Кино

sway

Пользователь
Опять на этот раз могучий русский язык сделал рекламу фильму "Телепорт", т.к. фильм переводится Попрыгун, и вовсе не телепорт. Рассказываю о чем кино. Главный герой обладает способностью телепортироваться из угла в угол, из страны в страну и т.д. Как только он научился управлять сверхспособностями он сразу же натырил себе денег из банка на всю оставшуюся жизнь. Причем перед ограблением гланый мачо пришел в банк и попросился в туалет. Охранник душа-рубаха повел его в туалет возле хранилища, т.к. больше по нужде сходить негде. И тут в тот самый момент когда мачо и охранник шли в туалет, главная сейфная дверь была открыта и он сразу же глазами запомнил место, чтобы затем естественно туда телепортироваться. (Ну не бред несут эти американцы?). Ладно денег натырил, начал путешествовать по странам. То утро встретит на голове у Сфинкса в Египте, то на серфинге поплавает на островах Фиджи. Вообщем не жизнь, а малина. (И зачем ему нужны были деньги, если он на дорогу не тратился совсем)
Убила одна сцена, когда по телеку показывали стихийное бедствие и людям нужна была помощь, т.к. спасатели не могли пробраться к пострадавшим. А главный герой поморщился и отщатнулся. Типа да пошли вы все на хутор бабочек ловить. Т.е. режиссер хочет чтобы мы полюбили нашего героя и испытывали к нему неземную любовь. Чушь полная. После такого мне на него просто наплевать, да и призирать его начинаешь, когда задумаешься, что он ограбил банк и отнял у всех пенсионеров их деньги. Урод этакий.
Но его типа понять можно. Мама его бросила в 5-летнем возрасте и папа какой-то идиот.
Потом появляется девушка. И он начинает перед ней выкомаривать. Удивлять своими фокусами. Все ничего, только есть ребята которые охотятся за прыгунами. Главный охотник Самуэль Эль Джексон. Негр мужчина с белыми волосами (очень стильно). И начинается такая хрень. Этот от них убегает, а они за ними гоняются. Прыгают из комнаты в пустыню, из пустыни в библиотеку, а оттуда еще куда-нибудь. Но мы то знаем, что все это происходит в одном павильоне. Короче прыгали они прыгали и допрыгались, титры пошли, т.к. фильм ничем не заканчивается. Очевидно будет вторая серия. На мой взгляд режиссеру надо одуматься, перекреститься и спать лечь - навсегда. Какая вторая серия, первая то еле-еле получилась - Вот вот рухнет. Идея бред, за главного героя не переживаешь! Думаешь, да хоть бы тебя поймали и тесаком живот вспороли (так охотник расправлялся с прыгунами).
Но интрига в фильме все же была. Мама которая свалила в детстве, оказалась охотницей. И она должна была убить своего сына, но не смогла и сбежала. Вот это идея. Вот это мощь. Ради такого конечно стоит потратить несколько миллионов и бросить все это в морду телезрителям.
Спросите как мне фильм. Да никак. Лучше бы не смотрел и глаза на фиг не портил.
 
B

Blondi

Guest
sway
в очередной раз - большое тебе человеческое спасибо! чуть было не подорвалась на этот "шедевр" - по описанию в афише вроде более-менее показался... но нет, на такую туфту определенно не пойду.
 

Amphetaminka

Пользователь
Хм...а я в восторге от фильма. Оч динамичный, красивый и эффектный фильм с неизбитым сюжетом. Наверное самое интересное, что было за последнее время.
 

AlexeyGR

Пользователь
А кто что скажет про фильм "Я - легенда"?

По пересказу приятеля я понял только то, что это ещё один испорченный сюжет хорошей книги...
 

Vanilka

Пользователь
На "Мы из будущего" съездили. Понравился. Может, не совсем игрой актёров, но.. сюжетом, мыслью, идеей..
Если бы всё научились уважать прошлое..
 

sway

Пользователь
Очень понравился фильм Карэна Шахназарова "Исчезнувшая империя". Советую всем посмотреть.
Действие фильма разворачивается в 70-е годы прошлого века в Москве. В центре сюжета классический любовный треугольник — два парня и девушка. Они учатся в одном институте, живут в одной большой стране, не подозревая о том, что уже совсем скоро она исчезнет со всех географических карт планеты. Картина о любви, о молодости, о стране под названием Советский Союз.
 

sway

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'284863\' date=\'21.2.2008, 22:28\']А кто что скажет про фильм "Я - легенда"?

