Кино

Vanilka

Пользователь
Sabrina
Посмотрела. Фильм, собственно, не по "Морфию", а по всем "Запискам..". Но сцены оттуда выдраны. Здесь ногу отрежем, там ребёнка ручками достанем, тут с 90%ными ожогами тела людей привезём. В общем, Булгаков и сам писал страшно, причём намного страшнее, чем показано, но создалось впечатление, будто сцены всё-таки взяты для того, чтобы вызвать отвращение у зрителя.
Сам врач не понравился. Переживаний, которые Булгаков в него вкладывал, не видно.
В общем, что-то в фильме есть, но ожидала я куда большего.
Ингеборга Дапкунайте понравилась.


"Любовь-морковь 2" тоже посмотрела. Неплохо, но не более. Мальчик очень понравился)
 

Sabrina

Пользователь
Спасибо,Vanilka. Вот как раз из-за Дапкунайте хочу посмотреть...
А "Обитаемый остров" не смотрела?
 

Vanilka

Пользователь
На "Сталкере" заснула, утром досмотрела - нет, так и не проняло.
"Приключения Десперо" - ну совсем, кажется, на детей рассчитан, но в принципе отталкивающего ничего нет)
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрел старенький фильм "Местный герой"
Хорошее, доброе кино, которое приятно посмотреть.
Скачал собственно потому, что услышал великолепную музыку Марка Кнопфлера, которая звучит в этом фильме.
После этого ещё много раз переслушивал основную тему фильма.
 
B

Blondi

Guest
Кто-нибудь уже сходил на "Обитаемый остров"?
 

CHARiSMA

Пользователь
Вольт и Любовь-морковь 2))
Вольт отличный мультик)) А Любовь -морковь тоже стоит посмотреть )) но так как я смотрела первую ожидала большего чуть))) может без просмотра первой части было бы лучше)
 

Vanilka

Пользователь
Посмотрели "Обитаемый остров". Ну что-то я другого чего-то ожидала. Создатели сильно делали акцент на то, что от книги они почти не отходят и весь сценарий очень близок к Стругацким. Что-то я этого не увидела о.О если бы не читала книгу, вряд ли поняла хотя бы половину.
В общем, энтузиазм во мне просыпался только когда всё-таки появлялись сцены, которые действительно существовали в книге, и было интересно, как их переложат на плёнку.
Степанов играет неплохо, наивность у него хорошо получается. Только вот Максим в фильме плохо прописан. Да и вообще не знаю, возможно ли показать все его мысли переживания и духовное становление в фильме.
Гай по фотографиям очень пугал. А в фильме уже к 20й минуте смирилась, очень хорошо у него получилось сыграть болванчика, живущего под излучением.
Рада внешне похожа на ту, какой я её представляла. Только вот чего ради она постоянно с Максимом целуется? Не было такого, не было!
Зеф и Вепрь в исполнении Гармаша и Куценко привели в изумление. Ну Зеф совсем не таким должен быть, на мой взгляд.
А голованы - это вообще чудо какое-то, помесь йети и зомби. А ведь киноидная раса - собаки с большими головами.

Ну и, в общем, обидно, что вторую часть придётся ещё полгода ждать.
 
I

Irka

Guest
Наконец-то добралась до Иронии судьбы второй части... посмотрела от фильма полчаса и не выдержала, вырубила, потом, может, досмотрю...
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'355953\' date=\'2.1.2009, 15:54\']Наконец-то добралась до Иронии судьбы второй части... посмотрела от фильма полчаса и не выдержала, вырубила, потом, может, досмотрю...[/quote]
не стоит досматривать)))
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'355953\' date=\'2.1.2009, 12:54\']Наконец-то добралась до Иронии судьбы второй части... посмотрела от фильма полчаса и не выдержала, вырубила, потом, может, досмотрю...[/quote]
Угу... В прошлом году в кино сморели... Бе...
 

Vik

Пользователь
Мульт "Приключения Десперо". Ходили с детьми. Детям понравилось, подруга уснула ))
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'355975\' date=\'2.1.2009, 14:34\']Угу... В прошлом году в кино сморели... Бе..[/quote]
а мне понравилось)))с отличным настроением из кино вышла- тока реклама бесила в фильме) кстать любовь- морковь 2 тоже этим страдает)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
кто смотрел Сказки на ночь? стоит смотреть или нет?
 

Sabrina

Пользователь
К комментам про Иронию Судьбы-2 присоединяюсь - бяка!

Тоже посмотрела "Обитаемый остров". Книгу не читала, но уверена, Стругацкие пишут намного интереснее, чем Бондарчук ставит фильмы. Т.е. сами съёмки, на мой непрофессиональный взгляд, хорошие, динамичные, но вот однотипная музыка (которая играет немалую роль в постановках) придаёт картине монотонность. В общем, не в восторге. Надо зачитать книженцию, ибо их "Пикник на обочине" просто шедевр. Кста, у актёра, который играет роль Максима, необычная внешность, симпатичный парень. Интересно, небесно-голубой цвет глаз у него от природы или от спецэфектов/линз?))
 
Сверху