конкурс весенних фотографий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Party

Active Member
[quote name=\''mariska'\']Давайте уже не разбегаться, выставляем что есть, всем вместе не так страшно.)[/quote] Точно. Мои кстати тоже без фотошопа. Он где-то на компе есть, но я никак его не освою. Там, в голосовалке вроде пока большинство за фотошоп, можно еще денек подождать, пока все проголосуют. И высылать у кого что есть, а кто хочет уже может сейчас высылать фото без редакции. Ждемс...

[quote name=\''Irka'\']Есть опыт организаторской деятельности)[/quote] Твой опыт бы очень пригодился, я ждала, что кто-нибудь активный предложит себя в качестве ведущего. Но увы... на тот момент о своих организаторских талантах почему-то все забыли :)
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'mariska\' post=\'414483\' date=\'5.5.2009, 20:51\']Давайте уже не разбегаться, выставляем что есть, всем вместе не так страшно.)[/quote]
Куда уже разбегаться?? А как же Характер? Не-е-еа! Всё будет - ОК!
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'414392\' date=\'5.5.2009, 17:54\']Мико! Как так? Или до 10-го все равно не успеваешь???[/quote]
а мне нечего кидать((( у меня только одна есть, а времени нет - дом- работа- сад (((

ну разве что если подвернёцца что-то случайно...
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'414453\' date=\'5.5.2009, 19:47\']Конкретно, почему я против фотошопа- потому что из очень средненькой фотки можно сделать конфетку. Тогда давайте организуем конкурс фотошопа.[/quote]

а у вас фотошоп это не премненно и г..а конфетку? могу показать пару фоток, в жизни не догадаетесь что хотя бы открывали в фотошопе... и натурьлано всё.

и ваще - у нас конкурс мега профессионалов чтоб не допускать то или дургое? пусть народ кидает любые фото, а уж кто за какой "фотошоп" будет голосовать - дело личное.



у меня фотошопа не будет - мне в падлу.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Микосу'\']а мне нечего кидать((( у меня только одна есть, а времени нет - дом- работа- сад (((

ну разве что если подвернёцца что-то случайно...[/quote] Высылай пока ту, что есть, потом дошлешь, если успеешь...
 

Вик

Пользователь
товарищи, а если у меня фотографии не в JPEG'е а в RAW'е и весят больше 20 мегабайт? как я их переведу в джипег и уменьшу размер без фотошопа? как и чем вы их будете просматривать?
я не рисую на фотографиях - вы видели мои работы. максимум - контрастность и тонировка. ничего этого делать я не собираюсь. если вы против ФШ то я не смогу участвовать.
да и вообще я не вижу проблемы использования фотошопа. ведь важна идея и каждый вправе выражать её так как умеет. не понравятся перефотошопленные фотографии - так не голосуйте за них в конкурсе. мой знакомый на липецком сайте фотографов-профессионалов выложил фото с мобильника (!) необработанную и её приняли. подумайте. всё зависит от вас же.
 
I

Irka

Guest
Вик
Перевод фоток в приемлемый формат никто не критикует, я против улучшения фотографии засчет редакторов.
 

Team

Пользователь
Эээ, давайте уже быстрее... А то весна уже фактически кончилась, лето наступило. Осталась только весна календарная...
 

Party

Active Member
Ну вот, там в голосовалке явный перевес за "небольшая корректировка свет/цвет/резкость/неровности...".
Так что, жду фоток.

Team, не паникуй, весна в разгаре, конкурс готовится ;)
 

Party

Active Member
Повторяю общую информацию.

Конкурс весенних фотографий.

Номинации:

Весеннее макро
Весенний пейзаж
Весенний город
Весенний портрет
Весенний натюрморт
Весеннее настроение (свободная тема)

Один участник может прислать не более 6 фотографий, в каждой номинации не более 2.

Допускается небольшая корректировка свет/цвет/резкость/неровности... ну, соответственно, перевод фоток в формат JPEG.

Фотографии высылать мне в личку до 10 мая 2009 года
 

Mulll•GuN

Пользователь
1 - Должен быть координатор этого конкурса который хоть как то разбираеться в фотографии (смотрит в сторону Вика)
2 - Должны жестко установленны рамки участия, а не развозить нюни на тыщу страници "с фотошопом или без".
 

Светланчик

Пользователь
Мне кажется что для первого конкурса и так все неплохо организовано.
Я думаю, надо провести, посмотреть и учесть ошибки, чтобы не совершать их в дальнейшем.
 
I

Irka

Guest
координатор- Пати. У нее- фотографии, она их выложит, мы будем выбирать. Второй конкурс, будет проведен с учетом ошибок.
 

Party

Active Member
Я вот думаю, может еще на один день продлить сбор фотографий? Понедельник - выходной, многие на дачи уехали на праздник, на природу, что-то там фотают, или по городу в праздники гуляют... Вернуться в в понедельник вечером...
Давайте сбор фоток будет до 11 мая, а выложу все 12-го, в первый рабочий день. Никто не против?
 

Мишель

Пользователь
ЗА!! У меня так ни чего с портретом и не выходит. (всё ни как "модель" не встретила) :2nd:
 

Party

Active Member
Да я думаю никто не против. Выходные в вашем распоряжении. Фоты принимаю до 11 мая.
 

Party

Active Member
Тогда еще раз общая информация.

Конкурс весенних фотографий.

Номинации:

Весеннее макро
Весенний пейзаж
Весенний город
Весенний портрет
Весенний натюрморт
Весеннее настроение (свободная тема)

Один участник может прислать не более 6 фотографий, в каждой номинации не более 2.

Допускается небольшая корректировка свет/цвет/резкость/неровности... ну, соответственно, перевод фоток в формат JPEG.

Фотографии высылать мне в личку до 11 мая 2009 года
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху