Кино

Sabrina
[quote name=\'Sabrina\' post=\'356077\' date=\'2.1.2009, 21:49\']Книгу не читала, но уверена Стругацкие пишут намного интереснее, чем Бондарчук ставит фильмы[/quote]
Правильно мыслишь - прочитай первоисточник, не повредит... Я, если честно, боюсь смотреть после книги (почти наизусть ее знаю) - не люблю разочарований...

Тем бОлее, что и "Трудно быть Богом" уже смотрел русско-немецкую версию; знаю о чем говорю... Испохабить все можно :angry:

Жду последнюю версию "Трудно быть Богом" Германа - но тоже сомневаюсь...

Лучше таки просто читать...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'356077\' date=\'2.1.2009, 21:49\']. Книгу не читала, но уверена, Стругацкие пишут намного интереснее[/quote]
меня вася напугала т6м, что он идет 4 часа, поэтому я купила книжку- буду читать)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'356086\' date=\'2.1.2009, 21:59\']меня вася напугала т6м, что он идет 4 часа[/quote]
по-моему, около 2 часов длится... начался в 15:00, закончился в районе 17 нуль-нуль...
не, но фильм не такой прям скучный, помотреть можно, очень необычная там атмосфера, по-стругацки: артифакты, железяки, разные воздействия на человеческий организм типа скручиваний, излучений, замкнутое пространство. Жанр антиутопии, как "1984" Джорджа Оруэлла, когда государство манипулирует человеческим сознанием.
 

AVVAS

Пользователь
Посмотрел "Целитель Адамс" с Робином Уильямсом в главной роли. (Мне он вообще нравиться).

Что касается экранизаций,.. они на мой взгляд всегда будут хуже, поскольку читая, мы сами "снимаем своё кино", и совпадения практически невозможны. :angry:
Хотя бывают, конечно, исключения.
К примеру, "Пикник.. " я прочитал раньше, чем посмотрел "Сталкера" но фильм мне нравиться больше. Ну так тут Тарковский, Солоницин, Кайдановский,... имена,... таланты какие,... редкость,... исключение, лишь подтверждающее правило. ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
Завтра собираюсь сходить в кино на Обитаемый остров, благо недалеко и недорого ;)
Книгу пока не читал, о впечатлениях отпишусь
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'356165\' date=\'3.1.2009, 2:26\']посмотрела я Стиляг... Под впечатлением.... Хорошим... Мне оч понравилось![/quote]
спасибо)) значит все же посмотрю, а то сомнения мучали)))
 

CHARiSMA

Пользователь
посмотрела я Стиляг ... мдо товарищи- мюзикл на оценку 0! убрать бы все никакующие просто песни - просто гадкие ремиксы нормальных песен-ужасные голоса исполнивших - тогда бы на четверочку, затянут через чур - этого фильма минут бы на 60 а не на 120!
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'356101\' date=\'2.1.2009, 22:25\']Что касается экранизаций,.. они на мой взгляд всегда будут хуже, поскольку читая, мы сами "снимаем своё кино", и совпадения практически невозможны. :biggrin2:
Хотя бывают, конечно, исключения.
К примеру, "Пикник.. " я прочитал раньше, чем посмотрел "Сталкера" но фильм мне нравиться больше. Ну так тут Тарковский, Солоницин, Кайдановский,... имена,... таланты какие,... редкость,... исключение, лишь подтверждающее правило. :thumbup:[/quote]
А я от "Сталкера" плевалась долго. Как интересная режиссёрская работа - можно посмотреть. Но как фильм с претензией на отсылки зрителя к "Пикнику на обочине".. Даже мотивов никаких от Стругацких не оставили.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'356379\' date=\'3.1.2009, 11:50\']А я от "Сталкера" плевалась долго. Как интересная режиссёрская работа - можно посмотреть. Но как фильм с претензией на отсылки зрителя к "Пикнику на обочине".. Даже мотивов никаких от Стругацких не оставили.[/quote]
Стругацкие тоже плевались..... когда сценарий писали вместе с Тарковским. "Сталкер" ведь их работа. :)
Ну а "мотивы",.. мотивы конечно остались,.. просто "Пикник.." это больше ..."экшен",.. а "Сталкер",....ну скажем "философское эссе".
А вообще Пилявка права,...
на вкус и цвет... )))
И это прекрасно. :)
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'356417\' date=\'3.1.2009, 14:01\']Стругацкие тоже плевались..... когда сценарий писали вместе с Тарковским. "Сталкер" ведь их работа. smile.gif
Ну а "мотивы",.. мотивы конечно остались,.. просто "Пикник.." это больше ..."экшен",.. а "Сталкер",....ну скажем "философское эссе".[/quote]
Знаю) удивлена, что они просто плевались и писали, а не плюнули в лицо Тарковскому и отказались) и "Чародеи", снятые оооочень по мотивам "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке", удивляют. Режиссёры творят со Стругацкими, что хотят)
А вообще я бы смирилась с этим видением Тарковского, но очень уж меня расстроило то, во что он превратил Рэда.
 

AVVAS

Пользователь
Vanilka
[quote name=\'Vanilka\' post=\'356418\' date=\'3.1.2009, 14:13\']А вообще я бы смирилась с этим видением Тарковского, но очень уж меня расстроило то, во что он превратил Рэда.[/quote]
Да,...не "суперьмен",.. даже не "ужас летящий на крыльях ночи"...
Но .... но....
Я ведь привожу сюда таких же, как я, несчастных,
замученных. Им... Им не на что больше надеяться! А я могу! Понимаете, я
могу им помочь! Никто им помочь не может, а я - гнида (кричит), я, гнида,
- могу! Я от счастья плакать готов, что могу им помочь. Вот и все! И
ничего не хочу больше. (Плачет.)
Один этот монолог, на мой взгляд, стоит всего "Пикника..".
А их там не один,.. отнюдь не один. :)
 

Vanilka

Пользователь
AVVAS
Понимаешь, если бы не было отсылки зрителя к Стругацким, я бы, наверно, смогла по другому воспринимать фильм. И диалоги, и монологи, и пейзажи, и зарисовки. Сам по себе, как режиссёрская работа, фильм - находка.
Но очень уж мне обидно за "Пикник...")
 

AVVAS

Пользователь
Vanilka
[quote name=\'Vanilka\' post=\'356426\' date=\'3.1.2009, 14:36\']Понимаешь, если бы не было отсылки зрителя к Стругацким,[/quote]
Понимаю, кнечно,...
Но ведь,.. и не отослать было тоже нельзя. :)


[quote name=\'Vanilka\' post=\'356426\' date=\'3.1.2009, 14:36\']Но очень уж мне обидно за "Пикник...")[/quote]
Не обижайся. Это действительно разные вещи, во многом.
А "Пикник..."...."Пикник" снимут какие-нибудь американцы,.. со Шварценегером в роли Реда Шухарда,
Со всякими "фантастичекими прибамбасами и наворотами", красочный,.... и пустой,... как барабан. :)
 

Sabrina

Пользователь
Всё!! Иду смотреть Сталкера. Книга замечательная, меня она потрясла, а вот фильм не видела..
 

AVVAS

Пользователь
Sabrina

[quote name=\'Sabrina\' post=\'356465\' date=\'3.1.2009, 15:41\']Всё!! Иду смотреть Сталкера.[/quote]




Сюжет вторичен,.. главное, игра артистов,... то о чём и как они говорят,... ну и конечно, "видеоряд" Тарковского. :)
 
Сверху