По пересказу приятеля я понял только то, что это ещё один испорченный сюжет хорошей книги...[/quote]
Задумка хорошая, но драматургии никакой.
Неплохое начало. Город в котором никого нет. Богатые декорации. Все классно. Режиссер с самого начала заявляет масштабы происходящего. Но когда вылезают монстры, то фильм превращается в полную ерунду. Как всегда главный герой спасает мир, как всегда американец, как всегда он какой то доктор, который ищет противоядие. Все очень банально. Уилл Смит молодец! Хорошо играет. Продюсеры на кануне премьеры несли бред, что они не ожидали что фильм сделает кассу. Ага! Берут на главную и почти единственную роль звезду первой величины и с наивностью не ждут коммерческого успеха. На мой взгляд сценарий к фильму тянет на полноценную короткометражку, для полного метра слишком затянуто и неинтересно.
 

-ШУМ-

Лотелин
Только что посмотрел "Заводной апельсин" Стенли Кубрика. Интересный такой фильм, по-своему оригинален, хотя отнюдь не новый уже. Единственное, я так и не понял - почему он так называется, когда про апельсины и тем более заводные, там нет и речи? :biggrin2:
 

sway

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'284876\' date=\'21.2.2008, 23:58\']почему он так называется, когда про апельсины и тем более заводные, там нет и речи? :biggrin2:[/quote]

по-малайски слово «оранж» означает «человек», так что дословно название романа и фильма следовало бы переводить как «Заводной человек».
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'sway\' post=\'284869\' date=\'21.2.2008, 23:38\']Очень понравился фильм Карэна Шахназарова "Исчезнувшая империя". Советую всем посмотреть.
Действие фильма разворачивается в 70-е годы прошлого века в Москве.[/quote]

Спасибо большое - обязательно на выходных посмотрю - очень люблю такие сюжеты.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'sway\' post=\'284884\' date=\'22.2.2008, 8:27\']по-малайски слово «оранж» означает «человек», так что дословно название романа и фильма следовало бы переводить как «Заводной человек».[/quote]
Спасибо, буду знать :biggrin2:
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'sway\' post=\'284870\' date=\'21.2.2008, 23:39\']Как всегда главный герой спасает мир[/quote]

Всё понятно... Куды ж без хепиенда. :biggrin2:

По сюжету книги он - последний представитель цивилизации людей, которую сменила цивилизация вампиров. В этом и суть названия "Я - легенда". И ещё в том, что он убил достаточно вампиров, чтобы они его надолго запомнили. Для вампиров герой - это воплощённый кошмар, который сотнями уничтожал их днём во время спячки.
 

sway

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'284981\' date=\'22.2.2008, 17:19\']По сюжету книги он - последний представитель цивилизации людей, которую сменила цивилизация вампиров. В этом и суть названия "Я - легенда". И ещё в том, что он убил достаточно вампиров, чтобы они его надолго запомнили. Для вампиров герой - это воплощённый кошмар, который сотнями уничтожал их днём во время спячки.[/quote]
Все что в книге то и в фильме. Режиссерского взгляда невидно. Он их также лупит пачками. В конце в результате лабораторных испытаний получает противоядие от эпидемии и с гранатой в руке и чикой в зубах, словно шахид разрывает огромную компанию вампиров и себя вместе с ними. Противоядие он передает женщине, он ее обнаружил когда шарахался по Нью-Иорку. И фильм заканчивается тем, что женщина добралась до какой то локации людей с противоядием в руках. Но все же Уилл Смита жалко. Разорвало в клочья и титры посыпались.
 

