КНДР

Yanus

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\']Еслиб я был еврей, то такого бы шума не поднимал. Евреи, как правило (особенно живущие в России), врядли будут так палиться. И ты это не можешь не знать![/quote]
Евреи разные бывают. Хотел уточнить, а то кто тебя знает.
Почему излюбленные? Если я защищаю сербов, по отношению к которым был германо-американский геноцид, то я серб? Что за логика?
А насчет поддержки Гитлера, то не гони-ка... в Палестине в его честь детей называют... Тем не менее я (лично я) не против создания палестинского государства. Только вопрос - кто с кем там будет договариваться, если они друг друга не слышат?
Я разговаривал с тобой в томже ключе, что и ты со мной. Даже более корректно. Или это не ты говорил-"палестинцы твои недоношенные"? Не хочешь чтобы с тобой так разговаривали, не надо так разговаривать со мной.
Мало ли где в его честь называли детей. В нашей стране тоже детей называли Адольф. И даже в 40-е года. Ты же не можешь поручиться, что всех называли именно в честь АГ?
Почемя я гоню на счет поддержки? Евреи сотрудничали с АГ. Ведь он сам был еврей. Возможно и не чистокровный, но еврей. Может именно по этому, он и так ненавидел евреев- за их отнощение к нечистокровным евреям.
Сионизм, как идеология, очень родственна нацизму. А главное для сионистов было да и естьб и теперь- возрождение великого еврейского государства в Палестине. В этом их поддерживал и АГ. Правда преследовал другие цели- очищение Рейха и усиление подрывной деятельности во владениях Англии.
Евреи же, не горели желанием ехать в этот замухрынск- Палестину. Им и в Европе было не плохо. Для того, что бы побудить их ехать в нужном направлении сионисты и вступили в контакт с нацистами. В 37 Эйхман(кстати чистокровный еврей) встречался в Египте с представителями сионистов из их боевой организацией Хагана. Договаривались, видно, о совместных действиях. В 38г нацисты устроили погром евреев и побуждали их ехать именно в Палестину, а не в другие места.
Можно продолжать, но это относится к другой теме.
Как кто? Евреи и палестинцы. Надо заставить евреев выполнять резолюции ООН. Пока такого желания не возникало. А чуть его выскажешь, как сразу начинают клеймить всякими нехорошими словами.
Правда, разделение Палестины предложенное тогда ООН, плохое.
В том-то и дело, что Палестина была под Англией. Какая там нахрен независимость? Моя кваритра - приватизирована. Если бы я был квартирант по сути у хозяина, то тогда - другое дело. Сравнение идиотское, как у ребенка! Так вот Англия и предложила признать Израиль. А причины были. Ранее его почему-то не признавали, а тут признали. То, что Муфтий палестинский был личным другом Гитлера - сказало свое. И Сталин признал быстро без колебаний - тоже наводит на мысль.
Твоя квартира тоже имеет хозяина- тебя. Вопрос имеешь ли ты на этот приватизированный воздух мы рассматривать не будем, как и право Англии на владение Палестиной. Но вот на данной территории жили палестинцы. Их, почему то, никто не спросил, а желают ли они разделения своей Родины. Так и мы не будем тебя спрашивать, желаешь ли ты делиться своей квартирой. Решим волюнтаристки- как решила ООН.
Предложения признать Израиль именно в этом месте не имеют под собой оснований. Евреи строили свои государства и в других местах. Если всем не терпелось признать Израиль, то могли поделиться и своей территорией. А то за счет чужой добреньким быть очень удобно. Если Англия хотела осчастилвить евреев, то лучше бы отдала им Гибралтар. Они бы были очень ей благодарны- уж как бы они развернулись. ;)
То, что муфтий был "личным другом АГ, повлиять не могло. У нас вон в крыму татары тоже заявляли о "лучшем друге всех татар АГ". Повлияла именно пропаганда "безвинных жертв" и холокоста.
Если ты не северокореец, то какими данными располагаешь о кухнях в КНДР? У них менталитет другой.
А какие пугалки слушать? Восточные?
Надо реальнее смотреть на жизнь. А то, все ваши рассуждения о быте КНДР, очень похожи на западную пропаганду житья в СССР в 50-70х годах. Или на сегодняшние крики о сталинских временах всяких брехунов. Тоже- житья нет, свободы нет, говорить ничего нельзя, продуктов нет. Ничего нет. Один сплошной концлагерь.
Можно и восточные послушать. Если есть желание и знание языков. Врядли их переводят.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\']Вот такая вот у нас народная "активность". Вон в Европах. Чуть пошлины повысили для дальнобойщиков - так там фуры встали - движение перегородили![/quote]
К этому данные народы шли 400лет. Все кто не смог адаптироваться- сдохли.
Вот сам себе на вопрос и ответил. Живи ты в КНДР - то идеология полностью накроет твое сознание туманом "официальных" идеалов Ким Ира...
В стране где есть свобода, то есть выбор. Тут вопрос об уровне свободы.
Свободы нет нигде. И потом, неужели "свобода слова"(судя по всему-единственное достижение за 25лет), а вернее словоблудие, настолько лучше уверенности и защищенности? Если же нет уверенности и защищенности, то какая свобода?
Дорогой друг, мы не так далеко ушли от СССР. Я гарантирую это! Медицина и образование (сюрприз) все еще есть бесплатное! Да. И сидеть на форуме ты можешь/можешь не сидеть. Твой выбор. А так же у нас чиновники - люди постарше - так же вылизывают высшестоящего по вертикали власти, как это было во времена моей молодости. Психология нашего народа дико не изменилась. Изменились лишь детали. Раньше деньги так все не решали, как сейчас. Будем говорить так - сегодня все конвертированно в доллары!
Да. Есть. Условно. Вот только у них ничего нет.
На форумах в Китае ты тоже можешь посидеть. Или не сидеть. В КНДР с этим делом хуже. Сетей нет. Но это пока.
Изменились не детали. Изменилась идеология, установки в обществе, ценности. Строится совершенно другое общество, отличное от всех что были до этого. Тем более чуждое всем предшествующим. Именно поэтому народ и вымирает- отторгаются данные ценности.
 

