Кино

Party

Active Member
Посмотрела фильм "Волчок". Тяжелый фильм о некоторых жизненных реалиях...
 

aleksi

Active Member
[quote name='Грустилов' post='495745']
А что "по-другому"?
[/quote]
По другому много что. Посмотри что в фильме:нищета глубинки.Как они живут,во что одеты,какие условия проживания.Ведь не обязательно что нужен город для того что бы горячая вода текла из крана или был интернет.
Я смотрел подобный фильм,снятый в Германии тоже на тему железной дороги,старины и паровозов. Кстати снятый в глубинке (природа и всё прочее). Другая картинка. Старый,но чистенький и выкрашенный вокзальчик,люди нормально одетые, с фотоаппаратами пришли смотреть на прибытие поезда.
Так что по другому.
 

Party

Active Member
чего-то я не могу найти этот фильм в онлайне, а скачивать мне некуда.

До сих пор под впечатлением фильма "Волчок". Ну очень жестокий и безнадежный...
 

aleksi

Active Member
[member="Party"], Если ты про Бологое- Полоцкая" так в он-лайне и не найдёшь,т.к это почти эксклюзив,редкое кино.
 

aleksi

Active Member
[member="Party"], А что совсем памяти на компе нет? Там нужно то всего 500 МВ.
 

aleksi

Active Member
[member="Party"], http://narod.yandex.ru/disk/start/07.dl4f-narod.yandex.ru/26595074000/hcc28156177aa118ab39f3b8eb7cbdcd4/Bologoe_Polotskaya.avi
 
M

Molderjkee

Guest
а я 2 дня назад посмотрел одноклассники офигенный фильм , всем советую=)
 

-ШУМ-

Лотелин
Посмотрел вчера мультик "Как приручить дракона". Вполне такой хороший мульт, мне понравился :)
 
K

Kshatriy

Guest
Мирный воин,фильм интересный,со смыслом, да и вообще мотивирует...
 

lasurs

Снежный Барс
Vorobey написал(а):
Это старые ужасы типа? Я просто видел по моему этот фильм, еще на видике =) Если это он конечно )
да не сказать, что ужасы, но фильм старенький, год не помню, правда...
 

aleksi

Active Member


Кочегар.

В ролях:Михаил Скрябин, Юрий Матвеев, Александр Мосин, Аида Тумутова, Анна Коротаева, Вячеслав Павлють.



Середина 90х, под музычку на убогих Питерских задворках идёт криминальная жизнь. Бывшие афганцы превратились в бандитов и убийц,контуженный кочегар (тоже афганец,герой СССР) топит котлы,в перерывах сочиняет странный рассказ. В эту топку, его бывшие сослуживцы бросают трупы убитых по заказу. Ему объясняют что это "нехорошие люди",и он это одобряет.Но только до того момента,пока это не коснулось его.Те же бандиты убили дочь кочегара и в той же топке её сожгли.
Всё хладнокровно. И поняв это, он так же хладнокровно убивает их лыжной палкой.Одного ударом в сердце,другого в шею. А затем придя обратно в кочегарку, режет себе вены.
Такая история Алексея Балабанова...Не знаю,понравился мне этот фильм или нет, но впечатление произвёл. Грустное и удручающее.Как и "Груз 200". Задумался какую оценку поставить картине и остановился на семи. За музыку и за то,что фильм запомнится.
 

Party

Active Member
Посмотрела "Господин никто". Не все поняла, но очень понравился.
Подумаю, и потом еще чего-нибудь напишу.
 
B

Blondi

Guest
[member="Party"],
да ничего особо глубокомысленного в нём нет. Фильм, который цепляет только тех, кто не видел в своё время к\ф "Эффект бабочки" и проч. подобные. Эта тема за последние годы уже до оскомины избита в кинематографе: вот если бы я сделал так - случилось бы вот так и была бы совсем другая история, другая жизнь; а вот если бы я сделал НЕ так - получилось бы совсем иначе...
И каждый последующий режиссёр единственно пытается больше и больше запутать зрителя *хаотичными* картинами то прошлого, то будущего, то вовсе иллюзорного и непонятного. Короче, как могут создают видимость якобы нового оригинального видения темы. Но на самом деле только нагромождают видеоряд нелогичными выпадами и переходами, создавая этакое сюрреалистическое полотно. По сути подобные кИна просто мутная лужица, которая только кажется глубокой, п.ч. из-за мутности дна не видно, и не более того.
 

Party

Active Member
Я не смотрела "Эффект бабочки". Надо будет посмотреть.
Но в том фильме сыграл актер (Джарред Лето), который мне нравится, плюс мне очень понравилась операторская работа, замысловатая вязь сюжета... Не понравилось одно, что вообще не нравится в последних фильмах. Ну зачем так растягивать фильм? Зачем такое нагромождение? Такое количество лишних элементов? Наверное это происходит из-за необходимости оправдать бюджет. Других объяснений я не нахожу.
Пойду смотреть "Эффект бабочки".
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Пойду смотреть "Эффект бабочки".
но только самый первый фильм (2004 года). На последующие части можешь даже время не тратить - там сюжет просто уже высосан из пальца, и по новому кругу обыгрывается одна и та же тема. Так что первого фильма будет за глаза.
 

ketz

Пользователь
Посмотрел "Терминал"
классный фильм,
местами смешной, местами грустный...
 
Сверху