конкурс весенних фотографий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вик

Пользователь
полностью поддерживаю Микосу. у меня камера неплохая но некоторые вещи не зависят от оборудования. действительно, давайте сделаем минимальную обработку в фотошопе. а уж в крайнем случае можно будет некоторые фотографии не допускать к конкурсу за явную неестественность.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Вик\' post=\'413922\' date=\'4.5.2009, 11:31\']у меня камера неплохая но некоторые вещи не зависят от оборудования.[/quote]

+1

даже фотки сделанные в студии, при наличии нужного и правильного света, не дают гарантию что фотку не нужно будет обрабатывать.

да и... как это не подкоректирорвать свет/цвет?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Микосу\' post=\'413907\' date=\'4.5.2009, 12:32\']А перебор в фотошопе можно сразу отсекать[/quote]
Как ты собираешься это делать? :)
Где найти грань реальности и художества?
 

Микосу

Пользователь
-ШУМ-
блин, ну на глаз же явно можно определить где баланс белого например чуть откорректирован и где голова путина вместо соседского гопника. )
к примеру)

ай, делайте что хотите, всё равно врядли буду учавствовать)
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'413907\' date=\'4.5.2009, 11:32\']По мне так это будет не честно по отношению к тем, у кого камеры не очень-то. Как можно без цветокоррекции в нечувствительной камере?
Это раз. Во вторых некоторые не сильны в фотографии и это тоже не честно. Мне кажется нужно дать шанс любому представить фотку в лучшем свете.

А перебор в фотошопе можно сразу отсекать. И принимать пусть и обработку, но натуральную.[/quote]
"камеры не очень-то" и "некоторые не сильны в фотографии" это про меня. Но... что делать? (Честно - не честно). Это же моё решение - участвовать. Правильно? И какие могут быть терзания!? (та и корректировать толком не умею) :)
 

mariska

Пользователь
Ой ребята, вы так серьезно подошли к этому конкурсу, такую терминологию уже развели, что мне тож уже сцикотно свои простые любительские снимки выставлять.)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Mulll•GuN\' post=\'414073\' date=\'4.5.2009, 22:24\']кто в жури?[/quote]

Брошура с парашутом. :)
 

Mulll•GuN

Пользователь
AlexeyGR
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'414077\' date=\'4.5.2009, 22:35\']Брошура с парашутом[/quote]
спасибо, я знаю как пишется.
 
I

Irka

Guest
Так, давайте для первого конкурса не устраивать высокохудожественных споров и заморочек.
Предлагаю:-НИКАКОГО ФОТОШОПА. Работаем с тем что есть. Ничего страшного, раньше без него как-то обходились и были очень хорошие фотографии.
- Все фотки скидываются Пати, она и определяет, какие допускаются, какие нет. (для сомнений есть служебка, если уж конкурс администрация проводит)
- Оценивать фотографии будет весь форум.
Все, на раскачку уже мало времени. А то разведут разговоров, а участвовать будут три человека.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Микосу'\']ай, делайте что хотите, всё равно врядли буду учавствовать)[/quote] Мико! Как так? Или до 10-го все равно не успеваешь???
[quote name=\''Mulll•GuN'\']тогда вопрос такой, кто в жури?[/quote] Форумчане ;)

Ладно. Поскольку мнения разделились открываю голосовалку.
 
