Кино

Demetrios

Пользователь
Из последнего понравилась "История игрушек 3". Затрагивает струнки из детства и воспоминания о своих игрушках. :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел половину фильма 22 пули - Бессмертный
не выдержал, вырубил... скукота. Чак Норрис нервно курит в углу по сравнению с тем как Жан Рэно крут...
 

lasurs

Снежный Барс
Vorobey написал(а):
Посмотрел половину фильма 22 пули - Бессмертный
не выдержал, вырубил... скукота. Чак Норрис нервно курит в углу по сравнению с тем как Жан Рэно крут...
а это типа где он вора в законе играет?
если да, то я смотрел, в принципе ничего плохого про фильм вспомнить не могу...разве, что кроме косых стрелков, которые в упор не смогли нормально в чела попасть...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
lasurs написал(а):
а это типа где он вора в законе играет?
если да, то я смотрел, в принципе ничего плохого про фильм вспомнить не могу...разве, что кроме косых стрелков, которые в упор не смогли нормально в чела попасть...
ага. мафия и все дела...
22 пули с 2-3 метров, и он жив. Коперфильд...
 

lasurs

Снежный Барс
посмотрел "Исполнитель желаний". фильм вещь! мне понравился.
а суть сказки такова - думай прежде, чем желать!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
lasurs написал(а):
посмотрел "Исполнитель желаний". фильм вещь! мне понравился.
а суть сказки такова - думай прежде, чем желать!
Это старые ужасы типа? Я просто видел по моему этот фильм, еще на видике =) Если это он конечно )
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
посмотрела "Ешь, молись, люби". Отличный жизненный фильм! :good: Определенно один из лучших, что я посмотрела за последний год. Очень рекомендую к просмотру :)
Ты знаешь, мне он показался затянутым. Но меня удивило то, что оказывается в нем можно увидеть разный смысл. Одна моя клиентка после просмотра фильма заключила: "как мало человеку надо... всего-то физическое удовольствие, духовные размышления и любовь...". Я сделала совершенно другой вывод: к любви надо быть готовым. :) А ты какой смысл увидела?
 
B

Blondi

Guest
[member="Party"],
я для себя основной вывод сделала в том, что люди слишком часто живут, откладывая жизнь на потом. То есть по сути не живут, а просто по инерции тащатся в той колее, в которую однажды угодили... и нужно найти в себе смелость, достаточную решимость, чтобы наконец-то выбраться из этой колеи на тот путь, который представляется желанным лично для тебя самого. Короче говоря, увидела очередное подтверждение своим собственным мыслям, которые очень занимают меня в последнее время)

Что же касается любви. При всём притом, что мне очень понравилось как была передана в этом фильме тема любви (к которой нужно быть готовым - как ты говоришь, и я с тобой согласна), но всё же в данном случае она меня меньше зацепила. Ну скажем так, по сюжету она была довольно предсказуемой, поэтому не слишком удивила)
 

Грустилов

Пользователь
aleksi написал(а):
Посмотрите этот фильм "Бологое - Полоцкая"
Посмотрел. Действительно интересный, ностальгирующий фильм. Больше всего поразили люди. Смотрел и думал "а ведь мог там родиться и всё было бы совсем по-другому". А может эти люди, живущие "от паровоза до паровоза" счастливее нас? В общем одна философия.
И ещё поразило то как всё-таки тщательно и с любовью строилась ж/д при Государе Императоре. Действительно на века...
 
Грустилов написал(а):
И ещё поразило то как всё-таки тщательно и с любовью строилась ж/д при Государе Императоре. Действительно на века...
при Государе Императоре много чего строилось, что до сих пор стоит - а новоделы трещинами идут после сдачи объектов... и Россию они же, Государи, собирали - а временщики вот все растренькали: не своё - не жалко... эхма...
 

aleksi

Active Member
[member="Грустилов"], Нет не счастливее. Мне думается что они просто не знают что бывает по другому.
Просто они часть того,прошлого. Как будто "задержались" во времени.
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
Что же касается любви. При всём притом, что мне очень понравилось как была передана в этом фильме тема любви (к которой нужно быть готовым - как ты говоришь, и я с тобой согласна), но всё же в данном случае она меня меньше зацепила. Ну скажем так, по сюжету она была довольно предсказуемой, поэтому не слишком удивила)
сама тема любви меня вообще не зацепила. Просто я обратила внимание на то, что героиня в этом отношении не знала чего хотела, и семейные отношения у нее были какими-то пустыми, и этот поиск незнамо-чего в непонятном романе с актером... и последние отношения приняла она не сразу, а когда поняла, что теперь знает что хочет. Но чтобы понять это, ей пришлось пройти определенный путь.
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Просто я обратила внимание на то, что героиня в этом отношении не знала чего хотела, и семейные отношения у нее были какими-то пустыми, и этот поиск незнамо-чего в непонятном романе с актером... и последние отношения приняла она не сразу, а когда поняла, что теперь знает что хочет. Но чтобы понять это, ей пришлось пройти определенный путь.
всё правильно говоришь. Так и было.
Короче в очередной раз повторюсь - моё имхо, фильм стоящий. Думаю, каждый найдет в нем что-то своё, о чем сам задумывался ранее или задумается после просмотра :)
 