belogvardeec

Пользователь
Дык, это же замечательно, что народ у нас еще полностью не деградировал!!! Значит еще есть шанс скинуть это бездарную власть...законным путем...
Свергнуть ненавистную власть? Так, а не ты ли писал, что "государственный переворот в любом случае и под любой идеологией создает в стране некоторую анархию, неопределенность и брожение как в головах, так и в поступках"??? ;)
Что же ты, умышленно желаешь нанести России вред? ;)
Это я к тому, что кто придет на смену власти команды Путина? И будет ли это лучше? Я думаю вряд ли. Нет таких. По крайней мере я не вижу. Но вполне возможен вариант, что придет на смену этой власти такая, что мы будем вспоминать о правлении Путина как о райских временах...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Yanus\' post=\'431503\' date=\'8.6.2009, 12:09\']Сетей нет. Но это пока.
Изменились не детали. Изменилась идеология, установки в обществе, ценности. Строится совершенно другое общество, отличное от всех что были до этого. Тем более чуждое всем предшествующим. Именно поэтому народ и вымирает- отторгаются данные ценности.[/quote]
Это в КНДР строится совершенно другое общество? Очень интересно. Из того что я читал,в 2002 г.власти разрешили торговать своим гражданам на рынках. Допустили т.сказать послабления, но в этоге со временем сократили кол-во разрешенных к продаже товаров,а потом и вовсе прикрыли,как с несоответствием социалистическому курсу.
Двум американкам,корейского происхождения ,молодым журналисткам "впаяли" 12 лет строго режима. Бедные девочки, я представляю себе строгий режим в КНДР, если там граждане по карточкам живут и получают зар.плату в 6 долларов!!!!! Хотя их вполне могут использовать для дальнейшей торговли с США. Кушать то охота... Может Штаты снизайдут и бросят им с самолета пару мешков риса)))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'431490\' date=\'8.6.2009, 11:44\']В 38г нацисты устроили погром евреев и побуждали их ехать именно в Палестину, а не в другие места.
Предложения признать Израиль именно в этом месте не имеют под собой оснований. Евреи строили свои государства и в других местах. Если всем не терпелось признать Израиль, то могли поделиться и своей территорией. А то за счет чужой добреньким быть очень удобно. Если Англия хотела осчастилвить евреев, то лучше бы отдала им Гибралтар. Они бы были очень ей благодарны- уж как бы они развернулись. :biggrin2:[/quote]
То, что Гитлер и компания - были нечистокровными евреями - я где-то слышал. Похоже на очередную байку...
Далее. Юный друг, там где сейчас находится Израиль - это историческая земля евреев. Историческая (слово подчеркнул). Читай историю! И еще узнай откуда пошло слово "Израиль"? И еще спорный вопрос - кто там был первый - арабы или евреи. Другой вопрос - что своего государства у них никогда не было до 1948 года. Но то, что это их историческая земля - спорить может ребенок! А то по твоему так получается - Жили себе арабы мирно, а тут нагличане взяли (от балды) выдумали слово Israel и выселили евреев в Палестину, отделя их и признав еврейское государство.
И потом... В Палестине был мандат Англии. Т.е. Англия имела последнее слово в отношении тех земель. И признание Израиля было юридически (!) трудно оспоримым.
[quote name=\'Yanus\' post=\'431490\' date=\'8.6.2009, 11:44\']То, что муфтий был "личным другом АГ, повлиять не могло. У нас вон в крыму татары тоже заявляли о "лучшем друге всех татар АГ". Повлияла именно пропаганда "безвинных жертв" и холокоста.[/quote]
Могло. Я гарантирую это! Начнем с того, что крымских татар Сталин выслал с их земель. А так же выслал и чеченцев по такой же причине.
И Израиль он признал не просто так.