I

Irka

Guest
да, голосовалка за пять дней до начала- самое то.
Пати, объясни мне: если уж ты замутила этот конкурс, то с его требованиями ты могла определиться с самого начала и сама?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Irka'\']да, голосовалка за пять дней до начала- самое то.[/quote] А сколько дней надо на редактирование фотографий? Мне пока выслали фотографии 2 участника. Думаю, если решим фотошопить, то у них еще есть время на это, и могут мне выслать новый вариант. Или тебе нужно на фотошоп еще дней 10?
[quote name=\''Irka'\']Пати, объясни мне: если уж ты замутила этот конкурс, то с его требованиями ты могла определиться с самого начала и сама?[/quote] Я конкурс не мутила, а предложила. Это первый конкурс, дебютный на форуме, соответственно, от ошибок не застрахованный. Если будет 5-й, 10-й конкурс, уже наверное не будет вставать вопрос: фотошопить фотографии или нет. А сейчас - я не знаю как лучше, и предоставляю выбор участникам.
Ирка, а объясни мне пожалуйста а где твоя активность в проведении конкурса? Ты ведь тоже стафф... Комменты, типа: ну вы давайте, организовывайте, а я посмотрю, покритикую? Спасибо, но в них нужды нет.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'414438\' date=\'5.5.2009, 20:33\']Ирка, а объясни мне пожалуйста а где твоя активность в проведении конкурса?[/quote]
А в чем она должна проявляться? Свои предложения я внесла. Если бы конкурс организовывала я, то и сроки и требования были бы в самом начале. А так, его проводишь ты и, чтобы что-то сделать, сначала все равно приходится обговаривать с тобой, а ты, в свою очередь, спрашиваешь у всех остальных. Мне кажется, что все критерии можно было обсудить в служебке, а потом, готовый конкурс выдавать форумчанам, а не так..., когда никто ничего не знает...
(можем продолжить обсуждение в личке)
 
I

Irka

Guest
Конкретно, почему я против фотошопа- потому что из очень средненькой фотки можно сделать конфетку. Тогда давайте организуем конкурс фотошопа.
 

AlexeyGR

Пользователь
ИМХО графредакторы на конкурсе допустимо использовать только для обрезки фоток - причём только с сохранением формата 4:3...
 

Party

Active Member
[quote name=\''Irka'\']Если бы конкурс организовывала я, то и сроки и требования были бы в самом начале.[/quote] Откуда бы ты правила взяла? от балды? Ты много фотоконкурсов провела? Знаешь как это делается? Знаешь как лучше??? Я вот нет, это первый.
[quote name=\''Irka'\']А так, его проводишь ты и, чтобы что-то сделать, сначала все равно приходится обговаривать с тобой, а ты, в свою очередь, спрашиваешь у всех остальных.[/quote] Многие форумчане уже участвовали в конкурсах,у них тсь опыт. Потому и спрашиваю.
[quote name=\''Irka'\']Мне кажется, что все критерии можно было обсудить в служебке, а потом, готовый конкурс выдавать форумчанам, а не так..., когда никто ничего не знает...
(можем продолжить обсуждение в личке)[/quote] Оооо, в служебке такие любители и знатоки конкурсов... Тема о конкурсах аж с октября висит. Я считаю, что спрашивать надо у участников конкурса. Повторю, многие в таких конкурсах уже участвовали, потому считаю их мнение более авторитетным чем мое, и даже твое.
Собственно, начинать выступать с претензиями следовало бы в личке. Но раз уж тебе так неймется...

Мишель, а чего сомневаться? Конкурс все равно состоиться. Пока срок высылки до 10, если будет необходимость - перенесем еще дней на 10. Весна еще не заканчивается ))) Так что, думайте, решайте...
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'414473\' date=\'5.5.2009, 21:28\']Ты много фотоконкурсов провела?[/quote]
Есть опыт организаторской деятельности) Иначе бы даже и не возникала. Я вроде с головой дружу.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'414473\' date=\'5.5.2009, 20:28\']Мишель, а чего сомневаться? Конкурс все равно состоиться. Пока срок высылки до 10, если будет необходимость - перенесем еще дней на 10. Весна еще не заканчивается ))) Так что, думайте, решайте...[/quote]
Неее, только не переносите еще дольше, а то вы тут уже договоритесь еще до каких нибудь критериев соответствия фото жанру или еще чего и совсем распугаете всех просто любителей.) Признаюсь, что даже шопа нет на компе, могу судить о фото только по принципу нравится не нравится, но фото рискну и выставлю.
уже и я начинаю сомневаться......
Давайте уже не разбегаться, выставляем что есть, всем вместе не так страшно.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху