Кино

aleksi

Active Member
Посмотрел " Супруги Морган в бегах" фильм хорошо смотрится ,наивный немного,с положительным посылом о семейных ценностях и юмором по поводу разницы во взглядах на жизнь между городскими и деревенскими жителями. И конечно "The happy end"!))
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='12 марта 2010 - 00:50 написал(а):
Посмотрел " Супруги Морган в бегах" фильм хорошо смотрится ,наивный немного,с положительным посылом о семейных ценностях и юмором по поводу разницы во взглядах на жизнь между городскими и деревенскими жителями. И конечно "The happy end"!))
тоже недавно его смотрела. Да, действительно фильмец неплохой, такое не напрягающее, с хорошим "семейным" посылом кино :)

Единственно, в конце фильма несколько покоробила излишняя надуманность сюжета - когда уже будучи глубоко беременной собственным ребенком от собственного мужа, главная героиня все же усыновляет ребенка из Китая... Честно говоря, не поняла этой "фишки", имхо, слишком мало жизненно. Одно дело ее стремление обзавестись ребенком, пусть даже усыновленным и пусть даже азиатским, при невозможности родить собственных детей (как это она предполагала), и другое - когда собственный ребенок всё же рождается. Короче, прямо-таки неудержимое американское чадолюбие во всей красе.. ну вот хоть убей, не верю я в это.
 

Vanilka

Пользователь
Blondi, ну там же вроде было в фильме, что она уже вела переговоры об усыновлении. Вероятно, помирились, приехали домой и тут же все документы подписали. А потом уже вдруг и своим забеременела :)
 

aleksi

Active Member
" Улица Вязов,5150 "

Нет,это фильм не про Фредди Крюгера. Канадский ужастик рассказывает о молодом человеке,который случайно попал в "плен" к маньяку-праведнику,впрочем и всё его семейство не лучше. Попытки побега каждый раз терпят неудачу,ситуация накаляется с каждым днём. "Праведник" предлагает игру в шахматы,выигрыш - свобода!
Ставлю этому фильму твёрдую четвёрку,по пятибалльной шкале.
 
W

Wlyapas

Guest
Всем рекамендую "Квартет И" в любом виде!
подойдет и для романтического вечера и для шумной дружеской попойки!)))
тестила на себе!
 

Nick_on

Пользователь
На неделе посмотрел фильм "Счастье" 1934 года выпуска Александра Медведкина. Чарли Чаплин отдыхает. Хотя к тому времени на экран уже вышли звуковые "Весёлые ребята", Медведкину запретили снимать звуковое кино. И он снял немой фильм-пародию "Сказка о горемычном стяжателе Хмыре, его жене Анне, о сытом соседе Фоке, а также о попе, о монашках и других чучелах"
Знаете, уже много фильмов видел на своём веку, но ни один не заставлял меня смеяться в голос и плакать от души с его героями, как этот фильм.
Качество видео ужасающее, 1,5часовой фильм весит 90 мегабайт, но очень талантливо поставлено, имхо
 

aleksi

Active Member
"Сумасшедшее сердце"
Джефф Бриджес,Джеймс Кин,Анна Феликс,Пол Херман,Том Бауэри др.

Прямо скажу ,я ожидал большего впечатления от этого фильма. Грустная история немолодого исполнителя кантри,
страдающего алкоголизмом.Жизнь прошла, а нажитого нет. Упущена любовь и может быть последний шанс обустроить
семейную жизнь.
Фильм получил 2 Оскара: Лучшая мужская роль (Джефф Бриджес);Лучшая песня — «The Weary Kind».
Можно отметить сильный состав актёров.Это без сомнения. А вот музыка...Наверное такое кантри
и должно быть в этом фильме,но мне нравится "заводное". На мой взгляд картина смотрелась бы лучше,если
была бы снята чуть "повеселее",не так трагично.
 

lasurs

Снежный Барс
анимашку посмотрел "святилище ангелов".
совсем не понравилось... показывали полтора часа какого-то неудачника...
 
B

Blondi

Guest
недавно пересмотрела один из своих любимых фильмов - "Общество мёртвых поэтов". И в очередной раз убедилась - фильм супер! **однозначно его бы следовало рекомендовать к просмотру всем родителям и учителям** И в очередной раз восхитилась преподавателем, которого играет Робин Уильямс! Как жаль, что в жизни так учителей не встретишь [по крайней мере, я таких не знала], может тогда бы подрастающее поколение в большей степени было бы способно к самостоятельному мышлению и самоопределению собственной жизни.
 

aleksi

Active Member
"Остров проклятых".

Режиссер: Мартин Скорсезе.
В ролях: Леонардо ДиКаприо,Марк Руффало,Бен Кингсли,Макс фон Сюдов,Мишель Уильямс,Эмили Мортимер,Патриция Кларксон,Джеки Эрл Хейли,Тед Левайн,
Джон Кэрролл Линч.

Вот это фильм! Талант режиссёра и актёров в создании кино, всегда дает положительный результат. Если предварительно не читать описание фильма,
то с первых кадров просмотра создаётся впечатление начала интересного расследования исчезновения пациентки из психиатрической
лечебницы на таинственном острове, куда и прибывают два "маршала". Но некоторые отступления в прошлое из жизни Тэдди Дэниэлса
(Леонардо ДиКаприо) наводят на размышления.Дальнейшее развитие ситуации путает всё окончательно. Вот оно,психологическое кино! Отношение
к главному герою и другим участникам событий изменится на протяжении картины несколько раз, а окончание фильма сразит наповал.
Очень советую посмотреть,всем кто не видел. ДиКаприо великолепно сыграл свою роль, отодвинув на второй план других артистов.
 
B

Blondi

Guest
aleksi
очень интересно. Это какой-то новый фильм, в кинотеатрах сейчас идет?
 

aleksi

Active Member
Blondi
Премьера была 18 февраля.Он уже прошёл в кино. Официальный релиз ДВД 25 марта. :)
 
Пересмотрел "Бегущего человека" с молодым стариной Арни с черчиллевской сигарой в зубах...
Потом - "Крамер против Крамера" с Дастином Хоффманом и Мерил Стрип.
И на закуску - "Кейт и Лео" с Мег Райан и Хью Джекманом.

На ностальгию пробило, наверное - роюсь в своей кинотеке, выискиваю чего бы еще... "Миссис Даутфайр" на очереди пока =)

А новинки... Ну смотрю тоже - пока так не вштыривает, как отнюдь далеко не новые фильмы...
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='23 марта 2010 - 21:37 написал(а):
Blondi
Премьера была 18 февраля.Он уже прошёл в кино. Официальный релиз ДВД 25 марта. :)
О,спасибо. Значит подожду двд, посмотрю :thumbup:
 
B

Blondi

Guest
-СерыйЮзверь-' date='23 марта 2010 - 21:38 написал(а):
Пересмотрел "Бегущего человека" с молодым стариной Арни с черчиллевской сигарой в зубах...
Потом - "Крамер против Крамера" с Дастином Хоффманом и Мерил Стрип.
И на закуску - "Кейт и Лео" с Мег Райан и Хью Джекманом.

На ностальгию пробило, наверное - роюсь в своей кинотеке, выискиваю чего бы еще... "Миссис Даутфайр" на очереди пока =)

А новинки... Ну смотрю тоже - пока так не вштыривает, как отнюдь далеко не новые фильмы...
я тоже часто "уже не новые" фильмы пересматриваю с огромным удовольствием :) и действительно они гораздо больше цепляют, чем супер-пупер навороченные современные блокбастеры)

а "Кейт и Лео" - вообще просто чудесный фильм!! мне даже стыдно признаться, сколько раз я его смотрела))) Мало того, что там играют мои любимые актеры (Хью Джекман и Мег Райан), так и сама история очаровательная :thumbup: Всегда, когда смотрю этот фильм, прямо душой отдыхаю.. такой светлый фильм, добрый и опять же о любви - той самой, настоящей))
 

Boushev

Пользователь
-СерыйЮзверь- Blondi
Третьим буду)
Посмотрел "Честь семьи Прицци" еще раз. Настраиваюсь теперь на "Птичку на проводе". Эх, как молоды мы были, VHSочки копили...
 
Сверху