Кто любит больше? Мужчина или Женщина?

Monah

Administrator
Команда форума
На одном форуме увидел такую темку, где автор писал:
мне кажется многие со мной согласяться, что мужчина и женщина. Любовью называют разное. Мне кажется у мужчины всё проще прямее и наивнее. А эмоционально сложное создание, такое как женщина, умудряется в этом находить какую-то материальщину. я не имею ввиду именно деньги или прочее блага жизни. А просто мотивность так сказать своих чувств. Или это не так как я думаю?
Вот собственно говоря и тема для разговора.
 
Д

ДевчуФка

Guest
тут для начала следует разобраЦа в вопросе что же такое любовь?

Вообще осталось ли ещё такое чувство на Земле? Если это действительно то чувство, о которых пишут в романах, в старых запылённых книжках, то любовь и того и другого пола сильна несомненно!
А если эта нынешняя любовь на неделю, то....тут уж на сколько сильная симпатия зависит от ситуации.
Но всё-таки я считаю, что женщины..т.к. мы всё ощущаем и живём душой, а мужчинки головой...какая там любовь?
 

NIACRIS

Пользователь
эм..этот вопрос можно рассмотреть с разных позиций.сейчас девушки будут утверждать,что ОНИ любят искренней,а парни-что они..вот в чём загвоздка!
мне кажется,что сейчас люди настолько разные и уникальные, что о них нельзя говорить в общем. здесь надо брать отдельно разные случаи!!
что говорить о "материальщине".. ну не все же девушки ищут материальную выгоду!ладно,допустим, ищут, НО тогда мужской пол ищет другую выгоду (надеюсь все догадались о чём я).. вот и вся любовь!!! женщины хотят денег, мужчины хотят постели.. на этом и заканчивается романтика! и вот с такими ситуациями очень сложно понять,кто ж любит больше и любит ли вообще :(
 

Monah

Administrator
Команда форума
2ДевчуФка
Сейчас на Земле существует и душевная, чистая любовь, "о которой мы все читали в книжках", но в очень редкихз случаях.

2NIACRIS
Нет, вопрос был не о тех, кого я привых называть мажерами... Мужчины, между прочим, всегдахотят в постель затащить - это было всегда и будет всегда. Что касается девушек, то сейчас все-таки не все такие мажеры, как некоторые.
 

Party

Active Member
Любовь сейчас встречается совсем не реже и заключается она не в том, чтобы в постель затащить или побольше денег выцарапать, а в том, чтобы быть вместе, прикасаться к друг другу, смотреть друг на друга, чусвтоввать рядом любимого человека... Секс как дополнение ко всему этому (существенное, правда, дополнение), а деньги - необходимость (ведь мужчина сильнее и находчивее и больше может дать в этом отношении женщине). Что касается больше любит или меньше - нельзя так рассуждать. Просто по-разному: он - глазами, а она - ушами. Поэтому для женщины очень важно хорошо выглядеть, а для мужчины - не скупиться на приятные слова.
 

NIACRIS

Пользователь
в большинстве случаев так и получается. но бывает,что деньги и постель становятся поводом для завязки отношений. а тут уже понять сложно, тебя по любви выбрали или по кошельку!=( вот и 21 век...
 

