кризис года совместной жизни

B

Belena

Guest
буквально в начале августа мы с Сашкой отметили год нашей совместной жизни и даже подали заявление в загс! раньше всё было прекрасно! Даже если мы ссорились мы находили компромис! не у меня ни у него не постояло за тем чтобы подойти первым, извиниться. даже если и был прав! но не в последнее время! Ругаемся каждый день, сексом почти не занимаемся! Он пытается побольнее задеть меня, я его! и мы сами понимаем, что что-то разладилось у нас, и пытаемся говорить, но всё сводиться к очередным упрёкам, слезам, хлопаньем дверями и биением кулаками в стену от собственной не способности справиться с тем гневом, что закипает внутри! Уже намного меньше энтузиазма к свадьбе! то и дело возникает вопрос: а надо ли, а не буду ли жалеть, а если сейчас вот так, то что же будет дальше! я не знаю, что мне делать, и как быть дальше, как вести себя! Я устала от нервотрепок, от упреков! но когда он предложил, пусть даже и не особо всерьёз, разъехаться на время, у меня упало сердце! как же так! я его так люблю! И знаю, что он меня очень любит! Знаю, знаю, знаю... может это и вправду лишь временный кризис ... или мы посто не подходим друг к другу... или... подскажите ...
 

Team

Пользователь
Свадьба - это очень серьезное решение в жизни. И определенный рубеж. После свадьбы вы уже муж и жена со многими обязанностями и ответственностями, в перспективе дети, жизнь уже не только для себя, а ради других. Минус развлечения, плюс может быть даже скучные дела. И мы уже не молодые и беззаботные влюбленные, как сейчас

Мне кажется вы просто испугались всего этого. Попробуйте поговорить спокойно, может быть свадьба - это не то что вам сейчас нужно :wave:
 
I

Irka

Guest
Я так думаю, снчала нужно определиться со свадьбой. Сволне возможно что и поторопились. НО. Так как ты обратилась за помощью, то тебе и придется гасить конфликт. Постарайся держать себя в руках и не ругаться. Что бы ни говорилось, сохраняй спокойствие. И посмотри что будет дальше. Если он все равно будет ругаться и кричать, быть недовольным, значит, проблема не просто в кризисе, а в измененном отношении. Постарайтесь разобрать причину конфликта.
Разъезд я бы не рекомендовала, потому что проблемы надо решать пока они, как каша, не застыли. Придется долго и нудно разговаривать, но от этого не уйдешь.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Belena\' post=\'324722\' date=\'23.8.2008, 9:17\']подскажите ...[/quote]"кризисы" - нормальное состояние души для моногамных пар. сильно не волнуйся по пустякам. если прям такая любовь - смирись.
потом 5 - 7 лет , 13, 25. чисто психика человека не выдерживает, и "накал" их зависит от "страстности" натур.

просто вы еще не стали друг для друга "привычкой", потому реакция отторжения так явно просвечивается.
 

Sochinka

Пользователь
Год -это не большой срок времени чтобы узнать друг друга со всех сторон.
За этот год вы привыкали друг к другу, притирались.
Совместная жизнь - это намного сложнее, понять и принять привычки друг друга, с некоторыми смириться, с некоторыми расстаться.
Если вы ещё не готовы уступать друг друга, слушать друг друга, то со свадьбой лучше повременить, разберитесь в себе, поживите просто так.
Если вы, любя друг друга, переживете определенные кризисы совместной жизни, тогда уж и задумывайтесь о свадьбе.
 

Золотой дождь

Пользователь
Действительно в совместной жизни несколько кризисов. У кого-то они проходят практически незаметно, у кого-то с огромным бумом. Кто-то переживает их вместе, кто-то не выносит и расходится.
Но пока, на мой взгляд, надо подаждать со свадьбой. поживите еще вместе может все наладится, тогда и поговорите опять о свадьбе. Если любите друг друга, то все будет хорошо.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325242\' date=\'25.8.2008, 12:14\']это скоро мантрой станет))))[/quote]
а зачем думать о свадьбе если этого в паре нет
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325279\' date=\'25.8.2008, 15:07\']конечно незачем, но дело ведь не только в любви. А зачастую даже совсем не в любви)[/quote]
ну да, бывают браки и по расчёту, не спорю. :rofl:
 
I

Irka

Guest
бывают браки и по расчёту, не спорю
вроде не глупая женщина, а такое написать....

