"Конструктивный" культ

Party

Active Member
Густилов, раз уж ты перешел с поливания реабилитаций на поливание меня, скажу, что не задел. Ты не открыл Америку. То, что я аддикт - знают по-моему тут все, во всяком случае, люди, которым я когда-либо я помогла - точно все. Только выводы, которые ты тут напридумывал как и в предыдущих сообщениях лишены логики. Моя проблема мне очень помогает в работе, потому что сближает с клиентами, и позволяет не только оценивать их состояния, но и понимать их. Помощью в решении этой моей проблемы заняты мои супервизоры (у меня их два), кроме того, иногда я хожу на группы самопомощи. Если ты не в курсе - аддиктивность это на всю жизнь, но основа выздоровления состоит не в борьбе с ней, не в попытках запретить себе "сбегать" в иллюзорные миры, или контролировать свои "уходы", а во всестороннем личностном развитии в реальности, и в ощущении себя в реальности комфортно, чтобы уход в зависимость стал не нужен. Эти задачи мной достигнуты, иногда конечно "съезжаю", как любой аддикт, но умею это отслеживать и принимать вовремя меры. Если бы ты не концентрировал свое внимание ко мне исключительно на том, что я несу на форум как профессионал - ты бы наверное узнал, что я веду довольно-таки насыщенную жизнь, у меня обширный круг интересов, я полноценно всесторонне развиваюсь, и досуг мой очень разнообразен.

Надеюсь, на этом твоя акция по подрыву моей репутации и обесцениванию такой нужной деятельности, которой занимаюсь я и мои коллеги - закончена? Или еще что-нибудь?
 

Грустилов

Пользователь
Party' date='24 июня 2010 - 02:04 написал(а):
Надеюсь, на этом твоя акция по подрыву моей репутации и обесцениванию такой нужной деятельности, которой занимаюсь я и мои коллеги - закончена? Или еще что-нибудь?
Благодарю за комментарии. Всего доброго.
 
C

chelovek

Guest
Грустилов' date='22 июня 2010 - 09:27 написал(а):
Если есть «деструктивные культы», значит где-то должен быть и "конструктивный". В принципе предметом культа может стать любая вещь, событие или человек.
деструктивные культы станут конструктивными.. а смотря какую конструкцию кто строит.
Грустилов' date='22 июня 2010 - 09:27 написал(а):
Есть люди, которые создали для себя культ еды, есть- культ одежды. Есть те которые сделали предметом своего неуёмного обожания какую-нибудь рок-группу, а есть те, которые себе жизни не представляют без рыбалки или футбола. Все эти человеческие слабости нам известны и по большому счёту они никому не мешают, разве что близкому окружению этих людей.
про культ еды и одежды? ну кому то же нужно впаривать эту еду и одежду.. а культовая она подороже идет.
а то что мешают.. ну так другим культам и мешают. конкуренция на финансовые потоки.
Грустилов' date='22 июня 2010 - 09:27 написал(а):
Но оказывается, человеческие возможности в создании себе кумиров безграничны. Признаюсь, я впервые столкнулся с культом психологии бурно расцвётшем на этом форуме. Как ещё иначе можно объяснить фанатичную веру в психологические реабилитации, психокоррекции, семейное групповое психологическое консультирование и прочие психологические панацеи призванные сделать человека наконец-то счастливым. Причём сделать это ему почти гарантируют с одним условием- надо прийти в реабилитационный центр. Он, этот центр, наверное, является тем сакральным местом, в котором зазывала-психолог ищет свой философский камень в неокрепших умах молодёжи.
а психология давно уже не наука.. это просто инструмент по раздаче степени полезности индивида и корректировки его бесполезностей, для того самого конструктива, что собираются построить. причем этот конструктив изначально выдают за счастие.
Грустилов' date='22 июня 2010 - 09:27 написал(а):
А молодёжи нужно много, нет не в том смысле что у неё велики потребности я о другом, о количестве молодёжи, той самой молодёжи, которую желают пересадить с одной сектантской иголки на другую- психологическую. Нет сомнений в том, что эта вторая иголка не идёт ни в какое сравнение с первой, ядовитой. Но тем не менее это тоже игла, хотя и закамуфлированная под невинные тренинги и прочие коррекции сознания.
думаешь садятут на иголку? молодежь сейчас что хочет то и делает, но принимает за свободу всего лишь вседозволенность. это нормальная реакция, которая возникает из под любых психологических иголок. ну как.. зачем было бунтующим рабам крушить статуи? типа - свобода у них такая.
 
C

chelovek

Guest
Party' date='22 июня 2010 - 10:23 написал(а):
Изначально логическая ошибка, как например, "Если есть вредные преступления, значит где-то должны быть и полезные". Ага...
не где то.. а кому то.
Party' date='22 июня 2010 - 10:23 написал(а):
Так, на вскидочку скажу о том, что на веку этого "конструктивного культа", которого ты тут по всему форуму хаишь, тысячи восстановленных человеческих жизней наркоманов (по большей части героиновых), а также амфетаминовых, винтовых и прочих, алкоголиков, сектантов... Людей, которые были потеряны для общества, забыты, выброшены, которые жили в коробках возле помоек, в подвалах, которые умирали... которых такие как ты предлагают "на цепь и в яму"... А сейчас эти люди учатся, работают, занимаются творчеством, создают семьи, и в отличие от тебя не пухнут от злобы и зависти, а радуются жизни.
Вот для этого и нужна реабилитация, чтобы с людьми не происходило то, что сейчас случилось с тобой.
раньше просто зачищали общество.. сейчас населения не хватает, что бы общество еще и их теряло.
ну пусть работают, самовоспроизводятся и да радуются жизни.
 

Party

Active Member
chelovek' date='24 июня 2010 - 09:33 написал(а):
раньше просто зачищали общество.. сейчас населения не хватает, что бы общество еще и их теряло.
ну пусть работают, самовоспроизводятся и да радуются жизни.
А что ты имел в виду? У всех выздоравливающих наркоманов и алкоголиков которых я знаю - здоровые, нормальные дети.
 
C

chelovek

Guest
Party' date='24 июня 2010 - 20:32 написал(а):
А что ты имел в виду? У всех выздоравливающих наркоманов и алкоголиков которых я знаю - здоровые, нормальные дети.
данная фраза не про их детей, но про саму их общественнополезность. раньше дешевле было нарожать новых, теперь дешевле отремонтировать старых.

а про выздоравливающих наркоманов да алкоголиков - а всех подряд из под забора выполняющим социальный заказ психологам тоже не с руки делать. обычно рассматриваются предложения их вполне обеспеченных родственников на тему - пустить сего отколовшегося в стезю общественно полезного его функционирования. иначе простые изподзаборные нарки и алкаши нарываются на тех же психологов которые по кадрам, имеющих обратную задачу - не допустить в какой либо замкнутый общественно полезный коллектив это слабое звено, что сведет на нет всю социальную работу, так скажем, общесоциальных психологов.
это нормальная практика, и психолог, который тянет на себя роль мамы терезы - ну как дедушка ленин, который любит всех детей.
 

Party

Active Member
chelovek' date='24 июня 2010 - 14:30 написал(а):
данная фраза не про их детей, но про саму их общественнополезность. раньше дешевле было нарожать новых, теперь дешевле отремонтировать старых.
Т.е., ты считаешь, что эти вопросы определяются дороговизной-дешевизной?
По поводу остального... у тебя кака-то странная манера изъяснятся, бессвязная какая-то.
chelovek' date='24 июня 2010 - 14:30 написал(а):
а всех подряд из под забора выполняющим социальный заказ психологам тоже не с руки делат.
Что значит "из под забора выполняющими социальный заказ психологами"?
chelovek' date='24 июня 2010 - 14:30 написал(а):
обычно рассматриваются предложения их вполне обеспеченных родственников на тему - пустить сего отколовшегося в стезю общественно полезного его функционирования.
Обычно от родственников запросы иные: "Спасите моего сына (дочь, мужа, жену...) от гибели". Не слышала, чтобы родственники просили пустить своего близкого "в стезю общественно полезного его функционирования". Возможно ты не знаешь какие запросы у близких.
chelovek' date='24 июня 2010 - 14:30 написал(а):
иначе простые изподзаборные нарки и алкаши нарываются на тех же психологов которые по кадрам, имеющих обратную задачу - не допустить в какой либо замкнутый общественно полезный коллектив это слабое звено, что сведет на нет всю социальную работу, так скажем, общесоциальных психологов.
А расскажи, где эти психологи "по кадрам" работают? По какой программе они выполняют задачу недопущения "простых подзаборных нарков" в какой-то там коллектив?
 
