю... Насчет чувства соперничества еще можно поспорить...
а вот чувство долга и чувство ответственности, по-моему, ЧАСТО более присущи женщинам , чем мужчинам... Особенно в любви... Или по отношению к детям... Особенно в наше время...
 
C

CrAzY KiTTeN)))

Guest
я считаю парни умеют любить, но не так верно,как мы - ДЕВУШКИ=)
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'CrAzY KiTTeN)))\' date=\'22.2.2006, 13:50\']
я считаю парни умеют любить, но не так верно,как мы - ДЕВУШКИ=)
[post=\"20984\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] :clap:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'CrAzY KiTTeN)))\' date=\'22.2.2006, 13:50\']
я считаю парни умеют любить, но не так верно,как мы - ДЕВУШКИ=)
[post=\"20984\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

уморила просто )))))))))))
 
C

CrAzY KiTTeN)))

Guest
[quote name=\'Zmey\' date=\'22.2.2006, 15:29\']:clap:
[post=\"21016\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

хихи...ну разве это не так?))

<font size=\"1\">Добавлено CrAzY KiTTeN))), [mergetime]1140608346[/mergetime]</font>
[quote name=\'Сталкер\' date=\'22.2.2006, 15:37\']уморила просто )))))))))))
[post=\"21033\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:p
 
Сверху