Party

Active Member
Это случается с очень обеспеченными людьми. Им действительно трудно разобраться, как сказала NIACRIS - по любви их выбрали или покошельку. То же самое у таких людей и с дружбой. Вроде друзья их уважают, приглашают на праздники всякие, просят деньги в долг, но настоящее ли это - не понятно. Вывод из этого можно сделать один: обзаводиться друзьями и любимыми надо в те времена, пока у тебя ничего нет, а потом остается только сохранить эти отношения.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.7.2005, 12:36\']Любовь сейчас встречается совсем не реже и заключается она не в том, чтобы : он - глазами, а она - ушами. Поэтому для женщины очень важно хорошо выглядеть, а для мужчины - не скупиться на приятные слова.
[post=\"2850\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Люди!!! любовь на свете бывает и кто ее познает тот самый счастливый человек!!! отлично чтобы мужчина любил сильнее женщину, по-моему от этого крепче отношения!!! Мужчина должен любить и... баловать женщину настолько насколько открыто его сердце и полон кошелек,,, и тогда будет взаимопониманиеи теплые нежные отношения... и конечно прекрасный секс Согласна надо побыстрее полюбить, пока молоды и не опутаны обязательствами... в том числе и моральными!!! у меня есть знакомая которй 36 лет . она любила и ее тоже , но вмешались как говорят обстоятельства- ревность матери учительницы и что Вы думаете? теперь она одна , потому что уступила матери( долг взял свое), а ее избранный не был силен и настойчив , вот так то ...Любите и Вы будите любимы. а там как БОГ даст!!!!<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено крошка, [mergetime]1121700574[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'NIACRIS\' date=\'11.7.2005, 0:29\']в большинстве случаев так и получается. но бывает,что деньги и постель становятся поводом для завязки отношений. а тут уже понять сложно, тебя по любви выбрали или по кошельку!=( вот и 21 век...
[post=\"2866\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
абсолютно не согласна!!! Выбирают все равно по влечению , за исключением платной любви, конечно... А богатых надо просто пожалеть - у них и так много проблем!!!! тут уж не до любви!!!
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.7.2005, 16:26\']Это случается с очень обеспеченными людьми. Им действительно трудно разобраться, как сказала NIACRIS - по любви их выбрали или покошельку. То же самое у таких людей и с дружбой. Вроде друзья их уважают, приглашают на праздники всякие, просят деньги в долг, но настоящее ли это - не понятно. Вывод из этого можно сделать один: обзаводиться друзьями и любимыми надо в те времена, пока у тебя ничего нет, а потом остается только сохранить эти отношения.
[post=\"3037\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Оччень грамотно сказано
У меня есть один друг лет двадцать уж как и сошлись мы реально с пустыми карманами . Иногда помогаем друг другу , но это скорее не имеет значения в наших отношениях - просто нам классно не часто встречаться и потусоваться
Люди мы достточно разные , но может в этом и весь кайф
А любовь это реальный миф , то за что принимают люди обычное сексуальное влечение к партнеру , привычку жить и воспитывать вместе своих детей
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Holodokru
Почему это миф? Любовь не секс. Секс является дополнением к любви, частичкой удовольствия. Даже можно сказать, что секс это половая Л. А вот привычка жить это тем более не любовь, а семья.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Holodokru\' date=\'4.8.2005, 16:16\']А любовь это реальный миф , то за что принимают люди обычное сексуальное влечение к партнеру , привычку жить и воспитывать вместе своих детей
[post=\"3315\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я тоже не согласно. Так может рассуждать только человек, который не любил.
Согласитесь, что когда есть любимый человек, желание быть с ним рядом, держать его руку в своих руках, обнять - возникает чаще чем сексуальное желание. Кто-то сказал, что любовь имеет три составляющих: влечение души, тела и ума. Влечение тела - страсть (но она, к сожалению, не бесконечна), влечение души - дружба, теплые отношения, влечение ума - людям должно быть друг с другом интересно и приятно общаться. Holodokru выдал за любовь только влечение тела, а этого мало.
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'4.8.2005, 17:32\']2Holodokru
Почему это миф? Любовь не секс. Секс является дополнением к любви, частичкой удовольствия. Даже можно сказать, что секс это половая Л. А вот привычка жить это тем более не любовь, а семья.
[post=\"3324\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Секс и любовь скорее связаны чем нет
Но связь на столько мимолетна и малоощутима , что отождествлять их не совсем правильно
Любовь спорна , а с сексом не поспоришь - так , что вернее ?<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено Holodokru, [mergetime]1123223357[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'Party\' date=\'5.8.2005, 8:25\']Я тоже не согласно. Так может рассуждать только человек, который не любил.
Согласитесь, что когда есть любимый человек, желание быть с ним рядом, держать его руку в своих руках, обнять - возникает чаще чем сексуальное желание. Кто-то сказал, что любовь имеет три составляющих: влечение души, тела и ума. Влечение тела - страсть (но она, к сожалению, не бесконечна), влечение души - дружба, теплые отношения, влечение ума - людям должно быть друг с другом интересно и приятно общаться. Holodokru выдал за любовь только влечение тела, а этого мало.
[post=\"3329\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Оспорить можно всё и клеймо "нелюбви" припечатать просто
Party , а что ты знаешь об этой самой , заветной.............. ????
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Holodokru
Понятно что секс и любовь связаны, просто я утверждаю что это не самое главное в любви. Выше - отношения, как было сказано:
желание быть с ним рядом, держать его руку в своих руках, обнять
Любовь спорна, а с сексом не поспоришь - так , что вернее ?
Что-то я немного не понял к чему это?(вроде бы немного выпил вчера ;) )

Party , а что ты знаешь об этой самой , заветной.............. ????
Заранее скажу... Достаточно :)
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'5.8.2005, 10:43\']Заранее скажу... Достаточно :)
[post=\"3336\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Достаточно для чего ?
Любить в приципе не сложно , нужно ли это делать ?
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Holodokru
Достаточно... Эээ... Не для чего... Просто много знает.
Любить в приципе не сложно , нужно ли это делать ?
Как это не нужно? Нужно конечно. Да, бывает что любовь приносит трудности/страдания, но что поделаешь, у нас вся жизнь это одна большая трудность. Зато это единственное возвышенное чувство.
Грхм... Что-то отходим от темы.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Holodokru\' date=\'5.8.2005, 10:29\']Оспорить можно всё и клеймо "нелюбви" припечатать просто
Party...
[post=\"3334\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Извини, если обидела.

[quote name=\'Holodokru\' date=\'5.8.2005, 12:07\']Любить в приципе не сложно , нужно ли это делать ?
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС
[post=\"3337\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хм... Любовь не работа и у нее не бывает степени сложности. Это же чувство. Так можно сказать, что не сложно грустить, радоваться, веселиться, волноваться за кого-то... Далее, что значит нужно-ненужно? Я не пойму, о чем ты. Мы что, роботы? Мы вольны включать и выключать наши чувства и эмоции по мере необходимости?
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'5.8.2005, 11:54\']2Holodokru
Достаточно... Эээ... Не для чего... Просто много знает.

Как это не нужно? Нужно конечно. Да, бывает что любовь приносит трудности/страдания, но что поделаешь, у нас вся жизнь это одна большая трудность. Зато это единственное возвышенное чувство.
Грхм... Что-то отходим от темы.
[post=\"3338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
[color=\"red\"]Да, бывает что любовь приносит трудности/страдания... [/color]
Господа , мазохизм не запрещается уголовным кодексом , но и является своего рода психическим отклонением
Вопрос
Monah , куда Вы нас толкаете ?
[color=\"red\"]Зато это единственное возвышенное чувство.[/color]
Не согласен , материнство , искренняя дружба , чувство долга перед........ не важно перед кем не менее возвышены
<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено Holodokru, [mergetime]1123237870[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'Party\' date=\'5.8.2005, 12:04\']Извини, если обидела.
Хм... Любовь не работа и у нее не бывает степени сложности. Это же чувство. Так можно сказать, что не сложно грустить, радоваться, веселиться, волноваться за кого-то... Далее, что значит нужно-ненужно? Я не пойму, о чем ты. Мы что, роботы? Мы вольны включать и выключать наши чувства и эмоции по мере необходимости?
[post=\"3339\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Чем больше мы можем себе позволить контроль своих эмоций и потребностей , тем больше отрываемся от мира млекопитающих бегающих по улицам
Именно включать по мере необходимости
 

Party

Active Member
[quote name=\'Holodokru\' date=\'5.8.2005, 14:31\']Чем больше мы можем себе позволить контроль своих эмоций и потребностей , тем больше отрываемся от мира млекопитающих бегающих по улицам
Именно включать по мере необходимости
[post=\"3346\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Контролировать эмоции невозможно, потребности тем более. Можно волевыми усилиями подавлять их внешнее проявление. Можно не проявлять радости, слез, но не чувствовать этого - невозможно, ну только если в процессе медитации, аутотреннинга, или алкогольного или наркотического опьянения (хотя и в этом состоянии чувства притупляются но присутствуют).

Monah:
Это я сказал про душевную боль :) Получается что мы все больные.
[post=\"3349\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да-да. Я тоже больная. И нас таких много. Зато мы иногда бываем счастливы. Не "включая" чувство счастья в программу сегодняшнего дня, а по-настоящему, искренне. У нас все сбалансированно: когда-то страдаем, но черная полоса обязательно сменяется белой, и мы счастливы. И это намного лучше чем ничего. ;)<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено Party, [mergetime]1123240839[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
Блин, что-то я совсем путаюсь с этими "цитатами". :(
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'5.8.2005, 14:03\']Получается что мы все больные.
[post=\"3349\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну зачем же так сурово - выписной эпикриз это не по моей части
Просто мне не понятен алгоритм мысли
-мне хорошо/любовь/ потому , что становится плохо/страдания/ ?????????????
Почему нужно доводить до самоистязания , когда можно всё это пустить другим руслом .
В любом случае получаемое удовлетворение неотлечимо тк впрыск эндорфина в мозг произойдет незбежно , а "страдания юнного Вернера" давайте оставим желающим получить острые ощущения традиционным путем
<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено Holodokru, [mergetime]1123241400[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'Party\' date=\'5.8.2005, 14:20\']
Контролировать эмоции невозможно, потребности тем более. Можно волевыми усилиями подавлять их внешнее проявление. Можно не проявлять радости, слез, но не чувствовать этого - невозможно, ну только если в процессе медитации, аутотреннинга, или алкогольного или наркотического опьянения (хотя и в этом состоянии чувства притупляются но присутствуют).

Monah:
Это я сказал про душевную боль :) Получается что мы все больные.
[post=\"3349\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да-да. Я тоже больная. И нас таких много. Зато мы иногда бываем счастливы. Не "включая" чувство счастья в программу сегодняшнего дня, а по-настоящему, искренне. У нас все сбалансированно: когда-то страдаем, но черная полоса обязательно сменяется белой, и мы счастливы. И это намного лучше чем ничего. ;)<font size="1">
----------------------------------------------
Добавлено Party, [mergetime]1123240839[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
Блин, что-то я совсем путаюсь с этими "цитатами". :(
[post=\"3351\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Когда ты говоришь [color=\"purple\"]нельзя[/color] , ставится установка невозможности осуществления , а дальше по течению ...............
Осилит дорогу идущий
попытайся справиться с самой малозначительной слабостью и поймешь , что стала сильней
всё подчиняется разуму
Когда победишь себя - остальные тебе не страшны
 
Сверху