C

chelovek

Guest
Party' date='24 июня 2010 - 21:44 написал(а):
Т.е., ты считаешь, что эти вопросы определяются дороговизной-дешевизной?
По поводу остального... у тебя кака-то странная манера изъяснятся, бессвязная какая-то.
а сейчас все этим определяется. даже если за ради pr кто то что то и сделает вроде как в ущерб, то это всего лишь или про налоговый кодекс или про федеральное финансирование.
Party' date='24 июня 2010 - 21:44 написал(а):
Что значит "из под забора выполняющими социальный заказ психологами"?
а всех подряд из под забора выполняющим социальный заказ психологам тоже не с руки делат. "из под забора" относится ко "всем подряд".
Party' date='24 июня 2010 - 21:44 написал(а):
Обычно от родственников запросы иные: "Спасите моего сына (дочь, мужа, жену...) от гибели". Не слышала, чтобы родственники просили пустить своего близкого "в стезю общественно полезного его функционирования". Возможно ты не знаешь какие запросы у близких.
видите ли, если верить рекламе, то производители мезима заботятся о вашем желудке. и конечно его покупают что бы "спасти" желудок. но почему то его рекламируют вкупе с пивом и майонезом.
не говорил про чувства родственников, говорил про задачи психологов, которые тоже вроде как "спасают".
Party' date='24 июня 2010 - 21:44 написал(а):
А расскажи, где эти психологи "по кадрам" работают? По какой программе они выполняют задачу недопущения "простых подзаборных нарков" в какой-то там коллектив?
в отделах кадров разного профиля корпоративов.
 

Party

Active Member
chelovek' date='24 июня 2010 - 15:05 написал(а):
а сейчас все этим определяется. даже если за ради pr кто то что то и сделает вроде как в ущерб, то это всего лишь или про налоговый кодекс или про федеральное финансирование.
Я не знаю, есть ли у тебя семья, но твои семейные ценности, дети (их планирование, рождение)... - тоже этим определяются?
chelovek' date='24 июня 2010 - 15:05 написал(а):
видите ли, если верить рекламе, то производители мезима заботятся о вашем желудке. и конечно его покупают что бы "спасти" желудок. но почему то его рекламируют вкупе с пивом и майонезом.
Не поняла связи.
chelovek' date='24 июня 2010 - 15:05 написал(а):
не говорил про чувства родственников, говорил про задачи психологов, которые тоже вроде как "спасают".
в отделах кадров разного профиля корпоративов.
Причем тут психологи из отдела кадров? Простого (да и непростого) подзаборного нарка естественно нигде не примут на работу в оллектив. Я думаю, объяснять причины не надо? И это не какая-то специальная акция по госсзаказу, это естественно, и для этого психологи не нужны.
 

Грустилов

Пользователь
mariska' date='24 июня 2010 - 01:17 написал(а):
Не влазила в тему, но просто интересно стало, а в чём собственно было не согласие и с какой именно точкой зрения, конкретно?
Не увидел реплики…

Собственно «ноги растут» у этой темы отсюда http://forum4all.ru/topic/25247-genprokuratura-predlagaet-zapretit-pokaziva/.
Кода в очередной поход в реабилитацию был отправлен aleksi —за показ своему сыну-подростку документального фильма о последствиях наркомании, терпение лопнуло. Шаблонные советы имеют тенденцию набивать оскомину.

Правда, после последних откровений моего оппонента относиться к этим советам серьёзно можно ровно настолько насколько к обещаниям гирудотерапевта решить все ваши проблемы со здоровьем с помощью пиявок.

