Кино

lasurs

Снежный Барс
посмотрел несколько фильмов:

Вышибалы - хрень.

Тачка № 19 - на один разок можно глянуть.

Телки, пушки и азарт - можно посмотреть. типа карты, деньги, два ствола, только про двойников Элвиса.
 

lasurs

Снежный Барс
глянул "Даю год". бред, конечно тот еще, но если время есть, то можно посмотреть, на 1 разок сойдет.
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел "Хочу как ты". нормальная такая комедия про двух друзей. для поднятия настроения вполне потянет.
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел "Кадиллак Рекордс". про негров и рокенролл. интересный фильм про зарождение этого направления и сегрегацию в Штатах.
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрел на выходных "Что творят мужчины"
Не шедевр, но под пиво сойдёт :)
 

Ronn

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Посмотрел на выходных "Что творят мужчины"
Не шедевр, но под пиво сойдёт :)
У меня теперь у мужа одна из любимых цитат: "Вот придут немцы!"
 

Party

Active Member
Ларс и настоящая девушка
Lars and the Real Girl




год 2007
страна США, Канада
режиссер Крэйг Гиллеспи
Очень понравился фильм. Он и о любви, и о дружбе, и о толерантности, и еще, там показана просто ювелирная работа психотерапевта. :)
 

Party

Active Member
На отечественные фильмы давно забила, потому что долгое время не видела качественного российского кино. Но тут мне посоветовали посмотреть фильм Андрея Звягинцева.

"Елена]":



Удивилась описанию фильма на кинопоиске:
История пожилой семейной пары Елены и Владимира. Богатый и скупой Владимир относится к Елене скорее как к служанке, чем к жене. У обоих есть дети от первого брака: у Елены — сын, у Владимира — дочь…
На мой взгляд, Владимир ну никак не скупой, а вполне себе мудрый и рассудительный человек. Что касается Елены - не он относится к ней как к служанке, она сама к себе так относится. С семьей сына ведь такие же отношения, она просто позволяет себя использовать.

Для меня это фильм про созависимость, которая довела сделала из приличного, честного порядочного человека, которому судя по фильму было можно доверять - убийцу.
В фильме четко продемонстрированы отношения в дисфункциональной семье (семья сына): безответственный неудачник сын Елены, вечно с пивом, безответственная жена, непонятно куда производящая детей, сын - трудный подросток, которому в будущем явно грозит тюрьма, и Елена, пытающаяся "помогать" этой семейке Адамсов "в тяжелые времена", которые у них были и будут всегда. И непонятно почему эта семейка решила, что Владимир им что-то должен

Убийства за наследство - известное явление. Но в этом фильме явно она совершила его не ради себя. Елена совсем непритязательна, и была готова покорно ухаживать за мужем хоть всю оставшуюся жизнь. Она убила ради сына и его семьи, из какого-то животного, безумного желания ему "помогать", при том, что сами они себе помогать не хотят, они вообще ничего не хотят делать, просто прозябать и плодить детей.
 
C

coolME

Guest
Party написал(а):
Ларс и настоящая девушка
Lars and the Real Girl




год 2007
страна США, Канада
режиссер Крэйг Гиллеспи
Очень понравился фильм. Он и о любви, и о дружбе, и о толерантности, и еще, там показана просто ювелирная работа психотерапевта. :)
Только что посмотрел, Понравилось.
 

LinaYarkova

Пользователь
Посмотрела вчера наш фильм. Называется "Игра в правду". Мой самый любимый жанр: соблюдены три единства - единство места, времени и действующих лиц. Это всегда позволяет создать дополнительный психологический подтекст произведению.
Очень понравился. Если бы по этому сценарию создать не фильм, а спектакль, где действие рождается каждый раз на глазах у зрителя - вообще было бы не оторваться.
Отличный фильм! И посмеяться, и погрустить - все в меру!
 

lasurs

Снежный Барс
Посмотрел "Третий лишний" про ожившего плюшевого медведя. интересный кин, смешной. мне понравилось.
 

Ronn

Пользователь
Лина написал(а):
Посмотрела вчера наш фильм. Называется "Игра в правду". Мой самый любимый жанр: соблюдены три единства - единство места, времени и действующих лиц. Это всегда позволяет создать дополнительный психологический подтекст произведению.
Очень понравился. Если бы по этому сценарию создать не фильм, а спектакль, где действие рождается каждый раз на глазах у зрителя - вообще было бы не оторваться.
Отличный фильм! И посмеяться, и погрустить - все в меру!
Мне тоже понравился. Надуманного, конечно, хватает, но в общем и целом - "вкусно".
 

Ronn

Пользователь
А у нас "неделя фантастики": "Стар Трек", "Война миров Z" с Питтом и "После нашей эры" с Уиллом Смитом и его сыном.
Война миров - очень хорошо, Стар-Трек - нормально, После нашей эры - вообще не понравился (мне показалось, что по максимуму сэкономили не только на актерах, но и на декорациях).
 

lasurs

Снежный Барс
да, Войну миров тоже все хочу глянуть. вот закончу пересматривать "Тетрадь смерти" и наверное погляжу...

а пока меня ждет еще 13 часов одной из самых классных анимашек.
 

Sipe

Пользователь
Посмотрел "Джобс: Империя соблазна". Надеялся, что будет прикольно и закручено как в Социальной сети, а получалось нудно и затянуто как в Пиратах кремниевой долины.
Скоро выйдет "Стартап" - фильм повествующий о создании Яндекса.
 

Ronn

Пользователь
Посмотрели "Пена дней" с Одри Тоту. Очень затейливый сюр.
 

Party

Active Member
Sipe написал(а):
Посмотрел "Джобс: Империя соблазна". Надеялся, что будет прикольно и закручено как в Социальной сети, а получалось нудно и затянуто как в Пиратах кремниевой долины.
Скоро выйдет "Стартап" - фильм повествующий о создании Яндекса.
Он уже в кинотеатрах?
 
Сверху