Грустилов

Пользователь
aleksi написал(а):
Нет не счастливее. Мне думается что они просто не знают что бывает по другому.
А что "по-другому"? Они не знают прелестей московского метро в час пик? Не рысачат по городу в поисках "золотого тельца", не мечтают о "Бентли" и акциях "Газпрома"?.
Они живут той самой натуральной жизнью, какой испокон века жил человек. Вся их жизнь проходит на глазах у своих односельчан. Здесь не украдёшь и не обманешь.
Единственный и он же главный бич этих людей- пьянство.
 
B

Blondi

Guest
Грустилов написал(а):
Единственный и он же главный бич этих людей- пьянство.
и это очевидно одно из следствий того, что им в их жизни чего-то не хватает... Возможно тех перспектив, которые они могли бы найти в больших городах, где могли бы лучшим образом реализовать свои жизненные желания\мечтания\устремления.
 

Грустилов

Пользователь
Blondi написал(а):
и это очевидно одно из следствий того, что им в их жизни чего-то не хватает... Возможно тех перспектив, которые они могли бы найти в больших городах, где могли бы лучшим образом реализовать свои жизненные желания\мечтания\устремления.
Да уж. В городе столько "перспектив", что запьёшь ещё раньше :rolleyes: . Пьянство повод всегда найдёт.
Сложная эта и вечная проблема, тянущаяся через века- почему из всех "затей" русский человек выбирает пьянство.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Посмотрите этот фильм "Бологое - Полоцкая"
Уже тоже захотела посмотреть этот фильм.
Посмотрел. Действительно интересный, ностальгирующий фильм. Больше всего поразили люди. Смотрел и думал "а ведь мог там родиться и всё было бы совсем по-другому". А может эти люди, живущие "от паровоза до паровоза" счастливее нас? В общем одна философия.
И ещё поразило то как всё-таки тщательно и с любовью строилась ж/д при Государе Императоре. Действительно на века...

А что "по-другому"? Они не знают прелестей московского метро в час пик? Не рысачат по городу в поисках "золотого тельца", не мечтают о "Бентли" и акциях "Газпрома"?.
Они живут той самой натуральной жизнью, какой испокон века жил человек. Вся их жизнь проходит на глазах у своих односельчан. Здесь не украдёшь и не обманешь.
Единственный и он же главный бич этих людей- пьянство.
Я смотрю, тебя очень прельщает то, что было "испокон веков"? Типа было лучше, чище... Так в чем проблема-то? Несколько лет назад я была в Тульской области Белевском районе деревне Лиховищи. Все как "испокон веков". Дома там в основном пустые, как в Простоквашино: "Дом пустой - живите кто хотите". Участок с полем 70 соток, с таким домом можно купить тысяч за 20-25 рублев. И живи. В пампасах.
А то везде хорошо, там где нас нет? Известная песня: "Воооот, если бы я родился в другом месте..." Или "Если бы я туда уехал...", "Если бы..." да кабы. Хорошо там, где нас нет, но почему-то туда не уезжаем...
 

Nick_on

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
при Государе Императоре много чего строилось, что до сих пор стоит - а новоделы трещинами идут после сдачи объектов... и Россию они же, Государи, собирали - а временщики вот все растренькали: не своё - не жалко... эхма...
Совершенно верно. Например КВЖД (Китайско-восточная железная дорога), соединяет Сибирь и Дальний Восток. По инициативе Сергея Юльевича Витте, построена напрямую, через Манчжурию. В качестве компенсации китайцы могут пользоваться КВЖД (в пределах своей территории) совершенно бесплатно. Действительно, построено на века и работает по сегодняшний день, иногда даже вопреки желанию клятых временщиков...
 

Грустилов

Пользователь
Party написал(а):
А то везде хорошо, там где нас нет? Известная песня: "Воооот, если бы я родился в другом месте..." Или "Если бы я туда уехал...", "Если бы..." да кабы. Хорошо там, где нас нет, но почему-то туда не уезжаем...
Вот только не надо пересмыкивать. Я сказал "мог бы родиться и всё было бы по другому" И действительно всё было бы иначе. Хорошо бы это было или плохо, как мне помнится, я не обозначил.
А фразу "Если бы я туда уехал..." отнесите к плодам своей лиховищенской фантазии.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
ходил вообщем то сегодня на Британский фестиваль кино - мультики (короткометражки)
В целом прикольно, хотя у меня было ощущение что кто то высасывает мне мозг. Я не все мультики понял, и чему люди аплодировали и над чем смеялись тоже не особо догонял.
Из всех мультиков, отмечу что там был Siamon Cat, серия где кошак телек мешает смотреть =)
 
Сверху