[quote name=\'Yanus\' post=\'431503\' date=\'8.6.2009, 12:09\']Свободы нет нигде. Если же нет уверенности и защищенности, то какая свобода?[/quote]
Абсолютной свободы, действительно, нет нигде. Мы тут измеряем ее уровень. Всего-то.. А по твоему мнимая уверенность и мнимая защищенность лучше? У нас в 1980-е еще при СССР людей начали найопывать с деньгами. У тебя на книжке 50 000 рублей, а купить на них ничего не можешь. А потом и вообще эти деньги обесценились. Но это уже другая история.

[quote name=\'aleksi\' post=\'431602\' date=\'8.6.2009, 15:07\']Двум американкам,корейского происхождения ,молодым журналисткам "впаяли" 12 лет строго режима. Бедные девочки, я представляю себе строгий режим в КНДР, если там граждане по карточкам живут и получают зар.плату в 6 долларов!!!!! Хотя их вполне могут использовать для дальнейшей торговли с США. Кушать то охота... Может Штаты снизайдут и бросят им с самолета пару мешков риса)))[/quote]
Живут надеждой...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432210\' date=\'9.6.2009, 1:39\']Живут надеждой...[/quote]
Надо бы американцам разрулить эту прблему))) Даешь войну в Корее 2!!!)))) Только чур онлайн :blushing:
И мир избавят от угрозы и корейцев освободят от гнета коммунистов, чего они мучаются? Революцию там не устроишь, о законной смене власти и речи не идет...
Если уж они с голоду пухнут, но от своей маразматической, ведущей в тупик идеологии не отказываются, то какими методами на них еще воздействовать?
Был бы я президентом России, договорился с американцами и мы с двух сторон зажали бы этих северокорейцев в клещи! Ну по 50000 контингента ввели бы для порядка. 50000 мы и 50000 американцы... Поделили бы сферы вляния, построили бы военные базы, вообщем принесли бы демократию бедолагам))))) :biggrin2:
А каков бы был резонанс в мире! "Совместная операция российских и американских войск закончилась полным разгромом коммунистической армии северной Кореи!" Как? Звучит? А?))))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432217\' date=\'9.6.2009, 1:49\']Если уж они с голоду пухнут, но от своей маразматической, ведущей в тупик идеологии не отказываются, то какими методами на них еще воздействовать?[/quote]
А какая тебе (лично тебе) разница - как живут в КНДР, что тебе аж охота контенгент военный ввести, м? Спать не дают?

И это... будучи президентом России не забудь реформу в вооруженных силах провести..
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432221\' date=\'9.6.2009, 1:55\']И это... будучи президентом России не забудь реформу в вооруженных силах провести..[/quote]
Разумеется сначала реформа))) Оснащение армии, чтоб как в американской было, не хуже! Обмундирование там, снабжение, все дела...

А какая тебе (лично тебе) разница - как живут в КНДР, что тебе аж охота контенгент военный ввести, м? Спать не дают?
Да мне че то не нравится, что они ядерной палицей размахивают...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432222\' date=\'9.6.2009, 2:00\']Да мне че то не нравится, что они ядерной палицей размахивают...[/quote]
А то, что Индия и Пакистан размахивают, нравится?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432242\' date=\'9.6.2009, 2:27\']А то, что Индия и Пакистан размахивают, нравится?[/quote]
Тоже нет. Можно и туда ввести войска, или послать корабли с крылатыми ракетами ))) Поучить распоясовшихся азиатов)))) :biggrin2:
Чем меньше стран с ядерным оружием тем лучше, главное у нас есть и у американцев, больше и не надо никому))))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432244\' date=\'9.6.2009, 2:29\']Тоже нет. Можно и туда ввести войска, или послать корабли с крылатыми ракетами ))) Поучить распоясовшихся азиатов)))) :biggrin2:
Чем меньше стран с ядерным оружием тем лучше, главное у нас есть и у американцев, больше и не надо никому))))[/quote]
А ты не рискуешь тем, что по России и те и те могут пальнуть в ответ. До США все лететь далеко, м?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432250\' date=\'9.6.2009, 2:37\']А ты не рискуешь тем, что по России и те и те могут пальнуть в ответ. До США все лететь далеко, м?[/quote]
Так в этом и загвоздка. Надо было вовремя меры принимать. Вот с северной Кореей или с Ираном щас прозеваем, потом будем локти кусать... :biggrin2:
А это вообще у нас под брюхом. На хрен нам это нужно?
Не допустить развития ядерного оружия в северной Корее и Иране нужно более нам, нежели американцам.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432258\' date=\'9.6.2009, 2:53\']Не допустить развития ядерного оружия в северной Корее и Иране нужно более нам, нежели американцам.[/quote]
или допустить, но потом поставить под свой контроль эти страны и т.о. они свои ракеты на Россию не направят.)) Стратегия и геополитика, сынок, строится во многом за счет ума/географических возможностей/оружия/ресурсов. США идеально к этому подходит. У России тут две загвоздки, но если одну из них исправим (ум), то ничего для нас не потеряно!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432264\' date=\'9.6.2009, 3:04\']или допустить, но потом поставить под свой контроль эти страны и т.о. они свои ракеты на Россию не направят.)) Стратегия и геополитика, сынок, строится во многом за счет ума/географических возможностей/оружия/ресурсов. США идеально к этому подходит. У России тут две загвоздки, но если одну из них исправим (ум), то ничего для нас не потеряно![/quote]
Контроль над страной вещь зыбкая... сегодня есть, завтра нет... это нефть мона выкачивать, уйдешь ничего страшного, а вот ядерное оружие оставлять неизвестно кому, чревато...
 

lasurs

Снежный Барс
Свергнуть ненавистную власть? Так, а не ты ли писал, что "государственный переворот в любом случае и под любой идеологией создает в стране некоторую анархию, неопределенность и брожение как в головах, так и в поступках"???
Дык, я же про законный путь, а не про фальшивые манефесты в обстрелянном вагоне да еще с содержанием семьи в качестве заложников!!! Разницу то чуствуешь?
Что же ты, умышленно желаешь нанести России вред?
Да я и не умышленно не желаю!!! Вреда не будет, ибо путь то законный!!!!!
Это я к тому, что кто придет на смену власти команды Путина? И будет ли это лучше? Я думаю вряд ли. Нет таких. По крайней мере я не вижу. Но вполне возможен вариант, что придет на смену этой власти такая, что мы будем вспоминать о правлении Путина как о райских временах...
А ты много чего не знаешь, вот например, про поместную урбанизацию ты в курсе? А знаешь, что умные люди написали целые доктрины по развитию отраслей российской экономики? но у правительства на их воплощение кишка тонка!!! Поэтому не надо тут загонять про Путина как последнюю надежду, он не надежда, а тормоз всей нашей страны...
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'432244\' date=\'9.6.2009, 2:29\']Тоже нет. Можно и туда ввести войска, или послать корабли с крылатыми ракетами ))) Поучить распоясовшихся азиатов)))) :biggrin2:
Чем меньше стран с ядерным оружием тем лучше, главное у нас есть и у американцев, больше и не надо никому))))[/quote]
Слушай, belogvardeec, а может, сразу мочить наглушняк (ничего, что я "по фене")? Отморозки же!
Не дожидаясь, так сказать..? А ?

