Кто любит больше? Мужчина или Женщина?

В

Вик

Guest
Нельзя любить больше или меньше. Любовь либо есть, либо ее нет вовсе. А мужчина любит или женщина- без разницы. Любовь накрывает с головой, как волны моря, и ты тонешь просто мечтая оказаться на дне.
 

Holodokru

Пользователь
[quote name=\'Вик\' date=\'27.8.2005, 0:24\']Нельзя любить больше или меньше. Любовь либо есть, либо ее нет вовсе. А мужчина любит или женщина- без разницы. Любовь накрывает с головой, как волны моря, и ты тонешь просто мечтая оказаться на дне.
[post=\"3877\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Наивняк , :D это у тебя тостестерон булькает :)
Говоря по Русски : Так хочется , что челюсти сводит , а как только кончишь - на бок и захрапел забыв про
[color=\"purple\"]Нельзя любить больше или меньше. Любовь либо есть, либо ее нет вовсе. А мужчина любит или женщина- без разницы. Любовь накрывает с головой, как волны моря, и ты тонешь просто мечтая оказаться на дне.[/color]
 

Dolphina

Пользователь
Я считаю, что нельзя говорить, что кто-то (М или Ж) могут любить сильнее или искреннее, все зависит от человека.
А в целом я считаю, что наверное все-таки мужчины могут любить сильнее и искреннее, девушки более ветренны.
 

Лесник

Не судите...
Привет!
В твоей реплике ОЧЕНЬ много - эмоций,- на них, к сожалению, можно ответить только: О, ДА !
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.7.2005, 12:36\']Любовь сейчас встречается совсем не реже и заключается она не в том, чтобы в постель затащить или побольше денег выцарапать, а в том, чтобы быть вместе, прикасаться к друг другу, смотреть друг на друга, чусвтоввать рядом любимого человека... Секс как дополнение ко всему этому (существенное, правда, дополнение), а деньги - необходимость (ведь мужчина сильнее и находчивее и больше может дать в этом отношении женщине). Что касается больше любит или меньше - нельзя так рассуждать. Просто по-разному: он - глазами, а она - ушами. Поэтому для женщины очень важно хорошо выглядеть, а для мужчины - не скупиться на приятные слова.
[post=\"2850\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не в бровь а в глаз!!!а так хочется этой самой любви, когда увидишь объект воздыхания и ..в дрожь, и в холод, и в жар одновременно!! когда случайное прикосновение дает необыкновенное ощущение!!! нет!! она зараза есть!!!эта самая любовь!!! и ее не мало, просто не так легко встретить!! .... и может быть она как то приспосабливается к нашему времени!!!<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено крошка, [mergetime]1125309544[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
[quote name=\'Dolphina\' date=\'27.8.2005, 18:31\']Я считаю, что нельзя говорить, что кто-то (М или Ж) могут любить сильнее или искреннее, все зависит от человека.
А в целом я считаю, что наверное все-таки мужчины могут любить сильнее и искреннее, девушки более ветренны.
[post=\"3885\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не согласна, женщины любят душой и в большей степени эмоционально, а мужчины как всегда более практичны и ..телом!!!
 

Dolphina

Пользователь
</font>[/b]
не согласна, женщины любят душой и в большей степени эмоционально, а мужчины как всегда более практичны и ..телом!!!
[post=\"3918\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Я счатаю, что женщине просто проще полюбить, они более впечатлительны, мужчины придирчивы, нерешительны в этом, но если уж мужчина полюбил по-настоящему, то это очень серьезное чувство.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'31.8.2005, 13:25\']
</font>[/b]
не согласна, женщины любят душой и в большей степени эмоционально, а мужчины как всегда более практичны и ..телом!!!
[post=\"3918\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я счатаю, что женщине просто проще полюбить, они более впечатлительны, мужчины придирчивы, нерешительны в этом, но если уж мужчина полюбил по-настоящему, то это очень серьезное чувство.
[post=\"3986\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я считаю любовь это Божий дар, талант!!! не каждому это под силу... многие живут и не знают о ней и не испытывают ее... не каждому дано любить и быть любимым!!!а мера больше , меньше , мы же не в столовой работаем на кухне , чтобы что то положитьпобольше . вернее поменьше дозировать . а когда начинается простой подсчет, я вот больше люблю . а ты .. меньше , то ее , любви уже нет!!!
 

Лесник

Не судите...
Народ, я обращаю Ваше внимание на соседнюю тему "Что такое любовь", где, по-моему, элементарного согласия пока нет. И, значит, любые расуждения, в которые входит это понятие (такое, по которому нет соласия) - обречены на хождение по кругу. Или важно - пропеть, а день может и не начинаться?
 

