Кино

Party

Active Member
Посмотрела фильм "Мусульманин". Давно не получала такого удовольствия от отечественного кино. Фильм потрясающий.
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Посмотрела фильм "Мусульманин". Давно не получала такого удовольствия от отечественного кино. Фильм потрясающий.
правда стоящий? Фильм вроде давний и уже давно о нем слышала, но все никак руки не доходят посмотреть...
 

Party

Active Member
На мой взгляд да, фильм хороший. 1995 года. У меня тоже все руки не доходили, я как-то разочаровалась в отечественном кинематографе, но этот фильм мены удивил. Плюс актеры хорошие.
 
B

Blondi

Guest
ну тогда точно, надо собраться и найти время посмотреть :)
 

BabyToNight

Пользователь
А я посмотрела фильм "Между небом и землёй." Так рыдала в конце. Прям впечатлил....чем то похож на "Город ангелов"-один из моих любимых фильмов Николас Кейджа
 

lasurs

Снежный Барс
поглядели с женой 59 серий Наруто...прикольное анимэ, выкачал еще 100...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
lasurs написал(а):
поглядели с женой 59 серий Наруто...прикольное анимэ, выкачал еще 100...
Я так понимаю экзамены уже закончились ) Единственный минус Наруто - филлеры. Они их делают, пока снимают нормальное аниме по манге.
Ну смотри, чем дальше тем интересней ) 120 серий в первом сезоне, а потом второй Шиппуден. Он круче, намного. Рассказывать не буду. Сам увидишь )
 

lasurs

Снежный Барс
жалко, времени мало, по паре часов получается в день смотреть, никак не больше...
а так да, вполне гут анимэ...
 

Vanilka

Пользователь
"Три богатыря и Шамаханская царица" посмотрела. Неплохо, но экранного времени не хватило, чтобы раскрыть всех героев. А ведь там буквально каждый - такой колоритный!
 
B

Blondi

Guest
наконец дошли руки посмотреть "Мусульманина".
Замечательная игра актёров, действительно на 5+ каждого! смотришь и веришь - герои самые что ни на есть заправдашние.

Но сам фильм в целом мне не понравился. И даже знаю почему. Просто до зубной боли и отвращения терпеть не могу смотреть на убогое пьющее быдло, но весь фильм именно это сплошное убожество пришлось наблюдать... Также тема веры меня абсолютно не трогает, и тем более - обрядоверия, которое там во все поля (выражаясь словами одного из наших форумчан). Я ни умом, ни сердцем не могу понять и даже просто принять как данность эту неуемную страсть к соблюдению "священных ритуалов/норм/правил", более того ради которых в самом буквальном смысле идут на смерть и смертоубийство. Это касается и героя фильма - мусульманина, и его односельчан христиан. Мне глубоко не приятна подобная человеческая ограниченность.

В общем просмотр фильма не доставил мне особого удовольствия, смотрела превозмогая желание просто выключить и больше не тратить на это время.
 

scrptn

Пользователь
[member="Blondi"], а какой толк от фильма, в котором нет ДРАМЫ?!717
 
B

Blondi

Guest
scrptn написал(а):
[member="Blondi"], а какой толк от фильма, в котором нет ДРАМЫ?!717
в этом фильме ее предостаточно. Но фильм мне не понравился по конкретным причинам, о которых уже подробно написала выше. Поэтому в целом впечатление от фильма гнетущее, унылое и ощущение зря потраченного времени. Ну это конечно всё исключительно моё имхо.
 

scrptn

Пользователь
[member="Blondi"], гнетущее и должно быть, это же пост-перестроечный треш!
 

Party

Active Member
Собственно да, этот фильм создан не для того, чтобы веселить.
По-моему тема сильная, об отсутствии взаимопонимания между людьми, о том, что многие считают себя праведными и правильными, между тем уверенно шагая на дно. Конец был предсказуемый, я знала, что его никогда не примут, и обязательно убьют. Самое печальное, что фильм отражает действительность: окажись в маленькой деревне такой человек - на мой взгляд, было бы еще хуже. Я четыре года назад провела в деревне лето. Очень хотелось где-нибудь в диких местах на природе побыть. То, что я там увидела, что происходит с не уехавшими аборигенами - лучше бы не видеть.

Поразил момент, когда мать, у которой был муж-алкоголик и спивается сын, пытается заставить второго сына пить водку, утверждая, что он не уважает "наши традиции". Я много раз с этим сталкивалась в жизни.
 

Party

Active Member
Наконец посмотрела "Социальные сети". Мне понравился фильм.

"Генрих 4 Наваррский" так и не посмотрела. Срывается все, потом снова буферизировать, три раза этот процесс повторяла, и все равно срывалось.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел Аватар.
Таки заставил себя... фильм зараза долгий...
Но я болел за этих синеньких человечков ) Мне нравится когда зазнавшейся человеческой расе, жопки дерут ^_^

Оценка 6 из 10.
 
Сверху