sway

Пользователь
Отличный фильм Мурадова "Ночные сестры". Оригинальный сценарий. Хорошая игра актеров. позитивная атмосфера. Советую посмотреть. Очень много смешных моментов.
Обаятельный миллионер из Москвы после автокатастрофы, в беспамятстве, оказывается в провинциальном пансионате, где его тут же окружают любовью и лаской четыре сексапильные медсестрички…
 

sway

Пользователь
Всем советую посмотреть фильм "Королевство"
Хороший фильм на мой взгляд снят достаточно реалистично, без пафоса и ура-патриотизма. Сухо и внятно изложены цели США в Саудовской Аравии — без пространных рассуждений о демократии и правах человека.
Накал эмоций в фильме сведён к минимуму, настолько, насколько это возможно когда в центре сюжета крупномасштабный терракт. К недостаткам фильма можно отнести некоторую неправдоподобность в перестрелках — пять человек разносят в пух и правх целое логово террористов, бесконечный боекомплект, стрельба длинными очередями и ни одной смены магазина.
 
I

Irka

Guest
"Искупление" с Кирой Найтли. Неплохой фильм, правда грустный, но посмотреть стоит.
 

sway

Пользователь
Посмотрел очередной шедевр от Эмира Кустурицы "Завет". Ребята это надо видеть.
Синопсис к фильму: Цане, его дед, их корова, да школьная учительница — единственные обитатели скромной деревушки. В один прекрасный день дед говорит Цане, что чувствует приближение смерти. Перед кончиной он просит Цане исполнить его завет: пойти в город, продать корову, на вырученные деньги купить икону, затем купить то, что ему захочется и, наконец, найти себе жену.
Фильм смотрится на одном дыхании, смешно задорно и немного печально. Печально когда понимаешь всю ситуацию, Мать с дочерью которые в долгах у местного мафиози (если так можно сказать). Два брата потерявшие деда, и всей душой любящие его, любовные страсти между дедом и школьной учительницей. Все это не было бы смешным если бы… не те комичные ситуации, которые придумал для них Кустурица.
 

sway

Пользователь
И кто только из сказочных существ не нападал на "бедную" Америку. Несколько раз америкосы подвергались нападению Кинг-Конга, Годзиллы, зубастики их пытались загрызть напару с гремлинами - и все бесполезно. Но тут пришел "Монстро". Непонятное чудище, огромного размера из которого выпрыгивают мелкие чудики.
Сначала я думал, что "Монстро" - это оператор этого фильма, т.к. ужасно снимать мог только он. Все трясется. Практически ничего не видно, и типа снято на любительскую камеру по принципу оперативной съемки. Но постепенно привыкаешь к такому стилю и начинаешь сопереживать главным героям, которые пытаются выбраться из западни, да еще и шутить в перерывах.
Монстр пришёл не потому что ему надо что-то от человека (наидебильнейшая причина), не потому что человек украл у него что-то, не потому что ему нужна пища, он пришёл что бы убивать. Убивать и крушить. Его невозможно остановить, от него нельзя скрыться, он пришёл убивать не вас, он пришёл что бы уничтожить всё! Как кувалда разнося всё, на что нацелена, быстро и со страшной силой.
Спецэффекты неплохие. Покосившиеся дома. Взрывы и монстро неплохо сделан (урод полнейший). Атмосфера нагнетения держит тебя в напряжении. Но с 20 минуты понимаешь, что все сдохнут, после фразы - У нас есть три варианта: Сдохнуть здесь, сдохнуть в тоннеле и сдохнуть на улице. Разницы нет кто где сдохнет, есть только разница как??? Либо мост оборвется, либо монстро наступит своей ступней, либо мелкие чудики набрасываются и сжирают живьем.
Лирическое отступление - действие фильма разворачивается в манхеттене, а манхеттен стоит на первом месте в мире по колличеству Макдональдсов. Они там через каждые 50 метров. Так вот о чем я? Я просто порадовался, что Монстро разнес все эти забегаловки, и этой отравы на земле стало меньше.
В принципе, впечатление от фильма положительное. Все кто в отпаде от Ведьмы из Блер, этот фильм понравится. Это точно.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'sway\' post=\'285617\' date=\'25.2.2008, 13:10\']В принципе, впечатление от фильма положительное. Все кто в отпаде от Ведьмы из Блер, этот фильм понравится. Это точно.[/quote]
Согласна. Конечно пересматривать этот фильм не стала бы, но один раз точно стОит посмотреть.
 
Сверху