конкурс весенних фотографий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mariska

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'417277\' date=\'12.5.2009, 2:13\']Party
Всё проще - создаёшь голосовалку на каждую номинацию и люди голосуют. В итоге голосования считаем голоса и получаем места по убыванию. :rain:[/quote]
А в голосовалке разве можно проголосовать за несколько фото, если за одно, то не очень объективно наверное получится? Вообще по-моему можно голосовать за фото без места, а количество выбираемых фото зависит от количества выставленных в именно этой номинации. То есть если в пейзаже например много фото, то к примеру голосуем за три фото, а если в натюрморте мало, то можно и одну лучшую выбрать.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'mariska\' post=\'417292\' date=\'12.5.2009, 9:15\']А в голосовалке разве можно проголосовать за несколько фото,[/quote]
Нет, в нашей голосовалке можно только за одно что-то голосовать, поэтому 2 варианта - либо создаётся голосовалка на одну номинацию, на определённый срок, скажем 3 дня, потом сохраняется результат, меняется голосовалка и выбираем в другой номинации столько же и т.д. либо создаются 6 тем с голосовалками одновременно и голосуют в каждой из них.
 

Zaraza

Пользователь
-ШУМ-, а что в одном голосовании нельзя задать два вопроса? это ведь опциоенально, не?
 

Микосу

Пользователь
Так как фоток будет много, я считаю что одного голоса для одной номинации будет мало.. так как реально не возможно будет выбрать.
Я считаю что 3 голоса в одной номинации самое то.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Zaraza\' post=\'417302\' date=\'12.5.2009, 10:14\']а что в одном голосовании нельзя задать два вопроса? это ведь опциоенально, не?[/quote]
Вобщем, что я выяснил опытным путём - в одной теме, можно создать голосовалку с тремя объектами голосования и с 21-м вариантом ответа на каждый объект.
Есть возможность выбирать несколько вариантов ответа, при наличии соответствующей галочки, в настройках голосования.
Соответственно, можно голосование разбить на 2 этапа - по 3 номинации в каждом. Либо создать параллельную тему со второй половиной голосования.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'417303\' date=\'12.5.2009, 9:23\']Так как фоток будет много, я считаю что одного голоса для одной номинации будет мало.. так как реально не возможно будет выбрать.
Я считаю что 3 голоса в одной номинации самое то.[/quote]
а разве 1,2,3 места не удобнее всего выбрать по количеству голосоав в одном голосовании, чтобы не создавать темы для каждой номинации?

Вобщем, что я выяснил опытным путём - в одной теме, можно создать голосовалку с тремя объектами голосования и с 21-м вариантом ответа на каждый объект.
Есть возможность выбирать несколько вариантов ответа, при наличии соответствующей галочки, в настройках голосования.
Соответственно, можно голосование разбить на 2 этапа - по 3 номинации в каждом. Либо создать параллельную тему со второй половиной голосования.
максимальное количество вопросов в опросе, которое допускает IPB, по-моему 15. так что это тоже опционально, можно попросить кинга, на время проведение голосования, изменить чуть настройки опросов.
 

Микосу

Пользователь
Zaraza
я виидмо не поняла в чем смысл создавания тем для отдельной номинации.
я думала будет происходить как "там"

т.е все фотки в одном посте.

например в номинации пейзаж я голосую:

1 место - фотка №5
2 место - фотка №16
3 место - фотка номер 21

посему, объясните толково как будет происходить голосание)))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Микосу\' post=\'417311\' date=\'12.5.2009, 11:01\']я виидмо не поняла в чем смысл создавания тем для отдельной номинации.[/quote]
Потому что в каждой номинации надо выбирать победителя, иначе получится каша и некорректно выбирать фотографии в разной тематике.
 

Микосу

Пользователь
-ШУМ-
в одном посте не значит всё вместе в кашу)))

ну не важно, главное чтоб объяснили как голосовать)
 