Ну верит себе человек в их исключительную целебную силу, агитирует всех напропалую завернуть к нему в кабинет и прилепить пару целительных слизней к различным частям тела. Приводит статистику выздоровления и даже цитирует умную книжку «Жизнь животных».

Но мы же понимаем, что это всего-навсего его «одна, но пламенная страсть» и поэтому относимся к навязчивым советам гирудотерапевта, мягко говоря- снисходительно.
Мы понимаем, что мир не стоит на трёх китах, один из которых гирудотерапия.
Что этот цех не является краеугольным камнем в фундаменте современной медицины, как бы ни пытался нам внушить обратное пламенный поклонник пиявочного лечения.
Относимся к этому узенькому специалисту философски- каждый, мол, зарабатывает свой хлеб как может.

И только тогда, когда растолкав локтями дружный хор медицинских профессионалов, наш гирудотерапевт пытается выступить в роли единого и незаменимого солиста в этом хоре, появляются темы подобные этой.
 
C

chelovek

Guest
Party' date='24 июня 2010 - 22:26 написал(а):
Я не знаю, есть ли у тебя семья, но твои семейные ценности, дети (их планирование, рождение)... - тоже этим определяются?
а что, планирование и рождение детей это такие профессиональные обязанности родителей?
или здесь речь не про профессиональных психологов, но любителей от доброты душевной?
Party' date='24 июня 2010 - 22:26 написал(а):
Не поняла связи.
это про отношение психологов к пациентам. по примеру - что для одних "спасти желудок", то для других "найти клиента".
Party' date='24 июня 2010 - 22:26 написал(а):
Причем тут психологи из отдела кадров? Простого (да и непростого) подзаборного нарка естественно нигде не примут на работу в оллектив. Я думаю, объяснять причины не надо? И это не какая-то специальная акция по госсзаказу, это естественно, и для этого психологи не нужны.
конечно не примут, поэтому и социальным психологам с простым подзаборным нарком или алкоголиком возится смысла нету. и потому не возятся по вполне понятным причинам.
 
B

Blondi

Guest
ндя уж... уже два дня читаю эту тему и прямо диву даюсь - такую пургу несут уважаемые "ополчившиеся против психологов" :crazy: Ощущение, что тема изначально была создана для выплёскивания чьей-то застоявшейся желчи. Удивляюсь, как у Party вообще хватает терпения всё эту многословную чушь читать и еще так подробно отвечать на неё. Ведь это же троллинг обыкновенный! сплошные домыслы, дешевая казуистика, откровенное передёргивание и "перевод стрелок"... Грустилов и Ко, самим-то не надоело?
 
C

chelovek

Guest
Blondi' date='25 июня 2010 - 01:03 написал(а):
ндя уж... уже два дня читаю эту тему и прямо диву даюсь - такую пургу несут уважаемые "ополчившиеся против психологов" :) Ощущение, что тема изначально была создана для выплёскивания чьей-то застоявшейся желчи. Удивляюсь, как у Party вообще хватает терпения всё эту многословную чушь читать и еще так подробно отвечать на неё. Ведь это же троллинг обыкновенный! сплошные домыслы, дешевая казуистика, откровенное передёргивание и "перевод стрелок"... Грустилов и Ко, самим-то не надоело?
конечно оценил ее, вроде как профессиональный, увод вопроса из области выполнения социальных задач в область чувств, отношение к клиенту подменить отношением к ребенку. вполне так технично проведено.
а почему вы так удивляетесь ее профессионализму?
 

mariska

Пользователь
chelovek' date='24 июня 2010 - 19:22 написал(а):
конечно оценил ее, вроде как профессиональный, увод вопроса из области выполнения социальных задач в область чувств, отношение к клиенту подменить отношением к ребенку. вполне так технично проведено.
а почему вы так удивляетесь ее профессионализму?
А если перевести или вашу ну очень глубокую мысль так сказать выкристаллизовать?)
 
