Кино

sway

Пользователь
Поклонникам «Чужого» и «Хищника» должно быть больно от того, как два сумасшедших братика Колин и Грег Штраус ногами (а может и задним местом) топчут хорошую идею, плюют фонтаном на труд Ридли Скотта, Джеймса Кэмерона, Джона МакТирнана и только из-за денег распространяют культовых киномонстров.
Страшно разочаровался в фильме "Чужой против Хищника - Реквием" и всем рекомендую не портить себе настроения после таких светлых праздников. Очень жаль, что в современном кино понятия «фантастический триллер» практически не существует.
Фильмы «Чужой» и «Чужие», созданные когда-то сэром Ридли Скоттом и Джеймсом Кэмероном, у многих считаются эталоном жанра «фантастический триллер». Когда я впервые посмотрел «Чужой» (правда очень давно), то мне было страшно представить, как этот жуткий монстр будет вести себя, если опустится из космической орбиты на Землю.
Голливудские студии не спешили фантазировать на эту тему, но Джон МакТирнан решился отправить в леса еще более модифицированного монстра, Хищника, который устроил горячую баньку для силача Арнольда Шварцнеггера. Уже в то время стоило остановиться. Но и этим мечтам не суждено было сбыться, потому что Пол В. С. Андерсон захотел поиграть в войнушку Чужого и Хищника в Антарктиде. Только у него, по мнению многих, вышла какая-то детская компьютерная игра. А теперь мы дождались еще одного никому не нужного продолжения, которого могло и не быть.
В реквиеме же нет ничего: ни развлечения, ни страха, ничего.
Нас сразу знакомят с большим количеством персонажей в американской деревушке, но все они как-будто на одно лицо, и понять, кто есть кто иногда затруднительно. Только нас познакомили с бомжами, как их убили, только официантка начала оплакивать своего мужа, как уже она исчезла с экранов, благодаря Чужому. Кроме того и актёры сплошь и рядом картонные, никаких эмоций.
Хищник не изменился, такой же охотник за Чужими, которому не важно стоят у него на пути люди или нет, а Чужие смотрятся как просто монстры, попавшие на землю и без смысла мочащие всех подряд.
 

Sochinka

Пользователь
Посмотрели фильм "Телепорт". Фантастика, очень красивые места, быстрая смена картинок, пейзажей.
Смотрели на одном дыхании. Очень понравился детям - теперь хотят быть Телепортами
 

aleksi

Active Member
Посмотрел "Мы из будущего" Хороший фильм. Пускай молодые люди посмотрят.
 

sway

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'286189\' date=\'27.2.2008, 21:57\']Посмотрел "Мы из будущего" Хороший фильм. Пускай молодые люди посмотрят.[/quote]
Полностью согласен. Отличный фильм. Крепкий сценарий и сюжет. Актеры подобраны отлично и играют хорошо. Фильм на злобу дня. Есть над чем подумать.
От создателя "Грозовые ворота" и "Диверсант".
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.
Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Всем рекомендую посмотреть этот фильм! Гарантирую — не пожалеете!
 

SheZa

Пользователь
Вчера наконец-то посмотрела "P.S. Я люблю тебя"

Отличный фильм, на мой взгляд. Местами грустный (я даже всплакнула), местами похихикала... Хорошая игра актеров))) Даже двд куплю, чтобы пересмотреть)))
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' post=\'286601\' date=\'29.2.2008, 9:48\']Вчера наконец-то посмотрела "P.S. Я люблю тебя"

Отличный фильм, на мой взгляд. Местами грустный (я даже всплакнула), местами похихикала... Хорошая игра актеров))) Даже двд куплю, чтобы пересмотреть)))[/quote]
Я читала этот роман, написала его 21 летняя дочка ирландского премьер-министра - никто не ожидал от девочки такой истории - очень интересно, надо обязательно фильм посмотреть.
 

Vanilka

Пользователь
Sochinka
Фильм и книга абсолютно разные вещи)
Книга депрессивнее. А фильм вообще ооочень сильно "по мотивам".
Но всё равно и то, и то понравилось. Фильм, может, даже чуточку больше :biggrin2:
 

ketz

Пользователь
просмотрел "Стрикам здесь не место"
понравилось.
не зря столько оскаров получили
 

sway

Пользователь
Сходил сегодня на фильм "Точка обстрела".
Краткое содержание.
Во время публичного выступления на антитеррористическом форуме в Саламанке, Испания от рук экстремистов погибает президент США — так, по-крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точки зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика…
Только проследив за происходящим через призму восприятия каждого из этих людей, можно приблизиться к пониманию истиной сути событий, связанных с покушением.

Конечно, фильм пропитан американским патриотизмом, но благодаря интересному и динамичному сюжету, интересной постановкой и классной погоней по улицам, смотреть было интересно. Отличная реклама машины Опель, которая носилась по улицам Испании словно Феррари.
Советую посмотреть!
 

sway

Пользователь
"ДЖУНО" - не зря получил Оскара за оригинальный сценарий. Неплохой фильмец. Можно посмотреть, но достаточно нудноват, без всякого типичного голливудского экшена.
Идет рассказ о девчонке, которая забеременела в 16 лет. Этот фильм в США вызвал нездоровый интерес у зрителей. Так как они считают, что данная тема беспредел.
В России известны случаи когда девочка в 13 лет родила ребенка. И ничего - слишком молодая мама. Зато когда маме будет 33 ее ребенку будет 20 лет.
Советую посмотреть фильм для общего развития. Тем более что главная героиня играет свою роль просто бесподобно.
 

Vanilka

Пользователь
"Шаг вперёд-2" очень понравился! Пусть сам сюжет, если отбросить танцы, очень незамысловат, но тааанцы... Финал фильма - потрясающе) Сейчас пересмотрю :)

А "Территория девственниц" - лажа полная. Но один раз, может, посмотреть и можно.
 

Izis

Пользователь
Посмотрела "Еще одна из рода Болейн"
Мне понравился, легко смотрится, хотя сюжет известный, и знаешь финал - все равно интересно))
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Мы из будущего - промывка мозга, но качественная. Хорошее кино.
Классик - фильм о жестоком мире игры на бильярде и больших деньгах. советую всем!!!!Очень понравилось... гуськов замечателен.
 
I

Irka

Guest
Пересмотрела "Грязные танцы", поняла, что сейчас в фильмах романтики не осталось)
 

Izis

Пользователь
Посмотрели "10 000 лет до н.э." Мне не понравилось. А ведь предлагала Хортона посмотреть.
 

Vanilka

Пользователь
Izis
Посмотрела Хортона. Не ахти, но миленько. А ведь звали на 10 000 лет до н.э.))
 
B

Blondi

Guest
Посмотрели вчера "10000 лет до н.э.". Мне понравилось, один раз стОит посмотреть. Хорошие съемки, впечатлили доисторические животные, да и просто приятный сюжет о любви - хоть и до нашей эры :)
 

Ferdinand

Пользователь
Посоветуйте, что посмотреть.
Из приключений-фантастики, мега фильм какой-нибудь, который произвёл сильнейшее впечатление.
 

Vanilka

Пользователь
10 000 лет до н.э вчера посмотрела. Такая лаааажаааа.. И ляпов куча >.<
Совсем не понравилось.
Izis
Слон лучше. Хоть и детский совсем.
 
Сверху