Party

Active Member
-ШУМ-, блин. С голосовалками очень сложно и мудрено. Ну представь, голосовалка предоставляет 15 вопросов, а фотографий в одной номинации 16,17... Да и голосовалка эта будет бесконечно длинная, да и по каждой номинации отдельно придется... нафиг такой гимор? Ну прикинь, 60 фоток!
Конечно проще традиционно, как это описала Микосу: каждый форумчанин в своем посте пишет в каждой номинации место и номер фотографии. Получатся короткие посты форумчан. Менф не форма голосования интересует. У меня лишь был вопрос, поскольку фоток много - стоит ли в каждой номинации присваивать каждой фотографии место, или только обозначать первые три места? Мне кажется первые три - удобнее.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'417322\' date=\'12.5.2009, 12:07\']С голосовалками очень сложно и мудрено.[/quote]
Ничего сложного. Надо просто чётко составить план, чего делать.
[quote name=\'Party\' post=\'417322\' date=\'12.5.2009, 12:07\']Ну представь, голосовалка предоставляет 15 вопросов, а фотографий в одной номинации 16,17[/quote]
Тут и представлять ничего не надо - 16-17 фото на каждую номинацию, так? Вариантов до 21-го. Тут всё более чем умещается.
Номинаций 6, а голосований в одной теме (по 21 ответу в каждой) - 3, следовательно либо параллельную тему с оставшимися тремя номинациями, либо срок голосования на первые три, а потом изменить голосовалку на оставшиеся 3 номинации. Всё элементарно и абсолютно чётко, безо всякой мешанины всего в одну кучу.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'417322\' date=\'12.5.2009, 12:07\']Мне кажется первые три - удобнее.[/quote]
мне тоже кажется, что надо считать только первые три места. Голосовалку устраивать- тоже проблемно, поэтому проще, чтобы ответ голосующего выглядел так:
Весенний пейзаж
фотки 3, 5, 10
Весенний портрет:
фотки 2,8, 12
Весеннее макро:
фотки 4, 9, 18
и так по остальным номинациям. Потом посчитаем.
 
I

Irka

Guest
жаль только, что нельзя сделать так, чтобы голосующие не видели ответов) А то получается открытое голосование, а хочется интриги до конца)
 

Mulll•GuN

Пользователь
можно закрыть топик для участников, оставив открытым для голосующих)
 
I

Irka

Guest
-ШУМ-
просто, когда голосующие сами прописывают- точно не ошибутся, а с голосовалкой можно и напутать.

Но, если ты уверен, что это очень удобно и все разберутся, то против ничего не имею.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'417311\' date=\'12.5.2009, 10:01\']Zaraza
я виидмо не поняла в чем смысл создавания тем для отдельной номинации.
я думала будет происходить как "там"

т.е все фотки в одном посте.

например в номинации пейзаж я голосую:

1 место - фотка №5
2 место - фотка №16
3 место - фотка номер 21

посему, объясните толково как будет происходить голосание)))[/quote]
а я знАю, как будет происходить? =)

ну можно или так, как ты говоришь, тогда смысла в голосовании посредством опроса нет, голоса в конце подсчитать "вручную"

а можно и опрос сделать, и просто подсчитать количество голосов внутри одной номинации.

например,
1 место 30 голосов - фотка №5
2 место 12 голосов - фотка № 16
3 место 7 голосов - фотка №21
 

Party

Active Member
[quote name=\''-ШУМ-'\']Ничего сложного. Надо просто чётко составить план, чего делать.[/quote] Я не имею в виду, что сложно сделать голосовалку, а в смысле сложно-неудобно. К тому же, как правильно заметила Ирка - путаться будут.
[quote name=\''Irka'\']жаль только, что нельзя сделать так, чтобы голосующие не видели ответов) А то получается открытое голосование, а хочется интриги до конца)[/quote] Можно скрывать сообщения, конечно, но... когда наблюдаешь за голосованием есть азарт, кто-то за какие-то фоты болеет... Открытое прикольнее.
[quote name=\''-ШУМ-'\']Вот, так разве сложно сделать?
http://forum4all.ru/topic22692.html[/quote] шум, да не сделать сложно будет. Голосовать заколебешься. В одной номинации "Макро" - 17фотографий!!! а не три, как ты показал. К тому же все эти 1-1, 1-2... и т.п... - некоторые запутаются. Ну что может быть проще в данном случае короткого поста от форумчанина, в котором он напишет голоса и прокомментирует? И голосование будет более живое, а не просто столбики у каждой фоты.
[quote name=\''Zaraza'\']например,
1 место 30 голосов - фотка №5
2 место 12 голосов - фотка № 16
3 место 7 голосов - фотка №21[/quote] Именно так. По 6 номинациям. Это просто и удобно. Меня лишь интересовал вопрос - по всем местам или только по трем.

Ладно. Жду фотографию calipso, и открываю конкурс. Конкурсная тема у меня уже готова
calipso! Ау!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху