Кино

lasurs

Снежный Барс
глянул последнего "Крепкого орешка". хватило меня только на половину фильма, больше не выдержал, дае Уилис не помог, хотя фильмы с ним мне нравятся.

смотреть никому не советую.
 

Party

Active Member
Посмотрела экранизации Харуки Мураками

"Слушай песню ветра" (1980)
"Тони Такитани" (2004)
"Все дети Бога могут танцевать" (2007)
"Норвежский лес" (2010)

Больше всего понравились фильмы:

"Норвежский лес"



На мой взгляд, это рассказ о тяжелом процессе взросления, который не каждому под силу, о сложном выборе между страданиями и и жизнью, и многом другом, и о жизни, которая все-таки побеждает смерть.

"Тони Такитани"



Фильм в сдержанном японском стиле, об одиночестве, о заполнении душевной пустоты, о маленьких городских человеческих мирках... Казалось бы фильм совем лишен эмоций, но в процессе понимаешь, что фильм о страсти.

Сейчас смотрю экранизации Артуро Перес-Реверте. Обожаю этого писателя.
 

Party

Active Member
Посмотрела все переведенные экранизации Артуро Перес-Реверте, кроме "Королева Юга", потому что он оказался сериалом.

"Учитель фехтования" (1992) - неплохой костюмированный фильм для 92-го года. Но книга читается намного интереснее.
"Фламандская доска" (1994) - тоже неплохо, я сначала даже подумала, что он более современный.
"Капитан Аларисте" (2006) - я его и читать не смогла, и фильм еле досмотрела до конца. Все эти баталии совершенно не для меня.

А вот "Девятые врата" (1999) - это круто, хотя я смотрела его давно. Но тут, конечно и режиссер очень сильный (Роман Полански), и актерский состав: Джонни Депп, Эммануэль Сенье... В общем, кто не смотрел - рекомендую посмотреть.

"Девятые врата"



Хочу еще какие-нибудь экранизации посмотреть. Выбираю.
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел 22 сезон Симпсонов. куча прикольных серий, для поднятия настроения самое то.
 

Erika

Пользователь
Посмотрела мульт "Магазинчик самоубийств". Такая ерунда.. Тем, кто не смотрел - не советую, зря потратите время. Задумка вроде бы хорошая и интересная была, но в итоге вышло ни о чем.
 

Party

Active Member
Sipe написал(а):
Посмотрел «Иллюзия обмана». Фильм сразу интригует. По ходу сюжета можно заметить много мелочей, которые толи дают подсказку, толи ещё больше запутывают. Непредсказуемая концовка.
Да, захватывающий фильм
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Посмотрел Охотники за караванами, кое что вспомнил_))))
 

Party

Active Member
«Пожары» (фр. Incendies) — кинофильм режиссёра Дени Вильнёва, вышедший на экраны в 2010 году. Фильм основан на одноимённой пьесе Важди Муавада, а также частично на биографии Сухи Бечары.



Странное ощущение после фильма. С одной стороны, какая-то нереалистичная сантабарбаровская развязка, с другой стороны, все так реалистично снято, что как будто с места событий.
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел "Луковые новости". типа очень страшного кино, но получше последнего точно.
 

Party

Active Member
"Черная книга". Нидерланды 2006, реж. Пол Верховен.



Я не очень люблю Пола Верховена, и когда все писали кипятком от "Основного инстинкта", я изумленно пожимала плечами, не понимая, что такого особенного в этом фильме.
Этот же фильм я бы назвала очень качественным, немного мелодраматичным, с интересным сюжетом, который, как оказалось, на реальных событиях. Но несмотря на это, в фильме я нашла несколько несоответствий, сюжетных ляпов.
Оказывается "Черная книга" - самый дорогой фильм в истории нидерландского кинематографа, его бюджет оценивается в 17 миллионов евро.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Я не очень люблю Пола Верховена
Этот режиссер - просто зрелищность. Когда эта зрелищность на что-то опирается, кино получается очень хорошим. "Робокоп" опирался идею противоборства глобализации с местячковой точки зрения отдельной американской технологической драмы. "Вспомнить все" опиралось на Филипа Дика и Арнольда Шварцнеггера. "Шоугелс", на, сорри, сиськи...
Я считаю этого режиссера конформистом, который, когда у него не получается следовать по заданному пунктиру, вспоминает о, простите, сиськах...
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел "Обряд" про экзерциста. на один разок можно, не страшно, но ничего так.

"Слепой" - политкорректная фигня из Европы, про слепого вояку-настройщика пианино, который в свободное время мочил юнитов по заказу правительства. смотрительно.
 

Ronn

Пользователь
Вчера посмотрела "Свет вокруг"

Конечно, до Кустурицы не дотягивает, но очень неплохо.
 

Ronn

Пользователь
lasurs написал(а):
посмотрел "Луковые новости". типа очень страшного кино, но получше последнего точно.
Не осилили, т.к. отсмотрев минут 20 поняли, что без Лесли Нильсена такие фильмы потеряли всякий смысл.
Party написал(а):
"Черная книга". Нидерланды 2006, реж. Пол Верховен.
Я не очень люблю Пола Верховена, и когда все писали кипятком от "Основного инстинкта", я изумленно пожимала плечами, не понимая, что такого особенного в этом фильме.
Этот же фильм я бы назвала очень качественным, немного мелодраматичным, с интересным сюжетом, который, как оказалось, на реальных событиях. Но несмотря на это, в фильме я нашла несколько несоответствий, сюжетных ляпов.
Оказывается "Черная книга" - самый дорогой фильм в истории нидерландского кинематографа, его бюджет оценивается в 17 миллионов евро.
Муж не собирался смотреть, но минут через десять втянулся))) Ляпов, конечно, дофига, но очень даже смотрибельно.
 

lasurs

Снежный Барс
Посмотрел "Транс". нормальный фильмец с интересным концом, так что стоит глянуть.
 

Ronn

Пользователь
lasurs написал(а):
Посмотрел "Транс". нормальный фильмец с интересным концом, так что стоит глянуть.
Да, мы тоже с удовольствием посмотрели. Девица всех очень красиво "сделала".
 

lasurs

Снежный Барс
и не говори! вывод:

бойся всяких там психологов и прочих гипнотизеров.
 

Bukva

Пользователь
Сегодня уже второй день, как я пытаюсь посмотреть фильм "Хорошо быть тихоней". С горем пополам посмотрела. Понравилось очень. Просто, чувствуются переживания героев. Какое-то время тоже были проблемы с друзьями... хотя они мучают меня и по сей день. Фильм, конечно, не для маленьких детей, а для примерных сверстников главного героя. Около 16 лет. Даю фильму 10 из 10. Тронуло чуть ли не до слез, так как была задета больная тема, да еще и любимые актеры. Такие, как Эмма Уотсон.
 
Сверху