З.Ы.: кстати, belogvardeec, а кто тебе распахнул глазки на такое откровение, что только 2 страны имеют право на владение ядрёным оружием?
И почему ты, зая, хочешь приструнить азиатов? А если они тебя? Думаешь, поводов и причин найдется меньше, а?
Кто тебе, зая, дал право судить, а? Ответь мне, пожалуйста...
Только не надо стрелы на США и подобное гавно переводить, ок? ТЫ - сказал. Обоснуй, будь ласка... :angry2:
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\']Это в КНДР строится совершенно другое общество? Очень интересно. Из того что я читал,в 2002 г.власти разрешили торговать своим гражданам на рынках. Допустили т.сказать послабления, но в этоге со временем сократили кол-во разрешенных к продаже товаров,а потом и вовсе прикрыли,как с несоответствием социалистическому курсу.[/quote]
Последние строки в моем посте относились к РФ, а не к КНДР.
Рынок можно организовать при наличии излишков продукции. Если в КНДР с этим стало плохо(обычно у них наводнение), могли этот рынок и прикрыть.
Двум американкам,корейского происхождения ,молодым журналисткам "впаяли" 12 лет строго режима. Бедные девочки, я представляю себе строгий режим в КНДР, если там граждане по карточкам живут и получают зар.плату в 6 долларов!!!!! Хотя их вполне могут использовать для дальнейшей торговли с США. Кушать то охота... Может Штаты снизайдут и бросят им с самолета пару мешков риса)))
Посадили и ладно. Им не "впаяли", а осудили за конкретные действия. Посидят, глядишь поумнеют.
В США до 50млн живут на теже карточки. Уровень зарплаты ниочем не говорит- надо сравнивать с уровнем цен. Тем более ,что продукты/, как ты говоришь, они получают по карточкам. Наверное, и другие товары они получают по карточкам. Рынка нет. Зачем им зарплата?

[quote name=\'ЧЕЛ\']Далее. Юный друг, там где сейчас находится Израиль - это историческая земля евреев. Историческая (слово подчеркнул). Читай историю! И еще узнай откуда пошло слово "Израиль"? И еще спорный вопрос - кто там был первый - арабы или евреи. Другой вопрос - что своего государства у них никогда не было до 1948 года. Но то, что это их историческая земля - спорить может ребенок! А то по твоему так получается - Жили себе арабы мирно, а тут нагличане взяли (от балды) выдумали слово Israel и выселили евреев в Палестину, отделя их и признав еврейское государство.
И потом... В Палестине был мандат Англии. Т.е. Англия имела последнее слово в отношении тех земель. И признание Израиля было юридически (!) трудно оспоримым.[/quote]
Что значит историческая? Племена еврев туда пришли за 11-13вв до РХ. Откуда они туда пришли? Может это и есть их историческая родина? История же, говорит о том, что на данной земле жили филистимляне и еще кто то. Их евреи вырезали и стали "хозяевами" данной земли. Изгнали их оттуда не арабы, а римляне. После чего евреи оказались в Испании, где жили до 14-15вв. Жили они и в арабских странах, на территории нашей страны. Может Испания их историческая родина? Или территория хазарского каганата их родина?
Арабы жили себе мирно с евреями, до того, как сионистам стукнуло в голову о постройке Израиля в Палестине. И начали туда гнать народ.
Англичане не сами придумали слово Israel. Ну и выталкивать евреев в Палестину им тоже никчему было. Им в этом помогли Вейцман, Жаботинский и т.д. Ну и конечно, как тут без Ротшильдов и Маеров и т.д. Если же англичане чувствовали себя чемто обязанным евреям то могли отдать им часть своей территории.
Решала не Англия, а ООН. Без всяких на то юридических оснований. Их просто нет. Этих юридических оснований. Неужели, свидетельство о том, что данный народ жил здесь 2тыс. лет назад настолько юридически обоснованно? Это просто смешно. Мало ли кто где жил несколько тыс лет назад.
Могло. Я гарантирую это! Начнем с того, что крымских татар Сталин выслал с их земель. А так же выслал и чеченцев по такой же причине.
И Израиль он признал не просто так.
Не могло. Тогда надо было у полевропы забирать их земли. Почему наказали только палестинцев? Чем лучше фины, венгры, болгары, македонцы, норвежцы и т.д.? Может стоило забрать у них земли и отдать их евреям?
Израиль он признал по другой причине.
Абсолютной свободы, действительно, нет нигде. Мы тут измеряем ее уровень. Всего-то.. А по твоему мнимая уверенность и мнимая защищенность лучше? У нас в 1980-е еще при СССР людей начали найопывать с деньгами. У тебя на книжке 50 000 рублей, а купить на них ничего не можешь. А потом и вообще эти деньги обесценились. Но это уже другая история.
Интересно. Измеряеть уровень свободы это как? И как можно сравнивать разные общества по уровню свободы?
Уверенность и защищенность не была мнимой. К деньгам это отношение не имеет.
Уверенность была в завтрашнем дне. В том, что тебя будет работа, ты гарантированно получишь зарплату, отпуск, медобслуживание в независимости от того, есть у тебя деньги или полис. Можно продолжать. Теперь этого ничего нет.
Защищеннсть тоже не мнимая. Сколько в СССР совершалось тяжких и особо тяжких преступлений? могли уволить работника в СССР, даже при том, что он пьяница? Могли ли работодатели в СССР не платить зарплату и принуждать работника к разным действиям, ущемляющие его права?
В том, что люди не могли потратить деньги, говорит лишь о том, что у них все было. Иначе деньги бы испарились.
 

lasurs

Снежный Барс
Че-то как-то очень эмоционально обсуждение пошло... давайте чуть по сдержанее будем...
В конце концов все знают, что мировосприятие у уважаемого нами белогвардейца несколько не соответствует нашему, но именно поэтому ему следует объяснять долго и нудно, в конце концов все мы люди (даже белогвардейцы) и всем нам свойственно ошибаться...
 

aleksi

Active Member
Yanus Видишь ли есть определенная разница. Одно дело ,когда выдаются карточки малоимущим в поддержку. А другое дело ,когда люди получают продукты ТОЛЬКО по карточкам, а в свободной продаже ничего нет. Положено тебе 1 кг риса в месяц и все и большего взять негде.
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432210\' date=\'9.6.2009, 1:39\']Юный друг, там где сейчас находится Израиль - это историческая земля евреев. Историческая (слово подчеркнул). Читай историю! И еще узнай откуда пошло слово "Израиль"? И еще спорный вопрос - кто там был первый - арабы или евреи.[/quote]
ЧЕЛ, позволь с тобой не согласиться. Евреев в Эрэц Исроэл выводил Моисей. Тот еще Сусанин, кстати. Выводил, позволь тебе напомнить, из Египта.
До этого они жили в Египте, в Месопотамии (кстати, прародитель по имени Евер - аккурат оттуда) и в Палестине. Но из Палестины они ушли после того, как рухнуло царство Соломона (я очень и очень упрощаю!). Кстати, в основном в Египет.

И когда, через несколько десятков лет Моше привел их в Землю Обетованную (Обещанную), которя, кстати, ограничивалась бассейном реки Иордан (а не фром си ту шайнинг си, как ныне интерпретируют!), то как ты думаешь, ЧЕЛ: неужто весь Ближний Восток был голой пустыней, ожидающей прихода избранного народа, а?

ТАМ. ЖИЛИ. ЛЮДИ!

Которые поселились туда, когда евреи свалили после крушения царства Соломона. Да они и так там жили, и до этого...

Так что, ЧЕЛ, это очень и очень спорный вопрос: кто там был первым. Учитывая, что такого этноса как "арабы" тогда не было и в помине, а ислам туда пришел вместе с кочевыми племенами (которых сейчас и называют арабами) только через 1000-1500 лет.

А палестинцы (как они себя называют) - это филистимляне, след которых легко проследить как в Старом, так и в Новом Заветах, и относятся они к семитской группе (по нынешней классификации).

Евреи там не были первыми.
 
Сверху