Party

Active Member
А нам и не нужно согласие. Здесь собрались разные люди с разным жизненным опытом и высказывают свое мнение. Это возможность высказаться и услышать других. А ты хочешь, чтобы мы все одно и то же писали? Зачем тогда бы был этот форум, если бы мы все мыслили одинаково.
 
P

proza

Guest
Я считаю, что по поводу чувства любви - одинаковы как мужчины, так и женщины. Вся разница лишь в выражении её на предмет своего обожания.
У каждого человека есть свой язык любви. Это могут быть: подарки, время потраченное на любимого, помощь, прикосновения, слова поощрения...
Конечно же, когда любишь, то возможно делаешь всё это для своего любимого, но думаю, что у каждого в отдельности есть 1-2 основных языка любви. И бывает так, что хочется показать своему любимому что люблю его, а он как будто ничего не замечает. Может быть просто стоит разобраться, что для него является приоритетнее?
 

Лесник

Не судите...
Party, может ТЕБЕ и не нужно согласие, если ты пришла - о себе заявить. А мне бы хотелось - услышать, и поэтому я и прошу уточнить, и - пояснить; чтобы можно было - понять. А - как можно понять,- без согласия о словах?
 

Party

Active Member
2Лесник
Понять? очень просто: не занудно твердить свою "особенную" точку зрения, а попытаться представить себе - что бы ты чувствтвовал, если бы был на месте этого человека. Ведь заметь, мы тут прекрасно понимали о чем речь, высказывали свою точку зрения, давали советы друг другу... пока ты не вклинился со своей (хотя своей) теорией любви. И всем, кто приходит в форум со своими радостями и слезами, как Станиславский вещаешь: "Не верю!". Ты обрываешь диалоги на всех темах и упорно доказываешь счою "истину". Я понимаю, что ты в нее веришь и даже мысли не допускаешь, что не прав. Но пойми, есдинственного кого здесь не понимают - это тебя. Одна я (ну и Крошка) отвечаем тебе. Остальные просто не обращают внимания, а кто-то вообще ушел, подумав, что тут какие-то ненормальные. Разве ты не заметил, что в форуме о любви почти никого не осталось?
Группа Новгородских психологов во главе с Е.Волковым занимаются твоей проблемой. Адепты секты "Синтон" - тоже их клиенты. Если поймешь, что тебя уже совсем никто не понимает - обратись. В интернете их легко найти. А если ты счастлив в своем понимании мира, то у доктора Козлова есть свой сайт, там наверняка и форум есть. Там тебя все поймут и вы все будете говорить на одном языке.
 

Лесник

Не судите...
- из за кулис выходит призрак коммунальной кухни...
М-да, как ты его, этого упрямого типа... Мне, право, неловко,- столько эмоций - из за того, что кто-то что-то не то (как тебе показалось) сказал... Может, не стоило бы ТАК горячиться? (Как-то даже странно,- для психолога...)
А в СВОЕЙ правоте ты, конечно, уверена, да? Настолько, что считаешь возможным - не просто возражать, а - учить других...
Тем не менее, может, всё-таки не стоит бросать тему и занимать место обсуждением личности,- даже и неудобной для тебя,- для личных разговоров - есть личка.
Захочешь ответить по существу - прочитаю с интересом. Ну, а - не захочешь,- твоё право.
p. s. Насчёт того, что Лесник, дескать,- такой противный,- распугал народ... Ну, тебя, матушка, занесло,- что же ты обижаешь тех, с кем здесь тусуешься,- они такие пугливые, да?
p. p. s. Пробежался я по форуму, и вижу странную, знаешь ли, штуку... То эта дама, называющая себя психологом,- обижается на "моя милая", а то, не моргнув глазом,- может "извращённые понятия" прилепить... То-то бедный Козлов оказался таким страшилищем...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.9.2005, 10:07\']2Лесник
[post=\"4196\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


"..мы тут прекрасно понимали о чем речь, высказывали свою точку зрения, давали советы друг другу... пока ты не вклинился со своей (хотя своей) теорией любви"

на форуме обычно каждый рассчитывает, что здесь не то, что поймут, но хотя бы попытаются выслушать
не надо быть такими категоричными..

а по теме: так разве можно взвесить чувство ..в данном случае любви..
независимо от пола каждый любит, как умеет
за влюбленных можно только порадоваться и надеяться, что и всех нас не минует это сказочное чувство
даже зная, что любовь приносит не только безграничное счастье (а и такие удары, что любить боишься)..все равно любить хочется всем!!
 

Лесник

Не судите...
Ты права (а также - Проза, и - Дольфина), тема - в принципе некорректно сформулирована.
Есть такие "добрые тётеньки", обожающие спрашивать малышей на улице: "Ты кого больше любишь - папу или маму?"
Одно оправдание - все уже, наверное, забыли, как тема звучит... (но я-то всего две недели, как... д-да, влип-с!)
Впрочем, оправдания для - скажу, что ведь там есть ещё и такое: "Любовь мужчины и женщины"... Это более приемлемо, правда?
Вот на это я - и буду отвечать (и - пусть Party бросает в меня тарелками):
У греков понятие Любви имело две составляющие - Эрос, аспект телесный, и - Агапе, аспект духовный. Что касается Эроса,- читайте то, что принёс Монах в тему "Что делает любовь..." Поскольку ТЕЛО у мужчины и женщины - разное, значит, в этом аспекте - должна быть разница (какая? вот и - надо думать...) А ДУША, согласитесь, пола не имеет,- значит, духовный аспект не должен, видимо, иметь явных отличий... Так получается в самом общем виде,.. если не вспоминать, что на вопрос "Что такое любовь?" ответа пока нет... Вопрос этой темы, получается, звучит так: "Отличие неизвестно чего у мужчины от неизвестно чего у женщины" Да-а, блеск!
 

Monah

Administrator
Команда форума
А ДУША, согласитесь, пола не имеет...
Возражу. Пол - не значит отличие только физическое. Мужчина и женщина общаются по разному, думают по разному и действуют по разному, так что душа в каком-то смысле имеет свой пол.

И потом, лишь Вы, незнаете что такое любовь из присутствующих на форуме. Каждому(надеюсь) это чувство хотя бы как то представляется перед остальными. Так что лишь для Вас название темы пишется так:
"Отличие неизвестно чего у мужчины от неизвестно чего у женщины"
 

Лесник

Не судите...
[quote name=\'Monah\' date=\'16.9.2005, 10:49\']Возражу. Пол - не значит отличие только физическое. Мужчина и женщина общаются по разному, думают по разному и действуют по разному, так что душа в каком-то смысле имеет свой пол.

И потом, лишь Вы, незнаете что такое любовь из присутствующих на форуме. Каждому(надеюсь) это чувство хотя бы как то представляется перед остальными. Так что лишь для Вас название темы пишется так:
[post=\"4535\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Monah, дружище, я - ждал этого вопроса... (Кстати, если Вы так упорно игнорируете пункт Правил, рекомендующий обращение на "ты", и - ладно, дело Ваше. Что касается меня, то: "Говори мне "ты" или гони 5 долларов!")
Итак, по порядку: "душа имеет пол" - не будете ли Вы любезны назвать половые признаки ДУШИ (Половые признаки тела,- первичные, вторичные,- известны...)?
Насчёт "...общаются, думают, действуют... по-разному..." - примеры, пожалуйста! (Я надеюсь, мы на этот раз - уже не на кухонном уровне говорим?)
"...лишь Вы не знаете, что такое..." - Вы смеётесь? Прочитайте внимательно то, что я писал! Ну, что же, я Вам сейчас принесу то, что "знают" остальные:

- ...доверие, честность, согласие, поддержка в любую минуту.

- ...истиная любовь всегда тиха и спокойна...

- Любовь это принимать все достоинства и недостатки человека

- ...любовь для каждого своя, каждый ощущает её по своему.
...если ты любиш человека то готов ради него на все(говорю судя по себе) , я люблю и чуствую взаименость, мы должны ценить искренее чуство как любовь без лжи , без предательства, с искреностью , верностью, пониманием,заботой и самое главное с взаимностью!

- "Любовь это чаша наполненая ядом и кусками шоколада...

- ...это только взаимное чувство. А всё остальное - это страсть, похоть ...

- ...самое прекрасное, что есть на свете. Ради неё, наверное, и стоит жить... Любовь - когда ты не можешь представить себе жизни без этого человека, когда ты понимаешь его с полуслова, когда всё вокруг связано с ним... И ради того, чтобы любовь жила, можно делать любые сумасшедшие поступки, прощать всё на свете, делать то, что не понимают другие. Но только чтобы она жила....

- ...это круто ...погружаешся в мечты, ходиш как торкнутый.... расстались-ты опять же как сумасшедший, места себе не находиш...

- "Любовь"-это психическое заболевание и не чего больше.

- Любовь это харашо!

- ...не обязательно все должно быть связано с человеком которого ты любишь... Главное не быть эгоистом в любви. Ведь прежде всго надо думать о любимом человеке, а не о себе...

- Если ты действительно любишь человека, то ты любишь его и только его...

- ...она ваще двусторонняя, но половины в неё исполняют разные роли, кто-то пассивные, то бишь он лишь берёт заботу и нежность другого человека, и платит ему за это взаимностью ( заепца если платить, бывает и нет), а есть активный, кто собсна говоря даёт и поддерживает отношение...

- Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...

- А может она исходит из нашей души?

- Любовь для меня это бешеное желание...
Это смех по утрам в постели...
Щенячий восторг и нескрываемая улыбка...

- У меня не хватит слов, что бы описать любовь.... Их просто нет, этих слов....

- ...кто любит по-настоящему часто страдает... Из-за любви вообще много страданий.... Но с другой стороны она учит человека жизни... иногда один из пары любит сильнее - это приносит ОЧЕНБ большие страдания

- ...сразу и не поймешь - любовь ли это!! просто с этим чел . ну так хорошо . ну так.. сладко , ну так ему доверяешь . ну все бы отдала бы,.. ну прямо сердце захватывает!! духа не хватает... когда глаз не хочется сводить с предмета своего обожания!!! а потом в процессе общения становится ясно . ну вот она окаянная!!!

- ...любовь это реальный миф , то за что принимают люди обычное сексуальное влечение к партнеру , привычку жить и воспитывать вместе своих детей

- Принять другого целиком, без обсуждения того, что в нём - "хорошо" и "плохо". Впустить, вместить его в себя, так, чтобы то, что для него хорошо или плохо - было бы хорошо или плохо для меня. Открыть, найти, создать в себе - источник света и тепла, стать Солнцем, и - светить, согревать. Спокойно, щедро, и - с удовольствием.

- ...это: радость и слезы, сладость и горечь, встречи и разлуки, удовольствие и боль, великодушие и ревность... Но в любом случае - огромное желание быть рядом, прикасаться друг к другу, обладать друг другом.

- ...определить этот "предмет разговора" невозможно.

- ...такая непонятная штука-поди разберись...

- Это всё взято из темы "Что такое любовь?" Ну и что, мы теперь имеем ответ?
По-моему, выводы здесь такие:
1. Мы взялись за едва ли не самую глобальную тему.
2. Потому - давайте не спешить и не думать, что "МЫ ЗНАЕМ". Не знаем.
3. Если будем очень осторожно разбираться, то, может быть, что-то и поймём.
4. А пока - слово ЭТО - использовать с осторожностью.
 

Monah

Administrator
Команда форума
(Кстати, если Вы так упорно игнорируете пункт Правил, рекомендующий обращение на "ты", и - ладно, дело Ваше. Что касается меня, то: "Говори мне "ты" или гони 5 долларов!")
С работы иногда и забываешь, что общаешься в свободной среде :)

Итак, по порядку: "душа имеет пол" - не будете ли Вы любезны назвать половые признаки ДУШИ (Половые признаки тела,- первичные, вторичные,- известны...)?
Бррр... Тело и душа разные вещи.
Насчёт "...общаются, думают, действуют... по-разному..." - примеры, пожалуйста! (Я надеюсь, мы на этот раз - уже не на кухонном уровне говорим?)
Хм... Душа, душа... Примеров привести не могу, да наверное и никто не может. Как предполагает большинство ученых, профессоров, людей, душа это то, что находится в глубине человека - второе "Я" и подсказывает что делать. Также душа известна как продолжение жизни человека после смерти. Если бы кто-то нашел, увидел душу...
А какие ты можешь привести примеры в пользу того, что у души нет пола? Интересно почитать.
"...лишь Вы не знаете, что такое..." - Вы смеётесь? Прочитайте внимательно то, что я писал! Ну, что же, я Вам сейчас принесу то, что "знают" остальные:
Ну здесь я не имел в виду, что ты незнаешь. Я имел в виду то, что каждый знает что это такое(с опр возраста конечно). Каждый трактует это понятие по разному, но его понимает другой.
 

Лесник

Не судите...
[quote name=\'Monah\' date=\'16.9.2005, 19:05\']А какие ты можешь привести примеры в пользу того, что у души нет пола?
[post=\"4573\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если хоть кто-нибудь сможет назвать хоть один признак ПОЛА у ДУШИ, ОК,-будем обсуждать; но, пока такого не названо,- у души пола НЕТ!
То есть - нет признаков (не названы), по которым можно определить пол...

p. s. У меня - вопрос: Как (технически) вставить такую вот штуку, как у тебя внизу - синим... ("Амур сделал...")?
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Лесник
Хм... Ну можно исходить из пола человека, чья это душа. Ведь, как я говорил, душа в человеке или "после" - человек в зависимости от пола думает по разному.

Сверху есть ссылка на Личные данные. Идем туда и с левой стороны есть ссылка Изменить подпись, жмем туда и попадаем на страничку редактирования подписи.
 
Сверху