C

chelovek

Guest
mariska' date='25 июня 2010 - 03:29 написал(а):
А если перевести или вашу ну очень глубокую мысль так сказать выкристаллизовать?)
а мысля вполне на поверхности.
если уж совсем "выкристаллизовать" - достаточно любопытно видеть, как в дискуссии про роль социальной психологии, некоторые эмоциональные адвокаты начинают выпячивать ЛИЧНОСТЬ своей креатуры, причем тем самым сводя буквально в нуль все ее доводы по роли этой самой психологии.
будет конечно забавно если она пересядет на эмоциональную лошадь и начнет вместо ответов на вопросы выплескивать свои эмоции, расставляя оппонентам "диагнозы". таких "психологов" полно по учреждениям здравоохранения, и вы даже не представляете насколько опасен такой подход на, например, развитие детской психомоторики.
 

mariska

Пользователь
Грустилов' date='24 июня 2010 - 16:08 написал(а):
Не увидел реплики…

Собственно «ноги растут» у этой темы отсюда http://forum4all.ru/topic/25247-genprokuratura-predlagaet-zapretit-pokaziva/.
Кода в очередной поход в реабилитацию был отправлен aleksi —за показ своему сыну-подростку документального фильма о последствиях наркомании, терпение лопнуло. Шаблонные советы имеют тенденцию набивать оскомину.
Я читала тему и не совсем тоже была согласна с Party насчёт того что показ последствий наркомании не имеет никакого позитивного влияния на уменьшение наркомании, а скорее наоборот стимулирует, но зачем же так то воинственно да ещё и переводить на личности то?
По сути логическая цепочка дисфункциональная семья, наличие адиккции и потенциальная склонность к зависимостям она мало приятна конечно для принятия большинством, по себе скажу у меня до сих пор не очень это получилось), потому что в принципе по-моему переводит акцент борьбы не с самим этим явлением алкоголизмом или наркоманией как мы привыкли, а совсем в другое русло в предотвращение этой самой адиккции. При этом ещё более сложно что в принципе то что эта склонность к зависимостям я так понимаю по мнению психологов навсегда, и принять что ты или кто то из членов твоей семьи такой фактически вечно неустойчивый объект наверное действительно очень сложно. Легче принять то что тот кто не хочет тот и не употребляет и запретами и страшилками можно лишить проблему. Но так боролись уже достаточно долго, но проблема стала не меньше, а только больше. Разве нет? Может есть смысл попытаться увидеть что то рациональное и в советах Party? Если принять что проблема зависимостей есть главным образом проблема психологическая, то наверное и совет обращаться к специалистам вполне логичный? Хотя скажу честно, жесткая категоричность Party по-моему ей порой и мешает.)
 

Yanus

Пользователь
Надо и мне здесь отметиться. :)
Психология никогда и не была наукой. Это чисто религиозное течение. Потому оно как, и все другие религия и секты, не терпимо к остальным. Считает себя единственно верным. Раньше ведь нас учили жизни только попы. Они и были ГУРУ ЖИЗНИ. Говорили как жить, что делать надо, а что не надо. Теперь вот появились новые ГУРУ ЖИЗНИ. Они вот тоже всё знают о жизни и тоже знают как надо жить, как не надо, что надо делать ,что не надо. Ну и главное, как и у любых религий, у психологии есть просто патологическое желание все осчастливить. Даже против их воли.
Т.к. организовалось во времена падения религиозности в мире вообще, то в целях авторитета подвела под себя "научную базу". Вообще-то, психология есть "выкидыш" дарвинизма. К сожалению, Дарвин тогда не только родил свою теорию, но у него случился и выкидыш- психология.
Но вообще, занятно слушать психологов. Начнут кричать о том, что авторитаризм зло, долой авторитеты. Они де калечат неокрепшие души. И тут же пихают под нас своих "авторитетов". Вот, почитайте что ОНИ сказали! Преподносится это прям как
новое Откровение.
Думаю, скоро наступит крах этого религиозного течения. Слишком надоедливое и крикливое. Везде свой нос суют. Вообще ПСИХологам надо отвечать так же, как и Буратино- поучайте лучше ваших паучат.
 
Сверху