Дело не в расчете как таковом, дело в том, что даже при наличии любви(а очень часто какраз из-за нее) и возникают проблемы. Когда брак исключительно по расчету, там проще гасить свои эмоции, потому как выгода близка и желанна. Зато все мы знаем как легко может обидеть человек, которого любишь) И ведь в 90% он не хочет этого, но эта повышенная эмоциональность мешает трезво оценивать ситуацию.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325347\' date=\'25.8.2008, 20:16\']вроде не глупая женщина, а такое написать....

Дело не в расчете как таковом, дело в том, что даже при наличии любви(а очень часто какраз из-за нее) и возникают проблемы. Когда брак исключительно по расчету, там проще гасить свои эмоции, потому как выгода близка и желанна. Зато все мы знаем как легко может обидеть человек, которого любишь) И ведь в 90% он не хочет этого, но эта повышенная эмоциональность мешает трезво оценивать ситуацию.[/quote]
Конечно не глупая :biggrin2: не сомневайся.
но если не по любви - то только по расчету. Зачем ты тогда пишешь - Зато все мы знаем как легко может обидеть человек, которого любишь - значит всё-таки любовь имеет здесь какое-то значение. И автор темы писала , что они любят друг друга.
 
I

Irka

Guest
но если не по любви - то только по расчету
мы не по любви вообще не рассматривали...
Зачем ты тогда пишешь - Зато все мы знаем как легко может обидеть человек, которого любишь - значит всё-таки любовь имеет здесь какое-то значение
Затем, что любовь здесь имеет значение только как факт, а не как решение проблемы. Нельзя его ставить как панацею: если вы любите, то... и бла-бла-бла... Надо не любовь подключать, а мозги. Только обдуманные мысли могут помочь в решении проблемы.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'325354\' date=\'25.8.2008, 20:24\']Затем, что любовь здесь имеет значение только как факт, а не как решение проблемы. Нельзя его ставить как панацею: если вы любите, то... и бла-бла-бла... Надо не любовь подключать, а мозги. Только обдуманные мысли могут помочь в решении проблемы.[/quote]
некоторые любят годами, но это их не спасает от кризисов, которые встают на пути.Просто кто-то умеет пройти эти кризисы, а кто-то сразу рвет все на месте.
Иногда любовь и мозги должны вместе дейтсвовать.
 

aleksi

Active Member
От возраста еще много зависит. Там в первом посте не пишется. По прошествии лет так десяти брака, начинаешь понимать , а были ли столь существенны причины ,тех ранних ,первоначальных споров и скандалов во время притирки.
А по существу у автора одни эмоции.
 
I

Irka

Guest
Просто кто-то умеет пройти эти кризисы, а кто-то сразу рвет все на месте.
Да? Думаю автору это не поможет. Вот, если бы ты написала КАК проходить эти кризисы. А то просто поверхностно)
 

Team

Пользователь
Если партнеры belen'ы не объелись, то все нормально будет :biggrin2:
 
B

Belena

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'325362\' date=\'25.8.2008, 20:39\']Да? Думаю автору это не поможет. Вот, если бы ты написала КАК проходить эти кризисы. А то просто поверхностно)[/quote]
вот именно! Я всё таки не много умерила свой пыл! Он сказал, что любит меня, что не хочет ни чего откладывать! Что всё у нас будет хорошо! так что свадьба не откладывается! он стараеться, я тоже стараюсь, думаю, что мы это переживем!
 
B

Belena

Guest
[quote name=\'aleksi\' post=\'325361\' date=\'25.8.2008, 20:36\']От возраста еще много зависит. Там в первом посте не пишется. По прошествии лет так десяти брака, начинаешь понимать , а были ли столь существенны причины ,тех ранних ,первоначальных споров и скандалов во время притирки.
А по существу у автора одни эмоции.[/quote]
конечно у меня эмоции! Когда так сильно любишь невозможно по-моему трезво мыслить! а когда по этим голым эмоциям, как ножом незаслуженными оскорблениями и упрёками, становиться очень больно!
 
I

Irka

Guest
оскорблениями и упрёками, становиться очень больно
знаешь, я бы вам хотела посоветовать очень АККУРАТНО выражаться, потому что слова весьма весомы в отношениях. Поэтому, не надо списывать на усталось, на эмоции, на плохой день свое недержание на язык. Очень важно, чтобы в паре сохранилась нормальная речь. Естественно будут ссоры, но НИКОГДА не должно быть оскорблений. Думаю, вам об этом тоже стОит поговорить.
 
Сверху